Часть 4. Обона спалился.
22 мая 2022 г., 23:47
Примечания:
Вот такой чаёк. Ребя я 1 июня уезжаю в лагерь и 2 недели главы выпускаться не будут(. Попытаюсь сделать побольше до 1го.)
Утро. Зонтик уже проснулась и собирала сумку в школу. Сегодня ей предстоит провести уроки, поговорить по настоянию Фелиции с Лениной и зайти в физзал для осмотра.
Вздохнув и поняв, что день будет долгим зонтик направилась в шк. Автобус "не работает" и Амбрелла опять 20 минут топала под холодным солнцем февраля и улицам.
Дойдя до лицея и зайдя в него зонтик вспомнила, что отчёты она так и не занесла, так что на перемене на завтрак зайдет.
Прошел урок. Потом ещё один и наконец перемена на завтрак.
- не. Занесу документы потом, заодно и поговорю, а сейчас вперёд к еде!
Спустившись вниз по лестнице и пройдя в столовую, зонтик взяла завтрак и села за стол.
Через пару минут появился Евгений Анатольевич.
- добрый день. Не составите ли мне компанию за завтраком?
- добрый. Да, конечно, буду не против.
Зонтик улыбнулась а учитель физры сел рядом и завел разговор.
- как у вас уроки?
- да ничего. Рисуют хорошо, справляемся. А ваши?
- так же. Даже девочки подтягиваться научились. Достижение года.
Через 15 минут. Оба поднялись и направились по своим кабинетам.
И вот конец рабочего дня.
Амбрелла собрала сумку и пошла в спорт зал по просьбе физрука.
Большой, просто громадный зал с желтыми стенами и большими зарешетчатыми лампами.
- ещё раз здравствуйте Эвэ́нс.
- здравствуйте. Так, что там с рисунками?
- сейчас скажу.
Пообещал мужчина прикрывая дверь.
- а зачем дверь закрывать?
- окна открыты... Сквозняк будет.
Пояснил Евгений и подошёл ближе.
- ну что?
- вот смотрите, у нас в зале 4 гигантские стены и подсопка, чем это все можно украсить?
- ну.. так как это спорт зал на стенах и подсопке бы красиво смотрелись футбольные мячи, шайбы и цветы. Ну или что-нибудь ещё...
- а мне кажется, вы немного не правы.
- и почему же?
Зонтик стояла спиной к одной стене и лицом к физруку. Тот быстро толкнул ее назад и навис сверху. Зонтик испугалась и по инерции прижала к себе руки, а Евгений смотрел на берюзововолосую с ухмылкой .
Зонтик ничего не понимала. Зачем он так сделал?
- ч-что вы д-делаете?
- так мило, когда ты заикаешься, но мне кажется в подсобке на столе лучше бы смотрелась ты. )
- что...?
- ты веришь в любовь с первого взгляда?
- нет, д-да что в-вы твор-рите?!
Учитель физкультуры буквально вжал Зонтю в стену и говорил ей на ухо.
- я могу пройти ещё пару раз мимо тебя, чтобы ты поверила со второго.
- да, ч-что вам н-надо?...
- мне нужна только ты...
Дверь в зал распахнулась и со стопкой бумаг вошла завуч .
- Евгений Анатольевич тут нов....
Она резко замерла смотря на такую картину.
- зонтик стоит у стены напротив, над ней учитель физры склоняется к ее шее.
- вы что в школе устроили?!
- а... Э.. товарищ Куромаку, это не то что вы подумали!
- ну давайте , оправдывайтесь, Евгений Анатольевич.
- да мы только зал...
- во-первых отойдите от учительницы изо, она сейчас задохнется. Во-вторых давайте быстро и по существу.
- мы зал украшали рисунками детей.
Выдал физрук встав по стойке смирно. Скептический взгляд Куромаку оглядел зал, потом физрука покрывшегося холодным потом и Амбреллу, которая от страха просто сползла по стене на пол, а по щекам текли еле заметные слезы.
- как-то не похоже. Что с ней?
- понятия не имею.
- не делаете вид, что я ничего не видела.
- это правдо, ни то...
Оправдывался учитель, а завуч сняла очки и прислонила ладонь ко лбу, потом нацепив их обратно скаманловала.
- значит так, если это, не то, что я подумала, то, этого больше не повторится, если же нет, то занимайтесь всем чем хотите вне школы,
не хватало, чтобы это, дети увидели. А теперь, кругом и шагом марш заполнять ежедневную рутину.
Ленина указала на стол с только что принесенными бумагами.
Примечания:
Вот такие дела. Черновик с главой уже готов, выпущу через день.)