Звёздное приключение

PG-13
В процессе
12
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 3 973 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
12 Нравится 44 Отзывы 3 В сборник

Часть 6

Настройки
После недолгих раздумий, ибо думать было некогда, было решено отправиться к озеру. Около него что-то очень сильно блестело, судя по всему какие-то кристаллы, а они мне пригодятся. По пути никого не было встречено, пусть это хорошо, но хотелось проверить свои силы. Хотя мне чуть рядовой моб по жопе не дал, а если мне встретится кто-то посерьёзнее рядового и попадет по мизинцу левой ноги, то всё, кома. А если по правому... На форуме информации по силам мобов было не особо много, но всё что я нашёл хоть чуть-чуть прояснило глубину жопы в которой я оказался. Мобы делятся на: Рядовых, Усиленных, Элитных и Чемпионов. С боссами и мини боссами такая же тема. Чемпионы не возрождаются, а так же они крайне сильны. Например, стандартный некрополь где рядовой босс 30 уровня, так вот в дырке деревенского туалета(откуда он в Некрополе) может заспавнится Чемпион скелетов 100 уровня, а если босс... Самый сильный из известных боссов это Чемпион АрхиДемонов. Босс Инферно 800 уровня... Ну в общем понятно. Можно было прочитать ещё много чего, да только я был уже на подходе к долгожданному озеру. Наблюдательность как только я взглянул на воду подняла уровень, а сама показала что крайне высокое содержание эссенции света похоже на Святую воду. Святая вода Тип: экипировка Качество: Высшее Полное восстановление здоровья, восстановление органов, повышение сродства со светом до 50% при попадании на нежить или демона мгновенно расщепляется место попадания( бывают исключения) Ну хоть есть во что набрать. Знать бы ещё ее цену. Интересно, что за сродство такое, на форуме ни слова про него. Потом продам, или сам буду использовать, а на берегу были кристаллы, которые были мгновенно собраны, из-за большого содержания света даже урон немного наносили. К сожалению из-за кристаллов воду пить нельзя было в качестве питья, только глоток, а то порвёт. Но не все так плохо, был найден ручей, который впадал в реку, вода была самая обычная, но пить было нельзя. О точно. Собрав небольшой костер с камнями внутри, а святую воду пришлось вылить ради освобождения тары. Все равно её целое озеро. После нагревания камней в бутылку с водой были закинуты горячие камни. -Вроде все правильно сделал, через пару минут можно будет пить. Вода получилась нормальная, вполне можно было пить. Собрав все вещи было принято прогуляться в этом районе. Было бы неплохо с кем нибудь сразиться. * * * Ох, лучше бы я молчал. Встретил ещё одно ожившее дерево, усиленное. Оно могло удлинять руки на метра 4 и с самого начала чуть не проткнул. Как была отрубленная удлиняющаяся рука мы упустим, потому что все что пройдёт Цензуру, это номер главы и конец. После отрубания, добивание было по принципу" ударил отбежал". Повторять прошлый подвиг что-то не тянуло. Я после боя по логам посмотрел, если бы не Крит, Я бы сейчас лежал сосал. Таким темпом я всё таки смог его победить, в этот раз выпал только КС 3 уровня, но он по идее куда более ценный чем прошлый. Ну про это ладно, сейчас надо побыстрее завершить этот кошмар. Надо победить босса. Открыт новый активный навык [Актив][ Смертельный Лик*lvl1] Затраты: 1/1000 жизненной энергии Вы взываете к древним духам Смерти, несущих смерть вашим врагам, ценой за их вызов служит ваша жизнь Эффект 1000*lvl навыка урона+ 5000 за каждый дополнительный % жизненной энергии. Хм. Странная тема. Тут же речь не про НР идёт, а про ту самую жизненную энергию которая не восстанавливается. Если я правильно понимаю, то от этой энергии зависит долголетие. Единственный известный мне способ восполнения, это высасывать ее из людей. Так же делают вампиры, из-за особенностей расы у них её либо мало, либо утечки этой самой энергии. Навык прекрасный, не спорю и целая тысяча урона и расходы не особо большие, всего десятая жизни. В таком месте лишь бы вообще выжить. Теперь отправлюсь дальше, отсюда видно пару домов может здесь есть какая-нибудь жизнь помимо деревьев? Идти до нее далековато, но там может быть что-то интересное, или по лицу дадут и усе. Ладно, рискну, все лучше чем идти к боссу. * * * Путь к деревне лежал через поляну. Это место мне что-то напоминало, но я не придал этому особого значения, вряд-ли Я мог это где-то видеть. И зря. Это оказалась поляна Кентавров. Она оказалась почти пустой. Я сразу и не заметил, но эти дома все были с загонами. Не, ну а зачем придавать этому значения. Ну разводят скот какой. И что? На поляне был один единственный кентавр. Может остальные войной пошли, а этого оставили? Наблюдательность не помогает. А судя по всему уйти он мне не даст. Надо принимать бой. Из вооружения у него был меч из какого-то тусклого белого металла и круглый щит с шипом в центре. У меня недоломанное копьё, ножик, бутля святой воды и не проверенный навык. Обнадёживающий расклад. Этот конь за пару секунд сократил расстояние! А там было больше ста метров. Нельзя его подпускать, а то в как капусту нарежет. Нанес пару ударов и отступил. Слава богам, что он не атакует напролом. Ёкарный бабай, надо что-то делать
Примечания:
12 Нравится 44 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (9)