«Immorty» <1% Hero

NC-17
В процессе
3
автор
DoctorStone бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 3 307 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 «Путь» ч.1

Настройки
Оживленный перекрёсток. Утро понедельника. День выдался облачным, но очень светлым. Прохлада приближающейся зимы ветерком обдувала лицо. Машины гудели и сигналили оставляя за собой след из ряби на невысохших лужах. Пешеходы стояли на переходе в ожидании зелёного света. —«И что я имею? По плану, первым шагом должно быть нахождения временного места проживания, так что первым делом я направляюсь в уже давно не безызвестный город»— пешеходы двинулись,—«в первую очередь, если начнутся мои поиски, то вероятность того, что меня найдут в соседнем городе существенно меньше нежели здесь. Если, разумеется, мою пропажу вообще посчитают достаточно серьезным поводом для обращения в полицию, хотя если честно.. я очень сильно сомневаюсь..»— с этими мыслями она завернула за угол и продолжила свой путь,—«Это была основная причина, второй было то, что в Хосю много мелких злодеев, а соответственно подпольных группировок, но это уже как запасной план, хоть мне он не очень нравиться.. но так-то он вполне сносный. В конце концов не пользоватся тем что у тебя есть лично мне кажется глупым». Оглядываясь по сторонам, она высматривала различные вывиски и фото героев на бил-бордах, что в центре были розтыканы буквально везде. «Что-ж, в наше время рекламная индустрия процветает»— подумала она, пожав плечами. Не то что-бы ее это напрягало или не нравилось, просто она не понимала почему этим не занимаются рекламодатели и модели. У героев есть своя робота, у них своя. Возможно дело в том, что среди героев есть довольно известные личности, тем самым они пытаются привлечь внимание к своим продуктам. Но это же странно.. почему бы вместо рекламы хлопьев им не занятся спасением людей? Все это так.. странно..». Шампуни, гель для душа, хлопья собственно..—«Наверное этого и стоило ожидать, такая реклама ориентирована на людей среднего достатка из центра, мне нужно не это..». «Забавно»—с ее губ сорвался лёгкий смешок: «Мне не страшно, не грустно, такое ощущение будто глоток свежего воздуха, такое приятное чувство свободы..»—на этой мысли она улыбнулась. Прохожие странно на нее смотрели. Девочка с рюкзаком за плечами идет и улыбается. Ну, а может она просто очень рада окончанию учебного года, хотя в какой-то степени так оно и есть. Не то чтобы она не любила школу, скорее относилась к ней со смешанным чуствами. Вроде оттуда у нее и остались хорошие воспоминания, но.., «как система они полностью облажались, это да..»— так странно пытатся удерживать по несколько часов за партами неугомонных детишек, что хотят бегать, крушить и ломать. «Особенно сильно это проявляется в детских садиках, в момент когда проявляются причуды. Помню был какой-то безпричудный мальчик в моей группе, умный малый. Но почему тогда к нему всё так плохо относились?.., видимо я много чего не понимаю в этом мире. Люди такие странные.. почему они просто не могут перестать вести себя как кретины? Особенно дети, такие милые существа пока не научатся говорить. А вообще дети очень жестокие, как я успела заметить. Хотя не мне это говорить, я ведь сама ещё ребенок, но мне как зрителю со стороны..»— из раздумий ее вырвал громкий звук, ей кто-то безостановочно сигналил, она прикрыла уши от такого шума. И только сейчас она заметила, что стоит посреди пешиходного перехода. Она опустила взгляд вниз. Под ногами красовались белые полоски. После осознания она быстро рванула через дорогу на противоположную улицу. На том конце на нее странно смотрела какая-то компания, натянув капюшон и вжавшись в толстовку, она быстрым шагом начала уходить от них, «а.. боже как стыдно, надеюсь они ничего плохого обо мне не подумают». Ее остановила чья-то рука на плече. Она вздрогнула. Развернувшись, увидела какую-то блондинистую девушку. —Девочка, с тобой все в порядке?— обеспокоенно спросила незнакомка, «И что ей ответить? Я же наверняка похожа на перепуганную потеряшку». —Д-да! Простите, я опаздываю! — она побежала вперёд по улице, оставив девушку в замешательстве, в голове пробегали мысли, «Я реально просто убежала? Так! Мне точно нужно решать проблему с отсутствием социальных навыков»— остановившись чтобы отдышатся, она глотала холодный воздух, для себя отмечая, что нужно будет заняться ещё и физической подготовкой, «Десять метров так-то не тот результат который мне нужен»— наконец приведя дыхание в порядок она выпрямила спину и зашагала дальше. «Нужно внимательние смотреть за дорогой, умереть в авари не входило в мои планы, так что смотрю вперёд и не погружаюсь в свои мысли!» *** Она сидела на бетонной перегородке подложив куртку в качестве подложки. Болтая ногами над песком она смотрела на уходящее солнце. Оно переливалось в ряби озера раноцветными пятнами. Где-то вдали слышались голоса веселящихся на пляже детей, а во рту чувствовался вкус недовареной лапшы.—«наверное смотреть на то как какая-то девочка пытается заварить лапшу в раковине общественного туалета довольно странно»—подумала она. Коробочка от её недо-ужина грела руки, а изо рта выходил пар. Мышци ног гудели от продолжительной ходьбы. Чувствовалось некое умиротворение.—«Нужно найти где-то место для ночлега, но я не хочу отморозить себе что-то или схватить какую-то болезнь, это сейчас мне совсем не кстати». На самом деле было не так много вариантов. Первое – переночевать на улице, но смотря на температуру и воспользовавшись здравым смыслом на пару с логикой можно прийти к выводу, что вариант так себе. Отклоняется. Также можно переночевать в хостеле, «я сейчас на окраине, так что это должно стоить намного дешевле нежели в центре, но так не хочется переплачивать..»—можно было бы попросится к кому-то на ночь но..,—«что-то мне подсказывает что меня даже слушать не будут..»—это стойкое ощущения никуда не девалось,—«Моя основная проблема это отсутствие источника тепла, так? Получается..»—в ее голове щёлкнула одна не такая уж и плохая мысль. Вскочив на ноги, кое-как приземлившись на песок, она побежала в сторону выхода с пляжа, и как она раньше не додумалась?—«Главное успеть до наступления полной темноты». *** «Что-ж, это заняло больше времени чем я думала»— уже наступила ночь и зажглись уличные фонари. Она стояла на траве, поставив руки в бока и постепенно пыталась наладить дыхание и успокоить сердцебиение. Уже почти ничего не было видно, только неразборчивые силуеты и жёлтый свет фонарей. Собравшись с духом и пройдя ещё пару метров, она наконец почувствовала такое долгожданное тепло. Она сейчас находилась в одном не особо примечательном лесо-парке. Но для неё это находка была сравни сокровищу. Через него проходила развязка труб для отопления домов. Подойдя к самой большой из них девочка просто легла не нее, облегчённо вздохнув. Тело буд-то пронзило тысяча маленьких иголочек,—«Наконец.. блаженство..». Замерзшие конечности постепенно начали отходить от оцепенения после такого длительного пребывания на холоде, и вся скопившаяся боль и усталость навалилась на неё. Не хотелось вставать, хотелось просто уснуть прямо тут и не думать ни о чем. Благо, здравый смысл взял вверх и она все же нашла в себе силы найти в ближайшей горке мусора несколько картонок. Земля рядом с основной трубой должна была прогреться, так что риск схватить воспаление лёгких был минимальным. Уложив их под трубой в некое подобие футона, она просто упала на них. Свернувшись калачиком, последней ее мыслью было,—«похоже завтра я буду много-много страдать..».
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник