Принцесса Розалина

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
155 страниц, 72 156 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

20 глава

Настройки
      

20 глава

             Когда Бен вернулся с поездки, он сразу же отправился искать главаря, чтобы доложить ему об этом. Джек сидел под тем же деревом, что и тогда, когда Бен только уезжал и задумчиво курил трубку. В другой руке у него была бутылка текилы. На Джеке были короткие штаны и белая рубашка. Его глаза были прикрыты, но он не спал. Бену даже показалось, что с тех пор, как они в последний раз виделись, прошло не десять дней, а всего несколько минут.       Джек молчал и Бену пришлось первому начинать разговор.       - Джек, я выполнил твой приказ и отвёз принцессу домой, - сказал он, продолжая стоять.       Джек почти никак не отреагировал, только открыл глаза и безразлично посмотрел на старого разбойника, словно желая сказать: "Ну и? Что дальше? Если ничего особенного, то вали отсюда, я хочу побыть один".       Некоторое время оба молчали. Бену надоело стоять и он устало опустился на землю рядом с Джеком.       - Ну и как она? Всё в порядке? - спросил, наконец, Джек.       - Да, - не стал вдаваться в подробности Бен.       - Она что-нибудь передавала мне?       - Да, конечно. Она передала тебе огромный привет.       - Ах привет?! - Джек даже вскочил на ноги от такой неожиданности. Он ожидал чего угодно, но только не этого, - ну ладно!       В душе он, конечно, надеялся, что она передаст, что любит его, или вообще ничего не передаст. Но привет! Это было уже слишком и Джеку даже показалось, что принцесса издевается над ним, даже будучи далеко отсюда, да ещё и в присутствии остальных разбойников.       Решение, которое он принял в отсутствие Бена, сейчас окончательно окрепло и Джек собирался осуществить задуманное прямо сейчас.       Он допил залпом текилу, так сказать для храбрости, и ничего не объяснил Бену, отправился искать Карлу.              

* * *

      

      Вчера ей исполнилось шестнадцать... Гуляли, как и полагается, всей бандой, с песнями, танцами, выпивкой до самого утра. Дарили много подарков. Карла в тот день чувствовала себя счастливой. Почти счастливой.       Джек не пришёл на её праздник. Её лучший друг, тот которого она любила больше всего на свете даже и не вспомнил о дне рождении или просто не захотел приходить.       Ведь с тех пор, как уехала Роза, он целыми днями сидит под одним и тем же деревом и пьёт. Карла пробовала поговорить с ним, но бесполезно, разбойники как-то равнодушно махали рукой и говорили: "Ничего, скоро отойдёт. Здесь не о чем беспокоиться".       Карла понимала, что Джеку нужно время и она была готова дать его ему. Она была готова ждать сколько угодно. Однако, то что он не посетил её праздник поистине задело её и обидело.       Шестнадцать лет...       Это очень важный и ответственный возраст для девушки. Когда надо стать женщиной и выходить замуж. Что ни с первым, ни со вторым, по идее, у нее не могло возникнуть никаких проблем. Только вчера Дилан, которому самому не было ещё и семнадцати, сделал ей предложение. Девушка уже заранее знала свой ответ, но ей и не хотелось сразу обижать парня и она пообещала подумать. И дать ответ через неопределённое время.       Сегодня утром она проснулась и вдруг на неё навалилась какая-то тоска и депрессия. Чтобы как-то развеяться, она пошла к общему костру к остальным разбойницам. Они, как всегда, сплетничали о чём-то и громко смеялись.       - Доброе утро, Карла! Садись с нами, - поприветствовала её молодая черноволосая женщина. Ей было всего двадцать, и она уже имела мужа и двоих прелестных ребятишек: мальчика и девочку. Женщину звали Азира, - слышала новость? - легко и непринуждённо, чистя картошку к завтраку, продолжала она, - наш старый Бен вернулся.       - Правда?! - искренне обрадовалась Карла.       Радовалась она неспроста.       Джек хоть и был последние три дня в запое, но ещё всё-таки не забыл, что он главарь шайки. Поэтому он принял решение, которое обрадовало всех, в особенности Карлу, что как только Бен вернётся с путешествия, они быстро соберутся и уедут в другое королевство.       "Подальше отсюда. подальше от Розалины", - думала Карла, счастливо улыбаясь.       Карла, узнав от женщин все последние новости, решила пройтись немного прогуляться по лесу. И пошла на своё любимое место - к реке. Маленький кусочек берега, окружённый со всех сторон камышами и травой, очень нравился ей. Здесь она чувствовала себя защищённой и могла побыть наедине со своими мыслями. Это место надёжно скрывалась от чужих глаз, к нему вела лишь маленькая тропинка, которую можно увидеть только открыв заросли камыша рукой.       Правда, и у этого чудесного места были свои недостатки. Его показал Карли Дилан, поэтому он мог прийти сюда в любое время.       Девушка села на мокрый от ночного дождя песок и поджала ноги, руки она опустила в прохладную воду. Ей нравилось вот так сидеть в одиночестве и думать о Джеке, помечтать или вспомнить былые времена, до его встречи с Розой. Тогда у Карлы был хоть какой-то шанс.       День сегодня выдался пасмурным. Осень брала своё: дни стали холодными, а ночи дождевыми. Разбойникам становилось всё труднее жить, не имея крыши над головой. Поэтому Джек решил в ближайшее время отправиться на юг. Сегодня на Карле было красное цветастое платье с коротким рукавом. Она порядком замёрзла, но не убирала руки из воды. её плечи дрожали мелкой дрожью от порывов холодного ветра, но она продолжала сидеть, словно чего-то ожидая.       Камыши зашумели сзади неё, но она даже не обернулась. Карла знала, что пришёл Дилан. Больше никто из разбойников не знал про это место. Дилан, вероятно, пришёл за ответом. Но ей было нечего ему сказать. Она не собиралась выходить замуж за нелюбимого.       Карла почувствовала, как чьи-то руки прикрыли ей глаза.       - Дилан? - Спросила она и тут же увидела перед собой улыбающееся лицо парня, - садись.       Продолжая улыбаться, он опустился на песок рядом с ней.       - Тебе не холодно? - спросил он.       Карла покачала головой отрицательно. Ей было холодно, но она не признавалась. А что толку? Она вдруг подумала, что если бы здесь был Джек, он не стал бы задавать лишних вопросов, а просто снял бы с себя куртку и накинул на плечи девушки. Но от мальчишки не стоило ожидать такой роскоши.       Некоторое время воцарилось молчание. Дилан немного стеснялся спросить то, зачем пришёл, он не хотел её торопить, боялся, что девушка ответит ему прямым отказом. Когда молчание стало просто неприличным, Дилан начал неуверенно:       - Карла, милая, я пришёл потому, что я хотел бы...       Карла внимательно посмотрела на него и спокойно продолжила незаконченную фразу:       - ... Хотел бы получить мой ответ на своё предложение?       - Ну... В общем, да.       - Я же говорила, что ещё не готова дать тебе ответ.       - И сейчас не готова? - уточнил Дилан.       - Нет. Когда я буду готова, то обязательно сообщу тебе. Ладно?       - Хорошо. Я подожду.       - А сейчас я хотела бы побыть одна. Это возможно? - её голос стал резким.       - Да, конечно. Увидимся.       Дилан поцеловал её в щёку и удалился.       Карла, оставшись одна, залюбовалась рекой. Обычно, она была тихой и её поверхность была гладкой, как зеркало и прозрачная, как стекло. Но сегодня погода изменилась: дул сильный ветер и на воде были волны - мелкие, но резкие. Они с силой ударялись о песок. Девушка любила на них смотреть и не уставала удивляться и восхищаться их настойчивостью и упорством. Снова она вспомнила о Джеке...       ... Очнувшись от раздумий, Карла отчётливо услышала шорох камышей.       - Дилан, я уже тебе всё сказала! - раздражённо сказала она, не оборачиваясь.       - Карла, это я, - услышала она сзади до боли знакомый голос того, кого мечтала услышать сейчас больше всего.       Но это было так нереально, Хотя... Карла обернулась и резко встала. Её сердце бешено колотилось в груди. Это был Джек. Ей захотелось закричать от счастья и бросится к нему в объятия. Но, естественно, ничего такого она не сделала, я посчитала это ниже своего достоинства, и просто продолжала стоять перед ним молча.       - Как ты узнал про это место? Про него знают только двое: Дилан и я.       - Увидел, как Дилан выходит отсюда. Я спросил его, где ты и он сказал.       "Вот предатель", - подумала с досадой Карла. Хотя была бесконечно счастлива от того, что Джек зашел к ней.       - Я люблю это место. Здесь можно побыть наедине со своими мыслями, - пояснила Карла, - так зачем ты пришёл?       - Да, симпатичное местечко, - сказал Джек, оглядываясь, - скажи, а какие отношения у тебя с Диланом?       - Никаких. Мы просто друзья, - быстро ответила Карла.       Она не стала говорить Джеку про предложение, так как знала, что ревностью его не проймешь. наоборот, он, как главарь, может отступиться от любимой девушки и отдать её другому.       - Ты ему нравишься, - заметил Джек.       - Ну и что? А я люблю тебя. И ты это прекрасно знаешь, - резонно заявила девушка. Она вела себя смело с ним и чувствовала, что краснеет.       - Да, знаю. Я пришёл поговорить как раз об этом.       - Я слушаю.       - Выходи за меня замуж!       - Что? Ты шутишь?!       У Карлы даже пересохло в горле от неожиданности. Она так долго ждала этих слов, что теперь даже не поверила их искренности.       Но Джек и не думал шутить. Его намерения были серьезными.       - Вовсе нет, не шучу. Ты ведь так давно ждала этого, малышка, - Он обнял её и нежно поцеловал. У Карлы захватило дыхание и она почувствовала себя на седьмом небе от счастья - ощущать на своих губах вкус его поцелуев, - так какой будет твой положительный ответ?       - Да, естественно, да! Джеки, я на всё согласна ради тебя! Но... - Карла и так была безумно счастлива, но ей хотелось услышать от Джека самые главные слова, что присуще всем девушкам, - ... Разве так делают предложение девушке? А где признание в любви?       - Тебе мало того, что я хочу сделать тебя своей женой? - удивился Джек, - но я и так люблю тебя и ты это знаешь.       Это были искренние слова. Джек любил Карлу, как сестру, как подругу, но большего, увы, дать ей не мог. Его сердце навсегда принадлежала только Розе.       Карла, пребывая в тёплых объятиях Джека, вдруг отстранилась и посмотрела ему прямо в глаза, пытаясь отыскать в них правду.       - Скажи, ты сделал мне предложение только чтоб отомстить Розалине?-спросила она.       - Малыш, ну что ты такое говоришь? Между мной и принцессой никогда ничего не было и быть не может.       - Все наши знают, что между вами что-то было, - настаивала Карла, - признайся, она тебе нравилась.       - Ну может быть, совсем немножко. Малыш, что с тобой? Скоро наша свадьба. Я думаю, через три дня всё будет готово к церемонии. Не будем ссориться по пустякам, хорошо?       - Да, - она поцеловала его и прижалась к нему всем телом.              

* * *

      

      Этой ночью принцесса Розалина долго не могла уснуть. она посмотрела на часы: три часа. До свадьбы оставалось всего ничего - семь часов.       Конечно, всем невестам не спится перед свадьбой, но у неё был другой случай. И думала она сейчас вовсе не о своем женихе - принце Говарде, а о разбойнике Джеке, который её похитил, который ещё вначале показался ей самым отвратительным животным, которого потом она полюбила. Роза осознала это только сейчас, осознала, что если не предпринять что-нибудь прямо сейчас, Джек будет потерян для неё навсегда.       Но что она может поделать?       Принцесса стала думать, но, как говорила мудрая Тереза, голова в сердечных делах не помощник. А что же подсказывало ей сердце? Бежать, бежать к любимому, признаться, что она любит его и... И пусть будет что будет. Сначала эта мысль показалась ей бредовой. Во-первых, неизвестно там ли ещё Джек, где был, когда она уезжала, во-вторых, на лошади добраться до долины можно в лучшем случае за пять дней, в-третьих, она не запомнила туда дороги. Неужели всё так безнадёжно?       Вдруг её осенило! Тётя Мэгги! Она поможет!       В следующую секунду её решение окончательно окрепло. Она встала с кровати и зажгла свечу. Потом она скинула с себя ночную сорочку, надела самое скромное своё платье и причесала волосы перед зеркалом.       - Лаки, - тихо позвала она, - Лаки, пора вставать.       Её любимец не заставил себя долго ждать и из-под кровати высунулась его недовольная морда.       - Ну что ещё? Боже, ещё ночь! Только не говори, что тебе не спится и я должен тебя развлекать. Поговорить можно и с кем-то другим. Или во дворце людей мало, что ты не даёшь спать своему верному псу? - разразился он возмущёной тирадой.       - Тише, успокойся ты. Выбирайся из-под кровати. Нам предстоит небольшое путешествие.       Лаки, продолжая бурчать себе под нос, всё же послушался и выбрался из-под кровати. Он собирался сказать ещё что-то по поводу того, что хозяйки не дают приличным собакам спать по ночам, но взглянув на принцессу, сразу всё понял.       - Только не говори, что ты... - радостно начал он.       - Да! Да! Ты угадал! - подпрыгивая на месте от возбуждения, воскликнула Роза, - я сбегаю с собственной свадьбы к Джеку. И ты идёшь со мной. Возражения не принимаются.       - Ещё бы! Конечно же я с тобой. А то ты ещё передумаешь по дороге. А так с тобой буду я: верный друг и умный наставник.       - Хорошо.       Роза подошла к шкафчику и достала из него крепкую золотую цепь и ошейник.       - Что? Только не это! Я протестую! - Лаки принялся недовольно нюхать ошейник и даже вцепился в него зубами.       - Да, Лаки, - спокойно сказала Роза, - я знаю, что ты не любишь это, но так надо, поверь мне. Для твоей же безопасности, чтобы ты не потерялся.       - А я что могу потеряться?       - Не спорь со мной, пожалуйста. А то я передумаю и мы вообще никуда не пойдём.       - Ну хорошо, надевай, - смилостивился пёс, - если бы меня в этом увидела волчица, то подняла бы на смех.       Розалина, не обращая внимания на последнее высказывание, надела ошейник и пристегнула поводок. Теперь к походу всё было готово.       Розалина открыла окно. Холодный ночной воздух ворвался в комнату. Её комната находилась на первом этаже, поэтому до сада было рукой подать. Лаки выпрыгнул первым, за ним вылезла Роза. Он хотел бежать сам, но принцесса была тверда в своём решении. Она взяла его за поводок и они, стараясь не шуметь, пошли по дорожке сада.       - Почему мы прошли конюшню? - удивился Лаки, когда они покинули пределы дворца, - Разве тебе не нужна нужна крепкая лошадь для пятидневного путешествия?       - Вовсе нет.       - И вообще, куда мы идём. Дорога начинается не здесь.       - Мы идём к тёте Мэгги, - пояснила принцесса, - или ты думал, что я буду ехать к Джеку пять дней? Вовсе нет, я собираюсь сделать это более быстрым способом.       - Но каким?       - Пока ещё не знаю, но думаю, тётя должна помочь мне в этом.       Розалина, когда шла к тёте, ожидала увидеть домик с тёмными окнами, погружённый в сон. но она ошиблась. На поляне перед домом сидела Мегги.       - Тётя Мэгги? - удивилась Роза, подходя ближе, - вы не спите?       - Так же, как и ты, - улыбнулась она, - я ждала тебя.       - Но...       - Откуда я знала? - женщина подошла к принцессе и ласково взяла её за руку, - я ж провидица. Звёзды сказали мне, что ты придёшь сюда за помощью. я права?       - Да.       - Рассказывай, - потребовала Мегги.       Ночь была звёздная, к тому же ярко светила луна. Мэгги и Розалина могли бы спокойно присесть и спокойно поговорить обо всём на этой поляне перед домом, если бы принцесса так не торопилась.       - Никогда! Тётя, вы должны мне помочь, кроме вас некому. Мне нужно срочно попасть к одному человеку, который находится в неделе пути отсюда. Я подумала... может быть вы знаете более быстрый способ?       - Ты любишь его?       - Да, очень. Вы сами говорили, что принц Говард не моя судьба. Ведь так? - Роза с надеждой посмотрела на тётю.       - Я не знаю. Но помогу тебе. Моя сводная сестра Тереза...       - Да-да, я знакома с ней, - перебила её Розалина, - она живёт в нашем лесу и помогает всем влюбленным сердцам обрести счастье.       - Тогда ты избавляешь меня от долгой истории. Тем лучше. Так вот, Тереза готовила одно зелье, которое может помочь тебе. Она подарила мне один флакончик на память о себе. Ему уже более тридцати лет. Не знаю... может оно уже испортилось или выдохлось со временем.       - Попробовать-то можно. Несите его поскорей, - обрадовалась Роза.       Мегги пошла в дом и через пять минут, которые показались Розалине целым веком, вернулась с маленьким зелёным флакончиком.       - Держи.       - Но... Я не знаю, что надо делать?       - Слушай меня внимательно: выпей зелье и подумай о том, кого любишь сильнее всего на свете и в тот же миг ты перенесешься к своему возлюбленному, где бы он в это время не был.       - Круто! - воскликнул молчавший до сих пор Лаки, - а если надо перенестись вдвоём?       - Нет проблем. Ваши мысли должны совпасть и Роза должна держаться за тебя. Тогда вы вдвоём перенесетесь к тому, кому хотите.       - Это что выходит, я тоже должен думать о твоём Джеке?       - Джеке?! - изумилась Мегги, - не хочешь ли ты сказать принцесса Розалина, что сейчас накануне собственной свадьбы ты собралась к тому самому разбойнику, что похитил тебя, при этом, выпив любовное зелье?       - Да, именно так, - у девушки даже похорошело на сердце от одного воспоминания о своем возлюбленном.       - Тогда я должна тебя предупредить. Ты должна быть точно уверена, что любишь только его. Если это не так, то зелье не подействует.       - Я уверена, - твёрдым голосом сказала Роза и открыла пузырёк.       Она крепко взяла за поводок Лаки и осторожно попробовала языком зелье. Оно оказалась сладким и каким-то приторным. В принципе, чего ему чего ещё можно было ожидать от любовного зелья. Она крепко зажмурилась и залпом выпила жидкость до дна, думаю только о своем возлюбленном...              
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник