Записка

NC-21
Завершён
33
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 980 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Начало и конец ...

Настройки
Примечания:
Кружка чая разбивается из-за удара об пол... Её владелец падает на колени в ужасе ,смотря на картину перед ним. Обладатель красных волос даже не почувствовал что осколки стекла успели впиться в колено и из образовавшихся ран сочится кровь. « Габри...» это единственное слово, которое смог сказать Данте , медленно подползая к лежащему на полу телу,которое не подавало признаков в жизни. Большие глаза были закрыты,а на губах первого клона была лёгкая улыбка,будто он просто спит... Одна рука лежала у него на груди и что-то сжимала ,а вторая раскинулась на полу,а в испачканной в крови ладони,лежал осколок зеркала . Красная жидкость покрыла все руки мальчишки,пачкая рубашку. Данте не отходя от шока , склонился к Габри и дрожащими руками провел по его волосам. Из глаз бубнового короля во всю текли слёзы... Туша свалилась на грудь своего валета в надежде почувствовать хоть один вздох , хоть один слабый удар сердца, хоть что-то,но этого не происходило. С уст третьего сорвался крик и он со всей силы сжал руку Габриэля ,прижав её к своему лицу. Так он пролежал несколько минут надеясь захлебнуться в собственных слезах, это был единственный случай в его жизни к которому невозможно подобрать цитаты. Сердце пыталось вырваться из груди,перед глазами плыло ,все тело дорожало и не могло пошевелиться... Вдруг Данте почувствовал то ,что сжимала рука Габри. Он кое-как смог приподняться и достать это . Это оказалась бумажка сложенная в трое,которая уже успела испачкаться в слезах и крови. Данте ничего не мог понять,он даже не был уверен что Габри умеет писать,что же могло такого произойти что тупенький мальчик,который совершенно ничего не понимает смог сделать такое с собой... Тяжело дыша,король бубновой масти торопливо развернул бумажку и стал бегать глазами по странице ,как оказалось тетрадного листа. « Привет? Как дела? Что ты тут делаешь? Кто ты? А кто я? Что это? Это лист? Что такое лист? Может я это лист ? Ты ведь это ждал увидеть, верно? Скорее всего мы больше никогда не увидимся и раскрыть правду я уже никогда не смогу более , поэтому расскажу в своем прощальном письме . Наверное вам стало интересно,точнее я надеюсь на это « Кто же надоумил его на это ?» . Так вот ,хочу сказать новость - я всё это время все прекрасно понимал . Я просто очень сильно боялся показывать это, моя глупость и странное поведение делало мне поблажки ... Простите ,что вводил вас в заблуждение. С самого моего появления все думали что я глупая или любознательная сторона Фёдора ,на самом деле я был ответственнен за абстрактное мышление и воображение... И многие мои мысли и идеи... Пугали меня, очень пугали и я боялся что могу навредить вам и в любой непонятной ситуации вел себя как последний дурак..... Да и я собственно не могу это контролировать я всегда начинаю нести всякий бред , хотя в моей голове все совершенно по другому... Как же я ненавижу себя за это ,есть столько вещей которые я хотел бы выразить и сказать на самом деле,но в итоге я говорил какую-то околесицу ,которая меня и самого пугает... Все эти... жесты,вопросы,ужимки,странности как же я всё это ненавижу! И в добавок ко всему я слышал как вы называли меня умственно отсталым, дебилом и прочими словами которые мне даже противно писать , не то что слышать... Каждый чертов раз когда я хотел донести до вас хоть что-то я слышал эти слова,видел отвращение, непонимание и лишь нарушения своего личного пространства и лишения времени,а ведь я просто хотел чтобы меня услышали,заметили ,хотя бы попытались понять меня. Человек пусть и должен сам пытаться доносить то что он хочет и меняться,но поддержка с вне тоже необходима... С каждым днём всё становилось хуже... Голоса в голове вечно твердят мне на сколько я жалок ,туп и ужасен и чтобы я не пытался менять ничего не выходит и вы не видите во мне никого ! А я ведь такой же клон как и вы! Создан как и вы! Дышу как и вы! Но вы все даже не хотите попробовать принять меня! Почему? Почему ? Почему!? Я же тоже хочу быть нужным кому-то, не смотря на мои странности ! Может я бы уже давно изменился и все эти ужасы во мне бы исчезли если бы ко мне оказали хоть немного понимания... Я хотел лишь немного тепла ,ласки, признания,но в итоге я просто существо которое живёт с вами как питомец! Может хотя бы так вы заметите меня!? Может теперь вы хоть иногда будете вспоминать обо мне !? Ладно , извините наверное это было глупо и в конце концов поздно уже что-то менять... Я все равно люблю вас,ребята и ещё раз простите , что не смог до вас донести что не так. Вы ведь даже не догадываетесь об этом... Прощайте все , всё-таки я рад что я мог быть хотя бы подобием вашего брата ... И на последок... Данте - ты мне нравишься и очень давно ,мне стыдно что я оказался слабым и не смог даже просто сказать это при жизни. Ты единственный кто хоть как-то пытался разобраться во мне и я благодарю тебя, надеюсь у тебя будет хорошая жизнь и мы встретимся в следующей где мне уже не что не помешает сказать тебе это лично )» Боль пронзила сердце с новой силой, только сейчас Данте стал вспоминать обо всех моментах когда его валет пытался что-то показать или объяснить ему и другим... Он ведь даже не мог подумать о том что живёт в этом маленьком,забытом существе ,которое там мечтало быть услышанным кем-то,любимым кем-то... Но Габриель так и не смог получить этих самых простых вещей и сейчас он такой хрупкий и беззащитный лежит на полу с окровавленными руками ... А ведь все это можно было предотвратить... Нужно было просто проявлять чуть больше внимания к деталям и не судить так узко о человеке которого вы ели знали... Все могло бы быть по другому и у истории мог бы быть счастливый финал ,но как написал Габриэль в своей записке «Уже поздно что-то менять ». Нельзя воскресить мёртвого, нельзя изменить прошлое, остаётся только жить ...? На крики бубнового сбежались все клоны и в панике пытались сделать хоть что-то или просто оттянуть Данте от тела,но он сильнее сжимал Габриэля... - я тоже люблю тебя,Габри...:"- только и смог сказать король ,сидя уже на могиле Габриэля".
Примечания:
33 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (8)