Часть 5. На поиски золотого оружия. Сюрикены льда, нунчаки молнии и меч огня
29 августа 2022 г., 14:50
POV Кейси
В лесу возле костра.
Ух, наконец-то это закончилось. Знаете, добыть сюрикены льда оказалось куда сложнее, чем это выглядело в мультфильме. Нам пришлось убегать от разъярённого дракона и терпеть тряску. Но всё же мы их добыли, и я смогла приручить дракона льда. Пока мы добирались до нунчак молнии, я объясняла мастерам льда и земли, как правильно обращаться с драконами и ухаживать за ними. И вот, наконец, мы добрались до столба, где хранилось оружие. Мы добыли нунчаки молнии и приручили дракона молнии. Все, включая сенсея, были в шоке от моей храбрости.
Сейчас нам осталось найти последнее золотое оружие — меч огня. Мы сидим в лесу у костра.
Я сижу в позе лотоса напротив сенсея и наблюдаю, как Коул играет на барабанах, Кай и Джей танцуют, Зейн просто стоит и иногда кивает в такт, а сенсей медитирует.
— Сенсей, Кей, давайте с нами, — зовёт Кай, подходя ближе.
— Осталось одно оружие. Нужно выспаться, — спокойно отвечает сенсей, не прекращая медитацию.
— Полностью согласна, — говорю я.
— «Я просто знаю, что этой ночью Кай сбежит в Храм огня спасать свою сестру. Там он столкнётся с Гармадоном, у них будет мини-бой, Кай проиграет, потом все отправятся в преисподнюю. Наверняка он разбудит меня ночью и скажет, что видел тень Нии. Возможно, и меня с собой потащит. Не знаю почему, но у меня такое предчувствие.»
— Ну, сенсей, Кей, мы же сегодня сколько скелетов переколотили! — воскликнул Джей.
— Вставайте, покажите, что умеете! — бодро добавил Кай.
— Я пас, — сказала я и скрестила руки.
— Хмм, ладно, так уж и быть. Вот это движение особенное, — сказал Ву, вставая.
Он размялся и встал в позу ласточки.
— Но приведёт ли оно к катастрофическим последствиям при неправильном использовании? — с усмешкой спросила я.
Все начали смеяться.
— Кей, это шутка? — уточнил Кай.
— Тряси тем, что дала тебе мама! Смотрите на меня! Да, крутитесь! Да, топайте ногами! — начал напевать сенсей и стал смешно танцевать.
Кай, Джей и сенсей пустились в пляс. Мы все смеялись, а я улыбалась.
***
Ночью.
Я сплю, но сквозь сон слышу голос:
— Кей, Кей, проснись, — кто-то трясёт меня за плечо.
— А? Что? Кай? — сонно, будто ничего не понимаю, спрашиваю я.
— Я видел Нию, — шепчет Кай.
— Что? Нию?
— Побежали! — и он тут же убегает.
— «Блин, я что, экстрасенс? Только подумала, что он разбудит меня, и на тебе. Как будто исполняю желания. Блин, где мои вещи?!» Я схватила перчатки и побежала за ним.
— Кай! А ты не подумал, что это может быть ловушка? — крикнула я ему вслед.
Мы остановились у кустов.
— Да стой же ты! Это может быть ловушка! — тихо закричала я.
— Это Ния! Ей нужна помощь! — так же тихо, но отчаянно, ответил Кай и побежал дальше.
— «Это бесполезно. Он такой идиот, что верит в первое, что ему покажут. А ещё хотел стать избранным…»
Я побежала за ним.
Мы оказались внутри здания. Перед нами был золотой меч огня.
— Кай, у меня плохое предчувствие, — прошептала я.
Перед мечом появилась копия Нии.
— Ния! — закричал Кай и бросился вперёд.
— Не бойся… Я здесь, брат! — сказала фальшивка.
Сзади захлопнулась дверь, но не сильно — открыть её можно.
— Гармадон?! — воскликнул Кай.
— Что, забыл что-то? — насмешливо спросил Лорд Тьмы.
— Ты не тронешь нас! Ты же проклят и сослан в преисподнюю! — крикнул Кай.
— Именно поэтому кто-то из вас добудет меч для меня, — усмехнулся Гармадон.
— Не дождёшься! — закричал Кай.
— Ты в этом уверен? — язвительно спросил Лорд Тьмы.
Позади меча появилась цепь, и на ней — настоящая Ния.
— Кай! Кей! — закричала она.
— Ния! — одновременно выкрикнули мы с Каем.
— Отпусти её! — потребовала я.
— Если никто не добудет меч, как вы спасёте её? — хладнокровно сказал Гармадон.
— Нет! Это ловушка! Я сама освобожусь! — попыталась вырваться Ния. — Ладно, не смогу…
Цепь начала опускаться.
— Ния! — вскричал Кай.
— Тик-так, тик-так… — пропел Гармадон.
Кай выхватил меч и разрубил цепь.
— «И что мне теперь делать? Я тут типа лишняя, да?»
Ния и Кай приземлились.
— Ты нас не тронешь! Ты всего лишь тень! — заявил Кай.
— Кай, не будь самоуверенным. Даже тени могут навредить, — вставила я.
— Да, прислушайся к ней. А ты, девочка, кто вообще такая? Этих я знаю, а тебя — нет. Ты не похожа на ниндзя, — сказал Гармадон.
— Может, я и не ниндзя. Но я сильная. И знаю больше, чем ты, — уверенно ответила я.
Перед Каем появилась тень с мечом.
— Кай, берегись! — закричала Ния.
Я стояла недалеко, моя тень тоже была рядом. Кая откинуло назад.
— Так нечестно! — возмутилась Ния.
— О-о-о, по-вашему, я слишком суров? — усмехнулся Гармадон и начал атаковать Кая своими тенями.
Одна из теней схватила меч.
— «Сейчас!» — произнёс голос в моей голове.
— «Что за голос? Кто это вообще? Ну ладно, потом разберёмся.»
Я атаковала своей тенью. В этот момент появился сенсей Ву. Мы вместе создали двух огромных ястребов.
— «Хи-хи,» — тихо засмеялась я.
Сенсей забрал меч и встал на место теней.
— Спас троих, а как же остальные? — усмехнулся Гармадон.
— Они в безопасности! Тебе их не достать! — уверенно сказал Ву.
Я тут же побежала к ребятам. Прибежав, увидела, как на Коуле лежит Джей, а на Джее — Зейн.
Я спрыгнула вниз и остановилась рядом:
— Весело у вас тут… А у нас там проблемы, — сказала я мрачно.
— Вперёд! — скомандовал Зейн.
Мы побежали за скелетами. Я накинула капюшон, ребята тоже. Мы прыгали по веткам, а Джей бежал по дороге.
— Вот они! — сказала я и указала рукой.
Коул зацепил машину верёвкой и начал её тормозить, Зейн расправился со скелетами сверху, Джей — спереди, а я встала рядом с Зейном.
— Взять их! — крикнул Самукай.
— Ниндзягоу! — крикнул Джей, создав кружицу и бросившись к оружию. — Ау! Ладно, вот зачем нужны ключи… — заорал он, треснув по замку.
— Эй, Коул! — позвала я.
— А? — обернулся он.
Он нечаянно ударил Джея косой, тот закашлялся. Я ударила двух скелетов, они упали. Самукай толкнул Зейна.
— Зейн! — крикнула я.
Самукай выбросил водителя и сам занял его место. Мы начали терять управление. Я пыталась задержать скелетов, но в итоге нас скинуло. Машина уехала, оставив за собой только следы и огонь от шин.
Мы встали и отряхнулись.
— Надо их остановить, — сказал Джей, но снова упал.
— Можете помолчать? Мы заблудились! — раздражённо бросил Коул.
Я начала свистеть.
— Что ты делаешь? — спросил Зейн.
— Призываю драконов, — ответила я и снова свистнула. Послышался рык. — О, вот и наши малыши! Поможете нам?
Они приземлились. Я забралась на земляного, Зейн — на ледяного, Джей — на электрического.
— Коул! Долго тебя ждать? — крикнула я.
— Эм… ну ладно, — и он залез ко мне сзади.
— Ну что, полетели спасать Кая, Нию и сенсея! — крикнула я.
— Да! — воскликнули остальные.
Продолжение следует…