Часть 18 ты можешь рассказать...
20 августа 2022 г., 23:49
Примечания:
Фух.. здох я.
Зонтик сидела в кабинета и преспокойно спала, как в её кабинет постучали.
Вздрогнув и открыв глаза Зонтик встала с места и медленно открыла дверь. За ней стоял Миша с красным лицом и стопкой листов.
- добрый вечер Амбрелла Эвэ́нс...
- добрый.. почему ещё не дома?
Миша потёр затылок и опустив глаза протянул стопку.
- помните, мы говорили про проект с костей и Марией?
- ну да. И...
- так вот, я рисунки разные принес. Хотел, чтобы вы посмотрели и... Ну... Как-нибудь из всего этого сделать один...
- давай посмотрим.
Зонтик взяла стопку из рук Миши и разложила пару рисунков на столе.
На одних были пейзажи, на других- люди. Были животные и птицы, рыбы и города. Планеты и много чего завораживающего и необыкновенно красивого.
- вау... Миш, за такие работы тебе можно сразу пять в четверти и автоматом в годовую.
- не. Не надо) так не честно получится.
- почему?
- я рисую. Вы мне за хорошие работы можете поставить пять в году. А Костя пишет стихи, ему наша литричка не поставит пять, она строгая. Мария пишет рассказы, сказки и т.д., а учитель русского пятерки за работу на уроке или контрольных ставит. (
- понятно. Ну, как хочешь. Картины шикарны. Ты не против если я их домой на день заберу там проверю, а то многовато их. Потом обязательно верну.
- ааа.... Да.. конечно.
- вот и славно)
- ну, я тогда пойду?
- да, можешь идти.
Миша вышел из класса и оставил Амбреллу рассматривать работы.
Через пол часа в дверь снова постучали.
Амбрелла во второй раз открыла дверь. Теперь на пороге стояла завуч.
- Амбрелла Эвэ́нс, как и говорила ближе к 16 зайду.
- ...
- для начала хотела бы знать принесли ли вы вчерашний отчёт?
На мнгновение Зонтик испугалась, но потом поняла, что спрашивают не про забытый, а про вчерашний.
- а.. да. Принесла.
Амбреллу поспешно начала капаться в сумочке ища нужную бумагу. Наконец найдя ее амбрелла протянула чуть помятый листок Куромаку.
- отлично. А сегодняшний?
- я собиралась в торопях и....
Амбрелла опустила глаза.
- тогда принесите завтра.
- хорошо)
Амбрелла чуть улыбнулась.
- я ещё хотела сказать уже не как завуч или коллега, а как подруга.
Ты выглядишь уставшей. Приходишь раньше всех и стараешься как можно быстрее уйти из школы. Что происходит?
Зонтика тронула фраза, что Куро считает их друзьями, сердце екнуло...
- да... Ничего не происходит... Все как было!
- нет. ты вся какая-то дёрганая. На любой шорох вздрагиваешь.
- ну если по правде.. я побаиваюсь того случая. Вдруг повториться?
Амбрелла помотала головой от плохих мыслей.
- если бы я могла помочь, то не колеблясь помогла бы, но я не знаю как. Погу лишь сказать, что не надо об этом думать. Ты губишь свое здоровье как физическое так и маральное. стресс на организм плохо влияет в обоих случаях. уверена на 87%. Если будет трудно, ты можешь это рассказать и не будет так плохо.
Куро и зонтик немного улыбнулись друг другу и обнялись.
Примечания:
Устал. Все. Не ждите. Умер.