Часть 1 изо и 9г
16 мая 2022 г., 00:24
Примечания:
Без примечаний. Гыыы.
Звонит будильник.
— так вставать не охото…
Но будильник продолжал звонить, пока девушка с бирюзовыми волосами не подошла босыми ногами, в белом платьице к тумбочке.
— да замолчи ты.
Выключив предмет Амбрелла потерла глаза и пошла готовить завтрак.
Амбрелла или Зонтик работала в 21 год учителем ИЗО в лицее и была классным руководителем 8б класса.
— так, что у нас на завтрак?
Открыв холодильник Зонтик осмотрела полки.
— надо после работы в магазин зайти, а сейчас значит выпью чаю.
После чаепития с печеньками 🍪 ☕
Она направилась умываться и готовится к школе.
— и что я сегодня надену…
Амбрелла раздвигала вешалки в шкафу и думала, что надеть. Вещей было немного: 2 рабочих костюма, платье небесного цвета, пара тёплых курток и 2 домашних костюмчика.
Из двух рабочих, выбор пал на бежевый свитер, свободную юбку до колен белого цвета и чёрные туфли.
Переодевшись Зонт пошла пичёсываться. Хвостик, хорошая прическа, просто и удобно.
7:30.
Занятия начинались в 8:00, а Зонте ещё автобус ждать.
Накинув куртку Амбрелла вышла на улицу где хлестал дождь не забыв взять шопер с печеньками, отчётами и презентацией урока.
Пройдя к остановке Зонтя увидела большую табличку, что автобус не будет ходить неделю из-за неисправности.
— вот блин. Придется пешком топать.
И делать нечего, придется.
Через 20 минут вся мокрая Зонтик вошла в лицей.
— а теперь срочно в кабинет.
На улице февраль и дождь компания: >.
Дойдя до класса Зонтик повесила куртку у батареи сушиться.
Со звонком явился класс.
9г Амбрелла не любила, потому что эти ребята часто пытались испортить ей жизнь какой-нибудь пакастью.
— и так. Давайте начнем урок.
Начала учительница.
— а давайте без «давайте»!
— Золотарёва, будь по тише, пожалуйста. Тема урока: графика.
Начался урок. Как обычно какие-то вопросы и ошибки и вот 5 минут до конца урока.
На последней парте сидели два товарища 9г класса Дима Миров и Ксения Золотарёва. Именно им почему-то не нравилась эта бирюзововолосая учительница изо.
— смотри, она наверняка волосы мыла перед рабочей неделей.
Ксения кивком указала на преподавателя.
— ты думаешь о том же о чем и я?
Поинтересовался с ухмылкой Дима.
— не знаю как ты, а я хочу под конец урока, когда все столпятся вокруг учительского стола запихнуть меловую тряпку…
— не. Лучше насыпь мел на картины после всех уроков. Она их достовать полезет, а ты знаешь, что она пипец неуклюжая.
— идея неплохая, но мы ведь это уже делали…
— ой Ксень, когда тебя это волновало?
Ну закрепили материал.
— а ну да, ну да.)
Урок кончился, класс ушёл, пришёл следующий и так весь день.
К вечеру 16:45.
Амбрелла вышла из кабинета прогуляться по коридору.
Два шалуна из 9г неприминули воспользоваться моментом.
Зонтик спокойно смотрела в окно, как ее окликнули.
— Эвэ́нс Амбрелла!
— а?
— приветствую, хотела сказать…
— ой здравствуйте, Куромаку, я очень рада вас видеть.
К Зонтику подошла девушка 23 лет учительница алгебры и молодая завуч школы, одетая в белую рубашку, черный пиджак, и брюки того же цвета. На лице красовались очки половинки, в обромлении серых волос, заплетённых в ручеёк на затылке.
— я тоже. Занесите мне отчёты не позднее 20:00
(Лицей окончательно закрывался в 20:10.)
— а, да конечно, занесу. В…
— в 27а.
Перебила Куромаку.
— угу.
Получив ответ Куромаку ушла.
Зонтик постояла и направилась в класс.
Примечания:
Не знаю как вам, но я продолжу.