–Эмрис, что с тобой?..

PG-13
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 242 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

–Его как током шибануло!...

Настройки
Примечания:
Там его встретил уже вернувшийся Беннет. Был длинный и долгий разговор, вопросы и... Аргх не хотелось вспоминать Архимагу про это. да, он уже сидел у себя, и прокручивал всё что произошло. После долгих обдумываний, тот лёг на кровать, и в скоре провалился в сон. На следующий день всё было как обычно, всё занимались выяснением о спасении измерения с комарами-переростками. Только, почему отсутствует Эмрис? Это слишком странно. Ведь уже 10 часов утра, в такое время, заместитель уже давно что-нибудь да изучал или читал свою любимую книгу. Проходит час... Два... Ещё полтора... Уже всё были в недоумении, где же ушастый гоблин? Даже Воланда это удивило, того, кто любит выносить маленькому заместителю мозги. –Где-же Эмрис?.. – в недоумении спросила Цессана. –Такой-же вопрос... –промямлив Аргус, сразу продолжил – куда этот Эмрис мог пропасть?! У нас тут как ни как важное дело, а он пропал! –Аргус, успокойся, може- –Как тут успокоиться, если он – важный член нашей команды, причём он лучше знает о этом проклятом мире! – перебил рыжик свою жену, Катрину. –Ребята, не нужно ссориться, может, ему пришлось уйти, а сообщить забыл, или же Джодах сейчас объяснит куда он делся! – сказал лучший друг дылды –Тогда мы идём спрашивать, где отшивается Эмрис, пока мы тут дело делаем! – Уже явно раздражённо сказал Аргус, после, продолжив – Бастиан, Цессана, идём! Остальные прошу работать дальше. Вся эта компашка отправилась к Джодаху. Они уже знали, где он, конечно же в библиотеке. И прийдя в нужное место, нашли того, кто им нужен. –Архимаг Джодах. – кликнул Аргус В ответ, крылатый, повернулся, и с вопросительным взглядом посмотрел на рыжего. –Случаем, не знаете где Эмрис? –Нет, я его сегодня не видел. Возможно, он ушёл в запретную секцию библиотеки, но это не точно. – ответил архимаг на строгий вопрос. –В запретной секции давно никого нету, не считая меня– выходя из секции в читальный зал подметил скайзерновиц. –Ладно, спасибо. –более спокойным, но в то же время обеспокоенным тоном сказал Аргус, после, уходя. Прошло 20 минут после того случая, и пришёл Лололошка. – Всём привееет– резко влетя, на радостных тонах сказал Ложка. –Ага, и тебе привет.. –поздаровался Бастиан. –Что-то произошло? –Да.. В общем... Тут Эмрис пропал, мы не знаем даже где он. –Оу.. Хм... А может он.. Может сидеть где-нибудь в другом месте?? –Не думаю, мы везде его искали!... –довольно грустно закончил Бастиан. –Надеюсь, он не ушёл куда-нибудь... Ладно, нам надо продвигаться, думаю, Эмрис прийдет– ответив, Лололошка ушёл на поиски новых компонентов. Через какое-то время, вернулся Воланд. Он, был не в самом лучшем настроении. Ему хотелось повынашивать мозги кому-нибудь. Конечно, тот сразу пошёл искать Эмриса. Спустя 20 минут поисков, тот дошёл до комнаты заместителя. –*ну вот там я точно его и найду)* –подумал, уже надеясь, что он в комнате. Но, тот услышал разговор. Голос Эмриса, и голос Беннета. Конечности перестали слушаться того, и, затихнув около закрытой двери, начал подслушивать. –*Хах, мало-ли что интересного про этого ушастого узнаю, будет над чем постебаться)) *–уже прислонившись к двери, прислушивался демон. –Ты что-нибудь помнишь, что было вчера? –мгм... Не особо, помню, как я куда-то пошёл, там был кто-то крылатый, как Джодах или Джейс.. Потом... Будто всё размыло. –оу... Значит... Ты не помнишь как ты потерял сознание и почему?. –походу.. –*что за чертовщина?? Без меня что-то происходило?! Не верится, что тут произошло что-то новое, так тем более связанное с кем-то крылатым и этим... Эмрисом.. *– начал размышлять Воланд. –*Что-то тут не так... *– –Ну... Советую тебе отдохнуть.. Ибо сейчас ты не в со- –Мне нельзя отдыхать, у меня много работы, чувствую себя нормально, значит, работоспособный. В теперь мне пора. –Но, Эмрис! –Без но! –*Так, пора валить*– уже отходя, оглядывался, куда можно заныкаться. –*Так... О, листва! *– Как только Воланд спрятался туда, из комнаты кто-то вышел. Это был... Эмрис, да, он видел его. Но, он был каким-то не своим.. Шёл как-то не уверенно, так ещё и руки по другому сложил, ну вот не похоже на него!.., Воланд, просто сбежал к Пимпаджону. –Э вэликий Мэссирр! –произнес маленький поклонитель –Да да, что хотел? –Я замэтил, что вы какой-то грустный, что случилосссь? –Да... Вот.. Помнишь, Эмриса? –Того малжнького роста гоблина с длинными ушами? –Да-да, он. Так вот... Его как током шибануло!... То его весь этот Орден обыскался! То непонятный разговор между ним и фиолетовым, то странная походка.... Вообще не свой! – довольно, даже, волнительно, но всё ещё с возмущением и непониманием произнёс Воланд. –Охх.. Пимпаджон не знаэт как помочь вэликому Мэссиру!... Пимпаджон будэт думать и попытаэтся помочь Мэссиру! – ответив, поклонник куда-то ушёл. Так, прошёл день, в раздумьях и недопониманиях... –Его как током шибануло... С ним точно что-то не то... –Произнёс демон.
Примечания:
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)