Burattinai

NC-17
Заморожен
9
автор
Размер:
26 страниц, 13 021 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Начало

Настройки
      Погода за окном оставляла желать лучшего. Охваченное облаками небо, стучащий по стеклу офиса дождь и немного подавленный свет от довольно старой лампы. На столе перед Сарой дымился стаканчик кофе, а на экране монитора виднелась некая таблица. Сам офис был довольно пустынным, оно и понятно, Сару оставили на ночную смену, поэтому она, и ещё 9 бедолаг, вынуждены были коротать время за перепиской документов, раздумываниями над делами о воровстве имплантов и прочих высокотехнологичных деталей и патрулированием района на машине, благо, департамент предоставляет доступ к рабочей линии. Чидоин перевела свой взгляд на настенные часы, которые показывали около двух часов ночи.

Понедельник.

01:56

Район 17

Уровень угрозы: Зелёный

,,Ээээх, ещё 5 часов тут сидеть, а то и больше...." подумала рыжеволосая, откинувшись на спинку своего кресла. Ей абсолютно не нравились подобные смены, как и многим другим сотрудникам. Ничего не происходит, все ходят сонные, а периодические патрули погружают в ещё большую тоску от замкнутости круга. Сара посмотрела на один из диванов и немного удивилась. На диване лежал её напарник... Нет, СПАЛ. ,,Какой же он легкомысленный..." раздражённо подумала Чидоин, вставая со своего рабочего места. Она подошла к сопящему бездельнику и стала его трясти. - Эй, подъём! У нас не выходной, чтобы дрыхнуть или лежать без дела! - отчитала Сара, пока Джо приходил в себя от такого внезапного пробуждения. - Уаааааа, Сара, ты чего? Звонков нет, ничего нет. Отдыхай не хочу. - сказал новенький, потирая свои глаза. - Отдыхать будешь в свой выходной, а сейчас нужно работать. Ты заполнил протокол по предотвращению нелегальной продажи оборудования, как я просила? - Ээээ.... Нет. - Список перехваченного? - Нет... - Ну, хотя бы почту ты проверил? - ...... Нет..... - виновато ответил Тазуна, начав потирать свой затылок и смотреть куда-то в сторону. -... Ээээх, и мне с тобой ещё работать.... - вздохнула Чидоин, поставив руки на пояс. Вдруг дверь в агентство открылось, привлекая взгляды всей оставшийся ночной смены. На входе стояла некая фигура, в плаще, которую осветил удар молнии в небе. Взгляд неизвестного ходил по помещению, пока другие молча ждали развития ситуации, словно такое тут в порядке вещей. Рука неизвестного сдёрнула капюшон и все увидели... Молодого парня в очках. - Хехе, извините за такой драматичный приход, просто на улице слишком сильный дождь. - оправдался парень, пока его напарник закрывал дверь, также опуская капюшон дождевика и показывая всем свою щетину и вальяжный вид. - Хаясака, ты как всегда. Эффектно, а толку ноль. - сказал с усмешкой один из членов агентства, покачиваясь на стуле. - Хехе, да, тут ты прав... - скромно ответил паренёк, как тут же получил удар ладонью по спине от своего напарника. - Да, расслабься ты, что как новенький в другой школе? Уже 2 месяца с нами, а каждый раз, как в первый. - Д-да, но всё-таки я не очень обжился пока... Но не бойтесь, я приживусь, честно. - сказал Хаясака, поспешно снимая жёлтый дождевик и вешая его на специальную вешалку, под которую кто-то поставил тазик. - Ты это на прошлой неделе говорил... Хэй, Сара! - сказал напарник Хаясаки - Слушаю, Шигечи! - окликнулась Чидоин - Твоя очередь, не забыла? - А? Разве? - девушка ещё раз глянула на часы, что всё ближе и ближе подбирались к двум часам ночи. В первые мгновения она не понимала, почему она должна идти в патруль, но тут её осенило. - Тоооочно! Два часа ночи, как я могла забыть. - вспомнила Сара, положив ладонь на свой лоб. - Во-во! Я тебе сто раз говорил, делай... - Да-да, узелки, знаю. Потом этим займусь. Эй, Джо, давай, вставай. - потолкака Чидоин и пошла к своему рабочему месту. - А? Неужто меня с собой берёшь? - немного расстроенно спросил Джо, приподнимаясь с дивана. - Предлагаешь оставить тебя здесь бездельничать? Нетушки. Ты мой напарник, а значит отдуваться будем вместе. - пояснила рыжеволосая, доставая из ящика стола свой любимый револьвер и набедренную кобуру. Быстро закрепив её на ноге, Сара поместила в кобуру револьвер, предварительно проверив наличие патронов, и пошла на выход. Проводя девушку взглядом, Тазуна вздохнул и пошёл за Чидоин. Они оба стали одевать личные дождевики. - Сара, я скидываю тебе районы, которые вы должны объехать. На вызовы полиции реагируйте по желанию. Они говорят, что и сами справляются по ночам, но, все равно, будьте бдительны. - говорил один из сотрудников, что-то тыкая на выскочившем дисплее часов. Через пару секунд часы Сары издали сигнал и вскоре появился дисплей, с помеченными зонами районов: 82 87 94 - Нижние кварталы?.. Эээх, опять всё тяжёлое на бедную Сару. - сиронизировала Чидоин, сворачивая карту. - Извини, таков регламент. Удачи вам там! - пожелал сотрудник. Джо и Сара махнули рукой и вышли из офиса.       Погода на улице и вправду оставляла желать лучшего. Всё небо было затянуто чёрными тучами, капли дождя нещадно падали на все районы города, заполняя небольшие углубления на дорогах, открытые баки с мусором или же стекая в водосток. Шум от идущего дождя то становился всё громче, то возвращался обратно. Периодически в небе била молния, но небоскрёбам не нужно было волноваться - громоотводы отлично выполняли свою функцию. Сара и Джо бегом добежали до наземного автомобиля, на передних дверях которого любовался логотип детективного агентства Кейджи. - Фуууух, ну и ливень! - сказал Джо, снимая мокрый капюшон. - Привыкнешь. - коротко сказала Сара, вставляя ключ зажигания и проворачивая его. Мотор взревел и по машине прошлась небольшая дрожь. Спидометр, показатель топлива и прочие непонятные счётчики автомобиля засветились, а из радио стала идти попсовая музыка, которую Чидоин тут же сделала потише. На приборной панели, над магнитолой, была небольшая лампочка, которая высвечивала небольшую голограмму: это было слово ,,Сканирование...", написанное белым цветом, на синем фоне. Через пару секунд, надпись сменилась на ,,Район 17", а фон перекрасился в зелёный. - А чего это мы едем на колёсном автомобиле? - поинтересовался Джо. - Потому что мы едем в нижние районы, а там подобные аппараты не очень любят. Даже ненавидят. Лучше ехать на колёсном, чтобы избежать проблем. Пристегнулся? - спросила девушка и Тазуна тут же стал поспешно натягивать на себя ремень. Эта картина заставила Сару лишь закатить глаза и самой натянуть ремень безопасности на себя. Послышалось два щелчка, руки Сары упали на руль и автомобиль тронулся с места. Машина выехала на проезжую часть и не спеша двинулась вниз по дороге - в ,,нижние" районы. - Джо, переключись на полицейский канал. - Понял. - сказал паренёк и стал включать небольшую рацию, находящуюся под радио. Тазуна дёрнул пару тумблеров и нажал на кнопку сбоку. Небольшие лампочки на приборной панели загорелись, в том числе, загорелся синим светом экранчик с показателем текущей волны - Дойди до волны 47.2 и побыстрее. - Джо стал крутить тумблер, пробегая через прочие каналы, которые выдавали себя обрывистыми фразами, разобрать которые было невозможно. - ....Ду на об.... Пон... -мой.... - Джо, чего там у тебя? - Не могу баланс найти, подожди. - попросил паренёк, который с такой аппаратурой дружил лишь в книжках и на словах. Вскоре шипение стало проходить, а фразы становиться более отчётливыми. - Аргх, чёрт, ну почему 27-ой такой запутанный!? Чёрт ногу сломит, пытаясь найти дорогу! - жаловался один из полицейских, который, кажется, заблудился и выехать не мог. - Ямамото, ты как всегда. Может мне с тобой ездить, в качестве подстраховки? - спросила девушка на другом конце. - Нетушки, сам разберусь! - Ну как хо—

*Замечено присоединение на закрытый канал связи. Пожалуйста, введите свой код доступа*

Металлический голос разразился на весь салон автомобиля, заставив Джо немного напрячься, вжаться в кресло и обеспокоенно смотреть на Чидоин, а Сара вела себя спокойно. Остановившись на светофоре, девушка сняла микрофон с рации и поднесла к себе. - Код доступа: 1.1.0.3.7. - произнесла Сара. После наступило небольшое затишье, прерываемое лишь движением щёток на лобовом стекле.

*Доступ разрешён*

На корпусе рации зажглась небольшая лампочка и перед парой появилась голограмма, где показывались небольшие звуковые волны... рядом со странными аватарками, словно это не полицейская волна, а голосовой чат друзей-геймеров. - ...а он говорит, что попал больше, так как 3 его пули задели край мишени! Ну как так можно, а!? - Спокойнее, Адзумабито, дураков везде хватает. - Да, но ТАКОЕ меня выбешивает!... Так, у меня похоже 10-55*, конец связи. - Понял. - послышался щелчок и рация временно замолкла. Почему временно? - Приём, говорит Асунаро - Оооо, Асунаро, давненько не встречал! - заявил паренёк на другом конце рации. - Ага, просто только сейчас в ночной отправили. - Ну, страдать вместе всяко веселей. - сказал уже женский голос. - Камисато? И ты сюда же? - спросила Сара. - Не повезло на жребии, блин.... - Хихи, мы тут все невезучие. - прокомментировала Сара, получив в ответ слова одобрения. Чидоин посмотрела на светофор, который уже показывал жёлтый свет. Девушка повесила микрофон на место и повеоа автомобиль дальше, всё ниже и ниже в город. - .... Это что сейчас было? - спросил ошеломлённый Джо, чьи представления о радиопереговорах были полностью уничтожены. - М? О чём ты?... Ааа, хихи, поняла. И забыла, что ты не в курсе. - Сара, я тут лишь пару дней, конечно, не в курсе, блин! - Ладно-ладно, сейчас объясню. Департамент решил сохранять баланс между работой и расслабленными беседами, поэтому им была проведена небольшая модернизация переговорных сетей. Теперь каждому сотруднику полицейского департамента, или иному лицу, имеющему доступ к каналу связи, нужно сделать.... Грубо говоря, профиль. С ником и аватаркой. Так, рации нового типа стали более актуальными с их голограммами. Твоя аватарка показывается всем тем, кто в данный момент подключён к каналу, а также фиксируется шум от тебя при помощи звуковых волн. - объяснила Сара, с лёгкой улыбкой - Ого, не знал, что в наше время думают о гос. сотрудниках. Так, а ники зачем? Ну, они же не отображаются рядом с аватарками. - поинтересовался Джо. - Это твоё кодовое имя. Его и запомнить легче, чем странные прозвища и номера, и конспирации больше. К примеру, мой позывной - Асунаро, в честь крупной фармацевтической и медико-биологической компании, существовавшей достаточно давно, но сделавшей для человечества много чего полезного! - А сейчас чего? - Ну.... - после этих слов Сара поникла. - Она.... Закрылась. Причину не знаю. Но знаю лишь то, что после закрытия, в моей семье всё покатилось под откос.... - голос девушки становился всё тише и тише, а руки сильнне сжимали руль. - Сара... - Я не виню Асунаро.... Они точно не виноваты.... - Сара! - Кто-то захотел подставить компанию и сломать жизни сотням тысяч человек! - САРА, КРАСНЫЙ СВЕТ!!! - крикнул Джо и Чидоин тут же вжала педаль тормоза. Автомобиль резко остановился прямо перед пешеходным переходом. Тазуна руками опёрся о бардачок, а Сара на руль. С такой же резкостью, ребята откинулись обратно, а Чидоин стала понемногу приходить в себя, выравнивая дыхание. - Эх, эх, эх.... - Сара, ты в порядке? - поинтересовался Джо. - Да... Да, в полном. Прости, заговорилась и отвлеклась от дороги. Хехе, у меня давно пора отобрать права. - перешла на лёгкую шутку девушка, чей смех был переполнен обманом... Самообманом, ибо она думала, что одна такая шутка поможет ей забыть обо всём плохом в принципе, но это было далеко не так, банально, из-за её прозвища.... Асунаро. Почему же она выбрала такое больное слово? Она.... И сама не понимала. Губы сами сказали это, а сменить уже было нельзя. Сара раскрыла много дел, но ту загадку - нет. Голограмма на панели перекрасилась в оранжевый цвет, а цифра сменилась на 82. - Ого, быстро доехали! - удивился Джо, который тут же стал вглядываться в застройку района. - Ага, по пустым дорогам всегда быстрее. А сейчас успокойся и будь начеку. - Чидоин сменила передачу и более медленно поехала по дороге. Автомобиль завернул направо и въехал в откровенную разруху. Мусор на дороге и тротуаре, мигающие вывески с рекламой и дорожные столбы. Заклеенные скотчем трещины на окнах, заколоченные входы и те же окна на первых этажах. Одинокие точки света в зданиях и полная пустота. Джо всглотнул от увиденной им картины, ибо его район был явно лучше. - Мы точно не в кино попали?... - Нет, Джо... Добро пожаловать вниз. - сказала Сара, внимательно оглядывая каждый уголок этого района. Она была внимательна, ибо не хотела пропустить ни одного возможного преступника или жертву преступления. Да, ночные патрули Чидоин не любила, даже ненавидела... Но кто сказал, что это даёт моральное право не делать свою работу? - Если в жёлтых районах такой мрак, то что в оранжевых? А в красных!? - немного запаниковал Тазуна, оторвавшись от стекла. - А ты что? Струхнул? - с лёгкой улыбкой спросила Сара. - Нет, нет, что ты. - А зря. - Тазуна ещё больше занервничал после таких слов и вернулся к осмотру улицы. Дождь лил всё сильнее и сильнее, начиная потихоньку сокращать дальность видимой дороги. Вывески и лампы становились, скорее, пучком света, а не чётким изображением. Напуганная фантазия Джо принялась за усугубление ситуации и парень даже начинал видеть некие пробегающие, прыгающие силуэты, будто за ними кто-то наблюдал. Сара напротив, вела себя более спокойно, так как часто проезжала по этому району и имела представление о риске попасть в какую-нибудь передрягу. В полной тишине, данный район был пройден минут за 15 и табло сменило свой цвет на жёлтый, а цифру на 84. - 82-ой, всё в порядке. - констатировала Чидоин, начиная что-то помечать на голограмме, вышедшей из её часов. - И так мы проедем ещё по двум? Ну и мутотень! - выдохнул Тазуна. - Привыкай. Такова наша рутина. - объяснила девушка, выключая свои часы и вновь берясь за руль. Автомобиль тронулся с места и поехал вперёд, покидая мрачный 82-ой район. Постепенно здания становились более цивилизованными. Да, ощущение старости и некой заброшенности было, но, в сравнении с прошлыми домами, здесь явно кипела жизнь. Вот на первом этаже есть небольшая столовая, а там магазин 24 часа, со спящим кассиром, а тут работающая прачечная с парой старых стиральных машин. Дорожные столбы слабым светом освещали дорогу, а вывески начинали сильнее мозолить глаза. Это был всё ещё нижний район, но по приятнее прошлого. - Сара, а почему только у тебя есть оружие из нас двоих? Я тоже хочу себе! - спросил Джо, заметив кобуру на ноге девушки. - А ты разрешение имеешь? - Ээээ... Нет. - Когда-нибудь из пистолета стрелял? - Нет.... - А психологический тест проходил? - Неа... - Вот и ответ, почему ты имеешь оружия. - с улыбкой ответила Сара. Тазуна скрестил руки и отвёл взор в стекло автомобиля. - Ой, подумаешь. Не думаю, что пройти тест так сложно. - Ну, тут зависит от человека и... - но Сару тут же прервал сигнал рации и не простой, а тот, который оповещал о личном вызове. ,,Хм, странно..." подумала Чидоин, но трубку всё-таки сняла. Зажав кнопку, девушка стала говорить. - Асунаро на связи. Приём. - Сара ожидала услышать голос шефа полиции, свой подруги по смене или кого-то в этом роде, кто обычно мог связаться с ней вот так... Но то, что она услышала далее, было вне всяких догадок или далёких ожиданий: •−− ••• • −• •− −− • ••• − • •−•−•− −−− − •−•• •• −−−• −• −−− •••••• −• •− −−−• •• −• •− ••−− •−−• •−• −−− −•−• • −•• ••− •−• ••− •••••• ••• •−−• •− ••• •• −••• −−− •−•−•− −− •• ••• ••• ••• •− •−• •− •••••• Сообщение передавалось в районе 30 секунд и всё это время Сара и Джо сидели неподвижно и в полном недоумении. Азбука Морзе.... На полицейской частоте.... Нет, был протокол, по которому все переговоры велись только через Морзянку, но никакого объявления не было. ,,Что.... Что это сейчас было?... Я случайно попала на некую передачу двух радиолюбителей? Нет, тумблер я не трогала. Но тогда... Почему морзянка?" спрашивала себя Чидоин, которая с таким никогда не сталкивалась. Она раскрывала убийства, похищения, нелегальную торговлю. Накрывала производство, сбыт и хранение наркотиков с палённой техникой.... Но никогда Сара не сталкивалась с азбукой Морзе. Она даже её не учила, ибо незачем - она не служит в органах. - Это было... Странно. Ох, не по себе мне... - прокомментировал напряжённый Джо. - Да.... Это очень странно.... Но сейчас это не наша забота. Закончим с патрулированием и уже в агентстве обо всём расскажем. - предложила Чидоин, на что Джо одобрительно кивнул. ,,Я не знаю почему, но от этого сообщения мне как-то не по себе. Словно... Началось нечто ужасное. Хотя, может я себе просто накручиваю. Это может быть розыгрыш от какого-нибудь студента-радиолюбителя или же я и вправду случайно попала на чужой сеанс связи. Давно пора сменить эту рухлядь" успокаивала себя девушка, параллельно вывозя машину в сторону их следующего района.       Особенности нумерации и дорог города сделали так, что Сара и Джо выехали прямиком к району 95, о чём известила и голограмма, перекрасившись в красный цвет. Заметив это краем глаза, Чидоин опустила руку к кобуре и расстегнула. - Джо, будь предельно внимателен. Взглядывайся, буквально, в каждый почтовый ящик. - серьёзно произнесла девушка. Тазуна молча согласился и стал смотреть на район.... Который словно пережил войну. Выбитые окна, разбитые стёкла, полностью разграбленные первые этажи. Пожарные лестницы, которые были закрыты на замок, некие пристройки во внутренних дворах домов и повсеместно стоящие потухшие брандспойты. У обочин стояли разбитые машины, а где-то вдалеке были слышны некие звуки, напоминающие крики и рёв пилы. И все это убранство было под огромной эстакадой. Напряжение у Джо росло как на дрожжах. Бегали глаза, сжималось тело, но в то же время будто готовилось к прыжку. Сара это заметила и успокаивающе сказала. - Спокойно, Джо. Мы в машине, в движении, плюсом идёт дождь. Нас не тронут, если только очень сильно не захотят. - автомобиль завернул за угол и.... Остановился. Тазуна вопросительно взглянул на Чидоин, пока та вглядывалась куда-то вперёд. - Сара, чего ты.... - начал спрашивать он, но ответ пришёл сам по себе, когда Джо увидел вдали тёмный силуэт. Дождь вновь переменился и неизвестный был виден более чётчё. - Чего ж ты стоишь, придурок? - спросила Сара и сделал рывок вперёд на автомобиле. Фигура не подала никакой реакции... Кроме как стала медленно подходить к машине. - Аргх, чёрт! - девушка опустила окно и выглянула наружу. - Эй! Прочь с дороги! Отошёл, я сказала! - строго говорила Чидоин, которая и так была на взводе из-за недосыпа и того сообщения. Её слова никак не остановили неизвестного, который продолжал идти к ним. ,,Какой-нибудь торчок? Нет, походка слишком твёрдая. Грабитель? Они в лоб не действуют... Только если...." - Аргх, была не была. - Чидоин отстегнула ремень безопасности и накинула на себя капюшон дождевика. - Сара, что ты делаешь!? - спросил Тазуна. - Не бойся, всё под контролем. Если что, запасной пистолет лежит в бардачке. - сказала девушка и захлопнула дверь. Идя по мокрому асфальту, Чидоин встала перед фарами автомобиля и направила свой револьвер прямиком на силуэт. - Ни с места! Руки вверх и выходи на свет! - фигура остановилась, словно обрабатывая сказанное девушкой. - Я сказала РУКИ! - палец опустил курок револьвера. Неизвестный всё-таки подчинился. Он поднял руки и стал идти на свет машинных фар. Девушка целилась чётко в силуэт, готовясь к любому исходу событий, в том числе и к тому, где ей придётся сделать выстрел. Напряжение росло с каждым сделанным шагом, но рука твёрдо держала револьвер. Один шаг. Второй. Третий. Свет стал падать на ноги неизвестного, пояс, живот, грудь, а после.... Лицо. - Хаха, Сара, ты как всегда гостеприимна. - сказал с улыбкой, промокший до нитки, Шиноги. - К-кейджи? А ты чего тут забыл!? В такое время! - начала спрашивал удивлённая Сара, для которой это было уже второе потрясение за день. - Да так, улаживал кое-какие дела, не более... И не смотри на меня так, никакого криминала. Я, всё-таки, слежу за своим честным именем. - спокойно, даже с весельем, сказал Кейджи. - В красном районе? Даже спрашивать боюсь, что именно ты делал в ТАКОМ месте. - Вот и славненько... И, может отпустишь своё орудие правосудия? Неприятно стоять под прицелом, понимаешь? - Ой, да, прости. - опомнилась Сара и вернул револьвер в кобуру. - Давай сюда скорее, а то так и простынуть недолго. - поторопила девушка, идя к водительской двери машины. Кейджи тоже сдвинулся с места и направился в сторону задних дверей. - Что случилось? - спросил Джо, смотря на только севшую Чидоин. - Не знаю... Но у нас, как видишь, новый пассажир. - на заднее сиденье сел промокший Шиноги. - Воу! Ну и погодка! Не угадал я с одеждой, походу. Так, а вы тут на ночном патруле, как понимаю? - поинтересовался Кейджи. - Верно. Начали около получаса назад и встретили тебя. Продолжим объезд или обратно в агентство? - спросила Чидоин у своего начальника. - Хм, ну..... - но не дали Кейджи договорить, как вдруг салон разразился голосом. - Всем экипажа, приём! Говорит Снейк! 10-200* в район 13, необходимо подкрепление, срочно! Здесь вооружённое нападение! Есть жертвы! - Сара начала настраивать рацию, чтобы выловить более чёткий сигнал. - 13-ый район? Неужто... - начала Чидоин, пока Кейджи серьёзно смотрел на радиоприёмник. - Похоже на то. Нет времени думать! Сара, веди, я знаю короткий путь! - Поняла! Джо, держись! - Чидоин быстро натянула на себя ремень и вжала педаль газа в пол. - Говорит Асунаро, вызов приняла! Направляюсь на подмогу, приём!

Район 13

Уровень угрозы: Жёлтый.

      Как я и говорил, эти ,,два мира" объединяет преступность. Как чума, она проникает в любой слой общества через крыс, которые стремительно распространяют болезнь по всему ,,организму". Даже в ,,высоких" районах этих крыс хватало с головой, просто они были ,, в спячке" или же притворялись невинными мышками. Автомобиль остановился перед баром, у которого также стояла и полицейская машина, с включёнными мигалками. Дождь постепенно сходил на нет, что не могло не радовать. Дверь в бар была открытой, а на пороге выглядывала человеческая рука в тёмно-синем рукаве. Чидоин захлопнула дверь машины и достала револьвер из кобуры. - Как я и думал.... Бедняга Чен. - прокомментировал Кейджи, выходя с пассажирского сидения и доставая свой пистолет. - Я надеялась, что ты ошибаешься... Джо, держись позади нас. - приказала Сара, выходящему из машины Джо. - У-угу. - кивнул парень и группа начала медленно приближаться ко входу в бар. Чем ближе они подходили, идя по мокрому асфальту, то отчётливее слышали голоса. - Ho detto fermi lì dove siete! Non osate a far nemmeno un passo avanti!? - кричал один голос, вероятнее всего, преступника. - Молодой человек, прошу вас! Я всего лишь держу небольшую лавочку и пытаюсь заработать на жизнь... - жалостливо говорил уже старческий голос владельца бара. - Ma cos'è sto linguaggio del minchia?! Perchè non parlate normalmente?! Non capisco un cazzo! Rispondimi cosi chè capisca!! - Сара прижалась к стене и стала медленно приближаться ко входу в бар. Её примеру последовали остальные. Слушая вопли преступника, Чидоин подошла вплотную ко входу и немного выглянула внутрь. Её глаза сразу пробежались по лежащему полицейскому в желтом дождевике, на котором виднелось 3 пулевых отверстия: на груди, правом боку и ключице. ,,Мёртв...." констатировала Сара и перевела свой взгляд вглубь помещения. На полу лежали 2 тела, а на столе ещё один. Все гражданские, все в лужах крови и все мертвы. Единственным выжившим был старик Чен, которого держали на мушке, прижатого к барной стойке. Преступник был, так сказать, довольно ярким. Рыжие волосы, такие же глаза, жёлтый капюшон с чёрными краями, оранжевый шерстяной жилет и бежевые брюки. - Сара, что там? - шёпотом поинтересовался Кейджи. - Четверо убитых. Преступник ещё внутри и что-то требует от мистера Чена. Будем медлить и его пристрелят. - Понял... Чтож, не будем медлить. Сара, ты заходишь первой, Джо, ты замыкаешь. На счёт три. Раз..... Два.... Три! - Чидоин тут же переступила порог бара и наставила револьвер прямо на рыжего. - Ни с места! - преступник тут же посмотрел на вход, где уже появились вооружённый Кейджи и безоружный Джо. Немного замешкавшись, преступник схватил бармена и прижал пистолет к его виску. - Non osate ad avvicinarvi! Glie la buco sta testa! - Иностранец? - спросил Шиноги. - Походу, итальянец. Давай, вперёд. Ты же у нас парламентёр от Бога. - с улыбкой сказала Чидоин и Кейджи стал медленно подходить к преступнику и заложнику. - Fermi lì, ho detto! - Тише, тише, паренёк. Успокойся. - Шиноги отвёл свои руки в стороны - Мы не желаем тебе зла. Отпусти мистера Чена и всё будет хорошо. - Ma perchè tutti parlano cosi?! Cos'e sta dannata lingua?! Non capisco niente e nessuno! - кричал преступник - .... Нет, всё нормально. Мы не собираемся стрелять. Это просто мера предосторожности. - пытался угадать Шиноги, пока Сара понимала то, что переговоры почти обречены на провал. - Chi sono io?! Voglio sapere! DEVO sapere! Rinspondetemi bastardi! - Уйти мы не можем, это наша работа. Опусти пистолет. - Кейджи подходил всё ближе и ближе, говоря всё спокойнее. - Dicono che sono "Кукла" o qualcosa del genere! Ma sono tutte cazzate! Sono umano! Una persona come tutti voi! - Кукла?... Нет, пацан, этот бармен не кукла, а настоящий человек. - Nessuno m'ha detto che sono umano! Tutti questi stronzi mi pigliavano per il culo! Persino quando ho sparato ad uno di loro! Non'è cambiato nulla! - Да-да, ты невиноват. А теперь опусти пистолет. - Кейджи подошёл максимально близко к рыжему, он мог даже выхватить пистолет у преступника, но это было рискованно. - Son vivo, so pensare. Son vivo, so pensare... - начао тараторить паренёк, ослабляя свой хватку, чем и воспользовался Шиноги. Детектив схватил руку с пистолетом у паренька и резко отвёл в сторону. Рефлекторно, рыжий нажал на курок и пуля разбила одну из лампочек на потолке. Между ими двумя началась борьба, в которой начинал побеждать Кейджи, ибо не зря он потерял уйму времени в полицейской академии. Оскалив свои зубы, преступник пытался подвести пистолет к голове Шиноги, но безуспешно. Максимум, он смог приблизиться к уху Кейджи... Чем и воспользовался. Парень нажал на курок и шум выстрела писком отразился в ухе Шиноги. - Аргх, чёрт!! - сказал он, рефлекторно взявшись за ухо. Это было шансом для паренька. Освободившейся рукой, он толкнул Кейджи, а после оттолкнул и ногами. Рыжий быстро встал на ноги и побежал к чёрному выходу. - Стоять! - крикнула Сара, сделав два выстрела в сторону преступника, но все они пришлись на деревянную стенку. В ответ, парень выстрелил на абум в сторону Чидоин и попал в дверной проём. Когда преступник скрылся, Сара подбежала к детективу, который держался за своё ухо. - Кейджи, ты... - Я в порядке, Сара! За ним! Джо, присмотри за мистером Ченом! - приказал Шиноги, встав на ноги и побежав за итальянцем, впрочем, как и Чидоин.
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)