*БУМ*
Шиноги стоял в лёгком шоке и ступоре. По телу прошла небольшая дрожь, а взгляд застрял на одном месте. В голове.... Преступника была дыра. Тело выгнулось назад, врезалось в рябицу и скатились вниз, застыв в сидячем положении. Рука с пистолетом упала на мокрый асфальт и осталась таковой. Из ствола револьвера шёл небольшой дымок, а Сара сверлила взглядом обмякшее тело. - ....Чёрт.... - выпалила она и опустила оружие. - И почему из всех языков мира нам попался именно итальянский? - пробурчал Кейджи и повернулся к Чидоин. - Отличная реакция, Сара! Молодец! - Скажешь тут... - девушка сунула револьвер в кобуру и подошла к Шиноги. - Убила преступника, а не задержала... - Не строй из мухи слона... Ну, в нашем случае, из самообороны убийство. Ладно, давай обыщим его. Может найдём чего.... - плавно затих Кейджи, повернув свой взгляд на труп и.... Замерев. - Ага, дав... Кейджи, ты в порядке? - спросила Сара, но ответа не получила. Вместо этого Шиноги молча подошёл к трупу и стал смотреть прямо в отверстие во лбу. - Оооой, Кейджи, что ты делаешь? - с отвращением спросила девушка, наблюдая за странными действиями напарника. Шиноги водил пальцами по ране и вокруг неё. Он даже протирал свои глаза и мотал головой, думая, что ему это чудится от недосыпа... Но нет. - Рана.... В ней нету крови. - сказал детектив. - Нету?... О чём ты... - спросила Сара и подойдя к трупу, тоже удивилась. - И вправду... Даже струя не идёт. Но как это возможно? - Тоже задаюсь этим вопросом. Голова - не имплант, нету соответствующих искр и прочих последствий от повреждения электроники. Парень также и не робот, по вышеуказанным причинам. И, к тому же, их производства почти сошло на нет после ,,Робо-бума". - Верно. - согласилась Чидоин и начал щупать карманы умершего, в надежде найти документы, водительские права или хоть что-то, что способно удостоверить личность. - Пусто. Лишь пара магазинов к пистолету и не более. - Мда, ну и дела... Чтож, остаётся только одно. - Кейджи прокрутил свои часы и на основе появился сканер, который тут же принялся сканировать лицо итальянца синим свечением. - Это то, о чём я думаю? - настороженно спросила Сара. - Да. И да, я знаю про то, что доступа к базе у нас нет... Но он есть у наших друзей в департаменте. - И ты отошлёшь им скан лица, чтобы они нарыли информацию о преступнике? А их за это не уволят? - Расслабься, я это кучу раз делал. Полицейские хоть и бывают не чисты на душу, но в целом, они приятные ребята. - Кейджи закончил сканировать лицо и стал отправлять скан через выскочивший дисплей часов. - Итак, весточка отправлена, остаётся ждать ответа, а пока пошли обратно. Уборщиков я вызвал параллельно с фотографией, так что о теле можешь не беспокоиться. - Угу, пошли. Надеюсь, мистер Чен не заговорил зубы Джо своими жалобами. - с улыбкой сказала Чидоин, отходя от тела и устремляясь прямиком в бар.Тем временем в баре
- ...., а потом говорят ,,Да у вас пиво выдохлось! Я не буду платить за него!" Слышишь? Они говорят, что МОЁ пиво выдохлось! Ну и наглость! Тех трёх бездельников я быстро погнал отсюда! Бессовестные, ну и наглости же хватает! - говорил бармен, сидя на стуле у барной стойки. Рядом с ним сидел Джо, который чуть ли не засыпал, подперев свою голову рукой. - Ага.... Да.... - согласился Тазуна, смотря на старика Чена и полностью забыв о неподалёку лежащих телах. Почему они не вышли с места преступления? Может быть, они привыкшие. Может быть, изначально хотели уйти, а потом словом за слово и остались... А может настолько прогнило общество в это время. Кто знает? ,,Чёрная" дверь открылась, отчего Джо тут же оживился. - О, вы вернулись! Наконец-то! Эй, а где стрелок? Вы его снаружи оставили? - стал интересоваться Джо. - В какой-то степени да. - подтвердил Кейджи. - Я... Пристрелила его. - Ты что!? - спросил несколько удивлённый Тазуна, который рассчитывал на арест, а не расстрел. - Не надо так волноваться, это было в пределах самообороны, не более. Кстати, скоро полиция приедет, так что скоро будем дома. - объяснил Кейджи и ушёл куда-то в угол помещения. Сара подошла к уже оклемавшемуся бармену и положила тому руку на плечо. - Мистер Чен, вы в порядке? - Ох, доченька, в порядке то я в порядке, а вот имидж, ооооой. Кто же будет ходить ко мне, после того как сюда ворвался этот безумец с пистолетом и устроил пальбу? - Не волнуйтесь вы так. У вас лучший бар в четверти города, если не в городе в целом. Думаю, посетителей только прибавиться. Новости же будут, да и есть фанаты, которые хотят побывать в подобного рода местах. - стала утешать Чидоин. - Хе, ладно-ладно, успокоила старика, спасибо. Ну и тебе Тзо спасибо. Помог мне прийти в норму. - Хехе, да без проблем. И не Тзо, а Джо! - Разве? Но когда я тебя так называл, когда приводил в пример одной истории, ты не жаловался. - Ээээ, я просто был увлечён рассказом и не обратил на это внимание! - тут же стал оправдываться Тазуна. - Правда, что ли? - Да! Ваши истории очень занимательно слушать. Порой и не замечаешь как пролетает время! - подыграла Сара. - Хе, есть ещё порох! Хаха! - посмеялся мистер Чен. Тем временем Кейджи получил письмо на свои часы и принялся незамедлительно его читать. Сначала глаза были невозмутимы, но потом Шиноги стал испытывать некий страх и ужас. ,,Н-не может быть! Это... Как?.. Мгх, чёрт...." думал Шиноги, а после перевёл взгляд на Чидоин. Немного помолчав, Кейджи свернул письмо и подошёл к ним. - Джо, можешь сходить проверить подкрепление? Они уже должны были приехать. - Да, хорошо. - согласился парень и спрыгнув со стула, направился на выход. - Оооох, а я пойду таблетки приму, а то времени уже много. - сказал мистер Чен и пошёл в сторону небольшой комнаты, вход куда был за барной стойкой. - Сара, нам нужно поговорить. Сейчас же. - строго сказал Шиноги и отошёл в дальний угол помещения. Сара немного замешкалась, но вскоре пошла за Шиноги. - Кейджи, что случилось? - Это про произошедшее около 10 минут назад. Если это то, о чём я думаю... То мы ввязались в очень.... Очень плохое дело. - ,,Очень плохое дело"? К-кейджи, ты о чём? Это же был не какой-то чиновник или сын политика.... Верно? - Сара, сейчас не время для шуток! Точка невозврата почти нами достигнута! Поэтому, я спрошу у тебя... Оно тебе надо? - Всмысле? - Сара, у тебя ребёнок, у тебя вся жизнь впереди.... Скажи и я организую тебе оплачиваемый отпуск на весь активный период расследования. - Кейджи, что ты говоришь? Какой отпуск? Какое дело? Я не понимаю. - Я не могу сказать тебе больше того, что Это крайне опасно. Если Эти люди смогли сделать Его.... Значит я слишком долго пускал это дело на самотёк. Я не хочу, чтобы из-за моих ошибок страдали другие, поэтому я тебя спрашиваю: Ты хочешь ввязаться в эту смертельно опасную игру? - спросио Шиноги и в зале нависло молчание. Сара думала.... Думала о чём говорит Кейджи? Что за дело? Почему, как он сказал, ,,самооборона" имеет крайне опасные последствия? Почему... Кейджи пытается не допустить участия Сары? Естественно, он может бояться за свою подругу, но некий скепсис в душе оставался. - Кейджи.... Я... Я не могу оставить это на тебя одного. - Что? Почему? - Мы достаточно давно работаем вместе, так что я не готова оставить тебя одного разгребать эту ,,смертельно опасную игру". Я пойду с тобой и пойду до конца. - Сара..... - Единственное... Мне страшно за Гина. И за Джо. - Джо.... Не думаю, что я даже уведомлять об этом стану. Он новенький, пороху не нюхал и прочие метафоры... Его я переведу в другой отдел, чтобы был подальше от всего этого дерьма... А Гин.... Хм.... Сара, ты— - Да, я знаю человека, на которого можно оставить Гина. - Хехе, 15/7, Сара, опять мысли читаешь. - Хихи, прости, само получается - Хехе, верю-верю... Значит так, сейчас езжай домой, отсыпайся и потом приходи к вечеру в агентство. Я наведу кое-какие справки и начнём расследование. Завтра расскажу и про личность этого итальянца. Номер Джо есть? - Да, взяла у него. - Отлично, хоть я его и попытаюсь не ввязывать, но в качестве подкрепления сойдет. Думаю, он не откажет в помощи. - Хорошо. - согласилась Чидоин и в бар ворвались шумы сирен полицейских машин, а вскоре зашли и сами полицейские, перешагивая через тело мёртвого сотрудника. - *Свист* Мда, ну и веселуха. Где стрелок? - В переулке, у рябицы... Мёртв. - Ага, фотки видел... И я не могу поверить в это... - Я тоже, но такова правда. И нам нужно дойти до сути, а не как тогда. - Верно.... - согласился патрульный и отправился в переулок. Вскоре, в помещение зашли судмедэксперты, в типичной одежде и чемоданчиками в руках. - Кейджи, теперь это в нашей юрисдикции. Ты и твоя команда свободны. - сказал, видимо, глава данной группы, одетый в чёрное пальто с высоким воротником. Увидев его, Шиноги не удивился, ибо дело и вправду стоило того. - Спасибо, что без допроса, а то я знаю тебя.... - начал было детектив, но словив угрюмый взгляд чёрноволосого, извинился. - Ладно, ладно, не кипятись, я же не серёзно. Сара, пошли. - качнул головой Шиноги и вместе с Сарой пошёл на улицу, где уже клеили сине-чёрную ленту. Полицейские машины стояли у обочины дороги, с включёнными мигалками, но без сирен. Чидоин и Шиноги отправились к своей машине, где их уже ждал Джо, сидя на переднем пассажирском сидении. - О, ребят, вы пришли! - А ты думаешь мы горим желанием быть в окружении этих добрых людей? Ага, щас. - подшутила Сара, садясь на водительское кресло. Пристегнув ремень, она опустила стекло и стала слушать Кейджи. - Езжайте в агентство и расходитесь по домам. Я ещё побуду здесь, улажу кое-какие вопросы. - Угу, поняла. До завтра. - кивнула Сара и, подняв стекло, завела двигатель автомобиля. Дав задний ход, машина развернулась и поехала по пустой дороге в сторону агентства, оставляя злосчастный бар позади. Тишину в спящей квартире прервал методичный оклик панели, в которую вводили пароль. Послышался ,,одобряющий" звук и синяя дверь отъехала в сторону, открывая путь в тёмный коридор. Уставшая Чидоин переступила порог и дверь за ней закрылась вновь. ,,.....Уже поздно...." лишь вырвалось в её мыслях и она медленно поплелась в сторону собственной спальни. Краем глаза она посмотрела на дверь в комнату Гина, чтобы удостовериться, отсыпался ли мелкий проказник перед учёбой. Свет из щелей не вырывался, что успокоило Чидоин: Гин спал. И ей было пора. Тихим и неуверенным шагом, девушка дошла до своей комнаты и провела рукой по сенсору слева от двери. Тут же зажёгся свет и можно было разглядеть небольшую спальню Сары: Кровать, прижатая боком к стене, небольшая тумбочка у изголовья, шкаф-купе у входа в комнату. У окна стоял небольшой рабочий стол, на котором лежали тетради с некими записями, письменные принадлежности, стояла лампа. Комната была довольно скромной, но большего Чидоин было не надо, в большинстве случаем она приходила домой переночевать, а для этого излишняя роскошь не нужна. Сара сняла с себя повседневную одежду и сложила её на стуле у рабочего стола(все равно утром одевать). Накинув на себя какую-то серую футболку с изображением щенка, девушка легла под одеяло и стала пытаться уснуть, игнорируя вырывающийся свет от баннеров из щелей занавесок..... Но сна не было ни в одном глазу. Тело требовало, хотело спать, но мозг говорил ,,Нет! Я бодрее всех бодрых на этой земле!". У Сары началась бессонница. Нет, это не было для неё в новинку, она часто не могла уснуть.... Но это было в начале службы. Первый выстрел, первая поимка преступника, первая паранойя, что товарищи осуждённого попытаются отомстить, первое убийство, первое проваленное дело и далее, далее, далее. Но через всё это Чидоин прошла и могла спать спокойно, но после сегодняшнего тот страх вернулся. ,,Что имел ввиду Кейджи? Что за дело, которое он долго пускал на самотёк? Почему оно смертельно опасно? Кто был тот итальянец вообще? Почему столько вопросов и все ответы находятся у одного человека - Кейджи. Ладно, завтра я всё узнаю. Узнаю и помогу покончить с этим делом раз и навсегда!" размышляла Сара, параллельно пытаясь заставить мозг отринуть свою упрямость и дать отмашку на сон. Спустя полчаса попыток и кручения на кровати, мозг сдался и разрешил Чидоин погрузиться в царство снов.Понедельник
Район 17
10:28
Уровень угрозы: Зелёный
Будь сейчас выходной, по улицам бы ходила уйма людей, которые искали себе развлечения на отдых. Машинам бы не было конца и края, а владельцы кафе и ресторанов благодарили бы Бога за такой подарок. Но сегодня был понедельник, а значит улицы были не так сильно переполнены людьми. Машин было немного, прохожих тоже, а кафе и рестораны были в полном затишье и ожидании посетителей. Смотреть на эту картину может быть грустно, но не для Сары, которая уже давно привыкла к подобной городской атмосфере и просто ждала Кейджи за рулём машины. Под глазами виднелись небольшие серые пятна, которые так и кричали, что нормального сна у девушки не было. Лишь 2 чашки кофе держали её на плаву и оберегали от участи уснуть за рулём. - Извини, что прошу тебя о таком, просто... - Сара, не волнуйся! Всё нормально! Я понимаю, у тебя тяжёлая работа. Да и к тому же, мне только в радость сидеть с Гином. - Ооо, Нао, спасибо тебе. - Не за что, Сара! Удачи тебе и не переусердствуй! - Угу, спасибо. Пароль помнишь? - Да, помню! - А расписание Гина? - Помню. - А где лекарства знаешь? - Сара.... - А как помогать с уро— - САРА! - повысила голос Нао и после короткого молчания добавила. - Не беспокойся, всё будет хорошо. Я всё помню. - .... Да, извини. Спасибо тебе ещё раз. - Угу, до встречи! - Да, пока. - Сара положила трубку на своих часах и вынула наушник из уха, положив тот обратно в карман. ,,Аргх, да где же Кейджи? Договорились же, в пол одиннадцатого...." спрашивала себя Чидоин и как ответ на её вопрос, в окно постучался Шиноги, отрывая её лоб от руля. Сара тут же разблокировала двери машины, а детектив неспеша сел на переднее сиденье. - А можно было ещё подольше задержаться? - раздражённо спросила Чидоин. - Извини, извини, были кое-какие проблемки. - с улыбкой произнёс Кейджи. - Приветик, Сара! - послышался знакомый голос откуда-то сзади. Это был улыбающийся Тазуна, который уже закрывал заднюю дверь автомобиля. - Джо!? А он тут что делает? - Понимаешь, я подумал ,,Зачем ждать момента?" и решил сразу пригласить Джо в нашу компанию. Да и к тому же, Бог любит троицу, разве нет? - спросил Шиноги - Оооой, Кейджи.... - Не волнуйся, всё будет в порядке.... Пока мы всё делаем правильно. Ладно, не будем терять ни минуты. Пункт назначения я обозначил на твоей карте, едем туда. - Детектив кое-что нажал на дисплее своих часов и отослал Саре координаты. - 26-ой?.. В эту задницу? - спросила Чидоин. - Да, в эту задницу. При всех вариантах, первым делом мы едем туда. - Ладно-ладно, доверюсь твоему профессионализму. - сдалась Сара и, перенеся карту на навигатор, стала выезжать на проезжую часть и уже по ней в сторону 26-ого района. - Ну так, что по тому стрелку? Ты говорил, что справки наведёшь. - напомнила Сара. - Ах, да, точно. Значит, слушайте сюда. - Шиноги активировал голограмму на своих часах и выставил её перед радио. На ней было изображено фото лица стрелка, а также и скан. - Это тот самый парень, который устроил стрельбу в баре. Джо, тебя тогда не было, поэтому приглядись повнимательнее. - посоветовал Кейджи, что и сделал Тазуна. - Хм.... О! Точно! Крови нету! - Верно. После попадания в голову даже небольшого следа не осталось, хотя должно было. Я отправил скан лица своим друзьям в департаменте и вот, что они мне прислали. - вместо фото и скана, на голограмме появилось досье на преступника. - Рио Лайзер. 24 года, преподаватель итальянского и испанского языка. Прибыл в Японию из Италии, а туда из Испании. Двойной иммигрант, можно сказать. В криминале замечен не был, ни здесь, ни в Европе. Отлично владел тремя языками и зарабатывал на жизнь преподаванием. - Странно.... Он говорил с нами только на итальянском, ни одной фразы на испанском я не слышала. - задумалась Чидоин. - Как и на японском, хотя пишется, что он отлично его знал. Но даже если предположить, что он забыл японский, как мог такой полиглот не пытаться говорить на двух языках, надеясь угадать язык, который мы понимаем? Но это не все странности. Главная проблема состоит в этом. - Кейджи указал на статус Рио, написанный в статье. - Пропавший.... Без вести? - спросил Джо. - Да. И пропал он около года назад. Полиция обыскала весь город, всю страну, но ничего не нашла. Словно бы исчез и Рио, и всё, что было с ним связано. Но вот, мы встречаем его в баре, вооружённым, в панике и кричащим на языке, который ему даже не родной. - Бред какой-то... - Правда всегда кажется бредовой, Сара. У меня появилась одна теория, касабельно этого. - Слушаем. - Мне кажется, что это был робот... Но робот не простой, не образцов ,,Робо-бума". Он более... Совершенен, что ли? - .... Но ведь все изучения и разработки в роботехнике были поставлены пож жёсткий контроль. Всё производство было ограничено лишь роботами для заводов, да кассы в магазинах, и то не везде. - Именно. И это меня и пугает. Неужто кто-то все эти годы втихую совершенствовал конструкцию робота, а после, ради теста, выпустил его наружу? - Чтобы что? Он походил и пострелял всех и вся? - Может быть, это была проверка программы эмпатии или типа того? - предположил Тазуна. - Не глупи, Джо. Эмпатия свойственна лишь людям... Ну, так учёные говорят. - сказал Шиноги. Через некоторое время автомобиль приехал в указанный район, который уже на въезде говорил о себе, как о ,,центре развлечений всех отбросов общества"Район 26
10:50
Уровень угрозы: Жёлтый.
По всей длине дороги стояли здания казино, отелей, аукционов, борделей, стриптиз-клубов и так далее. Разноцветные огни перекрывали солнце и могло сложиться ощущение, что сейчас поздний вечер, а не утро. Спросите ,,А почему тут всё работает в такую рань?", а я вам отвечу ,,Богатым плевать на время, им главное веселиться!". - Сара, останови здесь. - Шиноги указал на небольшую парковку, где стояла лишь пара машин, чья цветовая палитра является кошмаром(или шедевром) для каждого уважающего себя художника. Чидоин заглушила двигатель машины, отстегнула ремень безопасности и вышла из автомобиля. - Клуб ,,Клубничный поцелуй"?... Кейджи, ты куда нас, чёрт возьми, завёз? - недовольно спросила Сара, пытаясь не смотреть на мерцающую вывеску с названием заведения и изображениеи пышных красных губ. - Как куда? В стриптиз-клуб, конечно. - Чтобы что? Ждать, пока ты навеселишься? - Сара, не надо так обо мне думать. Тем более, я на работе. Мы сюда приехали не за девочками второго сорта. - А зачем тогда? - Увидишь. - сказал Кейджи и пошёл к к главному входу. Немного повременив, за ним пошли и Сара с Джо. У дверей Шиноги замер и серьёзно сказал. - Говорю в первый и последний раз: говорить буду я, всё увиденное и услышанное здесь, должно остаться между нами. Постарайтесь не удивляться всему, что будет внутри, таково уж наше общество. Готовы? - проинструктировал Шиноги и увидев кивки Сары и Джо, кивнул им в ответ. - Тогда идём. - детектив надавил на ручку двери и троица зашла внутрь. В уши сразу же ударила громкая музыка, а перед глазами, в первое время, была чернота. Постепенно зрачки привыкли к резкому потемнению и Сара смогла разглядеть небольшой коридор в тёмных тонах, который выходил в обширный зал, утыканный танцевальными площадками, окружёнными диванами. Почти на каждом выступала стриптизёрша, радуя глаза пьяных посетителей, которые тут, возможно, с прошлого вечера. Разноцветные лампы освещали центральную часть зала, оставляя мягкий свет для окраин, где сидели либо те, кто хотел просто выпить, либо те, кто доплатил девочкам для более близкого знакомства, чем просто любование их танцами. Нужно ли говорить, что все стриптизёрши были одеты либо только в нижнее бельё, либо в другие откровенные наряды. Троица детективов проходила мимо танцевальных площадок, строго направляясь к одной двери, в другой конце зала. Сара и Кейджи старались смотреть только вперёд, а вот Джо.... Парень еле отрывал взгляд от одной стриптизёрши, как ему на глаза попадалась другая и так, пока одна из девушек не повернула того за себя, потянув за галстук. - Приветик, красавчик. Не меня ищешь? - полушёпотом спросила стриптизёрша в короткой юбке и полурасстёгнутой белой рубашке. - Эээ, хехе, ну.... - растерялся Джо, медленно покрываясь краской. - Я уже по твоим глазкам это прочитала. Если хочешь, я могу устроить тебе незабываемый день... Вечер.... А может и ночь. - прошептала она тому на ухо и облизнулась, заставив некий ком подойти к горлу, а сознание попросту испариться. Сара почувствовала что-то неладное и обернулась. ,,Аргх, Джо...." процедила та у себя в голове и пошла к Тазуне, которого продолжала охмурять танцовщица. - Джо, пошли! - твёрдо сказала Чидоин, взяв парня за руку и потянув его за собой. - Ээээй, но... - Не бойся, я буду тебя ждать, пупсик! - сказала танцовщица вдогонку, заставив Джо ещё больше впасть в краску. - Что там у вас случилось? - поинтересовался Кейджи, стоя неподалёку от нужной им двери, которую охранял чернокожий амбал, у которого вместо одного глаза был имплант. - Ребята, я, кажется, влюбился.... - сказал охмурённый Джо. - Какая-то танцовщица пыталась Джо заманить. Еле успела его от грабежа спасти. - сказала Чидоин, начав поправлять галстук Тазуны. - Вот оно что. Дааа, здешние девочки очень коварны. Прямо как с ,,двумя карточками", помнишь? - Ага, как это забыть можно? - Сара затянула галстук Тазуне и.... Дала тому пощёчину. - Ай! За что!? - Во-первых, чтобы ты в норму пришёл. Во-вторых, чтобы запомнил, что в таких местах любви нет и не будет. - строго сказала Чидоин. - Ладно-ладно, спокойнее. - попытался утихомирить девушку Джо, кажется, вернувшись в реальность. - Перестали ругаться? Отлично, тогда пошли. - скомандовал Кейджи и троица направилась к заведомой двери. Амбал твёрже встал на своём посту и спросил грубым голосом. - Пропуск. - Шиноги молча активировал часы и показал что-то, изображённое на их дисплее. Имплант охранника принялся фокусироваться и изучать, пока через несколько секунд, охранник не произнёс. - Проходите. Эти с вами? - Да, они со мной. - амбал кивнул и открыл дверь перед ребятами и троица зашла внутрь. Как оказалось, это был проход в другую часть здания, где было много, ОЧЕНЬ много вооружённых головорезов. Поэтому, как только ребята оказались в коридоре, на них повернули взоры все, находящиеся там люди. Произошла небольшая и напряжённая пауза, после которой Кейджи продолжил идти вперёд. Джо и Сара тут же последовали за ним, потому что оставаться в такой компании не было большого желания. Шагая по коридору, который напоминал коридор некого дорогущего отеля, троица следовала к двери на том конце коридора. Сара не знала, что их ждёт. Джо не знал, можно ли стоять спиной к вооружённым бандитам. Кейджи знал всё. Знал, что там сидит босс местного наркокортеля. Знал, что раз они ещё живы, значит доверенность босса ещё в силе. Знал, что за закрытыми дверьми, которые они так стремительно проходили, хранились сотни килограмм самых разных наркотиков, тонны разнообразного оружия и, может, десятки людей. По крайней мере, насчёт последнего Шиноги получил гарантию. Откуда он это знал? Скоро узнаете. Троица стала подходить к двери и стали слышны чьи-то недовольные восклики. - ...ую своей репутацией и шкурой! Поэтому мне нужны эти деньги, а ты должен мне их выплатить! - кричал женский голос, знакомость которого, про себя, тут же подметил Джо. - Я же сказал тебе, у нас пока перебои с поставками, мы не получили полную прибыль! - Да мне посрать на ваши перебои! Через меня груз прошёл! Через мои грузовики его провезли в город! И через мои связи была подкуплена пограничная городская служба! И если ты—! - прервалась девушка, потому что Шиноги быстро открыл дверь в кабинет. Свисающие с потолка турели тут же повернулись в сторону вошедшего и на теле детектива появились красные точки от целеуказателей. Через пару секунд внутрь зашли Сара и Джо, которых тоже отметили красными точками, но не это беспокоило Чидоин и Тазуну, а то, кто кричал всё это время. У большого рабочего стола, стоящего на красном ковре и на котором были разложены разложены пакеты с белым порошком и нож, стояла известная на всю Японию, если не мир, рок-звезда... Рёко Ябусаме. Чёрное пальто без рукавов, с высоким воротником, которое разделяется на несколько отдельных лоскутков на талии, серая водолазка без рукавов с красными пуговицами и золотой цепочкой, серые перчатки с красными ремешками, красный пояс с тремя молниями и чёрные брюки с красными акцентами. Одежда была хоть и не типична для рок-звезды, которую все фанаты видели в ярких и дерзких костюмах, но очень ей подходила, оказывается. - Что!? Рё—? -хотел было выпалить Джо, но его рот тут же прикрыла Сара. - Что!? Вы кто!? Легавые!? - выкрикнула Рёко, тут же спиной ударившись о стол. - К-Кейджи!? Ооо, Кейджи, привет, давно не виделись. Хехе, всё нормально, свои. - сказал занервничавший лысый человек, довольно большого возраста, о чём свидетельствовало довольно потрёпанное жизнью лицо, грубый старческий голос и щетина по всей нижней части лица. Одет он был в чёрный деловой костюм, а с шеи свисала золотая цепочка. Бандит старого кроя, не иначе. После его слов, турели затянуло обратно в потолок. - Привет-привет, Владислав, мисс Ябусаме. - спокойно сказал Кейджи, подходя к столу. - К-какого чёрта здесь происходит!? Почему ты убрал пулемёты!? - спросила Рёко. - С-спокойно, мисс, ничего страшного не произойдёт. Кейджи всё знает и на него можно положиться. - напуганно произнёс мужчина. - На легавого!? Что за чушь ты несёшь!? Аргх, к чёрту! Я не уйду, пока не получу сраные бабки за транзит и сбыт, слышишь!? - ударила Рёко о стол. - Да не могу я! Если что-то пойдёт не так, меня— - Боже, просто заплати ей и всё. Зачем цирк этот разводить? - спросил Кейджи, серьёзно смотря на босса картеля. - Но.... Но.... - Влад. Не заставляй... - похоже, давление Шиноги оказало своё влияние на старика и он сдался. Своими нататуированными руками он потянулся к одной из двух спортивных сумок, взял её и поставил на стол перед Рёко. Рокерша тут же открыла сумку и увидела лежащую там уйму стопок денег. - Вот! Так бы сразу! - Ябусаме застегнула сумку и надела на плечо. - Элис, пошли! - крикнула она и с кожаного дивана, расположенного почти у самого входа, встал парень с синей чёлкой, прикрывающей правый глаз и другой половиной коротко постриженных волос, покрашенных в розово-жёлтую полоску. Одет парень был в бордовую футболку и чёрные брюки. На футболку также была накинута чёрная кожаная куртка, а на ногах были кроссовки. - Наконец-то! Я уже задолбался тут сидеть! - пожаловался Элис, подходя к своей сестре. - Ой, заткнись! Откуда мне было знать, что это затянется! - упрекнула Ябусаме своего брата и вскоре они оба исчезли в двери. - Таааак, а теперь перейдём к делу. - сказал Шиноги, переведя свой взор на сидящего русского. - К-кейджи, слушай. Всё было штатно, твоя тебя бы ждала через неделю! Честно! - Да срать я хотел на эти деньги. - строго сказал Шиноги, взяв мужчину за воротник. - Я знаю, ты не только наркоту с оружием провозил! Колись, кто твой покупатель! - О-о чём ты!? Мой бизнес никак не изменился с последних пор! Даже объём закупаемого товара тот же! - Тогда какого хрена я вижу C-109 на улицах города!?! Только ты имеешь каналы с этой хернёй!!- повысил голос Кейджи и после этих слов, на лице мужчины стал читаться чистый страх. - С-109.... Н-не может быть! Я.... - Ну?! Или мне нужно позвонить, чтобы развязать твой язык? - Нет, нет, не надо! Не надо никуда звонить, прошу! - Тогда отвечай. - детектив отпустил старика на место и стал ждать объяснений, скрестив руки на груди. - Я.... Мне пришёл заказ на С-109. Сначала я подумал, что это какая-то плохая шутка, но судя по описанию заказа, заказчик был настроен крайне серьёзно. Я нашёл необходимое количество и... - Сколько ты взял!? - П-пять ящиков! Честно, не больше! Я отослал товар в условленное место, а мои люди забрали деньги! Всё, я больше ничего не знаю! - Кретин.... Ты продал С-109, даже не удосужившись проверить, кто это заказал!? Ты хочешь повторить всё как тогда!? - Нет! Нет, я бы никогда! Просто, я подумал, что сейчас это никак нельзя использовать! Тем более, с текущим контролем отрасли! - Кому! Кому ты это продал!? - Я не знаю, не знаю! Знаю лишь то, что покупатель приобрёл ещё запчасти, но какие не знаю! - Запчасти.... Понятно... Ладно, ты заслужил неразглашение... Пока что. Кто у нас теперь занимается нелегальной сборкой? Кенши ведь ушёл от дел. - Да-да, знаю. Теперь таким промышляют ребята, что в районе 2. - Ээээх, чёрт.... Ну почему всегда второй район.... - вздохнул Кейджи. - Кстати, когда ты продал С-109? - Эээ, вроде как, около года назад. Это был единственный крупный заказ на моей памяти, поэтому я так чётко запомнил. - Год назад... У нас мало времени. Идём. - сказал детектив, развернулся и пошёл к выходу, проходя мимо удивлённых, нет, шокированных Сары и Джо. - О, и кстати. - Шиноги внезапно развернулся и дополнил. - Смотри, не переусердствуй с этим. Я слышал, от этого помереть легко. - говоря, вероятно, про наркотики на его столе, Кейджи вышел из кабинета. Через несколько секунд его стали нагонять Сара с Джо, у которых было очень много вопросов, касательно связей Кейджи и этого барыги.Район:??
??:??
Уровень угрозы:??
Спокойные и твёрдые шаги эхом отбивались от каменных стен. Белые лампы освещали длинный коридор, выделяя тёмную фигуру, идущую к определённой цели. Вскоре неизвестный остановился перед роскошной дверью, которую освещала жёлтая лампа, сделанная в староанглийском стиле. Палец лёг на кнопку звонка, который колокольчиком раздался по ту сторону. - Входите! - сказал чей-то спокойный голос. Неизвестный открыл дверь и зашёл в большую комнату с каменным полом. Метров через 15, на полу лежал маленький ковёр, стояло кресло, кофейный столик, светящаяся напольная лампа и небольшой шкаф с полками, и всё это убранство стояло хоть и рядом, но так беспорядочно. Ещё один неизвестный сидел в кресле и читал книгу ,,Звёздная дорога" Питэра Гамильтона. Вошедший закрыл за собой дверь и спокойно дошёл до ,,границы". - Ну... Какие вести? - ..... - Они так быстро нашли его? Не думал, что Он решится на такие меры. - ..... - Второй район.... Хехе, это становится всё интереснее и интереснее. Вот что делает нужный человек не в том месте. - .... - О, да так, ничего. Просто сам с собой разговариваю. Кстати, рекомендую, отлично успокаивает нервы и унимает мозг. - взгляд неизвестного опустился обратно на книгу, которую медленно закрыл, положив закладку - Они прошли первую ступень и уже наступают на вторую. Это так по-ребячески, подниматься, не зная лестницы. И скоро они узнают ещё один факт о лестнице. - книгу упала на кофейный столик, красный шарф на шее и чёрная одежда неизвестного попали на свет, но тут же пропали в темноте. Читатель сделал пару шагов к окну, находящемуся в дальнем конце комнаты и выходящего во тьму. - Любая лестница.... Ведёт только в одну точку.