Подарок судьбы

PG-13
Заморожен
5
автор
Размер:
11 страниц, 4 505 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
На следующий день я проснулась с жуткой головной болью. Посмотрев на тумбочку и увидев таблетку, я запила её рядом стоящим стаканом с водой, на котором была нарисована ветвь сирени. — Скорее всего Данте уже ушёл — сказала я сама себе. После я попыталась уснуть ещё раз, но к сожалению у меня не получилось. Решив кого-нибудь найти и заодно осмотреть дом я еле как встала с кровати и подошла к двери. Открыв её на меня вылилось ведро зелёной краски. Из-за неожиданности я вскрикнула и уже хотела-было отойти назад, но подскользнулась и упав на пол испачкалась ещё больше. — Хехехехе — услышала я чей-то противный смех из-за угла. Через пару секунд вышел и хозяин этого самого смеха. — Ещё одна тряпка! — выкрикнул он начав ещё больше хохотать. Это был невысоких зеленоволосый парень, одетый в синюю кофту со спиралью по середине, тёмно-зелёными штанами и салатовыми ботинками заострёнными на конце. Глаза небыло видно из-за больших зелёных очков на которых тоже были нарисованы спирали. Как я поняла это был Вару, ведь Данте именно так его и описывал. Услышав как кто-то бежит в нашу сторону Вару хотел-было убежать с места преступления, но запутался в своих ногах и упал рядом. - Вару! - буквально прорычал только что прибежавший Феликс увидев меня в краске на полу. После чего он начал сильно трясти зеленоволосого. Через пару секунд пришли и остальные клоны, и увидев эту картину разделились на две группы: те кто ругает Вару и одновременно пытается его спасти от гнева Феликса, и те кто помогает мне. А именно Зонтик, Габриэль и Данте. - Т-ты не ушиб-блась? - робко спросил меня Зонтик помогая встать. - Нет Зонтик, не волнуйся я не ушиблась - мягко улыбнувшись ему ответила я - Только вся в краске... - Тебе показать где ванна? - спросил меня Габриэль на что я согласилась и мы пошли в ванну. - А я пока поищу тебе какую-нибудь одежду - вставил своё слово Данте уходя к себе в комнату. После водных процедур я взяла одежду которую принёс мне Данте и одела её. Это оказалась большая белая футболка которая была мне велика и красные шорты которые я застегнула ремнём что-бы они случайно не упали. Решив немного повеселиться я тихо вышла из ванной комнаты и подойдя к рядом стоящему Данте и запрыгнула ему на спину. Неожидавший этого красноволосый чуть не упал на бедного Зонтика с которым разговаривал секунду назад, но удержался и поудобнее подхватив посмотрел на меня через плечо. - Не ожидал? - спросила я весело смеясь. - Когда то, чего мы очень долго ждём, наконец приходит, оно кажется неожиданностью - так же весело улыбаясь ответил он цитатой. - К-как ты себя чувствуешь? - спросил меня Зонтик. - Получше, но горло ещё болит - ответила я положив свою голову на плечо Данте. - Тогда нужно принять лекарство и выпить зелёного чая что-бы выздороветь - сказал красноглазый покрепче ухватив меня и направившись в сторону кухни. Придя на кухню мы увидели Феликса и Ромео которые готовили суп и печеньки к чаю. - Джессика, Данте, вы как раз вовремя! - сказал с улыбкой Феликс - Мы уже приготовили поесть, так что садитесь за стол. Сев за стол мы начали есть суп. После того как мы поели и выпили чай с печеньем, мы начали разговаривать обо всём на свете. В то время как Ромео смотрел на нас каким-то странным взглядом. Но посмотрев на часы вскочил из-за стола и выбежал из кухни как ошпаренный с криком. - Я опаздываю на свидание! - посмотрев на него, а потом на друг друга мы с Данте засмеялись и продолжили разговаривать.

Через неделю

24.06. 11:04

После того как я выздоровила я сразу пошла к себе домой. По приходу в дом я не увидела там бабушку. - Не удивительно - сказала я включив телевизор и сев на диван. Через час мне стало скучно и я решила позвонить Данте и позвать его погулять. - Алло - сказал голос из телефона. - Привет Данте, не хочешь погулять немного? Погода вроде хорошая - ответила я посмотрев в окно на слепящее солнце, из-за чего сразу зажмурилась. - Если гуляешь безо всякой цели, гуляй там, где красиво. Где встречаемся? - спросил он. - Возле площадки в 12:40, до встречи! - сказала я и пошла собираться. Взяв всё необходимое я пошла к месту встречи. Подходя к площадке я увидела красную макушку и побежала к её обладателю. - Привет! Где будем гулять? - с радостной улыбкой спросила я. - Предлагаю прогуляться вдоль поля по дороге, там недалеко есть река где можно насладиться природой - как всегда спокойно ответил он. - Давай - сказала я и мы пошли к реке. Пройдя пол пути я услышала как кто-то скулит, и на всякий случай решила спросить у Данте. - Ты слышишь это? Там кто-то скулит - сказала я посмотрев на поле. Красноволосый остановился и тоже прислушался. - Действительно, в поле кто-то скулит - ответил он через пару секунд. - Я пойду посмотрю - сказав это я пошла на скулёж. Подойдя к источнику звука я обомлела. Передо мной лежал маленький щенок овчарки, он был весь в грязи и было видно его рёбра. Левая лапка спереди была вывернута в сторону и в крови, а на шее виднелась цепь. - Боже мой - тихо сказала я прикрыв рот руками. Взяв себя в руки я осторожно подняла щенка и прижала к себе. Развернувшись я пошла обратно. Разглядев кто у меня на руках Данте хотел было отойти, но переборол желание, ведь если бы собака была опасна Джессика его бы предупредила. После того как она подошла ближе я ужаснулся увидев эту картину. - Какой кошмар... Кто же это мог сделать? - Не знаю... Помоги распутать цепь, я знаю ты боишься собак, но она даже ползти не может, а сама я вряд ли смогу - сказала я умоляюще посмотрев на красноволосого. Тяжело вздохнув я всё же согласился. Сев на землю мы начали аккуратно развязывать цепь, что-бы не поранить щенка ещё больше. Через пару минут мы развязали цепь и бросив её пошли домой. - Надо показать его Куромаку, думаю он сможет чем-то помочь - сказал третий доставая телефон. Объяснив ситуацию Куромаку всё-же согласился помочь. Зайдя в дом к клонам мы осторожно помыли щенка и отнесли к Куромаку. Выгнав нас он начал лечить ему лапу, а мы были за дверью. Я ходила из стороны в сторону беспокоясь за щеночка, ведь кто знает как всё пройдёт? - Спокойнее - сказал Данте остановив мою беготню и положив руки на плечи - Куромаку знает своё дело и я уверен что всё пройдёт хорошо. Спокойный и умиротворённый голос немного успокоили меня и я вместе с Данте сели на стулья. - Прости, просто это так страшно, знать что в соседней комнате раненый щенок и ты не можешь ему ничем помочь... - грустно ответила я. - Ты помогла ему не бросив одного и принеся сюда, где его лечит мой брат, ты сделала всё что могла. А дальше ему нужна будет забота и я уверен что её ты с лёгкостью ему предоставишь - с улыбкой сказал он. Через некоторое время мы услышали как открывается дверь и из неё выходит Куромаку. Подбежав к нему я уже хотела было засыпать его вопросами, но он перебил меня. - Состояние щенка стабильное, я вколол ему обезболивающее, обработал его ранки и вернул лапу в прежнее положение. Сейчас он спит и его лучше не трогать. Неделю-две он будет ходить с гипсом на лапе, а дальше посмотрим на его состояние, сможет он бегать или нет - сказал Король Треф заваривая себе кофе. - Спасибо, спасибо, спасибо! - выкрикнула я крепко его обняв, из-за чего он чуть не пролил кофе. - Данте, не поможешь мне купить всё необходимое для щенка? - обращаясь к красноволосому спросила я. - Конечно, когда выезжаем? - спросил Данте выходя со мной из кухни. - Прямо сейчас! Я уже вызвала такси - с улыбкой сказала я выходя из дома. Сев в такси и приехав в город мы купили все необходимый для щенка вещи и поехали домой уже на другом такси. Приехав мы оставили все вещи у меня дома и к дому клонов.

~У клонов~

- Как тут поживает наш щеночек? - улыбаясь спросила я заходя к в дом вместе с третьим. - Сейчас с ним всё хорошо, так что переносить его можно без опаски что ему станет хуже - ответил Куромаку выходя из комнаты с щенком на руках. Отдав его мне я попрощалась с клонами и пошла домой и уже дома покормила щенка и легла вместе с ним на кровати спать.
Примечания:
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)