Подарок судьбы

PG-13
Заморожен
5
автор
Размер:
11 страниц, 4 505 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Знакомство

Настройки
Примечания:
Было раннее июньское утро, пение птиц вместе с солнечными лучами аккуратно, будто боясь разбудить, проникали в дом, освещая лицо спящей девушки. Сонно открыв глаза она взяла телефон и посмотрела на время - 7:22. - Странно - сказала я сама себе - Обычно я просыпаюсь не раньше двенадцати. Закрыв глаза я уже хотела было провалиться обратно в царство Морфея, но мир решил иначе. Я услышала как кто-то кидает камни в окно, и быстро вскочив открыла его, и увидела свою давнюю подругу Марину с её друзьями. Марина Дятлова, как сказано выше, моя бывшая подруга, у неё длинные каштановые волосы, зелёные глаза и невысокий рост. Её друзья - близнецы, Тимофей и Лена Гаврилины. Рост Лены чуть выше чем у Марины, у неё голубые глаза и волнистые крашенные в жёлтый, волосы до плеч. Её старший брат Тимофей, выше их обеих, у него такие же голубые глаза и тёмно-русые волосы с чёлкой набок. В детстве я дружила с Мариной, но когда приехали близнецы я надоела ей, и она стала дружить только с близнецами, а через время, они начали всячески пакостить мне. - Слава богу я вижу их только летом - сказала я сама себе, вместе с этим протирая глаза. Решив что я больше не усну, я пошла одеваться. После переодевания я подошла к зеркалу и увидела своë отражение. А именно девушку среднего роста, с немного лохматыми бардовыми волосами до талии и глубокими лазурными глазами. Надела я синие рваные джинсы, чёрную футболку с надписью посередине "Not quite calm" и белые кроссовки. Комната в которой я находилась была обустроена так: заходя, слева можно было увидеть большую белую печь, справа была двухместная кровать и большой диван в цветочек. Прямо перед входом у стены стоял стол, а левее горка с телевизором. Между печью и горкой находился проход в кухню, где стояли холодильник, умывальник и пару ящиков. Деревянные полы были застелены разноцветными коврами, а на стенах красовались обои с подсолнухами. Умывшись и причесавшись я поела и пошла на веранду что-бы взять волейбольный мяч. На веранде справа была высокая одноместная кровать, в правом дальнем углу стоял комод на котором стоял старый телевизор, рядом с ним был диван, а перед входом стоял круглый стол. Слева были два больших шкафа, а стены и пол были покрашены в жёлтый. Всю эту картину, украшали моя пьяная бабушка со своими подругами и пустые бутылки от водки, разбросанные по всей веранде. С тех пор как умер дедушка, она начала пить, и когда мы приезжаем из города в деревню, у меня бывает голодовка. Поскольку городок находится далеко, продукты проблематично купить, я почти не умею готовить и моя бабушка забирает все оставшиеся продукты и относит к своим подругам что-бы не она, ни её подруги не голодали. - Соизволила наконец прийти, да? - тихо сказала я чтобы они не услышали. Не обращая на них большего внимания, я подошла к открытому шкафу, взяла мяч который лежал рядом и прихватив джинсовую кепку пошла на площадку. Придя на место я включила первую попавшуюся песню и начала делать разные подачи в стенку, так как друзей чтобы играть и общаться у меня не было. Пока я играла я не заметила как кто-то подошёл ко мне сзади и положил свою руку мне на плечо. - При... - не успел договорить незнакомец, как я испугавшись, быстро повернулась к нему лицом и ударила в нос. Это оказался молодой желтоволосый паренёк с жёлтыми как солнце глазами и такого же цвета кофтой, на которой был нарисован оранжевый улыбающийся смайлик, так же на нём были белые штаны и синие ботинки. Парень вскрикнул от боли схватившись за нос, и отошëл на пару шагов назад, а я сообразив что наделала, достала из кармана платок и протянула его желтоглазому. - Боже, простите меня пожалуйста, я не хотела! - сказала я, помогая ему остановить кровь. - Ничего страшного, по тебе видно что ты за добро! - ответил мне парень с улыбкой на лице, придерживая платок. Не поняв смысл его слов, я неловко улыбнулась. - Я сам виноват что не предупредил тебя перед тем как подойти - сказал парень почесав затылок - Давай дружить! Меня зовут Феликс, а тебя? - спросил он протягивая мне руку. - А меня Джессика - ответила я ему и с улыбкой пожала протянутую им руку. Вдруг Феликс развернулся и крикнул кому-то: - Ребята, идите сюда! Посмотрев в сторону куда он кричал, я увидела ещё двух парней возле качелей. У первого были коричневые волосы и карие глаза, одет он был в голубую рубашку, тёмно-коричневые штаны и такого же цвета ботинки. Другой же парень был одет в кофту кофейного цвета, тёмно-синие ботинки и штаны, а на шее у него красовался коричневый шарф, что очень странно, ведь сейчас лето и очень жарко. Глаза его были бирюзовые как и его длинные волосы, но темнее. Когда они подошли я улыбнувшись протянула им руку и сказала: - Привет, меня зовут Джессика, а вас? - М-меня зовут З-зонтик - заикаясь тихо произнёс обладатель бирюзовых глаз, осторожно пожимая мою руку. - Как меня зовут? А как меня зовут? А я Габриэль? Или это ты Габриэль? Или весь мир Габриэль? - без остановки начал спрашивать у меня кареглазый. - А-а... приятно познакомиться - сказала я неловко улыбнувшись и убирая руку. - Зонтик, Феликс, Габриэль! Вы почему ещё не дома!? - услышали мы и повернулись в сторону мужчины. - М-мы з-забыли что обещали К-куром-маку следить за времен-нем - заикаясь и начиная беспокоиться сказал Зонтик. Вдалеке стоял пепельноволосый мужчина, где-то 36-ти лет. У него были серые глазами, коричневый смокинг и очки, а рядом с ним шёл розововолосый парень с такого же цвета глазами, в жёлтой рубашке и в сиреневых штанах. Увидев своего друга, розовый подбежал к Феликсу. - Феликс, ты ж мой хороший мальчик! У тебя всё в порядке? Почему ты не отвечал на звонки? Пожалуйста не пугай меня так! Я больше не выдержу!!! - сказал парень начиная душить Феликса объятиями. В то время как Зонтика и Габриэля отчитывал, как я поняла, Куромаку. - Вамео... Апвусти меня я завыхаюсь - еле как смог проговорить Феликс, и Ромео, поняв что перегнул палку отпустил бедного Феликса. Увидев как к ним относятся я немного загрустила, ведь на меня никогда не обращали внимания так, как к ним. Заметив меня, розоволосый сразу приободрился и взяв из ниоткуда розу, начал ко мне подкатывать: - А что это за прекрасная дама тут стоит и грустит одна? Не желаете ли провести эту прохладную ночь, в одной кровати со мной? - улыбаясь говорил он. Наконец-то заметив меня и то что ко мне подкатывает Ромео, Куромаку ударил его по голове книгой и начал отчитывать. - Ромео, хватит уже подкатывать к каждой встречной девушке! Это неприемлемо на все 100%!!! Я уверен на все 79% что ей даже восемнадцати лет не исполнилось!!! - сказав это, он повернулся ко мне и уже более спокойно сказал: - Извините за его некомпетентность юная леди, меня зовут Куромаку, а это мой брат Ромео - сказал он показывая на розовоглазого. - А меня зовут Джессика - ответила я. Посмотрев на время, Куромаку сказал: - Уже поздно, нам надо идти домой - сказал он строго посмотрев на остальных - До свидания Джессика. - Пока Джессика - хором ответили остальные уходя домой. - Пока! - крикнула я им вслед прежде, чем они скрылись за домами. Вернувшись домой, я обнаружила что бабушки опять нету, тяжело вздохнув я выкинула все бутылки с мусором и убралась на веранде. Зайдя в главную комнату, я без сил упала на кровать. С мыслью что у меня теперь есть друзья, я провалилась в царство Морфея.
Примечания:
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)