Я — житель страны Океании.

G
Завершён
3
автор
Размер:
1 страница, 192 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Каково быть жителем страны Океании?

Настройки
В Океании мне живётся плохо, тут нельзя иметь воспоминания, любовь, свою точку зрения и т.п. За людьми везде следят везде, даже дома. За каждую осечку тут могут убить и выставить предателем. У людей нет свой жизни, они живут так, как скажет Большой брат. У людей нет имён, у них есть номера. Здесь нельзя иметь семью по собственному желанию. Партнёра человеку тут выбирает правительство, а если быть точнее, министерство семьи. Детей с рождения учат докладывать на другого человека, даже если он твой родитель. Как-тораз был один случай, где отец во сне кричал "долой Большого брата", так его собственная дочь сдала правительству.Идёт слежка всего даже мыслей. И если тебя заподозрил или поймают, то отправят в министерство мыслей. В каждой квартире есть видео и аудио слежка. После прихода домой люди показывают вещи, которые были у них. Дневники и фотографии тут тоже запрещены, ведь это и есть память. Разговаривать с кем-то по мимо тем, разрешенных Большим братом запрещено, так как могут появиться разговоры и мысли против власти. Так же тут недели ненависти, на которые люди собирают деньги. В общем тут очень тяжело жить обычному человеку, потому что весь этот контроль сковывает. Жить в этой стране — наказание.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник