Черный кот

NC-17
В процессе
2
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 10 380 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Здравствуй

Настройки
Примечания:
Иногда Антону кажется что его вовсе не существует . Все его слова проходят другим мимо ушей , его крики о помощи игнорируют . Родители Шастуна делали вид что ничего не замечали и просто занимались дальше своими делами . С каждым днём , Антон становился все более грустным , нудным , печальным , он тускнел на глазах и единственный кто это замечал это был Димка . Его лучший и единственный друг . Каждый день он общается с ним по видео , делятся историями за день , рассказывают как у них настроение и так далее . Каждый раз когда Дима звал Антона гулять, Антон скуривал не меньше полу пачки . В один день Антон решил позвать Димку гулять ,но тот не смог . На носу была контрольная . Шастун не было смысла готовится , он все равно знал что получит не больше тройки . Шатен оделся , взял наушники , сигареты и вышел из квартиры . Его родители даже не заметили что он ушёл. Но Антону это было и в плюс . На улице было не холодно . Как никак март . В основном Антон гулял до тех пор пока не встретит десять котов , и только потом возвращается домой . Это было странно , но Антон этому придерживался . Он любил котиков . Поз изредка называет его черным котом . Это было только по двум причинам . Первое , они один раз встретили черного кота с зелёными глазами , он был гладко шерстный ,но красивый . А вторая.. хах..все же знают про пословицу, если черный кот дорогу перешёл , к несчастью . А Антону видимо с рождения черный кот дорогу перешёл. Гуляя по дворам Антон наткнулся н а детскую площадку . Он сел на скамейку у горок . Где просидел больше полу часа , когда хотел уходить он увидел черного котика , который прошел рядом с его ногами. Шатен вспомнил Поза. Сами уже знаете почему . Он встал с лавки и подошёл к коту , он сел на корточки и тихо произнес: - здравствуй - кот не испугался Антона , и даже не убежал - а ты красивый - под светом уличного фонаря шёрстка котёнка блестела - ты чей-то ? - к сожелению или к счастью он был ничей , Антон бы взял его , но тогда уж его точно заметят родители . Антон так увлёкся котом , что даже не заметил стоящего рядом человека . Молча смотря на кота , Антон вдруг почувствовал холодный взгляд на себе . Подняв голову он увидел стоящего парня . Высокий , примерно ростом с шатена . - зравствуйте - тихо сказал Антон и встал - это ваш кот ? - Антон поставил телефон в карман и вновь посмотрел на кота . - нет что ты - парень рассмеялся - я просто прогуливался и увидел тебя , я думал ты потерялся и подошёл - нет я просто гулял и увидел этого кота - Антон заикался , он довел рисуем не общался , кроме как с Димой - всё в порядке ? Ты боишься меня ? - Антон покачал головой , говоря незнакомцу что это не так , хоть и был немного напугал - не бойся , я тебе ничего не сделаю - парень прошёл мимо Антона , яркий и вкусный запах его парфюма очень дёрнул Шастуна , этот парень сел на скамейку где сидел до этого Антон . Парень достал пачку сигарет и видимо хотел закупить - блин , парень - выкрикнул он в сторону Антона - у тебя не будет зажигалки ? - да , без проблем - он подошёл к незнакомцу и протянул зажигалку - благодарю - в смесь с запахом его духов смешивались сигареты со вкусам ментола , Антон сам курит такие сигареты - а как тебя зовут ? - спросил он . Его темные волосы колосились на лёгком ветру . - меня Антон - шатен сел на скамейку рядом с брюнетом - а вас ? - меня Арсений , сокращена Арс - он протянул руку Антону - и если можно на ты , я конечно не против к уважительной форме , но уже надоедает - Антон ухмыльнулся как и Арсений , и пожал ему руку . - а сколько тебе лет ? Рас уж ты так устал от уважительной формы - спросил Антон - мне двадцать четыре , я работаю учителем истории , сегодня как раз перевелся в новую школу - Арсений усмехнулся , а Антон задумался - может все же на "вы" ? - спросил Антон - успокойся , всё нормально - Арсений потушил сигарету об асфальт - а тебе сколько лет ? - мне шестнадцать - улыбнулся шатену и упёрся спиной о спинку скамьи . Кто знал что из за каково то кота, Антон вдруг познакомиться с учителем . Они ещё пообщались, и ближе к часу ночи Антон решил пойти домой . По Дорой домой он ещё не раз вспоминал об Арсе. Его голубые холодные глаза, темные волосы и его руки , на них были видны вены , одно кольцо и красная нитка ,которая виднелась из под пальто. Может они не случайно познакомились ? Когда подросток пришёл домой ,он даже не удивился , родители его не ждали , не волновались и даже не думали о нём . Он молча разулся , снял куртку и пошёл в свою комнату. На полу лежал белый ковёр , на стенах висели полки , а возле окна кровать и шкаф . На рабочем столе , под полками , лежали несколько тетрадей и много файлов с листами . На подоконнике лежали книги , одна из нах была книга, про мальчика который пытался выжить . Он бил почитать и перечитывал одни и те же книги пока не надоест . И потом шёл рисовать . К нему в комнату никогда не стучались , а сразу заходили , но это было не так уж и часто , только если им что-то надо или если зовут кушать . Как они ещё про него не забыли ? *** Утро было светлое . Солнце освещало всю комнату Антона , как и книги на подоконнике. Он достал из шкафа белую майку , черные свободные штаны и черную водолазка . Он одевался красиво и очень даже модно , но он всё равно не мог привлечь внимание к себе. Домашнее задание он списывал у Поза во время перемены , Дима не был против поэтому без проблем давал Шастуну тетради . Дима был отличником , но поведение его было намного хуже чем оценки . И за щет этого с Димой было весело . Но не это было главным в этот день . На уроке все сидели за партами и ждали учителя , шли слухи что старый учитель уволился из за того, что девятый г вывел его . Сердце Антона на секунду остановилось , голубые глаза которые он так долго рассматривал вчера , темные шелковистые волосы и то самое кольцо. Антон сначала себя отговаривал , думал что просто похожий человек ,но нет . - здравствуйте дети , я ваш новый учитель истории - он встал рядом с учительским столом и поставил журнал - меня зовут Арсений Сергеевич - Антон не спускал глаз с Арса , как вообще так могло совпасть ? - можете меня называть Арсений Попов - его взгляд сразу нашел Шастуна , и Попов тоже замер , он глатнул горькую слюну и отвёл взгляд - давайте проведем перекличку.. В конце урока , когда все направились : в столовую , на улицу , у другие кабинеты на следующий урок . Антон подошёл к Попову . - здравствуй Арс - Попов встал со стула - привет Антош . Как-то неожиданно , не правда ли ? - Антон кивнул , голубые глаза смотрели шатену прямо в душу и как прохладный душ обливали его - можно тебя кое о чём попросить ? - да без проблем - Антон предполагал что он хотел спросить - я даже знаю что - верно , можешь при других называть меня Арсений Сергеевич и обращаться ко мне на вы - Антон кивнул , блистательная улыбка брюнета говорила Антону - спасибо ! - я могу идти ? Просто у нас сейчас информатика - голубоглазый брюнет кивнул и похлопал Антона по плечу - благодарю - сказал Антон и вспомнился вчерашний вечер . Этот диалог был достаточно странный и даже нелепый , будто говорили не два взрослых человека а какие-то тринадцати летки. Парни направлялись на следующий урок . Все уроки закончились . Дима попрощался с Антоном и убежал по делам . Обычно друзья идут домой вместе , но в последнее время Антону кажется что Дима от него отдаляется . Шастун уже хотел достать из кармана наушники , как сочувствовал чью-то руку . - здравствуй Шастун - знакомый голос послышался сзади - чего такой грустный ? - они были почти одного роста , но Антон всё же смотрел на Попова с высока - здравствуйте Арсений Сергеевич - наушники Антон так и не достал - вы что-то хотели ? - нет , ты же помнишь где я тебя встретил ? - шатен кивнул - так вот ,я там не долеко живу Попов даже не казался ему взрослыми человеком , нет , он был взрослым , но он больше был похож на подростка , умного подростка . Они шли до дома Антона и разговаривали . - это будет странно , но , спасибо что довёл меня до дому - Антон хихикнул , а Попов просто улыбнулся - я пойду , мне ещё историю делать - улыбка Антон была во все тридцать два зуба , он был в хорошем настроении , не смотря на то что Димка ушёл . - до встречи - Арсений подмигнул шатену и быстрым шагом пошёл в свою сторону . Антон в первые пришёл домой с яркой улыбкой , что даже родители это заметили. Антон сразу пошёл к себе в комнату и сделал всю домашнюю работу . Прошёл час , Антон всё закончил . Когда Шастун лежал на кровати и читал книгу про мальчика , который пытался выжить, к нему в комнату зашла мама . - сынок ,с тобой всё в порядке ? - взволнованно спросила мать , она впервые за последние несколько лет постучалась к нему в комнату - да , всё прекрасно ,а что ? - нет , ничего , если ты голодный можешь идти на кухню - Антон кивнул Антон не был голоден . Книгу Антон убрал на стол ,а сам одел наушники и закрыл глаза. Шастун по случайности заснул . Ближе к вечеру Антон проснулся. Он вышел на кухню за энергетиком, и сразу пошёл на балкон . Посмотрев на время он заметил сообщение , от Димы . " Ты ничего не хочешь мне рассказать ? " Отправлено в 18:38 Шастун зашёл в инстаграм , зашёл в личные сообщения и написал ответ Диме : - нет , а что я должен был тебе сказать ? Дима почти сразу же ответил : Да только то,что ты общаешься с историком на ты Сердце Антон забилось сильнее : - что !? Было легче поговорить по телефону , чем передавать эмоции по сообщению . - чувак каково хуя ? - крикнул Антон в трубку - я не хотел говорить тебе что слышал ваш диалог , когда ждал тебя , думал ты сам скажешь , но как видишь - блять , ты мне не мог сразу сказать ? Я откуда знаю о чём ты , вдруг это что-то серьезное ? - а то есть это для тебя не серьёзно ? - ну как сказать.. - как сказать ? Да у нас прошлый историк был крепче камня и серьёзней завуча , и ты ещё говоришь - ну как сказать - ? - это долгая история , давай встретимся ? - ладно , через 10 минут у парка . Антон сбросил . Он допил энергетик и быстрым шагом зашёл в комнату . Шатен одел первый попавший батник и черные штаны . На вопрос мамы : -куда ты так торопишься ? Он ответил что нужно кое о чём с Димой поговорить . Дальше мать не спрашивала . К счастью. Антону было не долеко идти , поэтому за минут 5-6 он добежал до парка . Где уже стоял Дима. Они пожали руки . -я даже не знаю с чего начать - сказал Позов Антон потянул Поза за плечо и сел на скамейку. Он начал рассказывать о том как : вышел прогуляться , как встретил кота , как к нему подошёл Попов и всё остальное . Шастун рассказал, что Попов не против чтобы Антон обращался к нему на ты , но при других на вы . Дима был в ахуе . Слишком неожиданная информация. - я тебя понял - сказал Дима - теперь понятно - может рас уж вышли , прогуляемся ? - сказал Антон пожав плечами . Дима кивнул. День прошел достаточно весёлым . Они прошлись по аллее и позже пошли в кафе , купили кофе и по круасану. Вечер бы тёплый , солнце светило до сиси вечера . *** Прошло несколько дней . Дима всё держал в тайне очень важное , покрайне мерее для Антона . При каждой попытке Димы , выйти с Антоном прогуляться и поговорить , Антон отказывался . Говоря о том,что на следующей неделе будет много контрольных . Впервые Шастун начал нормально учиться . Это больше из за Попова . Он его мотивировал. Вся неделя была загружена . Каждый день по семь уроков , кроме четверга и субботы . Во вторник контрольная по математике , в среду по географии , в четверг по биологии , а в пятницу по истории . К концу недели всем сказали их оценки за контрольные . На вопрос Антона: - какие у тебя оценки ? Он получил очевидный ответ . Дима ведь был отличником , и в журнале у него были пятёрки . Кроме истории , она ему не очень давалась . Но у Антона как раз наоборот , у него были оценки три , четыре по всем предметам кроме истории , на истории он получал пять . Он мог даже не делать домашнее задание , Антон мог на входу говорить и получать хорошую оценку . Неделя подходила к концу и можно было расслабиться . В ближайшие дня четыре ,контрольных быть по плану не должно . И Антон смог выйти с Позом прогуляться . Он собрался , взял сигареты , телефон , наушники и деньги на энергетик либо на кофе . Родители начали прощаться с Антоном когда тот уходит в школу или гулять. Его вновь замечают , и не только дома . Позов встретил Антона у подъезда . - здорова - первый поздоровался Дима - привет - с улыбкой ответил Шастун. Во время прогулки когда было уже время расходиться , Дима решил действовать . Решил сказать то ради чего позвал Антон . Но решил начать из далека . - Антон , а как ты относишься к Попову ? - для начало надо бы узнать , чувствовал ли он что-то к этому человеку - Дим , я.. - Антон замялся - я даже не знаю как и сказать - Антон остановился - скажи как есть - тут до него дошло - Антон.. ты влюбился в историка ? - я не хотел говорить - Антон опустил голову - почему ? Это ведь твой выбор - Антон с недопонимание посмотрел на Поза - по твоему лицу явно видно, что ты ожидал другой ответ - Дима рассмеялся . - да ты прав , но почему ? Другие бы меня отвергли - шатен смотрел Диме прямо в глаза - Антош , я всегда тебя поддержу , даже если ты будешь не прав - Дима поставил руку на плечо друга - тем более твоё решение в отношениях - улыбка с лица Позова пропала - всё в порядке ? - спросил Антон - Тош ,тут такое дело , твой Арсений знает о твоих чувствах к нему - в глазах Антон можно было заметить все самые разные яркие эмоции , вся палитра эмоций выявлялась в его глазах , но лицо ничего не показывало - но это не такая уж и хорошая новость - что ? Дима отвёл Антона на ближайшую скамейку . Позов рассказал Антон о том что в один день он увидел как Попов целовал какую то девушку , как она ему отдела папку с листами , как Попова говорил о том что Антон тот ещё простак и не узнает об этом . Может у Арса и были чувств к Антону , но по рассказам Димы это чувство было под огромным железным замком . Слёзы накапливались на глазах Антон , и будто ручьем стекали по его щекам . Дима поставил руку на плечо друга и пододвинул к себе . Антон крепко его обнял , и без никаких либо звуков и разговоров они сидели в обнимку . Антон хотел что-то сказать ,но эмоций было столько ,что любое его же слово могло его взбесить и вывести его из себя . Антон молча смотрел на небо , и даже не хотел об этом говорить . На удивление ему даже курить не хотелось . - Антош , давай пройдемся до магаза, купишь энергос и успокоешься , хорошо? - Антон просто молча встал и пошёл в сторону ближайшего магазина . Дима ему н чего не сказал , потому что понимал его. После того как Антон выпил банку энергетика , он скурил около четырех сигарет , одну за другой , пока Поз его не остановил . - может хватит ? Ты и так этими энергетиками себе вредишь ещё и куришь без остановки - Дима протянул руку Антону и тот понял . Он отдал пачку сигарет Позу - ты же понимаешь что тебе это не поможет ? - понимаю , просто на душе поршиво , как будто меня использовали , хоть это и не так - Антон сел на бордюр . И начал смотрел на руки . - что такое ? - Дима сел рядом с шатеном. Шастун снял одно из своих колец и повернулся на Диму . - это кольцо, он мне подарил его в один день когда провожал меня до дома - настолько всё серьёзно . Ты его выкинешь ? - подумал Дима : вдруг от ненависти - но нет . - нет , я его оставлю , пусть будет как память о нем - в голове шатена крутилось кучу мыслей о Попове, которые хотелось озвучить , но он не мог - я наверно дамой пойду - Антон попрощался с Димой и пошёл домой. Грёбаный черный кот - думал про себя Антон -если бы не он я бы сей час не получил бы столько негативных эмоций и не чувствовал бы себя так , как будто по мне прошлись трактором - Антон всё ещё не хотел в это верить, но Дима не сказал бы ему лож и не соврал бы , он его слишком много знает чтобы врать . Может Антон заслужил это ? Может когда-то давно ему прошел дорогу черный кот ? - видемо с рождения - уже сказал он вслух , но чтобы прохожие его не услышали .
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник