Морской бриз

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 108 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Островок счастья

Настройки
Море. Сразу от упоминания этого слова приходит на ум несильные волны, которые иногда выбрасывают на берег красивые ракушки. Пролетающие мимо чайки которые о чем то между собой перекрикиваются. Тишина, которую нарушает лишь звук воды и не сильного ветерка, а так же умиротворение и какую то лёгкость от морского запаха, а если это всё происходит только наступившей весной и ранним утром, то можно по полной погрузится во всю эту спокойную атмосферу и уйти ненадолго от проблем. И в один из таких дней, Чонгук стоял на берегу засуну руки в карманы куртки из-за прохладного утра, который подкреплялся ещë ветром со стороны моря, но это ему не мешала смотреть в даль уходящей воде и размышлять о жизни. На улицу стояла почти гробовая тишина которая нарушалась лишь звуком волн и редкими машинами, которые проезжали недалеко. Паренёк работал в небольшом магазине цветов который находился рядом с пляжем. С самого детства была тяга к шуму моря и хотел иметь домик рядом с морем, но к сожалению дом возле воды ему не видать, а вот найти работу с таким красивым видом повезло, не всё потерянно. По натуре Чон человек спокойный, рассудительный и не любит конфликты, но в один из дней всё так резко накотилось, проблемы с родственниками, недовольства начальника, девушка которая изменяла, а парень просто хотел уже вдохнуть полной грудью и не чувствовать такого навала всего сразу. Через время тот закончил злосчастный универ, собрал вещи и уехал из Сеула, который его просто начал душить, а переезд его пал на Пусан, где как раз уже и снял квартиру, и нашёл работу, которая ему нравится. Ветер развивал не сильно волосы парня, который такое чувство просто прирос к одному месту, но в этот момент внутри него боряться много эмоций, которые затихают в один момент, а потом резко опять появляются, но не показывает такого спектра эмоций, который происходит внутри. Стояв так уже минут 10 , собирался уйти к себе в цветочный чтобы погреться, так как начинает замерзать, но почему то ему казалось, что нужно всё таки ещё чуть-чуть постоять и чего то подождать, и парень очень рад, что послушал свою чуйку в тот момент. Через минуту тот понял, что рядом с ним кто то встал. Посмотрев пару секунд на воду, Чонгук перевёл взгляд на незнакомца, тот не был слишком высокий, одет в чёрные штаны, пальто коричневого цвета до колен, которое было распахнуто и чёрная водолазка, но у незнакомца был очень красивым профиль, который хочется запечатлеть на картине или на фотографию. - люблю останавливаться по пути на работу тут, чтобы полюбоваться в это время на спокойное море - сказал немного тихо мужчина, чтобы не нарушать тишину, но из-за неожиданности Чон слегка вздрогнул. - тут можно собраться с мыслями, снять весь груз накопившиеся за время и просто насладится...тишиной...не правда ли? - мужчина перевёл взгляд на паренька, улыбнувшись легко смотря прям в глаза тому. -вы правды..в таких местах каждый может найти свое спокойствие. Зона вокруг них опять погрузилась в тишену, никто не хотел её нарушать, как не странно Чонгук не хотел сбежать сразу же как его медитацию прерывал кто то, но тут само собой стало ещё более спокойней. -не хотите выпить по чашечки какао и познакомится? - подал голос незнакомец спустя минуту молчания, продолжал всё так же тихо говорить. - не против - ответил так же тихо и смотрел в даль, на губах расползлась лёгкая улыбка. -тогда давайте, я вам покажу место, где готовят очень вкусное какао. Через пару секунд, незнакомец пошёл не спеша в сторону кафе, а Чонгук следом. Уже через пару минут тех успели познакомится, оказывается красивого-незнакомца зовут Тэхён, тот работает в компании своего отца, но мечтает открыть свою пекарню, так как с детства любит делать выпечку, ещё у него есть большой пушистый рыжий кот, который каждый раз прячется под диван если в дом приходят незнакомцы. Так они и просидели бы до самого вечера, обсуждая разные темы под кружку какао, но работа ждала, поэтому парням пришлось разойтись, но перед этим обменялись номерами и соц.сетями, чтобы в любое время встретится и посидеть так же. Чонгук давно не чувствовал такого счастья при знакомстве с людьми, но что-то ему подсказывала, что дальше будет лучше. Так и случилось. Со временем они стали всё больше проводить время вместе, узнавать большее друг о друге, приходили к друг другу в гости, дурачились как шестнадцати летние подростки. Через пару месяцев дружбы она начала перерастать во что-то большее, Чон боялся рассказать о своих чувствах, так как печальный опыт сильно повлиял на него, хоть и понимаю, что Тэхён совсем другой человек и не поступит так же(надеялся на это). В итоге, первый шаг сделал Ким, который так же боялся, что его оттолкнут, но всё обошлось и эти все чувства оказались взаимны. И оба не жалеют, что сделали такой выбор. Три года спустя. - эй, мистер Ким, не изволите ли вы, отложить ваши лопатки и венчики, и уделить пару минут вашего времени своему парню? - первым делом сказал Чонгук придя к любимому в пекарню и завалившись на его кухню, где тот уже собирался что-то печь. - и тебе привет, пирожочек. Мы были вместе пару минут назад , в квартире, уже успел соскучится? - спросил тот, поставив на стол миску, которую достал с полки и перевёл взгляд на Чона. - сегодня особенный день, потому что мне дали выходной и я хочу его провести с тобой, а ты тут со своими булочками тусуешься, вот и женись на них. - но ты же сам обожаешь мою выпечку, так что не куксись, а то возьму и не сделаю твой любимый красный бархат - сообщил тот улыбнувшись одним уголком губ, снимая с себя фартук повесив его на место, собирая с вешалки пальто, которое накинул на плечи. -эй, не использую запрещённые приёмы, да и ты никуда не денешься, запру тебя в чулане и всё - сказал со смехом парень, взяв Тэхена за руку, поцеловал того в щеку пойдя на выход с довольной улыбкой. На улицы было прохладно, так как ещë ранние утро и город только просыпался. А парочка пришла к берегу моря и в тишине смотрели в даль уходящей воде. -знаешь, я так счастлив, что в тот день встретил тебя и не убежал как последний трус - сказал спустя минуту молчания Чонгук посмотрев на профиль парня, которым любил любоваться пока второй спит. -тоже счастлив, что так случилось, если бы не решил остановится возле моря и не заметил одинокую фигуру возле воды, то потерял бы такое сокровище и..свое спокойствие. Ким просунул руки под куртку младшего, которая была растегнута и притянул к себе за тонкую талию, обняв крепко показывая, что не собирается отпускать, положил голову на плечо тому, а Чон при обнял любимого и одной рукой зарылся тому в волнистые волосы массируя кожу головы, а сам смотрел в сторону воды и улыбался, потому что благодаря ей нашёл свой маленький, но такой уютный островок комфорта и спокойствия, который так долго искал. Море - хранит в себе много тайн и секретов, но благодаря ней многие находят свои островки счастья и покоя.
4 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник