В окружении лжи

R
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 843 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Вечер. Я сижу на кухне, жду Кэролайн, которая должна при от Елены. На улице возле окна послышался шорох. Кошки наверное. Ещё шорох. Я напряглась. Мой взгляд падает на окно и я вижу тень человека. В сердце ёкнул страх. Взяв вилку я направилась к двери, чтобы посмотреть кто на улице. Держась за ручку двери, руки вспотели. Сделав глубокий вдох, я открыла дверь, но никого не обнаружила, была только темнота и тишина. Да уж, надо наверное спать лечь. Не успев закрыть дверь, она тут же открылась и я от неожиданности уронила вилку на пол. — Боже мой, Кэролайн, ты меня напугала. — держась за сердце сказала я. — Прости, но я должна тебе такое рассказать. Мы налили себе чай, выключили свет и зажгли свечи. Каждый вечер мы сидим так с Кэр, смеясь и рассказывая друг другу секреты. Только мамы не хватает. — Вообщем, сегодня к нам пришёл новенький, — улыбаясь во все зубы сказала Кэролайн, — Он такой красивчик, его зовут Стефан Сальваторе, у него ещё есть брат. — подмигнула Кэр, на что я закатила глаза. — У нас тоже новенький, — сестра посмотрела с удивлением подняла одну бровь. — Его зовут Кол Майклсон. Весь вечер мы разговаривали о том, кто они, почему пришли к нам в школу, а у Кэролайн было только желание узнать кто лучше целуется. После поседелок с сестрой, я пошла спать. Лёжа на спине я пыталась заснуть, но сна не в одном глазу. Решив взять ноутбук, я вспомнила, что он на кухне. Надев свои пушистые тапочки, я спустилась вниз. Взяв ноутбук, я снова услышала шорох на улице. Бросив взгляд на окно, я увидела знакомое лицо- это наш новенький. Я подбежала к окно и открыла его. Никого. Да, Алисия, совсем чёкнулась. Выпив стакан воды я пошла в комнату. Утро. На улице дождь, что заставляет подольше остаться в кровати, но надо вставать, а то опять опаздаю и пропущу что-то новое. Сегодня мой образ составит из чёрной рубашки, бежевой юбки и пиджака. Мама вчера поздно вернулась с работы, поэтому я тихонько спускаюсь по лестнице и выхожу на улицу, где должна ждать Кэролайн с Еленой и её тётей. — Доброе утречко, ну и погодка, — быстро сажусь в машину я. — Да, сегодня целый день дождь — сказала Елена. И тут меня осенило, что я забыла зонт. — Ой, подождите, я зонт забыла. — Ну ты как всегда- сказала вслед мне Кэролайн. Зайдя в свою комнату я снова поняла, что я чокнулась. Рядом с моим столом стоял Кол и нюхал мои духи. Я стояла в дверях и не могла пошевелиться. Закрыв глаза, я помотала головой, а когда открыла никого не было. Со мной явно что-то не в порядке. Взяв зонт в шкафу, я пошла обратно в машину. В школе, я не могла смотреть на Кола и вся ческие его избегала. Я почему-то его боюся, не знаю его, что он за человек и на что он способен. Почему бы просто не подойти и не познакомиться, что в этом такого, ведь мы учимся в одной школе и в одном классе. Прозвенел звонок. Урок химии. — Дети, сегодня мы работаем в парах, — сказала мистер Джон. — Выбирайте себе пару. Так, Аля, у тебя есть шанс. Я посмотрела на рядом сидящего Джереми, который улыбался мне.Прости друг, но не сегодня. Я встала и направилась к столу, где сидел новенький. Джереми непонимающи смотрел на меня, и явно офигевал. — Привет, не против поработать в паре? — с улыбкой спросила я у парня. — Садись. — ответил он и убрал рюкзак рядом с собой. — Меня Алисия зовут, можно просто Аля.- протянула руку я, и холодная, грубая мужская рука коснулась её. — Кол, — улыбнулся парень. Весь урок мы разноворивали на разные темы, смеялись. Он не такой какой мне казался в первый раз. Значит он не какой не маньяк, который нюхает мои духи, это просто я сошла с ума. Кол переезал сюда со своими братьями и сестрой из Нового Орлеана. Из родители погибли, поэтому они всегда держутся всё вместе. — Ну что, подружка, променяла меня на какого-то незнакомца? — рука Джереми обняла меня за плечи. — Нет, просто решила познакомить, всё-таки учимся вместе. — Ну да, дело только в этом, — толкнул меня в плечо. — Да, он меня не интерисует. Вечером я приняла душ и сидела в комнате смотрела кино. На телефоне загорелся экран и высветился неизвестный номер. — Алло, — ответила я. — Алисия, это Кол. — я офигела.- Не хочешь сходить прогуляться? — А, не ожиданно, давай через час? — Буду ждать возле твоего дома. — Адрес… — не успела договорить я, как трубка сбросилась. Я надела джинсы, тёплый белый свитер, так как на улице холодно, сделала мальвинку и собралась выходить. — И куда это ты собралась на ночь глядя? — облокотившись на стену стояла мама. — Я тебе потом всё расскажу, — поцеловав маму в щёку я выбежала из дома с мыслью, как Кол найдёт мой дом. Закрыв дверь, я оглянулась по сторонам. Неожиданно взади меня кто-то появился от чего я вздрогнула. Обернувшись назад я увидела Кола. — Кол, ты меня напугал. — парень лишь улыбнулся. — Ну извини, красавица, не хотел пугать. Мы пошли в парк. — Ну и как ты нашёл мой номер телефона и адрес? — поинтересовалась я. — Поверь, если я что-то захочу, то я найду и заполучу. — эти слова, почему-то звучали как-то пугающе. — А зачем гулять позвал? — А я смотрю, ты любительница задавать вопросы. — А я смотрю, ты не любитель на них отвечать. — мы рассмеялись. Гуляли мы около двух часов. Ели мороженое, смотрели на звезды, танцевали под музыку уличных музыкантов. Несмотря на плохую и холодную погоду, на душе было как-то тепло. Время было позднее, поэтому я тихо прошла в дом, чтобы не разбудить маму и Кэролайн. В темноте я ничего не видела, поэтому ели нашла выключатель. Включив свет, передо мной стояли мама и сестра. — Я думала вы уже спите, — разуваясь сказала я. — Мы же не можем дотерпеть до завтра, нам же интересно, мы не уснём, — все засмеялись. Мы сели на кухню, налили горячий шоколад, достали вкусняшек и начали разговаривать. Такие посиделки бывают очень редко, но когда они бывают это невероятное ощущение, ощущение любви. — Ну, сестра, рассказывай, — ёрзая от любопытства сказала Кэролайн. Я начала рассказывать про прогулку с Колом, про свои ощущения, про то, какой он оказывается человек. — А у тебя, что с новеньким? — поинтересовалась мама у Кэролайн. Мы всегда были честны друг с другом и рассказывали секреты. — Ой, всё сложно. Вы не видели его брата, он ещё красивше, — Кэролайн подставила руку под подбородок и сделала мечтательное лицо. Мы с мамой переглянулись и начали смеяться. — Ну придётся выбирать, хотя зная тебя, ты можешь и с двумя встречаться. — съёрничала я. После посиделок, я пошла спать. Улыбка не спадала с моего лица. Кол. Теперь он не выходит у меня из головы. Странные ощущения внутри. Как сказала бы Кэролайн, ты влюбилась, сестрёнка. На утро у меня было хорошее настроение и я была в предвкушении нового дня. Сегодня выходной, поэтому можно подольше поваляться в кровати. Сегодня нужно сходить в магазин, купить себе платье на маскарад и помочь Джереми с химией. — Алисия, спускайся быстрее, — снизу раздался голос мамы. Я быстро спустилась вниз. — Что, что-то случилось. — в ужасе стояла я и смотрела на маму. — Тут тебе подарок, — ничего себе подумала я. Это была огромная корзина с цветами. А в ней записка. " Доброе утро, скоро маскарад, надеюсь ты не откажешься потанцевать со мной. Твой поклонник. '' Хоть я и не понимала точно от кого подарок, но улыбка расцвела на моём лице. В душе я надеялась, что это Кол, хотя и в подсознании, я понимала, что это он, потому что Джереми идёт с Бонни, а больше и некому. Интересно, что он ко мне испытывает, но я даже и не знаю, что я испытываю к нему. Может это и правда влюблённость, такие же чувства я испытывала к Майклу, своему бывшему парню, который теперь встречается с моей бывшей лучшей подругой. Возможно у нас и могло бы с ним что-то получиться. Я его не так хорошо знаю, точнее вообще не знаю, может он тоже разобьёт мне сердце. Нет, не всё такие, как Майкл. Аааа, я запуталась, надо посмотреть, что будет дальше, а потом уже делать выводы. Его подарок- это знак его чувств ко мне или что? Вот и всё, Алисия, ты влюбилась.
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник