***
Лололошка проснулся. Присев на кровати он принялся тяжело дышать. Это был сон. Голубоглазка начал обдумывать и вспоминать всё что с ним произошло. Было сложно думать, ведь в голове был сильный звон. Открыв глаза Лололошка принялся осматривать комнату в которой проснулся. Всё было в фиолетово-чёрных оттенках, от чего смотреть было не так больно. В помещении был столик поверх которого было три книжных полки. Чуть сбоку от кровати находилась тумбочка на которой был горшочек с каким-то красным цветочком и стакан воды. Лололошка посмотрел в окно и понял что он проснулся посреди ночи. На улице шёл лёгкий дождь. Голубоглазка решил встать и осмотреть место где оказался. Ноги болели, а голова кружилась, но даже это не остановило героя и он смело пошёл в коридор. Выйдя же Лололошка сделал вывод что фиолетовые и чёрные оттенки — лучшие оттенки в темноте, а особенно если ты только проснулся. В нос попал лёгкий, но приятный запах цветов и зелени. Походу он попал к каким-то ботаникам или биологам, раз уж так много всякого вида растений. Лололошка начал тихо и аккуратно идти, чтобы не привлечь внимание, но по рассеяности врезался в стену, на которой была какая-то рамка с фотографией. Попытавшись остановить падение в руки голубоглазого прилетела эта самая рамка. Лололошка отчаянно пытался её повесить на место, но она как назло не крепилась. Проругавшись про себя парень решил посмотреть что на этой фотографии есть,но ничего не было видно, потому не было света. Тут же в голову ударило воспоминание о маленьком брелке-фонарике, который Лололошка брал с собой чтобы не было так одиноко ходить в шахты. Достав резким движением фонарик он начал светить на фотографию тусклым светом. Но не успев и вглядеться что находится на этой рамке, слева послышался тихий голос: —Лололошка? Ты почему не спишь? Сказать что голубоглазый испугался чуть ли не до смерти — равно ничему не сказать. Было много вопросов , но больше всего хотелось узнать откуда это знает его имя. Поняв что свет этого чёртового фонаря не сможет достать до источника звука, Лололошка решил просто в темноте угадать внешность незнакомца. Но это была плохая идея, ведь он ничего не увидел. —Лололошка? — Голос уже звучал чуть громче и голубоглазый смог определить что это парень. — Ты спать будешь? —Нет — Голубоглазке было очень интересно: зачем он ответил. Но всё таки, правду надо было сказать, а то так стоять и молчать тоже неприлично. Стало уже некомфортно, ведь оба парня продолжали молчать после ответа Лололошки. —Давай тогда.. Чай попьём? —А давайте —Это точно Лололошка? То есть, он согласился на чай от парня, которого знает, точнее даже слышит менее пять минут? Ало? Это фонд по самым типичным действиями заманивания жертв в подвалы? Что там у Вас первым? Предложить чай? Отлично! —Иди в читательский зал тогда — Парень напротив явно чуть-чуть нервничал — А где это? —Уже забыл что ли? По коридору, заворачиваешь направо в библиотеку и там почти в конце читательский зал с фиолетовым столом. Ты отправляйся туда, а я пока чай сделаю. —Хоть и не было видно парня, но он явно улыбнулся —Хорошо! —Лололошка рванул туда, куда его отправили. Удивительно что его не обманули и он правда был в читательском зале. Помещение состояло и упомянутого фиолетого стола, таких же цветов стульев, а стены и потолок были из стекла. Дождь не думал прекращать, а наоборот усиливался и барабанил во всю. Лололошка лёг на стулья и начал смотреть на капли на потолке и стал ожидать свой чай. Неизвестно сколько голубоглазый пролежал так, но вскоре услышал шаги в коридоре. Наконец-то его долгожданный чай. Послышался лёгкий смешок и как две кружки поставили на стол. К тому же парень принёс не только чай, но и фонарь чтобы они пили чай не в темноте. —Дождь всё льёт и льёт. Насколько давно? —Странный вопрос от Лололошки, но ему правда было интересно. —Достаточно не долго. Может час или два? Голубоглазка встал со стульев и наконец увидел незнакомца. Это был маленький зелёный эльфик. У него были белоснежные волосы, будто снег. Глаза имели фиолетовый оттенок, которые так подходили к неизвестным сиреневого цвета шрамам чуть выше локтей и которых становилось всё больше при приближение к предплечью, дальше же не было видно. На нем была лёгкая кофейных окрасок футболка, которая была больше его раза так в полтора. На руке, а точнее на безымянном пальце было колечко с красным камушком посередине, которое отражало свет от фонаря. Дальше же голубоглазка решил не осматривать эльфика, а то это выглядит подозрительно странно. Хотелось столько всего спросить у этого парня, но Лололошка решил задать в первую очередь самый логичный как он считал вопрос : —Спасибо за чай. А можно вопрос? Фиолетовые глаза с любопытством глянули на шатена. —Да? —Это.. А как тебя зовут? — От Лололошки послышался нервный смешок Тут же выстроились идеальная тишина, от которой с каждой секунды голубоглазке становилось стыднее и стыднее. Эльфик чихнул и ответил : —Эмрис. —Будь здоров, Эмрис—Теперь Лололошка знает имя этого эльфика. Но странно было то, что голубоглазке это имя казалось знакомым и родным, но не мог понять почему. Снова это чувство. —Это.. Ты почему не спишь? Поздно ведь —Оторвав от мыслей Лололошку спросил эльфик —Мне кошмар приснился, а дальше я уснуть не смог, а ты почему не спишь? —Кошмар?.. Думаю утром можно будет обратиться к Цессане за расшифровкой его. —Специально или слуйчано проигнорировав вопрос ответил Эмрис. Лололошка наконец-то решился задать второй по важности вопрос, ведь просто так сидеть и ничего не понимать тоже не очень : —А откуда Вы меня знаете? —Голубоглазка хотел просто узнать откуда этот эльфик и похоже что не только он знает о Лололошке. Конечно у шатена было парочку вариантов, но он не был уверен что хотя бы один из них правдивый. Ведь легче устроить маленький дружеский опрос за чашкой чая. Хотя первый план был просто свалить из этого тёмного места, но рассеяность и погода так не думали. И как раз поэтому Лололошка так спокойно согласился на чай и стал разговаривать с неизвестным ему Эмрисом. Фиолетовые глянули снова на голубоглазку с удививлением. Эльфик разочаровано выдохнул и поставил кружку на стол. —Ты ничего не помнишь? —Всё что связано с этим местом и его жителями — ничего. — И вот уже второй раз его спрашивают об этом и получают в ответ отрицание. Вот интересно, что же должен помнить Лололошка? Важно ли это? Может быть его старые воспоминания помогут ему вернутся обратно домой? А может он уже дома? Или же все делают вид что Лололошка должен что-то помнить, но на самом деле это не так и они так сводят его с ума, чтобы использовать потом? Много вопросов, но так мало ответов. Эльфик опустил взгляд в кружку чая, которая была уже полупустая и закрыл глаза. —Утром мы постараемся тебе вернуть память, не волнуйся. — С грустной интонацией обладатель фиолетовых глаз. Чувство было такое, будто ему все хорошое настроение испортили. Эльфик взял кружку, встал со стула и начал уходить, но на последок остановился и сказал : —Лучше ложись спать, а то не выспишься. И ещё , попрошу тебя не говорить никому о том что мы тут разговаривали так поздно, ладно? —Хорошо Обладатель фиолетовых глаз исчез из виду, а Лололошка остался сидеть перед кружкой чая. А он ведь так к ней и не притронулся. В сон всё таки клонило, поэтому включив свой маленький брелок-фонарик голубоглазка отправился до комнаты, которую ему присвоили. Кружку же он захватил с собой, чтобы позже попить, а то чай был слишком горячий. Зайдя в комнату Лололошка снова лёг на кровать. Он решил всё таки поспать до утра и узнать что же должен вспомнить такого шатен. Но вопрос остаётся одним: Можно ли доверять этим людям? Думать можно было бесконечно, но лишь закрыв глазки парень отключилсяКружка чая
26 мая 2022 г., 01:41
Примечания:
Фактики о сюжете (или же мои хедканоны для сюжета) :
Люциус может являться во снах.
У Эмриса остались шрамы после божественных сил Абиссы.
Лололошка не любит горячий чай, больше предпочитает ближе к холодному.
Приятного прочтения!! :)
В носу резко почувствовался запах чего-то сырого и пыльного. Руки и ноги царапались о что-то острое и холодное. Открыв глаза Лололошка увидел перед собой длинный пещерный коридор.
Голубоглазка резко встал и начал осматривать место где он оказался.
Шатен решил не стоять, а всё таки попробовать найти отсюда выход.
Добежав до конца коридора Лололошка заметил с правой стороны свет. Естественно он побежал туда.
Голубоглазке было страшно, ведь даже не знал как тут оказался. А страшнее было думать о том, кто живёт в этих пещерах. Лололошка отчаянно бежал к свету.
И вот, завернув снова направо он увидел выход из пещеры на солнечную поляну. Шатен рванул к выходу со всех ног.
Вот он, выход!
Всего-то два метра!
Один!
И он уже на свободе!
Но вместо поляны, он просто врезался в стену.
В стену?
Это была иллюзия выхода.
Не успев даже и понять что произошло, Лололошка начал падать назад.
Вот сейчас упадёт на свою пятую точку, но нет, он падает вниз, в яму.
Голуболазка падает и пытается кричать, но не может. Он старается от всех сил, но он будто стал немым. Тело всё дрожит. Он не хочет умирать из-за своей глупости. Свет пропал. Теперь он летит вниз с огромной высоты в полной темноте.
Но в его сердце всё ещё живёт надежда на то что это сон. На то что он сейчас проснётся у себя дома в полной безопасности и спокойствии, а рядом будет его любимый огородик и животные.
Вдруг парень всем телом почувствовал твердый камень. Он внизу. Лололошка встал и удивился этому, ведь он должен был как минимум сломать себе все конечности. Шатен огляделся, но ничего не увидел, лишь темноту. Всё, конечная, теперь он находится неизвестно где, неизвестно как, неизвестно откуда и имея практически ничего.
Вдруг рука голубоглазки засветилась, а точнее кольцо на ней. Взглянув на него, Лололошка понял что то самое колечко из золота выстроило путь из луча света.
Вариантов не остаётся, придётся отправляться. Шатен побежал смотреть куда его ведёт это неизвестное кольцо.
Повернув направо Лололошка снова увидел выход на поляну, но солнце уже садилось. В этот раз парень пошёл шагом к этой поляне, решил не повторять свою ошибку.
На этот раз он вышел без происшествий из пещеры. Ноги сквозь носки почувствавали холодную, но такую приятную на ощупь траву.
Только лишь сейчас Лололошка заметил что обуви на нем нет и то что он бегал по пещере в белых носках, которые приобрели кровавый оттенок.
Решив потом придумать что с этим делать, голубоглазка пошёл дальше по свету кольца.
Колечко перестало светить, а Лололошка врезался во что-то. Посмотрев наверх он увидел человека.
Настоящего человека.
Хотя нет, подождите.
У этого "человека" было замазано лицо.
А в остальном это обычный смертный как и сам Лололошка.
Незнакомец перед голубоглазкой выглядел знакомо, но память не могла вспомнить его.
— Привет Лололошка. Давно не виделись— Незнакомец заговорил так спокойно и тихо, от чего стало даже немного жутко. —Вижу моё кольцо привело тебя ко мне?
Голубые глаза смотрели с полным шоком на этого человека.
— Откуда ты знаешь как меня зовут?
—Ну ты и шутник. Мы с тобой общались почти целый год, конечно я запомнил как тебя зовут. Я никогда не забуду твоё имя, глупышка —Незнакомец принялся тихо смеяться.
—Кто ты? — Лололошка пытался всем сердцем вспомнить кто это, но не имел и малейшего понятия откуда он знает этот голос и эту одежду.
— Ты не помнишь меня? —Послышалось лёгкое удивление вперемешку с волнением от человека напротив.
—Нет, не помню, поэтому и спрашиваю
— Я —Незнакомец замолк и тихо шмыгнул носом. —Ты всё таки забыл меня?
— Похоже на то?
—Лололошка. —Голос незнакомца прозвучал так спокойно, но так строго
—Да? —Голубоглазка уже был напуган, ведь не знал что может сделать этот человек.
—Просыпайся. —Незнакомец дотронулся до Лололошки, от чего голова начала кружиться. —Мы встретимся. Обещаю.
Примечания:
Ох, извините что так долго не выходила часть и за то что она такая сухая и маленькая. Мне очень хотелось как можно скорее выложить часть, но каждый раз приходилось переписывать, поэтому по сути у части после сна есть две версии : Один с Цессаной и это было утром, а второй этот.
Эх, моя головушка болит уже четвёртый день. Будто специально для того чтобы мои руки не дошли написать эту часть
Надеюсь Вам понравилось и удачного дня!! :)