***
Прошло около двух часов, а голубые глаза всё ещё бегают по страницам этой удивительной книги. Как бы логично это не было, но в ней рассказывалось о разных измерениях, о её жителях, историях о них и о порталах в эти миры. Лололошке настолько понравились эти миры, что он решил пойти в один из них. Так сказать поизучать и узнать самому, правду ли написал этот ДжейМс. Пролистав страницы с порталами голубоглазый остановился на самом легком по ресурсам. Незером или же Адом. Опять это чувство. Чувство чего-то родного, но что может такого в мире в котором ты даже не был? Решив не думать об этом Лололошка достал два ведра, налил в одно из них воду, захватил с собой пару вещичек в том числе и книгу и побежал вниз к лаве, чтобы сделать портал. Сделав же по туториалу из книги этот адский портал, парень понял что у него нет зажигалки. Придётся бежать за кремнем с железом. Телепорт. Бег. Открытие сундука. Опять бег. Стук стук и вуаля. Собственной персоной перед ним зажигалка. Уже хотя побежать обратно к порталу, Лололошка заметил что не взял с собой свой дневник. Зачем ему дневник спросите вы? Чтобы как сейчас не появится неизвестно где, неизвестно как, неизвестно откуда и имея практически ничего. Единственная зацепка есть в самом парне - это золотистый браслет в красную полоску. Чувство такое будто не его, но пришёл в этот мир он с ним. Почему кажется странным? Как минимум он не подходит по цветам! Лололошка в холодных тонах, а браслет в тёплых. Может быть этот браслет откуда-то из другого измерения, например того же Ада, но обладатель голубых очков этого просто не помнит? Именно этой теории придерживается парнишка, ведь других объяснений он ещё не придумал. И именно поэтому он хочет посетить другие миры с таким рвением, хочется найти владельца, ведь этот золотой браслет точно не мог лежать где-то на земле и никем быть не тронутым. Лололошка наконец оторвался от своих мыслей, захватил дневник и побежал вниз к порталу. Считанные секунды и портал загорается. От него веет теплом и лёгким запахом огня. Фиолетовые частички летали вокруг, будто светлячки. Не успев насмотреться и пяти секунд, как началось голосовое препреждуние от Империи -«Дорогие Жители Аллотеры! Просим закрыться в домах и не вылезать из них! Портал вечной пустоты и разрушений был открыт. Наши полицейские решат проблему и Вы сможете продолжить выполнение своих алгоритмов! И Помните: Империя Заботится о Вас!» Не успев и подумать, как Лололошке начали приходить сообщения. - «Дорогой Житель Аллотеры, просим Вас закрыть портал вечной пустоты и разрушений. У Вас 10 секунд на закрытие, после окончания времени портал будет автоматически разрушен. Отсчёт пошёл.... » «10.» Голубоглазый наконец понял что идёт речь про его Адский портал. Было бы безопаснее разрушить его и не парится, но с другой стороны хотелось узнать что находится по ту сторону. «9.» Но как он разрушит, если у него имеется лишь железная и золотая кирка, которые будут копать обсидиан дольше десяти секунд? «8.» А вдруг голубоглазый не сможет вернуться обратно домой, ведь портал разрушится «7.» Паника взяла вверх. Самым лучшим решением парня было взять с собой немного камня, чтобы если вдруг сделать себе некоторые вещи из обычного мира «6.» Лололошка побежал к камню и начал его добывать. «5.» Слишком долго копается, он не успеет накопать и десяти, поэтому схватив всё что нужно голубоглазый побежал к порталу. «4.» Забежал, но вот чёрт, ещё идёт телепорт. «3.» Наконец показалось другое измерение. Если бы не этот чёртов отсчёт до разрушения, то Лололошка осмотрел сначала то где он появился, но времени нет. «2.» Голубоглазый отцепился и побежал со всех ног от портала. Мало ли что случится с ним «1.» Лололошка споткнулся, но не упал. Но ноги предательски подкосились и он всё таки свалился на колени. «0» Голубоглазый нервно пытался встать , но тело так не считает . Эх, надо было спать, а не работать, может тогда бы смог подняться. Портал же пустил наверх свет, который казался ярче солнца. Слышен взрыв. Начинает дуть сильнейший порыв ветра в разные стороны. Куски обсидиана также летят в разные стороны и один из них попадает в нашего Лололошку. В ушах начинается громкий звон. В глазах всё темнее и темнее. Тело уже не может сидеть. Глаза закрываются и парень падает на багровую землю. Как вы догадались, он потерял сознание. -Что за? Что за чёртовщина там происходит? -Пошли взглянем, а? Может че интересное найдём? - Ты вкурсе что это небезопасно? Ты видел какой там взрыв? Давай лучше подождём пока всё закончится, а потом подойдём и увидим. -Ну ты и душный, сейчас же там всё веселье! -Я?! Душный?! -Раньше ты был только за, а сейчас о безопасности думаешь - Раз уж тебе так интересно, иди и смотри! -Хых, пасиба Тёмный силуэт вышел из тени и побежал к месту взрыва портала. - Ты... Вот идиот... - Другой тёмный силуэт вышел из тени и побежал за первым - Подожди! К потерявшему сознанию Лололошке подошли два существа. Оба парня. Первый восстанавливает дыхание, ведь резко побежал. Второй же стоит и пытается понять что тут произошло. Первый парень поправил свой воротник на красной рубашке и взглянул вниз. - Что это? Точнее... Кто это? - Первый был в недоумении, не ожидал он такую картину. -Какой-то дохлый парень, что сказать, сочувствую ему - Да помолчи ты! Может он ещё живой? - Первый парень подошёл поближе и взял руку Лололошку в свои. - Ты чего собрался делать? - Второй явно был не в восторге от действий своего друга - Пульс проверю... - Первый хотел перевернуть руку для проверки, как заметил очень знакомый ему браслет - Погоди... Это.. Подожди.. - Что такое? - Второй уже забеспокоился, ведь не понимал абсолютно ничего - Помоги его перевернуть лицом вверх - Зачем? - Я сказал помоги! Парни перевернули Лололошку, теперь его лицо смотрит не в землю, а наверх, куда-то в адское небо. - Ну и что? Первый каким-то магическим образом поджёг свою руку. Наконец лица этих двух видны. Первый парень имеет белые волосы на которых красуются демонические рожки. В алых глазах отсвечивается огонь из руки. На нем красная рубашка, рукава которых закатаны до локтей. А на ногтях красовался красивый маникюр в тёмных тонах. Чёрный плащ с золотыми вышивками давали знать что это достаточно богатый молодой человек. Удивительно что брюки не были испачканы, хоть и находился он в Незере, где всё до чего дотронешься окрасит твою задницу во все цвета радуги. Второй же выглядел не так же опрятно как первый. Хотя, зато он был выше, рост был где-то метра два. Эти чёрные волосы явно не расчесывали сегодня утром. Футболка коричнего цвета была около рук испачкана в чём-то красном, и след был явно свежий, да и в каких-то местах была немного порвана. Штаны уже были испачканы в чем-то чёрном, а красный хвостик вилял то направо, то налево. Он смотрел на друга с непониманием, ведь что такого в этом полу-мёртвом человеке не так? Первый поднёс свою руку к лицу отключеной голубоглазки и оба друга ахнули. - Это.. - Болванчик?? - Лололошка.. И наконец эти два идиота под именами Люциус и Воланд поняли кто перед ними лежит. - Что он тут делает? - Воланд протирал глаза уже в третий раз, ведь не мог поверить что это Лололошка. Он слишком долго его не видел. - Я что знаю что ли? Я в гадалки тебе тут не записывался. Мне самому интересно - Люциус явно волновался за этого глупого Мироходца, который однажды оставил его одного.. - Че ты на него смотришь?! Проверяй, живой он хоть?! - Воланд тоже беспокоился, хоть и пытался этого не показывать Люциус мгновенно начал трогать руку мироходца. Пульс есть. Слава Агнию. - Он жив. - Люциус уже хотел заплакать, как понял что не время - Воланд, нам нужно его отвести в Даливарику, здесь оставлять нельзя. Демон издав лишь недовольный выдох взял мироходца на руки. - Ха, а он легче чем был. Давай так, я беру Лололошку, а ты его сумку - Воланд носом указал в точку нахождения сумки - Договорились - Люцик подхватил вещь голубоглазки. Люциус дотронулся до Воланда и они телепортировались обратно в Даливарику. А именно к Древу. Этому огромному дубу в котором находится Орден и в котором идёт жизнь. Воланд увидев Древо посмотрел на Люцика с неуверенными глазами - Ты думаешь я смогу пройти? - В любом случае, ему придётся тебя впустить, у нас Лололошка - Люциус повернул голову к другу и улыбнулся - Жди здесь, я сейчас. Бывший правитель Ада убежал к Древу, а Воланд остался ждать в стороне. Жаль что он не мог подойти к Древу так же как Люцик. Люциус телепортировался наверх и побежал в лабораторию чтобы ему помогли. Красноглазка выбежал и начал быстро тараторить, но никто из присутствующих его не понял. К Люцику подошли и начали расспрашивать что случилось, на что он сказал лишь пять слов. - Пустите Воланда, у нас Лололошка Сказать что все были в шоке равно тому что никто ничего не сказал. Все резко посмотрели лишь на одного. Эмриса. Только он никак не среагировал на Люциуса. - У вас Лололошка? Ничего интереснее не придумали? - Фиолетовые глаза эльфа смотрели на красноглазку с таким безразличием, что даже страшно стало. - Можешь сам выйти и посмотреть раз уж так не уверен - Люциусу явно не нравилась такая ситуация - но Лололошка сейчас не в лучшем состоянии и если с ним что-то случится из-за тебя, то я.... - Красноглазка не договорил, как его перебили -Хорошо, я его пущу. - Эльфик что-то поколдовал и сказал - приносите Лололошку, скорее. Люциус кивнул и телепортировался к Воланду. - Пустил? - Пустил Красноглазка дотронулся до демона и они оба оказались в лаборатории. И наконец все увидели Лололошку, этого мироходца не было слишком долго. Вокруг Воланда столпился весь орден. -Несите его в третью комнату! - скомандовал голос из толпы орденовцев. Лололошку отнесли в третью комнату, уложили и начали осматривать. Никто не мог поверить что это Он. Всё думали что Он никогда не вернётся. Всем хотелось подольше рассматривать и вспоминать черты лица мироходца. Каждый начал помогать обрабатывать раны голубоглазки. Каждый начал помогать переодевать голубоглазку, ведь он был не очень и чистым после всех приключений. Как понятно - одежду он редко стирал. Вот только, что же им делать с очками? На них трещина и оставлять Лололошку с такой проблемой нельзя. -Кто у нас разбирается в очках? - Я разберусь! - Неудивительно, человек с очками умеет разбираться в очках. Голубые солнцезащитные очки отдали девушке с каштановым цветом волос и имеющая белые очочки. Всем хотелось подольше рассматривать мироходца и вспоминать черты лица, но всё обломал Эмрис. -Тише, успокойтесь, попрошу всех выйти из комнаты, нам нужно понять что с ним с помощью какого-нибудь устройства. Лучше сейчас отставить Лололошку наедине, ему отоспаться нужно. Все не могли не согласиться с высказыванием о том что Лололошке нужен отдых. Все вышли и продолжили свои дела, но делали они их уже с таким счастьем, будто улетят. Люциус с Воландом хотели уйти, как их остановил Эмрис, попросив отойти на несколько вопросов -Чего тебе надо? - Люциус так-то всё ещё был не доволен, тем что ему сразу не поверили -Откуда вы его взяли? - Эльфик явно выглядел обеспокоенно, ведь правда не ожидал увидеть Лололошку - Из Ада, сидели и т.. - Воланд не успел договорить, как его заткнул Эмрис -Я у Люциуса спрашиваю, а не у тебя. Воланд лишь расстроенно начал вилять хвостиком - Он вышел из портала, а мы были в Аду, портал рванул, а тот сознание походу потерял. - Ясно. Спасибо за информацию Люциус. Мы предупредим тебя как Лололошка проснётся. - Эльфик уже хотел уйти, но Люцик сказал - Постой, а Воланда поблагодарить не хочешь? Вообще-то именно он его заметил - А - Эмрис повернулся и сказал с некой раздраженностью - и тебе спасибо, Воланд. Демон улыбнулся и счастливо завилял хвостиком. Эльфик кинул недовольный взгляд и ушёл в лабораторию. - Прошло уже три часа с того как мы ушли, надо кормить Айко, пошли? Воланд просто кивнул в знак согласия. Люциус дотронулся до демона и они оказались в своём родном замке на севере. Люцик тут же побежал в библиотеку, к своей змейке. Воланд же пошёл на второй этаж, уселся около лестницы и заснул, продолжая счастливо вилять хвостиком.Портал
15 мая 2022 г., 14:10
Примечания:
Удачного прочтения! :)
Был рассвет.
Яркое солнце слепило в глаза и жгло кожу своими лучами. Небо окрашивалось в более светлые тона голубого цвета. Животные начали только просыпаться от долгого сна. Птицы стали своими звонкими голосами напевать прекрасные мелодии. Лёгкий ветер начал летать по всей территории. Аккуратно проходил между деревьями и её листвой. В какой-то степени будил живых существ. И наконец подул на одиноко ухаживающим за пшеницей парня.
Это же наш Лололошка, который снова не спал всю ночь. Вот надо было ему снова проверить дом Кейт и Радана в полночь, это ладно, но почему же после он не лёг спать?
Захотелось ему повысить навык копания, вот и копался всю ночь в шахте. А дальше еды стало не хватать и стал в огороде из пшеницы и эрсе копаться.
Лололошка думает что всё же спать нужно, а то что-то плохое случится, например, упадёт посреди поля и не встанет.
Что-то эта ситуация ему напоминает, что-то родное, но никак не может вспомнить.
Наконец солнце полностью встало. И теперь обладатель голубых солнцезащитных очков точно не ляжет спать.
Закончив работать с огородом, Лололошка отряхнулся, сложил ненужные ему предметы в сундук, взял нужные и отправился красть из деревни неподалёку книжные полки для стола зачарования.
Жители не заметили пропажи и хорошо. Поставив украденные полки вокруг стола зачарования, голубые глаза заметили книгу, которая тусло светилась. Как минимумм это было странно. Вы когда-нибудь видели чтобы книги светились? Лололошка тоже нет, поэтому взял её и прочитал название.
-«Секреты Других Измерений» под авторством ДжейМса Ива- прочитав же он заинтересовался - что же написано в этой книжке?
Пройдя в дом, парень удобно уселся на кровати и начал читать.
Примечания:
Больше половины текста, писалось ночью, поэтому если увидете ошибки, исправляйте пожалуйста.
Надеюсь Вам понравилась задумка Автора.
А так, хорошего дня! :)