Le charme

NC-17
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Stray Kids, ITZY (кроссовер)
Размер:
26 страниц, 9 912 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Уильма Ландер была чудесной. Их семьи познакомились в 2010 Лос-Анджелесе во время отпуска. Семья девушки родом из Гетеборга, Швеция. Новым знакомым повезло знать английский язык, ибо на родных языках друг друга они не говорили. Отпуск длился около трех недель, но для дружбы этого периода хватило. В день вылета Хванов Ландеры пообещали поддерживать связь и обязательно приехать в гости. На протяжении 5 лет семьи не виделись, все были слишком заняты. Хваны создали свою адвокатскую фирму и были слишком сосредоточены на раскрутке своего бизнеса, а Ландеры занимались своим рестораном. В общем, ни у кого времени на встречи не хватало. Но не смотря на расстояние, продолжали поддерживать связь. Больше всего общались между собой дети. Хенджин и Йеджи за три недели отдыха действительно хорошо подружились с Уильмой, так что семь тысяч километров и общение по Скайпу их не особо смущали. В марте 2015 Ландеры наконец-то прилетели в Сеул, причем навсегда. Мать Уильмы всегда хотела жить в Корее, и ее мечта сбылась. С тех времен дети друг от друга не отлипали, проводили почти все время вместе. Если Йеджи с Уильмой были хорошими подругами, то Хенджин и Уильма были хорошей парой. Их отношения начались в декабре 2016, и закончились в декабре 2019. Уильма и Хенджин обожали живопись. После старшей школы Хенджин принял решение ехать в Токио и учиться искусству там. Девушка конечно поехала с ним. Хван поступил на специальность "Графика", чтобы в будущем стать иллюстратором, а Ландер на архитектора.       Все было прекрасно. Первый месяц было сложно привыкнуть к новой стране, но они все еще были вместе, а значит все хорошо.       Три с половиной месяца прошли незаметно и пара собиралась праздновать рождество. Хенджин сидел и внимательно смотрел в окно. С минуты на минуту Уильма должна появиться на пешеходном переходе. И вот она. Девушка с прекрасными русыми волосами и чудесными веснушками, которые, в силу расстояния, не видны. Она выглядела в приподнятом настроении, в одной руке сумка с продуктами, в другой подарочный пакет. В своем голубом пальто она выглядела очень мило. Загорается зеленый свет, и вот, казалось бы, еще чуть чуть и Уильма пройдет на тротуар, зайдет за угол и поднимется в квартиру. Но у судьбы были другие планы. В момент девушку освещают фары, следом слышен глухой удар. Хенджина охватил страх, но он пытался надеяться на лучшее. Быстро накинув куртку и натянув кроссовки, Хван вылетает из квартиры и направляется к переходу. Возле Уильмы уже собралось достаточное количество людей. Пройдя через толпу, парень подбежал к телу и пытался нащупать пульс. Не нащупал. Слезы подступили к глазам. Хенджин отказывался верить в это. Сегодня утром она улыбалась ему за столом, целовала перед тем как зайти в аудиторию, напевала песни по дороге до дома. Этого не могло произойти. Только не с ним. Только не с ними.       - Уильма, нет нет нет, открой глаза, дорогая моя.. - Слезы лились из его глаз и даже не думали останавливаться. Из транса его вывел мужчина, пытавшийся заговорить с ним.       - Парень, я скорую вызвал, сейчас приедут и помогут ей.       Хенджин начал плакать пуще прежнего. Он понимал, что ей уже ничего не поможет.

***************

      Следующий месяц прошел как в тумане. Поездка в Сеул, похороны, пропуски в универе, ибо в таком состоянии он не мог делать ничего. По возвращению в Японию находиться на учебе было невозможно. Каждый считал своим долгом высказать свои соболезнования, в которых Хван не нуждался. С каждой фразой, связанной со смертью Уильмы, Хенджин понимал, насколько невозможно ее забыть. Эта картин все еще стояла у него перед глазами. В их квартире полно вещей девушки, но Хван не может выкинуть их. Рука не поднимется. А ее подарок на рождество постоянно напоминал о ней.       Кстати о подарке. В больнице ему вручили тот подарочный пакет, что в тот день несла Ландер. Это был подарок для них на рождество. Почему для них, а не для него? Это парные кольца. С гравировкой. На внутренней стороне его кольца Hwang Hyunjin, а на ее Wilma Lander. Хенджин пытался отдать кольцо Уильмы ее матери, но та сказала:       - Милый, я думаю моя дочь хотела бы, чтобы это кольцо было у тебя.       И Хван носил кольца. Свое на безымянном пальце, а ее на цепочке, на шее.

***************

      Хван кое-как закончил первый курс и уехал обратно, в Корею. Жить в их квартире он не смог, слишком много воспоминаний. По возвращению в Сеул парень не смог жить и в своем доме. Все, абсолютно все напоминало ему Уильму. Раз в неделю, по воскресеньям, Хван ходил на могилу к девушке. Он все еще не смирился, не мог поверить.       В начале августа Йеджи предложила брату переехать к ней в квартиру. От вида Хенджина хотелось плакать, настолько поникшим он выглядел. Сестра решила, что на новом месте будет легче, чем в доме. И действительно, в квартире Йеджи легче. Там на тебя не давят воспоминания, для парня это был огромный плюс. Да и квартира была хорошей: две просторные комнаты, совместные с ванными, уютная гостиная, совмещенная с мятной кухней. А ведь мятный был любимым цветом Уильмы..       Так скажем, с надеждой расшевелить брата, Йеджи решила устроить новосель. Собрать Сеульских друзей, посидеть, попить пива и выкурить пару сигарет на балконе.       В пятницу Хенджин возвращался домой из магазина с пивом, сигаретами и пиццей в руках. Он не видел своих друзей, считай, год. И это событие действительно вызывало приятное ощущение в груди.       Хван знал, что наверняка, все уже собрались в гостиной. Как только он открыл дверь, кто-то моментально его обнял. Увидев в этом человеке максимально не тактильного Ян Чонина, который с такой нежностью прижимает его к себе, Хенджин улыбнулся. Впервые за примерно 7 месяцев это была искренняя улыбка. Ян проговорил куда то в шею:       -Хен, я так скучал.       Улыбка Хвана стала еще шире. Они стояли так еще секунд 30, и Чонин отстранился первым.       -Пойдем к остальным.- Парень одарил его счастливой улыбкой.       В гостиной собрались буквально все. На диване сидел Ли Минхо, его самый лучший друг, Бан Чан, внимательно вглядывающийся в пульт от телевизора, параллельно поглядывая на экран, его сестра в обнимку с Шин Юной. На кухне стояли Ким Сынмин, Со Чанбин и Хан Джисон. Они явно о чем то спорили, но было не разобрать. Дверь балкона была открыта, и несложно догадаться, кто на балконе. Шин Рюджин, его самая лучшая подруга со времен средней школы. После смерти Уильмы, Рюджин каждый день звонила по видео чату, чтобы убедиться, что ее лучший друг все еще жив. За это Хван безумно благодарен подруге. Хенджин обнялся почти со всеми и постучал по стеклу балкона. Рюджин вздрогнула и расплылась в прекрасной улыбке. Быстро потушив о пепельницу окурок, девушка выбежала из балкона и буквально повисла на нем. Ее Хван был рад видеть больше всех.       -Хенджин, я тебя так люблю.. - Такие признания для них были нормальным делом. В романтическом плане они друг друга не привлекали. Как минимум, Рюджин любит девушек, а как максимум, она влюблена в Шин Юну, и Хвану совесть ни за что не позволит себе влюбиться в нее. Они стояли так около минуты, пока глаза Хенджина не заметили светлого паренька за барной стойкой. Хван отстранился от подруги и вопросительно посмотрел на сестру. Та сразу все поняла.       - Ахх точно! Джинни, это Ли Феликс, мой лучший друг! - Хенджин двинул бровями и перевел взгляд на парнишку. Тот явно был смущен и пытался смотреть куда угодно, лишь бы не на него. Хван подошел к парню, протянул ему руку и нежно улыбнулся. Феликс перевел взгляд на него.       - Я Хенджин, можешь называть меня хен. Не видел тебя раньше, вы давно дружите? - Феликс пожал руку и приулыбнулся.       - Ах да, я из Австралии! Переехал совсем недавно сюда. - Хван рассматривал Феликса, и о черт.. Веснушки. Чертовы веснушки рассыпались на лице блондина. У Уильмы тоже были веснушки. Такие же очаровательные. Хенджин быстро вытянул себя из воспоминаний и ярко улыбнулся.       - Твои веснушки. Они милые, точнее.. Ты милый, да. Определенно так. - Феликс отпустил руку, отвел взгляд и пробубнил что-то похожее на *спасибо*. Смущается. Мило. Окей, после смерти его девушки этот паренек первый, кого Хван посчитал милым.       Хенджин притащил пакеты из коридора и поставил их на столик у дивана. Ребята обсуждали события последнего года и весело смеялись. Хван был безумно благодарен им за то, что никто не поднимал тему Уильмы. Все знали, насколько Хенджин любил Уильму, и никто темы не поднимал. Все, кроме Юны принялись опустошать бутылки пива и коробки пицц. Юна, может быть, тоже была бы не против выпить, но Рюджин запрещает. Со стороны покажется, что они пара, но, к сожалению последней, это не так. Йеджи нашла пару фильмов на вечер, но они оказались не нужны. За примерно полтора часа Хенджин узнал, что Минхо, оказывается, встречается с Джисоном, и никому об этом уже пол года не говорил, партизан. Юна, Рюджин, Чонин и Чан ездили зимой в горы. Сынмин нашел в себе психолога и готовится к поступлению. Прежним остается Чанбин, который учился и писал музыку без перерывов на сон, еду и личную жизнь. Все время Феликс сидел молча, не проронив ни слова, а потом и вовсе смылся на балкон. Под предлогом "покурить", Хван прошел к балкону и открыл дверь. Ли стоял, облокотившись на перила и смотрел на звезды. Услышав присутствие постороннего, он обернулся.       - Почему ты здесь?       - Пришел покурить. - Хенджин подошел к перилам, вытащил сигарету из пачки в кармане и закурил. - А ты почему здесь? За все это время ты ни слова не проронил, есть причина?       - Возможно.. - Феликс нахмурился, пытаясь правильно подобрать слова. - Я кроме Йеджи никого не знаю, и это все немного смущает, вот.       - Не вижу в этом причины. Ты как то сосредоточился на том, что эта компания для тебя новая, но нет причин переживать. Они добряки, даю слово. Хотя.. - Теперь нахмурился Хенджин, но спустя мгновение на лице появилась легкая улыбка. - Сынмин. Он выглядит угрюмым, но это почти не так.       - Почти?       - Ну, он будет подкалывать тебя и делать вид, что тебя вообще не существует, но он будет ценить тебя, я уверен. - Фел кивнул и они продолжили стоять в тишине. Докурив сигарету, Хенджин посмотрел на Феликса, похлопал того по плечу и сказал:       - Скоро начнется игра в мафию, пойдем внутрь.       За играми и обсуждениями компания просидела до поздней ночи. Постепенно все начали расходиться, остались только Феликс и Рюджин. Последняя около 15 минут колебалась между "подвезти Юну до дома и довести прямо до двери квартиры" и "остаться с Хенджином и вытянуть из него максимум информации". И на удивление всех, она выбрала второй вариант. Феликс с Йеджи скрылись за дверью комнаты сестры, а Рюджин затащила Хенджина в его комнату.       На протяжении примерно часа Рюджин рассказала, казалось бы, все ситуации, в которых она намекала о своих чувствах Юне, дословно "В лоб меня не замечает, я скоро сдамся и просто отлижу ей". Когда парень спросил, почему они просто не поговорят, услышал "Ты не понимаешь, я ей точно безразлична, она отвергнет меня, я уверенна". После обсуждения еще около 10 ситуаций, Рюджин спросила:       - Почему мы еще не обсудили того, что ты назвал Феликса милым? - Хван слегка косо посмотрел на подругу.       - Разве есть что обсуждать? Я много кого считаю милым. - Рюджин на это слегка усмехнулась.       -Ты никогда не говорил об этом людям в лоб. Ты засмущал бедного мальчика, еще и говоришь что это ничего не значит, засранец.       - Во-первых, засранка тут ты, а во-вторых, да, он очарователен, не спорю. Меня удивило, что у него есть веснушки. Черт, этот парень выглядит как настоящее солнце, я и не буду отрицать этого. - Говоря это, Хенджин улыбался как дурак.       -Джинни, ты улыбаешься как полный идиот. Как думаешь, может ли это быть любовь с первого взгляда? - Она игриво зашевелила бровями и подмигнула, а парень слегла нахмурился.       - Дорогая, я еще не отошел, понимаешь? Это чертовски тяжело даже через 9 месяцев. Господи, я чувствую будто изменяю ей, хотя это не так. - Хенджин тяжело вздохнул и, обнимая Рюджин за талию, прижался к ней еще сильнее. Та слегка потрепала волосы и поцеловала его в районе уха.       - Я знаю, милый. Ты ей не изменяешь, верно? Уверенна, она была бы счастлива, если бы ты продолжил жить дальше. Эта девушка всегда хотела для тебя лучшего. - Хван улыбнулся и чмокнул девушку в лоб.       - Давай спать, ладно? Сегодня слишком активный день для такого меня. - Под "такого", парень имел в виду подавленного. Сегодня он впервые искренне счастлив, и эмоции переполняют его.       - Как скажете, сер! - Рюджин хихикнула и уткнулась парню в грудь, мыча что-то о том, что Феликс и Хенджин были бы прекрасной парой, но Хван ее не слушал и с головой провалился в сон.

***************

      Йеджи и Феликс полулежа расположились на кровати и листали альбом с фотографиями.       - Хей, Йеджи, кто эта девушка рядом с твоим братом? - Ли показал пальцем на фотографии, на первой - Хенджин и Уильма, предположительно, целуются, слегка прикрывая аттестатом свои лица так, чтобы их сомкнутых губ не было видно. На второй ребята стоят уже вместе с Йеджи и все счастливо улыбаются. Переведя взгляд на подругу, Феликс увидел некое смятение на лице Йеджи.       - Я не могу сказать тебе всего, но мы были подругами. Это история Джинни, и если он захочет, он расскажет, так что лучше спроси его сам.       - Они встречались? - Девушка слегка улыбнулась уголками губ.       - Можно и так сказать. Он все расскажет, когда будет готов, я уверенна. Кстати, он назвал тебя милым, я поражена! - Феликс посмотрел на старшую слегка растеряно. - За последние 9 месяцев он впервые смотрел на кого-то так.       - Как "так"?       - Сложно объяснить, но он смотрел так только на одного человека. - Глаза девушки прищурились, а губы изобразили нежную улыбку. - Давай ляжем, окей? Я действительно устала сегодня.       Друзья улыбнулись друг другу и заняли свои места на краях кровати, быстро провалившись в сон.

***************

      Август подходит к концу. Рюджин рассказала Хенджину абсолютно все о их преподавателях. В общем, они были неплохими, но физручка, по словам девушки, настоящий "генерал в юбке". Во втором семестре Рюджин пропустила всего одну пару физкультуры. Преподаватель такого "ужасного отношение к своему предмету" конечно терпеть не будет, и до конца года Рю носила женщине кофе по утрам, лишь бы та простила ей один пропуск. Друзья так и не нашли ответа на вопрос, как именно физкультура улучшит их навыки рисования.        Сейчас каждый занимался своим делом. Йеджи и Феликс постоянно зависали в квартире, этим же занималась и Рюджин. Последняя решила взять, так скажем, перерыв от попыток заполучить сердце Юны и вместе с Хенджином занялись рисованием с редкими перерывами на разговоры. Этих двоих можно было уже прописать в квартире Хванов, иногда Феликс и Рюджин бывали там чаще, чем сам Хенджин. Юна и Чонин, будущие студенты танцевального факультета, сутками зависали в зале. Минхо также студент танцевального, но тот тратил свое время на отношения. Хенджин понимал его, когда то и он столько же времени уделял своей второй половинке. Сынмин отдыхал, понимая, что обучение в медицинском будет адом. Чан, Чанбин и Джисон продолжали писать музыку. Последний конечно, уделял почти все свое время лучшему другу Хенджина, но про работу не забывал.       Общение Феликса и Хенджина с мертвой точки так и не сдвинулось. Первый как будто избегал старшего. Как только Хван заходит в квартиру, младший сразу тащит Йеджи в комнату, иногда даже банально не здоровается. Это заметили все друзья. Первой, конечно, была Рюджин, потом уже и сестра. Да и о чем можно говорить, если даже Минхо, который после переезда приходил около 5 раз, и тот заметил.       Хенджина такое поведение младшего слегка расстраивало. Признаться честно, Хван немного запал на парнишку. Тот выглядел просто очаровательно: светлые волосы, аккуратные черты лица, прекрасные веснушки, которые так идут Феликсу, и его глубокий голос, в который Хенджин просто влюбился. Парень клянется, что может слушать этот голос вечно. Возможно, старший мог бы влюбиться не только в его прекрасный голос, но Феликс максимально сторонился Хвана. Рюджин советует просто поговорить, но сделать это не так просто.       Впрочем, скоро у Хенджина появятся новые заботы в виде учебы. Но кто мог подумать, что светлая макушка будет мелькать и в университете.             
17 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник