Подарок судьбы

PG-13
Заморожен
5
автор
Размер:
11 страниц, 4 505 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

2 часть

Настройки
Примечания:
Проснувшись на следующий день и посмотрев на время и увидела что уже 11:45, посмотрев в окно я увидела тучи и раскачивающиеся из-за ветра деревья. Встав с кровати и заправив её я решила одеть что-нибудь тёплое и остановилась на утеплённых спортивных штанах чёрного цвета, тёплом худи сиреневого цвета и на сиреневых кроссовках. Умывшись и посмотрев есть-ли что в холодильнике я ничего не обнаружила и смирившись с тем что сегодня я опять буду голодать я пошла собираться на встречу с Феликсом и остальными. Дома бабушки опять-же не было. - Ну, хотя-бы мусорить не будет - подумала я собирая вещи в рюкзак. Взяла я ключи от дома, телефон, наушники, бумеранг, зонтик и плед. Дойдя до площадки я не увидела никого из своих новых знакомых, зато в беседке лежала записка в которой было написано: "Джессика, прости, но у нас не получится погулять, мы уехали в город на пару дней, не скучай! Феликс" Немного расстроившись я решила пойти обратно домой, как мой взгляд зацепился за красное "пятно" в поле. Решив посмотреть что там я пошла прямиком к этому "пятну". Подойдя я увидела высокого красноволосого парня с расслабленным лицом, который медитировал сидя на траве. Его волосы были зачёсаны вверх, что было необычно. На нём была белая футболка с красным комбинезоном, из-за чего он был немного похож на ребёнка, и носки с сандалями. Я уже хотела было спросить что он тут делает, как вдруг пошёл дождь. Я быстро сообразив что надо делать вытащила из рюкзака зонтик и раскрыв его сделала так что-бы капли не капали на красноволосого. Через некоторое время я устала так стоять и постелив на траву плед села на него и начала гадать сколько времени он будет медитировать. Через 20 минут я незаметно для себя уснула, уронив голову на плечо красноволосого. Pov: Данте Открыв глаза я немного удивился, ведь первым что бросилось мне в глаза оказалась молодая девушка лет 16-ти, которая спала прислонившись к моему плечу. Увидев что она держит зонтик я посмотрел на траву и увидел на свежую росу. Я сразу понял что был дождь, а эта молодая особа сделала так что-бы он не мешал мне медитировать, и в итоге уснула. Не став её будить я просто сидел и наслаждался свежим запахом после дождя и окружающей меня природы. Через пару минут я почувствовал движение на плече и понял что девушка просыпается. Конец Pov: Данте Проснувшись я почувствовала рядом что-то тёплое и неосознанно прижалась к нему ближе. Оказалось это "что-то" было живое и поняв что мне холодно обняло меня что-бы мне стало теплее. Немного приоткрыв глаза и поняв что нахожусь не дом, а на улице и что рядом со мной совершенно незнакомый мне человек, я вскрикнула и быстро отскочила от него подальше. Я поняла что это был тот самый парень с красными глазами. Он смотрел на меня совершенно спокойным взглядом и просто молчал. - И-извините пож-жалуйста я нечаянно ус-снула у вас на плече, я п-просто хотела спрятать в-вас от дождя и не хотела ч-что-бы так вы-вышло - заикаясь с волнением говорила я махая руками. - Не волнуйся дитя - спокойно сказал философ, на что я удивлённо на него посмотрела - Нет ничего постыдного в том что ты устала. - Хорошо.. - неуверенно ответила я красноглазому - Меня зовут Джессика, а вас? - спросила я его протягивая руку. - Меня зовут Данте - ответил он мне пожимая мою руку. Мы начали разговаривать о различных вещах, оказывается, он брат Феликса, Ромео, Зонтика, Габриэля, Куромаку, а так же ещё двоих братьев которых я не видела: Пика и Вару. Посмотрев на небо я только поняла что уже наступила ночь и пора идти по домам. - Прости Данте, мы классно поболтали и провели время вместе, но мне пора домой - сказала я неловко почесав затылок. - И в правду - сказал он тоже посмотрев на небо - Время быстро летит когда ты находишься в компании. Я тебя провожу - сказал он улыбаясь мне. Не смея отказать я согласилась и мы пошли к моему дому. Когда мы уже были рядом с моим домом я увидела большую собаку которая была очень опасна. - Данте - тихо сказала я - Ты ведь боишься собак, верно? - неуверенно спросила я. Он немного недоумённо на меня посмотрел. - Да, а что? - спросил он. Я жестом показала ему обернуться назад. Когда он медленно повернулся и увидел собаку он начал немного трястись и чуть не закричал, но я вовремя закрыла ему рот рукой. - Тихо - прошипела я ему на ухо - Может ты сегодня у меня переночуешь? Этот пёс если здесь остановился не уйдёт до утра... - Данте активно закивал головой и я быстро схватив его за руку потащила в дом. Закрыв дом я повернулась к гостю и показала ему жестом идти за мной. Зайдя в главную комнату мы сняли обувь и пошли к столу. - Хочешь чая? - спросила я его идя на кухню. Когда я увидела его кивок я быстро сделала чай и отдала его гостю. Постелив ему место на диване и пожелав спокойной ночи я уснула. Pov: Данте Проснувшись я увидел что хозяйка дома всё ещё спит. Посмотрев на часы я увидел что было 08:07. Тихо встав с кровати в знак благодарности я хотел было сделать ей завтрак, но когда я заглянул в холодильник меня ожидал не очень приятный сюрприз, там было пусто, лишь соус да чеснок. Посмотрев есть ли что в ящиках я так-же ничего не обнаружил. Услышав как кто-то открыл входною дверь я сразу насторожился. Открыв дверь я увидел девушку где-то 30-ти лет, которая поднималась по лестнице с пакетом в руках. Заметив меня она удивилась, но потом с улыбкой сказала: - Здравствуйте, меня зовут Даша, а вы наверное друг Джесс? - подходя ко мне спросила она. - Здравствуйте, да, я друг Джессики, а вы, я так понимаю её мама? - спросил я улыбаясь. Но заметив как она погрустнела я убрал улыбку с лица. - Нет, я её тётя, мама Джесс погибла в автокатастрофе, так же как и отец. За ней должна была присматривать её бабушка, но она начала пить и относить продукты своим подругам. Поэтому я раз в неделю прихожу и приношу продукты для Джесси. Грустно посмотрев на спящую девушку я пропустил в комнату Дарью и она быстро разложив продукты по полкам ушла. Ещё раз взглянув на Джессику я решил сделать ей яичницу с сосисками и чаем. Приготовив всё я сел на ковёр медитировать. Конец Pov: Данте Проснувшись я потянулась и осмотрелась по сторонам, первое что бросилось мне в глаза был Данте. Посмотрев на время я увидела что было уже 10:00, быстро вскочив с кровати я пошла на веранду и одела красную футболку, джинсовую. куртку, джинсы и белые носки с кроссовками. Зайдя в комнату где находился красноволосый я удивлённо посмотрела на стол, ведь там был завтрак. - Доброе утро - неожиданно сказал гость из-за чего я дёрнулась. Он с улыбкой посмотрев не меня сказал: - Приходила Даша и принесла продукты, и я в знак благодарности решил сделать тебе завтрак - с улыбкой сказал он садясь за стол. - Думаю, не буду говорить с ней на тему семьи - подумал Данте смотря как садится его подруга. - Спасибо.. - неуверенно сказала я при этом почесав затылок. После того как мы окончили трапезу мы пошли гулять. Пока мы гуляли мы заметили непримечательную скамейку и сев на неё продолжили разговаривать, до того момента как к нам подъехал мотоциклист. - Данте мать твою!!! Где ты шляешься!? Почему ты ещё не дома!? - агрессивно кричал незнакомец снимая свой шлем. У него были длинные фиолетовые волосы с колтунами похожими на рожки, необычные драконьи глаза с красными зрачками и смуглая кожа. Одет он был в тёмно-синий свитер со знаком "Пики" по середине, чёрные штаны и чёрные кроссовки. Не замечая меня он начал кричать странные вещи. - Думаешь если ты Бубновый Король то тебе всё можно!? Да твой валет уже весь испереживался и проел всем мозги со своими вопросами "Где Данте? Если тебе плевать на остальных подумал бы хотя бы о Габриэле!!! - продолжал кричать фиолетововолосый не замечая как лицо его брата становилось немного взволнованным. - Пик... - неуверенно начал красноволосый. - Извините что прерываю ваш разговор - осторожно сказала я - Но почему вы называете Данте Бубновым Королём и говорите что его "валет" беспокоится? В этот момент рогатый наконец-то заметил меня, сидящую рядом с Данте и с удивлённым лицом. - Твою мать... - тихо сказал мотоциклист. Из-за того что Пик не заметил меня и проговорился им пришлось рассказать что они и их братья это клоны из Карточного мира, что их создателя зовут Фёдор Нечитайло и другое. Слушая всё это я всё больше и больше думала что сплю и это всё бред сумасшедшего. После того как я переварила всю информацию и Пик пригрозил что прибьёт меня если я кому-нибудь об этом расскажу, мы попрощались и они поехали домой, а я так и осталась там сидеть. Пока я сидела я не заметила что уже стемнело и посмотрев на время увидела 23:34. Быстро встав я побежала домой, потому-что ночью на улице иногда бывают волки. Добежав до дома я уже хотел было открыть дверь, как поняла что она закрыта. Я пыталась открыть дверь ключами, но она была закрыта изнутри. Сразу поняв что дома бабушка которая совсем забыла про меня и не впустит потому-что слишком крепко спит, я побежала на остановку. Да, там нет двери, очень грязно и небезопасно, но это единственное место где я могла переночевать. Придя на место я была рада что взяла рюкзак, потому-что хоть сейчас и лето, ночью было холодно, а в рюкзаке был красный плед. Посильнее укутавшись в него я легла на скамейку и уснула. Pov: Фёдор - Наконец-то я хоть немного отдохну от клонов, работы и всей этой суеты - говорил я сам себе пока гулял смотря на красоту природы. Проходя мимо остановки мой взгляд зацепился за что-то красное. Подойдя к остановке я увидел в углу девушку среднего роста с бардовыми волосами которая лежала закутавшись в красный плед, дрожа и шмыгая носом. Быстро подбежав к ней и потрогав лоб я сразу же отдёрнул руку, она вся горит! Взяв её на руки и прихватив рядом лежащий портфель я пошёл домой размышляя почему-же она спала на улице. Придя домой меня встретил как всегда весёлый Феликс, но увидев девушку на моих руках сразу забеспокоился. - Что с ней!? Она в порядке? Где ты её нашёл? - но быстро закрыв ему рот я попросил его позвать Куромаку в мою комнату. После того как Куромаку её осмотрел он сказал: - Хоть Джессика и сильно замёрзла, её жизни ничего не угрожает. Она просто простудилась и всё, где-то одну недельку лечения и покоя, и она будет полностью здорова. Удивлённо посмотрев на него я спросил: - Ты знаешь её? - Да, я говорил что когда валеты не отвечали на звонки и мы с Ромео пошли искать их там была ещё девушка. Это она и есть - совершенно спокойно ответил Король Треф выходя из комнаты. Ещё раз посмотрев на больную девушку я получше накрыл её одеялом и вышел из комнаты вслед за вторым, что-бы рассказать клонам о временной гостье. Конец Pov: Фёдор Проснувшись первое что я почувствовала так это головную боль и осмотревшись я очень удивилась, потому-что я лежала не на старой дряхлой скамейке, а на тёплой и мягкой кровати в какой-то комнате. Тут я увидела перед кроватью стол с компьютером, слева было большое белое окно, стены комнаты были покрашены в бледно-жёлтый. Справа от дубовой двери стоял большой шкаф, а рядом была тумбочка на которой стоял стакан с водой. Немного приподнявшись я выпила всю воду и легла обратно посильнее укутавшись. В этот момент в комнату зашёл кареглазый парень с коричневыми волосами, одетый в жёлтую рубашку, синие джинсы и чёрные ботинки. Заметив что я смотрю на него он спросил: - Ты хорошо себя чувствуешь? - на что я еле заметно кивнула. - А, где я? - осторожно спросила я. - А, прости, меня зовут Фёдор Нечитайло, сейчас ты находишься в моём доме, я нашёл тебя на остановке и похоже ты заболела - начал объяснять мне кареглазый. Услышав его имя и фамилию я сразу поняла что это тот самый создатель о котором говорили Пик и Данте. - Не волнуйся, я и мои братья позаботятся о тебе до того момента как мы вернём тебя твоим родителям - при упоминании родителей я загрустила что не укрылось от Фёдора. - Что-то не так? - осторожно спросил он. - У меня нет, родителей - тихо сказала я, на что он ответил - Оу.. Прости.. Кстати, через пару минут к тебе зайдёт Данте с чаем и таблеткой от головы, так что не скучай, а у меня есть ещё дела - быстро перевёл он тему выходя из комнаты. Через пару минут и в правду пришёл Данте с кружкой чая в руках. Сев на край кровати он дал мне чай с таблеткой и я быстро всё выпив попыталась уснуть, но режущая боль в голове не давала этого сделать. Заметив это Данте начал гладить меня по голове пока я не уснула. Сам того не заметив через пару минут красноволосый и сам заснул упав рядом.
Примечания:
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)