Мир, полный веселья

R
Заморожен
7
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 32 189 слов, 17 частей
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

6 | Ждём попутного ветра

Настройки
Примечания:
Ребята далеко не ускакали, сразу за поворот и стали искать трактир. Вроде как, Юджин знает того, кто купит лошадей. Ну, бармен, который их заставил работать за стакан компота, если вы не помните. И, долго они забегаловку не искали. Ребята заходят в трактир. - Ох, как же я рад, что вы нашли лошадей! Где же они были? - волновался бармен. - - Недалеко, в паре шагов отсюда. Какой-то чудак привязал их возле своего дома к столбу. Да ещё доказывал нам, что это его лошади! - возмущался Клайд. - Ха, любопытная история. Ах да... Вот что я хотел спросить ещё при встрече, а откуда они у вас, ну, лошади? - Ум? А вам какое дело? - Ну не знаю, может, вы как раз и украли этих лошадей. - Пф. Не думаю, что нам бы такое удалось. У нас просто туго с деньгами в последнее время. - Ну... А зачем переться сюда за продажей лошадей? - В нашей деревне не выгодно продавать. Дёшево берут, а дороже отказываются. - Ясно. Ладно уж, расскажу, где купят у вас лошадей по хорошей цене. Гм... А кем вы друг другу приходитесь? Родственники? - Мы... - постаралась влезть Ария, но её тут же перебил Клайд. - Старые друзья. - Ну ладно, ,,друзья", слушайте, куда переть будете. Юджин сказал адрес и как дойти до дома покупателя, его звали Джером, он имеет много скаковых лошадей, которые нередко участвуют в гонках. Его дом действительно был далеко, можно сказать, в другом конце города. Спустя время, ребята дошли до пункта назначения. И, дом сильно выделялся на фоне беленьких и низеньких коробочек. Перед наследниками расположился высокий дворец, три этажа высотой и низенькой крышей. Огорожено строение красивым забором из стальных прутьев, покрашенных в чёрный цвет. За этими воротами было видно деревья на пушистой земле. Мех же представлял из себя зелёную травку, сочную и молодую. Ворота большие, но не запертые, увенчаны декоративными кольями. Дом покрашен в бежевый цвет, окна украшены рельефной белой рамкой. Крыша же, на удивление, абсолютно такая же, как у остальных домов. Ребята отворяют преграду и стремятся к крыльцу. Стучатся в дверь, дёргают за верёвочку возле двери. В конце концов к ним выходит человек. - Добрый день! Мы слышали, вы лошадей покупаете? - предлагал Клайд. - Хм. Покупаю. А что у вас за лошади? - немного встревоженно спрашивал Джером, он не ожидал сегодня таких предложений. - Хорошие, скаковые - хвалила ария, где-то из-за спины Клайда. - А что они у вас вялые такие? - Да мы всё никак им попить дать не можем. Напоить негде. - Так что ж вы зверей мучаете! Клавдия! - обернулся мужчина, позвав какую-то женщину - Принеси два ведра воды! А вы ведите лошадей на задний двор. Там у него, под огромной крышей, были лошадиные стойла. Множество различных, красивых, добрых скакунов. Наверно, даже больше, чем при королевском дворе! И, здесь работают некоторые люди разных возрастов. Одни моют лошадей, другие кормят или поят. Тут подходит Джером. Он осматривает лошадей со всех сторон, и вдруг выдает цену. - Пять тысяч монет за каждую. Такая цена вас устроит? - Договорились, - Клайд не мог торговаться. Покупатель завысил цену лошади, в то время как жеребят покупали по тысяче. Эх... Давно это было. - Вы так быстро согласились! Хм, и откуда же у вас эти лошади? - Долгая история, но деньги нам нужнее. - Ух... - Джером имел подозрения, но мешкался, уж больно ему нравились лошадки, - Какой валютой брать будете? С серебром вы далеко не уйдете. Золотыми возьмёте? - Я не против. Покупатель скрылся в доме. Ребята ждали, когда тот вернётся к ним. Они выглядели так уязвимо в его владениях... Откуда у него столько лошадей? Зачем они ему? А вдруг, этот богатенький дядя не вернётся с деньгами, а выпроводит их за двери и пошлёт куда подальше? Ладно, нагнетать не буду. Здесь же люди добрые. Тем более, за таких лошадей не страшно отдавать любые деньги. С виду и не скажешь, но знающие люди в гонках сразу ставят на таких скакунов все свои деньги, не боясь проигрыша, настолько они хороши в бегах. Ну и вот, к наследникам подходят с мешочком блестящих монет, словно сияющих под тканью. Долго ребята не прощались, вышли за ворота, помахали ручкой вслед, да и пошли своей дорогой. Им нужно было идти к реке, в другой город. Этот слишком близко к родному дому, поэтому нужно выдвигаться дальше, в новые места. - У нас во дворце появилась такая забавная штука... - - Принц стал развеивать тишину своим рассказом. - Какая? - Поинтересовалась Ария - Однажды, когда мой отец сидел за обеденным столом, нечаянно облился супом. Он сам начал смеяться, ну, неловкая ситуация. И теперь каждый месяц у нас ,,случайно" обливаются супами. Смешно не то, что они облиты супом, а то, что это очень наивная попытка рассмешить короля сама по себе забавна. - Я ничего не поняла, что забавно то? - Ну... Ох... Глупо это, от того и смешно. Кстати, как раз перед тем, как ты приехала, такой случай произошёл. Директор по финансам ,,уронил" ложку, или вилку... Не помню, ну, и когда тянулся за другой ложкой или вилкой, залез рукой в тарелку. Этот раз был действительно забавным. - Стой, а зачем они это делают то? - Чтоб рассмешить короля. - А зачем? Этот вопрос остался без ответа. Действительно, а зачем им всем это делать? Разве улыбка короля чего-то стоит? Ради чего нужно позориться перед всеми у стола? Этот вопрос ребята долго обдумывали, выбрасывали свои варианты, пока шли под шум воды. По сравнению с горящим воркованием, журчание воды было как никогда спокойным и мерным, словно тихий ручеёк. А лучи солнца, словно от серебряного зеркала, отражались от реки прямо в глаза ребят, из-за чего те щурились. - О, смотри, ещё одна мельница! Как же их тут много! - удивлялась Ария. - А может их так и должно тут быть. Ты разве жила в деревне, чтоб так говорить? - Ум? Ну, не придирайся к словам. Давай лучше заглянем туда, может, там что-то любопытное. Ну... Тут Клайд был с ней согласен. Нужно заглянуть. И... Изнутри все выглядело как и в прошлых мельницах. Только сено было прикрыто тканью, тонкой и лёгкой. И ребята, как последние воры стали осматривать мельницу, заглядывать туда и сюда, в каждую щёлочку, тумбочку. Но тут было пусто. И собирались они выйти, как путь им преградил высокий мужчина, мускулистый, строгого вида. На нем была тёмно-синеватая рубаха, темные штаны, кожаный пояс, толстый и широкий. Сапоги темные, тоже кожаные. На лице росла щетина, но в некоторых линиями пустовало. Там были шрамы. Нос с хорошенькой горбинкой, большой, совсем чуть-чуть кривой, если хорошо приглядеться. Глаза карие, темные как увядшая листва весной. - Так! Как их там... Криптоманы! Что вы задумали? - Заговорил мужчина. - Кто? - Не разобрала Ария. - Клептоманы! - вспомнил незнакомец. - Эм. Кто? - Она не знала значения слова. - Клептоманы - это люди, которые постоянно что-то воруют, и не могут с этим что либо поделать. И мы ничего не украли! - Подметил Клайд. - А хотели! Я это точно знаю! - Этот человек поворачивал голову из стороны в сторону, возмущаясь. - Ну... Может вы в чем-то правы... Но мы ничего не сделали. Будете наказывать? - Кого? Себя? Я не владею этой мельницей, и пусто здесь из-за меня, - Улыбнулся причудливый мужчина. - Не понял, - Нахмурился Клайд. - Ха-ха, пойдём лучше отсюда, детишки, пока нас не увидели. Глаза детишек округлились как блюдца. Кто этот мужик? Откуда у него эти шрамы на бороде? Что он хочет? В любом случае, деваться некуда, да и им всем по пути. За спиной мужчины взгромоздился рюкзак. Все шли вдоль реки, смотря только прямо, изредка останавливая свои взгляды друг на друге во время диалога. - Как вас зовут, ребята? - Меня Ария, а его Клайд. - Вы родственники? - Друзья. А вас как зовут? - Клайд был краток и серьёзен. Такой простой вопрос поставил мужчину в тупик. Он задрал голову вверх и призадумался - Меня зовут Крейг. - Долго думал? - рассмеялась Ария. - Ну, ха-ха... - Он не знал, как ответить на вопрос Арии. - Ребят, вы местные? - спросил попутчик. - Нет, мы издалека, - Клайд стал спокойнее, более естественным. - А куда направляетесь? - Ну... Определенного места нет. Просто путешествуем. - А я иду к ,,искушённым". - К кому? - Вы не знаете? Это самая провокационная команда. - В каком смысле? - Там все пользуются только темной стороной магии. - Прости... Какой магии? - Магии? - глаза арии загорелись. - Какой, какой. Любой. Будь то стихийная, ну, или веры. Любая. Команда у нас большая. - Нет... Прости... Магия? Ты серьёзно? - Прости, я разве не ясно говорю? Или... Ты не знаешь, что такое магия? - Эээ... - Промычал Клайд. - Ха-ха, да откуда же вы? Ладно, ха... Ой. Вечереет. Давай лучше найдем ночлег? Потом расскажу про магию, хорошо? У реки расстилалась тропа, с которой, пришлось сойти. Все шли в глубь леса, искали подходящую полянку, а когда она была найдена, Крейг попросил ребят нарвать сухой травки, пока солнце ещё не зашло за горизонт. Часть была для растопки костра, другая для лежанки, которую накрыли той самой тканью. И под треск костра нашим ребятам рассказывали о такой силе, как магия. - Есть четыре стихии, которые подвластны магии: Земля - всё, что можно подержать в руках и оно не утечёт сквозь пальцы. Вода - всё, что имеет жидкое состояние. Воздух - потоки воздуха, газов. И наконец, пламя - всё, что не имеет ни формы, ни массы, ничего, кроме факта существования. А ещё, есть вера. Чем больше человек верит в себя, тем сильнее то, что он создаёт. К примеру существа или заклятья. Есть и специальная магия, но она слишком сложная. Там слишком много всего. - А как стать магом? - спросила Ария. - Нужно иметь реликвию. Ну, вещь, с которой ты очень связан. От этого любой предмет станет в разы полезнее. Ну, к примеру меч, что режет скалы, или кольцо, что делает тебя сильнее. И после того, как такая вещь появится, ты можешь стать магом. Ну, если захочешь. И кстати, как и с проклятиями, можно иметь только одну реликвию. - Проклятья? - спросил Клайд. - Да... Ох, как же ты мало знаешь о мире. Может, скажешь откуда ты? - Не могу... - А ты? - - Крейг посмотрел на Арию. - И я... - Ладно, не мое дело. Кстати, у вас же есть деньги? Просто как доберёмся до города, нужно будет заглянуть на базар, съестного прикупить, у меня с собой мало денег осталось. - Ну... Мы тебе не обязаны. - Я буду готовить и кормить вас, договорились? - - Предложил Крейг. - Хм... Ладно. На этом согласии и заканчивается знакомство с Крейгом, великим и скромным человеком. - Кстати, я хотел сегодня спросить, - спрашивал Клайд под покровом ночи, тёмной, но с яркими звёздочками на небе, что делали его синим, - а почему ты таскала вещи по дворцу сама? - Так получилось. - Как? - - Когда я приехала, вещи были выгружены, потом все разъехались, не стали долго ждать, оставив меня одну. Я думала, ко мне выйдут на встречу, но я достаточно долго простояла... Пришлось самой всё делать. И как назло мне не попадалось ни одного человека! Я стучала в каждую дверь, но мне никто не отвечал. - Странно... - Принц надул губы. - Тише вы там! Завтра рано вставать! - напомнил Крейг. - Да, хорошо, мы уже всё.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник