Я в Ниндзяго. Пилотный сезон

G
Завершён
30
автор
_Марго_1328 соавтор
Размер:
34 страницы, 7 413 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник

Часть 4. На поиски золотого оружия. Коса землетрясений

Настройки
POV Кейси. На следующий день. Сенсей любезно согласился дать мне для этой миссии новый костюм. Мы с ниндзя бежали и тащили повозку. Точнее, они тащили повозку, а я просто бежала рядом. — Мне кажется, это странный способ сплочения команды, — сказал Зейн. — Продолжайте тянуть, — подбадривал всех Кай. — Ну, не дуйтесь. Я и сама не знала, что сенсей выберет такой способ для команды. И что я не буду тянуть повозку, а просто побегу с вами. Кстати, а где сенсей вас нашёл? — поинтересовалась я у своих новых друзей. — Скажем так, если бы не сенсей Ву, то мы бы сейчас не разговаривали, — ответил Коул. Они начали по очереди рассказывать свои истории. А я задумалась: стоит ли им рассказывать свою? Откуда я вообще? — Тсс, стоп, — сказал сенсей, отпив чай. Мы остановились, прошли ещё немного и спрятались за огромным булыжником. — Пещера Отчаяния. Самукай и его воины, должно быть, уже ищут Косу Землетрясений. Запомните: её нельзя использовать. Её сила… — Да-да, слишком велика для нас, смертных. Ладно, ребята, давайте покажем этим костейкам! У кого есть план? — перебил Джей, за что получил от меня подзатыльник. — Не перебивай сенсея, — наставительно сказала я. — Конечно, есть. Сначала мы спустимся на дно ущелья, а потом… Где Кай? — спросил Коул. — Вон он, спускается, — указала я на него. — Эх, идём, — вздохнул Джей. Я надела капюшон, остальные — свои. Мы прыгнули вниз вслед за Каем. Мы стояли на крыше. Кай перепрыгнул на другую сторону — мы за ним. Потом мы взяли сундук, накинули его на себя, чтобы нас не заметили. Я шла четвёртой. Мы двигались осторожно, пока не врезались во что-то — это оказался камень. Присели. Затем снова пошли. Вдруг показался скелет. Он заметил Кая. Мы мгновенно накрыли его и обезвредили. Продолжили путь. Мы шли по линии, где перевозили камни, и запрыгнули на платформы, перемещаемые тележками. Перепрыгивали по ним, словно на турнике. Вскоре заметили Кая и полезли за ним на вышку. — Что с тобой такое? — прошептал Джей. — Тсс! — зашипел Кай. Мы посмотрели в проём: Самукай положил карту на стол. — Она вверх ногами. Они копают не там, — шёпотом сказал Джей. — Золотое оружие рядом. Зейн, используй свои сюрикены, чтобы достать карту, — добавила я. Зейн выполнил это. Теперь карта была у нас. — Нельзя терять времени, — сказал Кай. Он сделал сальто назад и спрыгнул. — Что с ним такое? Всё время спешит, — удивился Джей. Я пожала плечами, но в мыслях поняла его: он хотел спасти сестру. Мы последовали за Каем. Он пытался сдвинуть огромный валун. — Прежде чем снова убежать, запомни: мы — команда, — сказал Коул. Мы помогли ему. Валун сдвинулся. Мы вошли внутрь. Я посмотрела на Джея. — Ого-го! Вот это круто! — закричал он, и эхо разнеслось по пещере. — Ты идиот?! Нас же услышат! — прошептала я и шлёпнула его по голове. Коул уже достал косу и стоял рядом. — Да не волнуйся ты, мы на другом конце пещеры, — отмахнулся Джей. Получил от меня ещё один подзатыльник. — Замолчи, ладно? Давайте уйдём, пока эти костяные головы заняты, — предложил Коул. Он кинул косу Каю — тот поймал. — Полностью согласна, — сказала я. Мы были почти у выхода. Я посмотрела назад — пасть дракона раскрылась. — Ой-ой… — подумала я. Я догнала остальных и пошла рядом с Каем. — Нам нужно держаться вместе. Выход рядом, — сказал Коул. И… столкнулся с Самукаем. — А-а-а-а-а! — Оу… — только и выдавила я. Началась битва. Я надела перчатки — крепкие. Хорошо, но оружие бы не помешало. Мы атаковали первыми. — Юху! Двухочковый! — закричал Джей. — Это весело! — поддержала я. С разворота врезала двум скелетам в рёбра — они отлетели на два метра. Кая зажали. — Кай, бросай мне! — крикнул Зейн. На него напали трое скелетов. Я сбросила их. — Пасуй мне! — крикнул Коул, маша руками. Зейн передал ему косу. — Их слишком много! — крикнул Кай. — Я разберусь! — Джей начал раскидывать врагов. — И что такого, что их много? Мы сильные! Прорвёмся! — выкрикнула я. Вокруг Джея засветилось сине-голубым. Он закружился. — Кружитцу! Джей, как ты нашёл ключ?! — изумился Кай. — Он просто доверился памяти, — объяснила я. — Наверное, это и имел в виду сенсей, когда говорил, что мы уже готовы! — Джей продолжал атаковать. Кай тоже сделал кружитцу — пламя было красно-оранжевым. Затем Зейн и Коул. Я уже повалила большинство скелетов в рукопашную. — Думаю, вам нас не одолеть, костлявые! — насмешливо крикнула я. Ниндзя делали кружитцу вместе. Я стояла сзади. — Отступаем! — закричал Самукай. Скелеты в панике кричали и убегали. Я встала рядом с Зейном. — Похоже, они не хотят добавки, — пошутил Коул. Я закатила глаза. Его любовь к еде… — Хорошо, что они не догадались зайти сзади, — сказал он и обернулся. Его глаза округлились. Я тоже повернулась. — Ахах, да! — воскликнули Кай и Джей, хлопнув друг друга по руке. — Э, ребята, — начал Коул, но его никто не слушал. — Разве сенсей не говорил, что оружие охраняет страж? — спросил Зейн. — Говорил… — начала я, но договорить не успела. Мы все обернулись и замерли от шока. — Это же… это же не то, о чём я думаю, да? — спросил Коул. — То есть не дракон? — переспросил Джей. — По-моему, он очень даже дракон, — подтвердила я. — Нам просто так от него не избавиться, — заметил Зейн. Слегка — Поддерживаю, — кивнула я. Дракон зарычал. Мы упали в сторону, но быстро встали. — Я думал, драконы не существуют! — заорал Кай. — Вот, додумался! И что делать будем?! — закричала я. Кай потянулся к косе, обёрнутой в ткань. — Нет, Кай! Это плохая идея! Сенсей запретил! — остановил его Джей. — У меня есть идея. Стойте здесь. А ты, Кай, не вздумай использовать косу! — сказала я. И правда, идея появилась. Я пошла к дракону. — Ты с ума сошла?! — заорал Джей. — Заткнись! — отрезала я. Я медленно приближалась. — Тихо, малыш. Мы не враги. Ни тебе, ни косе вреда не причиним, — говорила я с поднятыми руками. Дракон перестал рычать и внимательно смотрел на меня. — Не бойся. Мы пришли с добром. Я вытянула руку. Он наклонил шею. — Ну что, поможешь нам? Он подошёл ближе, я коснулась его и начала гладить. — Невероятно! — воскликнул Кай. — Учитесь! Ну что, полетишь с нами? — спросила я. Он кивнул. — А как мы выберемся? — спросил Зейн. — У меня есть идея, — сказала я. — Только не говори, что… — Коул в ужасе отступил. — Да. Мы используем дракона. Малыш, ты позволишь нам сесть на тебя? Он кивнул и присел. Я уже была на спине, остальные залезли следом. — Чего стоите? Лезьте! — крикнула я. Они очнулись и начали подниматься. Внизу остался только Коул. — Ты идёшь? — спросила я, закатив глаза. — Ну… эм… — замялся он. — Вперёд, времени нет! — рявкнула я. — Ладно… Он забрался последним. — Взлетай, малыш, — сказала я. Он поднялся в воздух. Мы уже были рядом с сенсеем Ву. — Видишь того старика? Приземлись возле него. Так и сделал. Ребята спрыгнули, я тоже, но осталась рядом и гладила дракона. — Сенсей! Это было невероятно! Как она приручила дракона?! — воскликнул Джей, указывая на меня. — Да, и мы достали оружие, — добавил Кай, передав свёрток. — Молодцы. Особенно ты, Кейси. Я впечатлён, что ты приручила дракона Земли, — сказал Ву. — Как тебе это удалось? — спросил Коул. — Я подумала: зачем дракону нападать, если его поставили охранять оружие? Я решила, что если мы дадим понять, что не враги — он поймёт, — просто объяснила я. — Ого! — сказал Джей. — Но у нас ещё три оружия впереди. В путь! — скомандовал Ву. — Сенсей, можно я полечу на драконе? — спросила я. — Конечно. Остальные — с Кейси? — Нет! — хором ответили. — Трусы. Ну и ладно, сама полечу, — усмехнулась я. Я поцеловала дракона в лоб и прошептала: — Не бойся. Мы тебе не враги. Продолжение следует…
Примечания:
30 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)