Мир, полный веселья

R
Заморожен
7
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 32 189 слов, 17 частей
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

7 | Послевкусие смерти

Настройки
Примечания:
Если я скажу, что утро в лесу было тихим, и ничего не могло разбудить наше трио, то буду не прав. В лесу всегда кипит жизнь, насекомые копошатся, птицы поют свои песни, ветки ломаются под тяжестью зверушек, падают листья, журчит далёкая река, почти незаметно. Но всё же, это не мешает отдыхать, напротив, успокаивает и будто шепчет:,,Не открывай глаза, наслаждайся, смотри слухом". И эти слова соблазняют как никогда. Но когда солнце светит прямо в глаза, ты прерываешь эту симфонию леса своим шуршанием об подстилку из сухой травы, а затем замечаешь, как болит поясница... - Ух, солнце так высоко... Клайд! Крейг! - Ария испортила всю музыку своим, хоть и приятным, но не подходящим голосом. - Да... Встаю, - Клайд продолжал лежать, словно нагло врал своей принцессе насчёт сказанный слов. - - Крейг? - - Ария прикоснулась к широкой спине Крейга, такая твердая, но тёплая. Крейг выглядел подозрительно тихо, может, он крепко уснул, но как бы Ария не пыталась толкать и трясти дремлявшего мужчину, этого не получалось. Он по прежнему спал как убитый. Она наклонилась к его уху и негромко попросила, - Крейг, вставай, пожалуйста. - Да, я встаю. Эм... - - Крейг вскочил, посмотрел на ребят и спросил, - А вы давно встали? - Нет, только что. Я думала, что так и не разбужу тебя... - - Ария выглядела расстроенной. - Клайд, вставай, пора идти! - - Крейг заговорил строго, взял принца за шиворот, слегка приподнял. Юноша пришёл в чувства. - Эй, не делай так! Отпусти! - Ладно. Принц упал, ударился руками о землю и попробовал встать, но вместо этого лишь сел, протёр глаза и посмотрел на руки. Грязные... Стряхнул грязь и встал на ноги. - Ну, собирайте вещи и пойдем, надеюсь, долго идти не будем, вы, небось проголодались уже. - Да... - Растянула Ария, уже улыбаясь. Дорога вдоль реки была бессловной. Клайд стеснялся задавать вопросы Крейгу, Ария стеснялась говорить с Клайдом в присутствии нового знакомого. А Крейгу же ничего не было интересно, лишь бы дойти до города. - - Крейг, а может, что-нибудь поедим? У тебя ничего нет? - - Я вам не должен - сказал Крейг серьёзно, припомнив словно от обиды. - Э... Эх... Ха... Ну, ты конечно прав - улыбнулся Клайд. - Я же пошутил! Мне конечно не жалко, только кроме муки ничего нет. Ни соли, ни сахара. - Ясно, эх. О, а там вдалеке не мельница? - - Даже не знаю, их тут разбросано... Наверно мельница. Ток вот не думаю, что там будет что-то полезное. Давай лучше под ноги смотреть? Может ягоды увидим. - А мы на одной из мельницы сахар видели, может, там тоже будет? - влезла Ария. - Ладно, но до этой мельницы надо ещё дойти. Может, это и не мельница вовсе. Да и если нас заметят, будут проблемы. Ягод не было. Это была не мельница. Точнее, уже не мельница. Здание сгнило, почернело и там отчётливо пахло тухлятиной. Но самое главное, там прижились грибы! Опята, вроде. - Ого, грибы! (🍄 вспоминаю ёжика из игры, в которую играл Дима на телефоне, он так забавно это говорил 🍄) - удивлялась Ария. - Да, это опята. Забавно. Думаю, нам их хватит. Вот бы не отравится только... - прошептал Крейг. Когда грибы были зажарены, а лепёшки приготовлены, ребята стали есть. Трапезничать под звуки природы довольно необычно: жевать, смотреть по сторонам, а сидеть на голой земле тем более не доводилось ранее во дворце. Но ребята вместо учёбы направились по дороге вдоль реки. Крейг травил анекдоты, слишком взрослые и непонятные для Арии и Клайда, принц похихикивал, принцесса неловко спрашивала, в чем заключалась шутка, а тот не мог внятно ответить. Но так спокойно идти предстояло не всю дорогу, вдали видно повозку накрытую тканью, оттуда несло мертвечиной и мясом. Наверно, это повозка охотников, а под тканью пушнина. Но охотники были недалеко, они что-то грузили, наверно, кабана, но с того расставания, на котором стояли наши ребята от охотников, было трудно разглядеть. Когда они дошли до людей у повозки, запах усилился, довольно не приятный, но терпимый. - Добрый день, - Сказал Крейг, видя, как солнце близится к горизонту. - Добрый... А вы кто? - Сказал один. - Вам что-то надо? - Сказал грубо второй. - А ближайшая деревня далеко? - - Крейг был коротк. - Хм... Далеко, я бы на вашем месте уже начал разбивать лагерь, а на следующий день продолжил путь. - Хм... Вы же были в лесу? Может, там есть удобная поляна? - О да, большая поляна, правда, есть пара пеньков, но там вполне удобно, - говорил второй. Оба охотника выглядели довольно похожими, у обоих темные, короткие волосы, у обоих похожие меховые курточки, и очень похожие ботинки из кожи, а внутри них торчал пушок. Но лица разные. У первого средненький нос, тонкие губы и большие глаза. У второго нос был большой, хмурое лицо и толстые губы. И эти охотники проводили наших путешественников до той самой полянки, о которой говорили. Но, никакой полянки не было, как бы долго все не шли. Уже последние лучики солнца касались верхушек редких берёз и кривых клёнов, иногда можно было разглядеть вишню, так как ещё не стемнело. - Мы ещё долго будем идти? - - Спросил Крейг, стоя спиной ко второму охотнику. - - Уже пришли - сказал саркастично первый. Руки обхватили талию, вонзили, как кол в землю, ножик в живот Крейга. Тот, в свою очередь посмотрел вниз, на свою рану, на ножик в груди. Но вместо боли и шока у него на лице сказалась злоба. Он пихнул локтем своего обидчика, вынул нож из живота и засунул в рану два пальца, после чего развернулся и стал идти на бандита, как оказалось, а тот от перепуга не знал что ещё делать, кроме как бежать. В это время Клайд и Ария шли вперёд, не видели произошедшего, из-за другого бандита. Он изначально вёл группу, но ребята даже не заметили, как стали сами идти вглубь леса. Когда они остановились, из-за того, что им больше не было слышно шелест ног ещё двух человек, решили развернуться. И тут же на Клайда бросился ,,охотник", сел на живот, схватил одну руку принца, чем обездвижил принца, он задрал руку с ножом вверх, собираясь вонзить оружие в тело, но в этот момент ария пнула ногой в бок преступника. Бандит от боли выронил нож, но своей тяжёлой рукой схватил девчонку за ногу, сжал как только мог и стал крутить. У бандита занято обе руки, а у Арии есть обе. Она пнула того в тоже место, он ослабил хватку и Арии удалось сбежать. Бандит схватил горло юноши и принялся душить. Времени мало, а Арии не хочется бездействовать, она быстро замечает блестящее лезвие на траве, и не долго думая берёт и кидает в сторону неравной бойни. Лицо бандита упростилось от удивления, а затем обзавелось хитрой ухмылкой. - Спасибо, - Сказал тот. Лицо Арии было заполнено отчаянием. Она больше ничего не сможет сделать, если подойдёт, её ноги будут покрыты красными линиями, кинет камень, он ничего тому не сделает, а взять побольше не получится, тут их нет. Убийца перестал душить, немного расслабив хватку, когда тянулся за ножом. Он подвёл нож к горлу, чистому, ровному, словно идеальному лоскуту шёлковой ткани, а ножик был ножницами, такими же холодными и острыми. И за эти ножницы, режущие людские ткани начали бороться, Клайд стал держать руку, которой бандит держал своё оружие. В голове принца быстро звучали слова, словно не его, и в то же время полностью ему принадлежавшие:,,Нельзя. Нельзя. Жить. Я умру... Не умереть. Не умереть! Не сдаваться! Мне нужно... Мне нужен... Нож". Но нож вонзился в горло. Только оттуда не текла кровь, ну а с глаз текли слёзы, большие и мокрые, и падали эти слёзы на лицо, словно оно разделяло боль от жгучего металла в трахее, из-за чего даже нормально проклинать своего убийцу было невозможно. Клайд вытащил клинок, свалил в сторону охотника и увидел, как его оружие пылает огнем, как тот светится, но не долго, так как он сразу затухает, сделаясь таким же холодным и безжизненным куском металла, как и прежде. Но на этот раз немного другой формы покрытый причудливым узором, напоминающим морозные рисунки на окнах в зиму. Внезапно, из-за деревьев показался Крейг, одной рукой он затыкал рану, а другой тащил беглеца с ножом в груди, но видно было лишь кончик ручки оружия. Он действовал наверняка... - Как справились с ублюдком? - - Спокойно спрашивал Крейг - как вижу, все живы... Вы его замочили? Ясно... - Я... - Клайд был немного в шоке, ели понимал, что произошло. - Он убил его. А тот чуть не задушил его! И мы... И мы... Я кинула нож, а охотник взял его, чуть не зарезал Клайда! - Ария старалась коротко рассказать о произошедшем, под конец разревевшись. - Оу... Знаешь... - Мужчина задумался, какие слова лучше всего сказать - Ты правильно сделал. Иначе бы он убил тебя и Арию, а потом сбежал. Убил бы ещё кучу людей. Ты просто герой. - Я... Не понял, что произошло. У него не было крови! И нож загорелся как... Как... - Клайд торопился рассказать что его смутило, сильно от чего-то торопился. - Покажи ка. Клайд и так держал свой нож в руке, мотая им из стороны в сторону, когда говорил, от чего ему стоило лишь протянуть его Крэйгу. - Так это же... Реликвия! Клад, ты стал магом! - Что? Нет... Я... Это же не мой нож, может, это... - Да брось, даже чужие вещи становятся реликвиями, главное это то, как важна для тебя эта вещь. - Хорошо... А что с их телами будем делать? - А ты как думаешь? - Похороним? - А ты думаешь, они этого заслуживают? - Нет, не думаю - Клайд приклонил голову, задумавшись. Лагерь был разбит, спальные места готовы, но несмотря на усталость ребят, спал только Крейг. Наследники пытались осознать, что все, что произошло сегодня - реально. Но, до того, как единственный взрослый уснул, Клайд задавал ему вопросы. - А что происходит, когда реликвии получают от чужих людей? Ну, чужие вещи... - - Отдают могу. - То есть любую? - Конечно. - А таким методом пользуются воры? - Ну... Специально сделать вещь реликвией невозможно, да и тем более, до того, как получишь эту самую реликвию, ты не знаешь, что ты маг, а вторую реликвию сделать не получится. - А что происходит, когда реликвия ломается? - Она должна быть прочнее изначальной вещи, да и если сломается, потеряет свои свойства, а маг останется магом. - А как пользоваться магией? Крейг немного подумал, и выдал такие слова, - Стихия земли подчиняется силе мага. Телесной силе, если быть точным. Стихия воды подчиняется воле мага, а стихия огня принадлежит фантазии, самое простое и редкое, ты, кстати, как раз огненный маг, судя по реликвии. - А воздух? - Воздух подчиняется приказам. Письменам, но лишь одному языку - запутанному. - Звучит любопытно... - Завтра мы наверняка дойдем до деревни, там меня подлечат, тебя поучат основам. - Кстати... А рана сильно болит? - Да... - - Как-то тихо сказал Крейг, прощупывая забинтованной участок. - Ну... Спокойной ночи. - Спокойной ночи, - сказала Ария. - Спокойной ночи, друзья.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник