Часть 10 так я и думала. ..
11 июля 2022 г., 23:17
Примечания:
Вдох, здох.
Они шли дальше. 5, 10 минут...
- кур, п-подожди чуть-чуть...
Зонтик села на ближайшую лавочку и обхватила руками ноги.
Куромаку встала на против и с непониманием смерила Амбреллу взглядом.
Так они кто простоял кто просидел ещё 5 минут.
- кошмар, пойд-дем...
Амбрелла поднялась на ноги чуть пошатнулась и пошла дальше.
Ещё 10 минут.
- сколько ещё?
- минут двадцать две.
-блин...
Зонтик была явно уже не в лучшем настроении.
- чего тебе не идется спокойно?
- когда перехв-ватывает дыхание и сводит кон-нечности тут не п-пойдешь спокойно...
- стой, подожди.
Куро и зонтик остановились.
Куро сняла пальто оставшись в рубашке и накинула пальто на Зонтю.
- давай, немного осталось.
- т-ты щас простудишься, не надо
- пойдем.
- но, Куромаку!
- шевелись или мы не дойдем!
Делать было нечего и зонт закутавшись в пальто пошла следом мысленно пообещав как они придут извиниться минимум раз пятьсот.
Наконец долгожданная парадная.
Железная дверь. Ливт, коридор, дверь в квартиру....
- пришли!
- ух, повезло...
- так живо снимай верхнюю одежду и марш в ванную, тебе нужно согреться.
- а ты?
- а я после тебя, давай шустрее.
Торопила Куро открывая перед Амбреллой дверь в ванную комнату.
Через 20 минут зонтик переоделась в одолженную у маку пижаму серого цвета и сидела закутавшись в плед с белыми звёздами на темно-синем фоне и пила теплый чаёк.
Через ещё 10 минут в кухню вошла хозяйка квартиры и налила в кружку кофе.
- есть хочешь?
Спросила сероволосая поставив свою чашку на стол.
- уу...
- тогда допивай чай и иди в спальню.
- угу...
Куро услышав ответ взяла со стола кофеек и пошла в выше указанную комнату.
Зонтик пила теплый чай и смотрела на очередной снегопад за окном. Похоже у зимы и холода свои планы на приближающееся день за днем начало весны .
Допив чай и вымыв кружку Амбрелла направилась в спальню.
Открыв дверь она увидела Куромаку склонившуюся над стопкой бумаги.
Куро услышала характерный щелчок при нажатии на ручку двери чтобы открыть комнату и обернулась.
- вон кровать, укладывайся спать .
- ты будешь тут пол ночи сидеть?
- это тебя волновать не должно.
Мягко сказала Куромаку и развернулась к стопке.
- но завтра же суббота!
- эта стопка не большая...
Устало сказала маку снимая очки.
- она где-то на полтора часа если повезёт а эти две на долго....
Надев очки маку махнула рукой в угол комнаты где возвышалось ещё две стопищи бумаг.
- и ты собираешься их все перебрать?!
- да.. ночь, день и все..
- а я-то думаю, что ты такая уставшая по школе ходишь? А все по тому что кто-то без перерыва работает и не спит ночью!
- о создатель...
- что создатель?! Тебя и так в школе нагружают, проводить за доп плату больше уроков чем у любого преподавателя! Плюс пд к ОГЕ и ЕГЭ
в другой школе! Доп плата это хорошо но ты портишь свое здоровье!!!
- ты закончила, я могу преступить к работе?
- нет не можешь!
Зонтик была зла. Почему вроде взрослый человек, а не понимает что столько работы это очень много, и не бережет свое здоровье.
Куромаку развернулась к столу и опять склонилась над стопкой.
Зонтик быстрым шагом подошла и рывком развернула маку к себе лицом .
- маку так нельзя!
Поскольку зонт развернула стул слишком быстро очки маку чуть не слетели. Сама же маку просто сидела в афиге и смотрела как зонтя пыталась ещё что-то сказать по поводу здоровья и нормы уроков, но видя удивленное и неодобряющее вырожение лица маку Зонтик просто расплакалась.
Куромаку поняла что зонтик похоже сильно волнуется и злится потому что маку ее не слушает и продолжает работать осознанно оставляя себя без отдыха.
Куро не придумала ничего лучше чем просто объятия, они ведь Подчти всегда помогают?
Зонтик плакала в плече Куромаку и продолжала что-то говорить, но Куромаку не вслушивалась.
Спустя 10 минут зонтик белее или менее успокоившись и поняв что маку все равно её не по слушает выключила свет и забралась под одеяло.
- мак, давай ты этот документ доделаешь и пойдешь спать, ну пожалуйста...
- ну е мае, ты от меня не отстанешь да?
- отстану... Ну я же беспокоюсь за тебя, и мне плохо, когда ты себя не бережешь...
- почему тебя это заботит?
Зонтик и сама не знала, почему переживает за Куромаку, но когда такое случалось что-то прямо изнутри пожирало с костями, не оставляя ни кусочка пожирало все. Царапало сердце и проглатывало воздух, что дышать было нечем. Очень больно. ..
Услышав молчание Куро поднялась из за стола и выключила лампу.
- так я и думала...
Примечания:
Вот такой чай. Глава написана в 1:13