Черный кот

NC-17
В процессе
2
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 10 380 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Я не хочу никого видеть!

Настройки
Уже несколько дней Антон даже не обращает внимание ни на кого . На сообщения от Димы ответов не поступает , а звонки Попова выводят Антона из себя . Он не выходил на улицу после того как приходил со школы, отказывался выходить на прогулку . Только потому что одной прогулки ему уже хватило . На уроках истории Антон выходил с урока почти сразу , и шёл в туалет , где сидел в телефоне либо курил в окно ,и возвращался . Когда Попов смотрел на Диму с вопросом : что с ним ? Дима дал плечами и недовольно смотрел на него . В один день он тоже хотел выйти , но Арсений его остановил . - Шастун , я тебя сегодня не выпущю , зайдешь после уроков ко мне в кабинет - достаточно грубым тоном сказал Попов Шатен лишь кивнул . В конце урока ,Арсений вновь напомнил Антон о том что он должен к нему зайти . После звонка Шастун собрал вещи и попросил Диму подождать его у двери в кабинет Попова . - Арсений Сергеевич , вы меня хотели видеть ? - у Шастуна совсем не было желания говорить с ним - да Антош - Попов не успел ничего сказать как Антон его прервал - Антон Шастун - сказал он смотря Попову прямо в душу - Шастун , что тобой в последнее время ? - вы знаете что со мной - Попов подошёл ближе к Антону . Шатен вытянул руку - дистанция - Антон , всё в порядке ? До этого ты обнимал меня при встрече , а сейчас что ? Используешь мои шуточные фразы ? - вы сделали мне больно - глаза Антон заблистали , из за слез которые хотели выйти наружу . - Антош я бы никогда бы до тебя не дотронулся , в плохом смысле - а я не про физическую , а про моральную . Вы знали о моих чувствах к вам , и смеялись на до мной - почти криком говорил Антон - но интереснее всего что ты вспомнил обо мне , как будто у тебя были чувства ко мне " Были ? Они есть.... " - подумал про себя Арсений - откуда ты знаешь ? - значит это правда , мне бы все равно Дима не наврал - поэтому я тебе и не говорил , ты слишком сентиментальный Антон вышел и кабинета Попова и взяв Диму за локоть быстрым шагом пошёл к выходу. По дороге домой, Антон попросил Диму ничего не спрашивал и не говорил. Все время что они шли домой никто и звука не издал. Уже придя домой, Антон сразу пошёл к себе и начал делать уроки чтобы отвлечься . Отвлечься не удалось , Попов всё ещё был в кудрявой голове шатена. Шастун решил сходить в душ. Горячий душ расслабляет и успокаивает . После принятия душа ,Антон всё же смог на время забыть об Арсении . Выйдя из душевой кабинке, он обернулся полотенцем ниже пояса и встал над раковиной . Капли воды, которые со временем остывали , капали в раковину со светлых волос шатена . По прессу всё ещё соткала вода , как и по спине . Подняв голову он посмотрел на своё отражение в зеркале и заметил кольцо, которое снял перед тем как принять душ. Чёрное широкое кольцо, с белой полоской по всему кольцу . Его подарил Попов . Антон его не выбросил и не отдал Арсению , он его оставил на память . Вдруг он больше никогда не увидит Арса . Антон надел кольцо ,и вышел из ванной комнаты. Он быстрым шагом дошел до комнаты , и начал искать одежду . В комнату после двух стуков зашла Мая : - сынок , ужин готов - на что Антон кивнул . Женщина с лёгкой улыбкой сказала это сыну и вышла из комнаты . Антон быстро одел черные свободные штаны , белую широкую кофту с серыми пятнами . Шатену было приятно что мама начала с ним хорошо общаться , и вообще, и она ,и папа , начали общаться на него внимание. Ни как раньше. Но видимо это не на долго . Но, даже от этого у Антона всё равно не поднималось настроение . Он вышел из комнаты и пошёл на кухню. И как обычно,как у всех людей , а конкретно подростков , начинается опрос от родителей: - Антон , что с тобой ? Ты в какое-то время грустный ,в какое-то время весёлый , что с тобой ? - спросила его мама за столом - влюбился в А.. - сказал Антон и тут же закрыл рот - неважно - Антон корил себя за сказанное , а мама обрадовалась и с яркой улыбкой повернулась к отцу. - Аня ? Анастасия ? Арина ? Боже , как я рада - мама взяла Антона за руку , честно говоря Антон не понимал почему такая радость - сынок , я щас все объясню , ты так много времени проводишь со своим другом , что мы думали что ты гей , я надеюсь ты нас простишь - Антон пытался не выдавать что начал паниковать. - да - толи с отчаянием ,толи с усмешкой сказал шатен - мам , всё было очень вкусно , спасибо - Антон убрал тарелку на мойку и быстрым шагом направился в свою комнату. Мама подумала : что Антон не хочет говорить о своей любви , но вот отец наоборот . Он на секунду задумался ,а уже через минуту он стоял у Антона под дверью . - Антон , нужно поговорить - достаточно громко сказал он , в его тоне были слышны нотки грубости и недоверия , и казалось , что Шастуну сейчас не поздоровится - да пап - тихо сказал он , Антон не хотел с самого начала разговора раздражать отца - ты что-то хотел ? - ты от нас ничего не скрываешь ? Антон глатнул слюну, которая привратилась в большой и горький ком . - нет , с чего мне это ? - скажи честно -наступила небольшая пауза - ты гей ? . .. ... Прошло двадцать минут с того момента ,от когда Антон признался в своей ориентации . И вот уже как десять минут его успокаивает Дима . Отец возненавидел Антон , сказав, что не хочет видеть пидора в своем доме . Хотя какой он ему отец, отчем. Рука Антона очень болела , ведь когда отец дал ему пощечину Антон не уверенно шагнул назад, и ударился кистью об рабочий стол . Кудрявые волосы шатена были взъерошены , а зелёные глаза были затоплены горькими слезами. - Тош , успокойся , всё будет хорошо - Дима сидел у себя в комнате на кровати , а Антон почти лежал у Димы на коленях и обнимал подушку в которую изредка кричал и мочил слезами - Антон пожалуйста , успокойся , глубокая дипрессия и истерики плохо сочетаются - Дима повернул Антон лицо к себе и сказал - тебе повезло ,что мои родители уехали в командировку - Антон закрыл лицо подушка - так , всё , хватит , я уверен он того не стоит - меня домой больше не пустят ! - крикнул Антон встав с колен друга и лёг на подушку - у меня все учебники там , всё тетради , книги ноут и все остальное ! Я не вернусь туда ! - ну с учебниками я тебе помогу , с тетрадями тоже , у меня есть пару книг которые мне когда-то подарили . Но вот на счёт одежды , ты же не будешь каждый день ходит в одном и том же . - Дима задумался , пока Антон приходил в себя - а что ты взял ? - ну, не много , только телефон , в кармане до этого были наушники и деньги , в куртке сигареты - Антон , ты же все равно , рано или поздно вернёшься домой , и все будет как прежне - Дима поставил руку на плечо друга . Антон крепко его обнял . - ты единственный человек который может мне помочь в любую минуту - Антон сел обратно на кровать , заплаканные глаза Шастуна покраснели , как и нос - но я всё равно в безвыходной ситуации , они даже не будут тосковать по мне если я пропаду на долго , это я знаю точно - сказал Антон с усмешкой . - так я щас дам тебе каких-то таблеток , чтобы ты успокоился и потом не жаловался на боль в голове Дима вышел из комнаты а Антон тем временем снял батник и выкинул подушку из рук почти на конец кровати . Взгляд шатена упал на то самое кольцо от Арсения . - это все из за тебя мразь ! - громко крикнул Антон , что его даже услышал Позов . Он взял валерьянку и цитрамон . - Шаст , что случилось ? - спросил Дима когда уже вернулся в комнату. На полу валялось кольцо , а шатен вновь плакал в подушку. - это он тебе подарил ? На его вопрос Антон лишь мыгыкнул , и дальше были слышны лишь всхлипы . -я принёс валерьянку и цитрамон , тебе что ? Антон повернулся к Диме лицом и убрал подушку . Заплаканные глаза Шастуна ,уже были красными как : распустившиеся красные розы . Он взял из рук Димы таблетку цитрамона. - слушай , если у тебя все на столько серьезно , то можешь остаться дома , но после завтра ты должен будешь пойти в школу Антон кивнул , говорить он словно не мог , хотя выплёскивать свои эмоции в голос было на много легче . - отлично , ты можешь лечь спать тут , а я лягу в комнате родителе , их всё равно нет - Антон обнял Диму и тихо произнес : - спасибо.. Дима вышел из комнаты , и выключил за собой свет . Ночью Шастун спал нормально . Но ближе к утру по непонятной причине проснулся . Он открыл глаза и услышал какие-то звуки . Но не звуки его разбудили , а что другое , будто на него кто-то смотрел . - шесть утра ? Шатен одел батник, и вышел на кухню. Где уже гремел посудой Дима . - о Шаст , ты проснулся - заметив Шаста сказал Дима . - и тебе доброе утро - сказал Антон - тебе сделать кофе или чай ? - у тебя есть сигареты ? - спросил Шастун , смотря на друга упёршись о стену спиной . - Антон - повернувшись к другу лицом, сказал Дима - может хоть позавтракаешь ? - только чур ты готовишь - с ухмылкой сказал Антон За завтраком парни поговорили , посмеялись и вспомнили пару смешных историй из жизни . На какое-то время Антон даже был рад что ушёл из дома . Ну как ушёл . Его выгнали . Но Антон всё же пытался не думать об этом . - слушай , ты же хотел купить квартиру - вспомнил Дима, их недавний разговор - может исполнишь своё желание ? - братан я бы с радостью , но вот не могу , деньги нужны , и не малые - Дима кивнул - ты просил сигареты ? - спросил Дима - да , если не сложно - я оставлю тебе из в коридоре , я себе куплю другие - Дима встал со стола и убрал тарелку в раковину - спасибо большое - сказал Антон ему в след День шёл хорошо . Выйти Антон никуда не мог , потому что Дима закрыл квартиру на ключ . Чтобы с Антоном ничего не случилось. Скурив свои последние сигареты, Антон решил пойти за пачкой сигарет ,которые ему оставил Дима . Но резко передумал . Может ему начать вести хороший образ жизни ? Хотя , откуда у Антона такие мысли ? Он никогда не задумывался о своем здоровье , а уш тем более о чьем-то здоровье . В голове вновь вспыхнул силуэт Попова , его темные волосы , его руки ,его голубые глаза омуты , холодные как Байкал . Мысли о нем уже не вызывали у Антона агрессии , только лишь тоску и привязаность . Антон скучал по Арсу , но понимал , если он его увидит то Попову не поздоровится. Он докурил последнюю сигарету ,и зашёл в комнату . Ближе к середине дня пошёл дождь . У Антона появилось большое желание прогуляться под дождем , вновь почувствовать это , это чувство свободу , искреннюю радость и вновь полностью промокнуть , и смеяться над этим с Димой . Они часто во время прогулки попадали под дождь ,но не расстраивались . Им было в кайф . Но осенью попасть под дождь было не большим удовольствием . Ближе к четырем часам , Антон услышал как кто-то открывает дверь ключом . После быстрого скрипа двери последовали шаги . - Антон , я вернулся - в комнату зашёл Дима с портфелем в руках - привет , как дела ? - привет , хорошо , ты как ? - ответил Антон, не отводят взгляда от телефона - хорошо , кстати - он сел рядом с Антоном - я сказал классному оукаводителю про тебя , он сказал что все бывает и ждёт тебя завтра в школе - а что ты ему рассказал? - я сказал: что ты чем-то отравился во время нашей прогулки, и тебе стало плохо . - спасибо что отмазал меня , можно я спишь то что вы проходили сегодня ? - да конечно , я пока сходу в магаз - Дима протинул Шастуну рюкзак и вышел из комнаты . На часах 17:28 . Антон переписал всё что было у Димы в тетрадях новое за этот день, и принялся за домашнее задание . Ещё вчера , Позов дал ему несколько тетрадей . - Антош , не хочешь выпить ? - крикнул Дима с кухни Антон . - давай - услышал он в ответ . В комнату к Антону зашёл Дима с бутылкой пива, и поставил ему на стол . Не отрываясь от тетради и учебника ,Антон поблагодарил Диму . Уже ближе к шести, Антон сидел всю домашнюю работу и вышел к Диме на кухню, где они поговорили ,а потом посмотрели футбол . *** - Антон ! - ебать - крикнул Антон ,после яркого пробуждения от Димы - чо орёшь блять ? - уже почти восемь , мы проспали ! Антон подскочил с кровати ,и побежал в ванную комнату. Он быстро почистил зубы , умылся и вернулся в спальню . Он одел свои вещи и закинул в рюкзак Позова пару своих тетрадей . - ты готов ? - спросил Антон стоя у двери . - уже бегу - крикнул Дима - а где мой портфель ? - у меня , я уже вызвал такси , давай быстрее ! Парням было выгодней идти на метро или на автобус , но они бы не успели к первому уроку . Друзья пришли почти к половине урока , их отчитали и парням повезло что родителей не вызывали. Но не смотря на это урок прошёл хорошо. - блять - достаточно эмоционально сказал Антон . - что такое ? - спросил Дима , сидящий рядом с Антоном . - сегодня же пятница ? -да , а что такое ? - сегодня последним урокам история , а я даже не могу посмотреть Попову в глаза . Он меня буквально сожрёт своим холодным взглядом . - Антош , он тебе ничего не сделает , он же просто учитель истории, просто попытайся не смотреть на него - тебе легко говорить , тебя то нечего не связывает с Поповым - опа , сматрите кто тут у нас - послышался голос за спиной - Ира , что тебе надо ? - я вижу кто-то у нас влюбился в учителя истории , не так ли ? - девушка стояла не одна , за ней стояло пара парней , хулиганы класса , с ними многия побаиваются общаться , кроме Кузнецовой . - я не хочу общаться с какой-то шлюхой - шатену было уже нечего терять - Антош , это рискованно - тихо шепнул ему Позов . - ох Шастун Шастун , не учит тебя жизнь - сказала девушка ,немного наклонившись перед ним - ничему не учит . Жди . Антон глатнул горькую слюну ,и повернул голову в сторону Димы. Глаза шатена говорили сами за себя. Перед последним урокам Антон надеялся только на чудо. Он ненавидел Иру , которая угрожает каждому , кто стоит у неё на пути . Плюс ,уже через три минуты должна была начаться история ,на которой он увидит Попова . Которого - любит и ненавидит до гроба . Урок начался. В класс зашло ещё пару человек, и за ними Арсений . Выйти из класса Антону точно не удастся , поэтому придётся сидеть и терпеть тяжёлый взгляд брюнета . - здравствуйте дети , сегодня мы пишем тест по прошлой теме Попов достал папку с листами и начал раздавать . Пройдя по всем рядам ,последний кому Арсений отдал листок с тестом , был Антон . Весь урок Антон чувствовал на себе тяжёлый и холодный взгляд . Шатен уже знал владельца , чей взгляд пускал мурашки по коже Шастуна . Диму отвлекать не хотелось , да и не было смысла . Что Антон ему скажет ? - отвлеки его, я напишу тест и сдам? - Это было бы глупо . В конце урока, Антон подошёл к учительскому столу и сдал листок . Их взгляды встретились, и Антон почувствовал вину , вину за то что тогда высказался и накричал на Попова. После уроков , Антон решил зайти в кабинет Арсения и попросить прощение . Идя по коридору , его сердце билось как не в себя . Уже у кабинета, Антон на всякий случай перекрестился и уже хотел зайти, как услышал свою фамилию . - Шастун ? Что ты тут делаешь ? - голос Арса немного дрожал , и это было заметно . - Арсений Сергеевич...я - у Антона в голове было много мыслей, которые хотелось высказать, но по какой-то причине он не мог - я хотел попросить прощения - давай зайдём ко мне в кабинет - сказал Попов и открыл дверь перед Антоном - прошу - после Антона зашёл и Арсений . - Арсений Сергеевич я - Антон замолк. Попов схватил его в крепкие объятия и медленно гладил пальцами голову подростка , сквозь шелковистые волосы . Антон будто замер и не мог пошевелить даже пальцем . - тебе не нужно извиняться - тихо произнес Арс - после этих слов ,у Антона словно пересохло в горле . Шатен наконец отмер и крепко обнял Попова в ответ . - Арсений Сергеевич я вас.. - Антош , давай на ты - сказал Попов , уже отпустив Шастуна . - Арс , я люблю тебя - Антон нежно держал кончики пальцев рук брюнета , и смотрел ему прямо в глаза . Сердце Антон словно остановилось от нетерпения ответа на его слова , а вот сердце Арсения наоборот. - Шастун , это неожиданно . Антон отпустил руки Попова. - я понял , это не взаимно - яркие глаза шатена потухли, словно свеча в темной комнате - нет , то есть да ,но нет - Попов закатил глаза - ты не так все понял , просто ты ещё ребенок , в смысле... - я понял , я малолетка , я глупый , а точнее наивный и слишком доверчивый - Антон вышел из класса , толкнув Попова плечом . - Шаст! - крикнул Арс - постой... *** Прошло два дня с последнего разговора с Поповым . Антон ,начал разговаривать с Димой всё реже и реже , хоть и находится с ним в одном доме . А курить всё больше . Дима не спрашивал что с ним , он и так все прекрасно понял . При каждой встрече с Арсением ему становиться сложно дышать а пульс скачет. На следующей день после их разговора (если это можно назвать разговором ) Антон, заметил , что Попов всё время смотрит на его руки , а точнее запястья , но он ещё не знает что Антон убивает себя морально ,а не физически . *** Воскресенье, вечер . - Шаст ты голоден ?- крикнул Дима. - нет , благодарю - сказал Антон , проходя мимо кухни . - ты куда ? - я пойду прогуляюсь - сказал шатен уже обуваясь . - не дай бог я узнаю , что ты опять был на крыше , буквально как вчера - сказал Дима , медленно подходя к Антону . - не преувеличивай, я просто смотрел.. - куда ты смотрел , на что ? - громче сказал Дима, скрестив руки. - на вид смотрел , на вид ! И вообще , какая тебе разница? - повышил голос Антон . - Антон , пойми меня , я переживаю за тебя , даже раньше я так за тебя не переживал, за твое состояние и за твое здоровье , как сейчас . - почему ? - да блять, Антон , одумайся ! Если бы не твой Арсений Сергеевич то сейчас было бы все наоборот ! И наверно потому что ты взял и признался Попову в лицо о своих чувствах , хотя ты очень стеснительный что пиздец . А он назвал тебя малолеткой ! - Дима.. - хотя, я его тоже могу понять , он же тебя старые на десять лет ! Или на сколько? - на восемь.. - один хер , Антон пойми что я хочу донести до теб...- Позов замолк , увидев блестящие глаза Антон из которых буквально рекой шли слёзы - Шаст , прости , я не должен был - проехали - шатен схватил пачку сигарет и вышел из квартиры , захлопнув за собой дверь . - Антон ! - на последок крикнул Дима ,и в квартире наступила звенящая тишина . Прошло несколько минут, стой небольшой ссоры между ними . Антон шёл на ту самую площадку , где он и познакомился с Арсом . На то место он шел примерно двадцать минут . - сука ! - крикнул Антон уже стоя перед площадкой - мразь , ненавижу тебя ! - продолжал он - за что ? Почему именно я , почему ты делаешь мне больно ? Из глаз шатена шли горячие слёзы. А из за сигарет Антон стал чаще кашлять и становилось сложнее дышать . - я хочу тебя увидеть - тихо произнес шатен . - Антон ! - послышался чей-то голос позади Шастуна - Антон , с тобой всё в порядке ? - спросил, пытаясь отдышаться Дима и сидя на одном колене перед Антоном. - все просто ужасно - Антон сидел на коленях и просто смотрел на качели , которыми довёл никто не пользовался - что ты тут забыл ? - спросил уже истощеный Антон . - я боялся что ты с самой что-то сделаешь , поэтому пошёл за тобой - сказал Дима - прости меня , я не должен был лесть в твою личную жизнь и давить на больное . Взгляд Антон упал за пределы площадки , где почти ничего не было видно и заметил какой-то знакомый силуэт . - Арс ? - спросил Антон - что ? - Дима посмотрел туда же , куда смотрит шатен . - проваливай ! Проваливай , не желаю видеть тебя , ненавижу , ненавижу, ненавижу ! - Антон почти упал н Диму и вновь зарыдал . - все , тише , тише , всё будет хорошо , не надо было так кричать , может он не просто так сюда пришел - сказал Дима, гладя его по голове . *** Ели, ели ,после вчерашнего вечера Дима смог привести Антон в более нормальное состояние и пойти с ним в школу. Естественно по дороге в школу они зашли в магазин и купили сигареты . Уже придя в школу все было вполне нормально и никто не докапывался . Первый урок у них был с классным руководителем , но при его появлении он представил не лучшие новости . - зравствуйте класс . У меня для вас не очень хорошие новости, которые я сообщаю чистично . У вас сегодня будет замена на последнем уроке , в место физики у вас будет урок со мной . Взгляды друзей встретились . Лицо Димы само за себя говорило - блять , только не это - а вот лицо Антона просто высказывало тревогу . Сразу вспомнился вчерашний поздний вечер , как он накричал на Попова и как рыдал на той площадке . Весь день он не находил себе место , и не мог успакоеться . Он вновь верил себя . После всех уроков Антон направлялся домой ,но видемо его планы меняются . - Антон , постой ! - что ещё ? - недовольно спросил Антон . - у меня плохие новости, которые тебе вряд-ли понравятся - так , давай по одной плохой новости в день , хорошо? - это серьезно - Антон полностью повернулся к Диме и приготовился слушать - посеешь Ира тебе назначила стрелку ? - да , и что ? - "не очень хорошее начало " подумал Антон. - Ира мне передала , чтобы ты побыстрее пошёл домой , иначе тебе не поздоровится - Дима явно был напряжен , в отличие от Антона . - мне терять нечего - достаточно спокойно ответил Антон . - серьезно ? - спросил Дима - а вот мне есть что , например : друга ! - ничего странного , у тебя есть Сережа , который на меня даже внимания не обращает , поэтому он даже не заметит что меня не станет ! - что за бред ты несёшь ? - я все сказал , отцыпись ! - Антон, крикнул ему эти слова в лицо и пошёл своей дорогой . *** Был уже вечер , Антона всё ещё не было дома. Дима за него уже не волновался . После того как он сам пришел домой , он заверил себе кружку чая , вышел на балкон и скурил несколько сигарет что-бы расслабиться. Ближе к восьми вечера, Дима закончил домашнее задание и смотрел телевизор по которому шёл какой-то фильм . Вдруг он услышал как парадная дверь открылась . Он сразу понял кто пришел , а в принципе больше никто и не мог . - Шастун , это ты ? - крикнул он и направился в сторону двери - нам нужно серьезно поговорить о твоём продавайте в " моей квартире " - я тоже рад тебя видеть - сказал ели улыбающийся Антон , в испачконной одежде : как в пыли, так и в крови - ты не против я пройду ? - сказал Антон - хочешь я тебе помогу ? - спросил Дима , поставив руку ему на плечо и которую тут же убрал Антон . - не смей - сказал шатен, и направился в ванную комнату. От туда слышались : крики , маты и стоны от боли , которые принадлежали Антону . Через двадцать минут оттуда вышел Антон с перебинтованными : плечами , кистью , коленом и лодыжкой . На лице была разбита бровь и губа . - Антон , я могу тебе ещё с чем-то помочь ? - нет, спасибо, и так уже помог - остановился Антон у двери в комнату - тем что предупредил , я хоть был готов к этому - сказал Антон, и зашёл в комнату.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник