Новый день стал ужасным.

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 10 092 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
Когда Лана зашла на кухню там сидела ее тётушка. -О, Лан, привет. Мне нужно обсудить с тобой пару вопросов. Во первых, ты помнишь, что сегодня выходит учитель математики? Вы наконец узнаёте свои оценки по контрольной, я уже знаю, но тебе говорить не буду). И во вторых, спроси у ребят, не хотели бы они куда-либо съездить с экскурсией например. -А почему я? -Ну или скажи Ульяне. А то я забуду. -Хорошо, а что там с оценками? -Я не хочу тебя радовать сразу. -Радовать ?! -Или огорчать. -Да блин! Скажи нормально. -Без ругательств. -Это не ругательство! -Слово- паразит. Не стоит его говорить. -Ладно. Так что там с оценкой ?? -Не скажу -Отлично. Тёть, довезешь ? -Конечно. Через двадцать пять минут лана была готова. Она вышла и села в машину к своей любимой тёте и они поехали в школу. В классе уже были Ева и Ульяна. Также за партой сидел Ланин сосед, а точнее- Йоши. Девочки заметили Лану и уже пошли её на встречу, но вперед них вылетел Йоши. -Привет, Лан. -Привет! -Слышала что сегодня выходит Галина Александровна? (тааак, я не помню как называла математичку и в тексте не нашла. Пусть будет так.0) -Да, конечно. -Как думаешь какая у тебя оценка? -Не знаю.. Надеюсь хорошая. Ребята уже прошли к своей парте, а девочки с "шипперской" улыбкой смотрели на них. -Я надеюсь у тебя пять0) -Хахаха, взаимно. Я пойду поболтаю с девочками. -Конечно.. Лана перешла на шестую парту первого ряда и девочки, которые сидели на пятой повернулись к ней. -Слушай. С ним что-то не то.-Начала Ева с той же улыбкой. -Почему? -Пока тебя не было он сидел весь такой грустный, а как ты зашла сразу засиял. -Тебе кажется, ахаха -Ну ладно. Как там у тебя с моим глупым братом? -да норм всё. Мы снова начали общаться. Короче, я его простила. -Совет да любовь. -Девочки! Слушай, Ев. А ты до сих пор френзонишь.того парня? -Даа, мне тоже интересно-Сказала Ульяна. -Ну типо... Я его игнорю либо просто вяло отвечаю. -Я рада) Девочки ещё не много поболтали о своём. -Ахахах, ладно я к себе. Нужно морально подготовится к результатам! И Лана была очень права ведь как только она подошла к своей парте зашла всеми любимая математичка. -Здравствуйте, дети! Я конечно знаю, что не все рады моему возращению, но такова жизнь! Сейчас узнаем кого нет в школе и я вам расскажу ваши оценки. Конечно, не много меня порадовали… Ладно, начнём. Абрамцев тут? -Здесь!-Ответил одноклассник Ланы по имени Иван, за третьей партой первого ряда. -Отлично. Барунинова? -На месте. Через какое то время… -Хорошо. А теперь приступаем к тетрадям. Йоши, разделай всем тетради! Йо встал и пошёл к учительскому столу на котором лежали тетради. -Думаю, вы понимаете, что впереди нас ждёт много работы и, конечно то, что мы намного отманим от программы.-Продолжала Галина, пока Йоши уже пошёл по рядам, читая фамилию на обложке тетради и ища нужного одноклассника.-Поэтому, нас ждет очень много сильной и возможно сложной работы… Мура, раздавай быстрей. Урок не резиновый и всего-то 45 минут идёт! И вот… настал тот момент. Перед Ланой лежала ее тетрадь! Она очень робко открыла ее и на второй странице увидела пятёрку! Она была очень рада. А так же благодарна Йоши. Она понимала, что он очень помог ей. И теперь ей не нужно будет пытаться исправить четверку отвечая у доски или делая дополнительные задания. Лана решила посмотреть какая реакция у девочек. Ульяна уверенна улыбалась. Видимо получила пятёрку. Но это было и не удивительно. У ева было в принципе хорошие иди даже довольное выражение. Если логично подумать, то модно понять, что у Евы четыре. Ведь последнее задание она не делала, а все остальное должно было быть правильно. К этому времени вернулся Йоши который уже все раздал. Он открыл тетрадь и у него была пять. У него осталось тоже самое абсолютно невозмутимое выражение лица. -Спасибо!-Тихо прошептала Лана на ухо Йоши. -Да не за что)-Ответил Йо заулыбавшись. Так они и смотрели друг другу в глаза, мило улыбавшись пару секунд, пока строгий и увереный голос Галины Александровны не разлучил их. -Что за разговоры? Все увидели оценки? Приступаем к уроку..

***

После школы Уля, Лана и Ева как всегда выходили вместе. Девочки предложили Лане поехать в госте к Уле, но Лана отказалась сказав, что хочет сделать все долги и уроки на пару дней вперёд. Так они разошлись по разным сторонам. Сзади Ланы шёл Йоши и смотрел на неё. Она этого конечно не видела, но чувствовала чей то взгляд на себе. Скинув это все на самовнушение она не стала оборачиваться. Уже ближе к дому Йоши почти догнал Лану и она это заметила. -Оу, привет ещё раз, ахахах!-Начала Лана.-Я бы ещё раз хотела сказать тебе спасибо, что помог мне с контрольной ! -Как я уже и говорил, не за что) -Хахаха, лаадно.. До завтра….!-Попрощалась Лана и легонько чмокнула Йоши в щеку. После чего развернулась на пятках и быстрым шагом зашагала домой, даже не оборачиваясь. Йоши же стоял в лёгком шоке, но через секунд десять в него чуть не влетел голубь и он очень счастливый и весовой тоже пошёл домой очень сильно улыбаясь. Когда Лана зашла домой там ее уже на пороге встретила мама с полотенцем в одной руке и мокрой тарелкой в другой. Она вытирала посуду которую только что домыла. -Привет, мам!) -Привет… А что это у тебя там за мальчик?) -Ааа… Да это мой друг, одноклассник. Мы с ним сидим вместе и он помог мне по учебе. -Ну ладно… Друг говоришь) -Друг!.. Покрасневшая Лана убежала к себе в комнату. Как жаль, что она не знала, что этот случай видела не только мама. И понять могли все не правильно.
Примечания:
17 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник