Бабочка однодневка

R
В процессе
21
1
автор
Анторк гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 983 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 27 Отзывы 3 В сборник

Жизнь №2. Принцесса

Настройки
Надо быть к восьми вечера. За полчаса я спокойно дойду. Значит начать собираться надо в семь, но на всякий случай за десять минут до семи, а лучше за двадцать. Итак. Я стою у двери Леи за два часа до восьми. Стыдно то как… Зато не опоздал! Такое себе оправдание самому себе… *Звонок* Открыли не сразу. За тёмно-коричневой тяжёлой дверью показалась Лея. Я слегка удивился, увидев её в фиолетовой футболке на два размера больше и коротких шортиках. Хотя последнее я додумал сам, так как из-за футболки не было видно низ одежды. В школу она одевалась совсем иначе: идеально выглаженная полупрозрачная блузка, поверх которой нежно-голубое платье - такой я её видел каждый день. Изумление в её глазах вмиг сменилось на искреннюю радость. – Ой, а ты чего так рано-то? – глаза сверкали, а уголки губ так и норовили уплыть за их горизонт. – Я, ну, вышло как-то так… – я пытался, честно пытался улыбнуться искренне в этот момент, но щёки предательски покраснели, выдавая мой стыд и смущение. Лея запустила меня в квартиру и попросила помочь с приготовлением. – Первым делом надо развесить ленты по всему дому! Всегда мечтала о лентах, но только в этот раз получилось их купить. Мягкие как колосья пшеницы руки переплетали разноцветные ленты и подавали мне, перебирая их каждой фалангой пальцев. В какой-то момент я так засмотрелся, что застыл, забыв кто я и что должен делать. – Ты чего? Всё хорошо? Эту ленту вон туда надо. – тихий голос Леи пробудил меня и заставил вновь покраснеть. – Х…Хорошо Минут десять и небольшая, но уютная комната стала похожа на эльфийскую хижинку. А приглушённый желтый свет добавлял уютной атмосферы многочисленным лентам. Потом мы пошли на кухню делать закуски. Я часто готовил вместо матери, поэтому мне не составило труда нарезать пару огурцов, колбас и прочей мелочи. На протяжении всей готовки Лея рассказывала забавные истории и звонко смеялась при этом. – А этот салат мой любимый – этой фразой Лея прервала рассказ о том, как она забиралась на скалу где-то в другом городе – без него не обходится ни один праздник Я внимательно посмотрел на салат, который Лея поставила передо мной. Яйца, корейская морковка, кукуруза, огурцы, сухарики и какой-то соус. В голове я это повторил ещё пару раз, чтобы точно запомнить. – Выглядит очень вкусно. А что за соус? – Обычный майонез с чесноком – сказала принцесса из-за спины, готовя бутерброды с рыбой Я запомнил. Конечно, дома мне приготовить такое финансы не позволят, но я запомнил. После начал относить все салаты и закуски в зал на большой раскладной стол, застеленный белоснежной скатертью. В это время Лея удалилась в свою комнату, чтобы нарядиться и привести себя в порядок. Минут через двадцать она вышла. Молочное кружевное платье аккуратно развивалось, когда Лея покрутилась передо мной, ожидая оценки. Пшеничные волосы были завиты в крупные локоны и собраны большой золотой заколкой с цветами. Глаза девушки сверкали детской радостью. От красоты я потерял дар речи. – Ну как? Я красивая? – Запредельно…запредельно красивая – Хи-хи, спасибо – Лея аккуратно присела за стол и, подперев голову рукой, ушла в свои мысли. Следующие десять минут я наблюдал за принцессой, пока та мечтательно перечисляла все те цели, которые хочет воплотить в жизнь в этом году. В дверь позвонили. Лея встала со стула и, потянувшись, побежала открывать. Громкие крики поздравлений. Цветы, яркие пакеты. Секунда и за стол село, наверное, человек семь незнакомых мне людей, трое из которых были парнями. Один из них мне особенно не понравился, слишком странно, наверное даже с презрением, он посмотрел на меня. Заиграла громкая музыка. Все веселились, пели, пили, танцевали. Я без особого интереса молча наблюдал за всеми, доедая третью порцию любимого салата Леи, очень уж вкусным он оказался. В какой-то момент я потерял из виду принцессу. Весь небольшой зал был набит разными людьми. Время уже подходило к одиннадцати вечера, пора было домой. Я очень хотел попрощаться с Леей, но никак не мог её найти глазами среди толпы. Очень надеюсь, что она не обидится на меня, если уйду не попрощавшись. Больше времени ждать не было. Я тихо пробрался через толпу и вышел в коридор. Внезапно мне послышалось, что кто-то плачет. Играла громкая музыка, услышать что-либо было просто невозможно. Или же, мне не показалось? Однако, в перерыве между песнями, мне послышались чьи-то слова из закрытой комнаты. – Ну-ну, чего же ты плачешь, солнце? — голос парня был таким довольным, что меня аж в дрожь бросило. — Это ведь был подарок на день рождения. Сюрпризу надо радоваться, красавица. Дверь комнаты открылась через пару секунд, и вышел парень, что был выше меня на десяток сантиметров. Он поправил ремень джинс и застегнул воротник рубашки. Смерив меня презрительным взглядом и усмехнувшись, парень ушёл. Он выглядел таким самодовольным, что у меня тут же закрались худшие подозрения насчёт Леи. Я не мог оставить всё так, как есть, поэтому осторожно заглянул в комнату. В миг сердце сжалось, а глаза переполнились ужасом. Постельное бельё на кровати было смято. Подушки откинуты на пол. Посреди простыни чётко виднелось небольшое смазанное пятно крови. Посмотрев в сторону, куда вёл кровавый след, я увидел её. В углу комнаты, вжавшись в стену, сидела Лея. По мягкому личику катились крупные слезы, полностью размазав макияж. Низ молочного платья был изорван в клочья и запачкан кровью. На внутренней части бёдер были заметны кровавые следы. Недолго думая, я подбежал к Лее и хотел было обнять, но её лицо резко наполнилось ужасом, и девочка закричала: – Нет-нет-нет! Не подходи! Не подходи ко мне! Не подходи или я убью себя! В темноте было сложно разглядеть, но мне показалось, что в руке принцессы что-то сверкнуло. В то же время я обратил внимание на разбитое зеркало, некогда висевшее на стене. И сейчас девушка держала осколок возле своей шеи. Одно неосторожное слово или движение, и она вонзит его. “Прости, принцесса” - сказал я про себя. Бросив первое, что попалось под руку, а это был тюбик с кремом, в стену, я на миг отвлёк Лею и, бросившись к ней, прижал её к себе. Я не знал, что делать. Совершенно не знал. Она брыкалась, кричала и вырывалась. Пару раз попала мне по спине осколком. Билась руками и ногами. Я был слаб. Мне не хватало сил её держать. — Всё хорошо. Всё уже хорошо. Всё закончилось. - чуть ли не кричал я. Я держал её ещё долго. Изо всех сил удерживал её руки, чтобы она не ранила себя. Говорил с ней, чтобы успокоить. Искал и подбирал нужные слова. Но, у меня ничего не получалось. Было больно. Было сложно. Она продолжала кричать так, что голос охрип. Мысленно я молил о помощи, но никто не приходил. Я думал, что это не закончится никогда… Минуты длились часами, нет, веками. Но она перестала брыкаться. Я силой забрал осколок зеркала у неё из руки и отбросил в сторону. После, всё ещё сдерживая её руки, я достал телефон и набрал скорую. – А.. Алло – голос дрожал, но я пытался говорить внятно – тут девушка, она в истерике, платье.. Оно изодрано. Ещё кровь, тут кровь. – Что конкретно случилось? – спокойно спросил голос из трубки. – Я не знаю, не знаю. У неё на бёдрах кровь. Она пыталась убить себя. – Продиктуйте, пожалуйста, адрес. С трудом сказал им адрес: вокруг было слишком громко, да и голос предательски дрожал. Осталось лишь ждать. И всё будет хорошо. Всё станет хорошо, ей обязательно помогут. И вот опять минуты стали длиться вечно. Ожидание. Оно всегда так замедляет время… чтоб его. Казалось, сердце билось в три, нет, в десять раз быстрее чертовых секунд. Скорая приехала. В квартиру зашла молодая девушка с длинными, собранными в высокий хвост, русыми волосами. Меня попросили выйти из комнаты, что я и сделал. Сел, оперевшись о стенку, и, закрыв лицо руками, тяжело выдохнул. Кто-то выключил музыку, вероятно они наконец заметили, что что-то не так. Ко мне подошла девушка с голубыми, напуганными глазами. – А что случилось? – тихо спросила она – Да я сам толком не понял…но что-то очень плохое. – я устал. Говорить было так тяжело – я думаю, всем стоит уйти, праздник окончен. – Да, конечно. Если сможешь, то передай Лее, чтоб обязательно мне написала. Надеюсь с ней всё хорошо. – девушка сочувственно улыбнулась и, забрав сумочку, удалилась из квартиры. Так же сделали и остальные. Последним вышел тот парень, то ли с презрением, то ли с ухмылкой посмотрев прямо мне в глаза. Лею тоже вывели из квартиры и увели к машине скорой, после чего уехали, вероятно в больницу. Я тоже ушел, но не сразу. Сначала решил прибраться. Убрал со стола, помыл посуду, прибрал разбросанные в зале вещи, сложил в коробку ленты. Над последним я долго думал…однако пришел к выводу, что они могут напоминать принцессе об этом дне. Проводив взглядом пустую квартиру, я прикрыл дверь в комнату и пошел домой. Время было далеко за полночь, благо завтра выходной. Рей уже давно спал, однако из комнаты мамы слышался звук телевизора. – И где ты шлялся? – послышался раздраженный голос – Прости, мам, задержался у друга – Какие у тебя могут быть друзья? – с насмешкой крикнула мама из комнаты – не надейся, в полиции тебя отмазывать не собираюсь, если употребляешь Я был не в силах оправдываться или спорить. В тот момент мне хотелось только спать, что я и сделал. Однако заснуть долго не получалось, из головы не выходило напуганное личико Леи, изорванное платье и угнетающий взгляд того парня…
21 Нравится 27 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (12)