***************
Возле входа в здание стояли Йеджи и Феликс. В руках девушки были 2 спортивные сумки, а парень держал сумку Хенджина. Рюджин сказала, что они с Юной вдвоем прекрасно доберутся от машины до входа. Хван вылез из машины и быстрым шагом шел к зданию. На часах 10:24, он почти опаздывает. Но парня уже перестал волновать этот факт, по дороге сюда он уже смирился. Подбегая к ребятам, Хенджин берет сумку из рук младшего и быстро дает сестре щелбан. - Эй, за что? Мы тут ради тебя стоим опаздываем, а ты еще и дерешься. - Девушка слегка надула губки. - За что, ты узнаешь потом. У нас с вами, друзья мои, крайне мало времени. Шагом марш по корпусам! - Последнюю фразу Хван проговорил тоном какого-нибудь военного, отдающего приказы подчиненным. - Так точно, капитан! - Йеджи сунула вторую сумку Феликсу и двое поспешили удалиться. Видимо, Феликс тоже студент танцевального, раз они идут вдвоем в одну сторону. Не найдя двух подруг в поле зрения, Хван поспешил в здание.**************
Первый день прошел довольно неплохо. Сегодня было всего 2 пары, что не могло не радовать. Рюджин познакомила Хенджина с замечательными людьми. После 1 пары Рюджин и Хенджин сидели в столовой и обсуждали вероятность переселения душ после смерти. К ним подсели три девушки - Чеен, Сана и Момо. Первые две учились на третьем курсе их факультета, а последняя была танцором на 4 курсе. Они оказались очень милыми и с радостью поддержали тему их обсуждения. Перед тем как разойтись, ребята обменялись контактами и договорились выпить соджу на выходных. После 2 пары Хенджин сидел в кафе неподалеку и мирно пил свой кофе. Рюджин вызвалась подвезти Юну до дома и быстро смылась сразу после занятий, так что Хвану оставалось только ждать сестру, чтобы не возвращаться домой в одиночестве. Через минут 5 на телефон приходит сообщение. yejihwww Джинни, будь братом, принеси 4 бутылки воды к нам в зал. Там на входе в корпус охранник стоит, спроси где найти Минхо, он тебя направит))))) hyunjinhwww Я сделаю это только ради Минхо-хена. Хван тяжело вздохнул и поплелся к кассе для приобретения 4 бутылок воды. Меньше всего ему сейчас хотелось идти в это здание. Но в душе парня была надежда, что Феликс сейчас с его сестрой, а значит они смогут поболтать. Хенджин не скрывал своей заинтересованности в парне, тот действительно приглянулся ему. Так же для Хвана это было хорошей возможность начать жизнь, так скажем, с чистого листа. Быстро узнав у охранника, куда идти, Хенджин направился к двери зала. Открыв дверь, Хван увидел сестру, Минхо, Момо и Феликса. Небольшая обида за сегодняшнее утро все еще присутствовала. Бросив коротко "привет" для Момо, парень направился к сестре и вручил ей второй щелбан за сегодня. - Да что опять? - Девушка опять слегка надула губки, но по глазам было видно, что данная ситуация даже слегка забавляла ее. - Вы втроем бросили меня в квартире Рюджин, я проспал и чуть не опоздал в своей первый день. Есть вопросы к моим действиям? - Конечно есть! Почему ты только меня избиваешь? Это вообще идея Рюджин была! - Я догадывался, но ведь ты ее поддержала, я прав? - Девушка кивнула и Хенджин усмехнулся. В это время Феликс повернулся к Йеджи и слегка наклонился к ее уху: - А я говорил домой его везти. - Фраза была сказана не громко, но достаточно для того, чтобы Хенджин услышал. - Ну хоть у кого-то с разумом все в порядке, спасибо. - Хван улыбнулся парню. - Ребята, мне очень не хочется прерывать семейный конфликт, но можно мне воды дать и я побегу? Меня ждут. - Момо бы возможно, еще немного послушала эту занимательную беседу, но девушка правда спешила. Хенджин быстро протянул ей бутылку, та улыбнулась и глядя на Хвана сказала - Напиши мне, погуляем на выходных. - Быстро подмигнула и вышла из комнаты. - Она с тобой флиртует, чувак! - Минхо легко подтолкнул локтем Хенджина и слегка усмехнулся. Феликс наоборот, заметно поднапрягся. Как бы хотелось Хвану знать, что в голове у этого веснушчатого парня. - Надеюсь, ты ошибаешься. Я с ней и ее подругами познакомился в столовой, они просто предложили выпить на выходных. Да и тем более, она на 2 года старше, еще и красотка. Уверен, у нее полно ухажеров. - Вот ухажеров и правда полно. И с каких пор тебя не интересуют девушки постарше? - Минхо слегка улыбнулся, но через мгновение улыбка спала с его лица. Уильма была немного старше Хвана, всего на 7 месяцев. Но раньше для друзей это было хорошим поводом подшутить над парнем. Но так было раньше. С медленно заживавшей раны только что содрали корочку. Хенджин, не сказав ни слова, вышел из зала и пошел прочь из здания. Желание ждать сестру сразу пропало. - Минхо, следи за языком, пожалуйста. Если Хенджин выглядит так, будто смирился, то знай, что это не так. Простите, друзья, мне надо догнать брата. - Йеджи не злилась, нет. Ей было немного неприятно, Уильма ведь была и ее подругой. Девушка подхватила сумку и побежала догонять Хвана. - Я извиняюсь, но что произошло? - Феликс был в явном недоумении. Он единственный не знал о этой ситуации, что немного ударяло по его самолюбию. Но это было и понятно. Как бы он узнал, если постоянно избегает старшего. Может, он бы и не делал этого, но Хенджин слишком открыто пялиться на него каждый раз, чем безусловно смущал младшего. Последнему было проще и вовсе не видеть Хвана, лишь бы не наблюдать эти прекрасные глаза, которые так старательно его изучают. - Не я должен говорить о произошедшем. Но, сказать честно, чувствую себя подонком. Спроси у Йеджи потом, как там Хенджин. Думаю, меня он видеть не захочет. Прости, меня Хани ждет. Ты сам справишься? - Да хен, конечно, хорошего дня! - Феликсу было безумно любопытно, что такого важного Хенджин должен сказать ему. Но ему все еще нужно сосредоточиться на танце, так что, оставшись в одиночестве, парень полностью сосредоточился на музыке и своем теле.***************
Когда Хенджину плохо, он ходит на кладбище. Вы не подумайте, он ничем странным не занимается. Ему просто легче выговориться мертвым, чем живым. Хвану уже привычно ходить к Уильме, когда опять что-то идет не так и ему надо сказать все, что он думает. Подходя к уже привычной могиле, Хенджин аккуратно ставит цветы в вазу, которые купил по пути, и протирает салфеткой надгробие. — Прости меня, дорогая. Я обещал не приходить, но я не могу. Я не виню хена за его шуточки, но все же, я здесь. — Парень усмехнулся. — Хотя, я не приходил примерно с середины августа, так что считай, что я пришел проведать тебя. Мне тебя не хватает, очень сильно. Знаешь, я с одним пареньком познакомился, он довольно милый. Возможно, у нас бы что-то и получилось, но я не могу. Я чувствую, как будто предаю тебя. Знаю, ты хотела для меня счастья, но я так не могу. Я ведь хотел сделать тебе предложение на твой день рождения. — Хенджин тяжело вздохнул. Парень достал из сумки бутылку соджу и принялся медленно опустошать ее.***************
Время около 18:00. Феликс только закончил с танцами и уже начал идти в сторону остановки, но на телефон пришло сообщение. yejihwww Феликс, пожалуйста, как только прочитаешь сообщение, позвони мне Феликс не ожидал сегодня сообщения от подруги, но та не любит телефонные разговоры, и если девушка просит позвонить, значит что-то случилось. Парень быстро открыл контакт и нажал на зеленую трубку. — Ликси, мне нужна твоя помощь. — Да, конечно, что-то произошло? У тебя голос какой-то грустный. — Хенджин. Его нигде нет. Я знаю последнее место, где он может быть, но я не успею на последний автобус. Пожалуйста, поедь за ним, я переживаю. - Конечно, дорогая. Успокойся, ладно? Где он может быть? — Кладбище. Единственное место, куда еще он мог поехать. От университета ходит один автобус в том направлении.. — Феликс перебил девушку. — Да, я понял. Мне надо спешить, я прав? — Да, пожалуйста. И спасибо тебе. Не ответив, Феликс сбросил трубку и пошел к остановке быстрым шагом. В голове был один вопрос: что старший делает на кладбище? Но времени думать не было. Зайдя, в автобус, парень попытался позвонить Хенджину, но телефон был выключен. Ожидаемо. Минут за 20 Феликс уже был на месте. От остановки до кладбища было минут 15 пешком, но парень дошел за 7. В далеке Ли увидел фигуру. Не сложно было догадаться, что это Хван. Легким бегом Феликс направился к Хенджину. Не добегая совсем немного, парень остановился. Старший, услышав движение в свою сторону, повернулся и озадаченно посмотрел на Феликса. — Феликс? Как ты меня на.. — Хенджин не договорил, ведь младший подошел вплотную и крепко обнял Хвана. — Мне Йеджи сказала. Но, хен, что ты тут делаешь? — Давай мы пойдем домой и по дороге я расскажу, ладно? Не хочу здесь об этом говорить. — Младший кивнул и отстранился. — Дорогая, мне пора. — Эту фразу Хенджин сказал шепотом, но Феликс все услышал. Пазл в его голове начал складываться. Дата рождения девушки говорила о том, что она немного старше Хвана. Теперь ему была более-менее понятна реакция старшего на слова Минхо. Но все же ему хотелось услышать историю из первых уст. Старший поставил бутылку с недопитым соджу возле вазы и они вдвоем пошли к выходу. Автобусы сюда уже не ходят, поэтому минимум до университета идти им пешком. Ребята уже минут 15 идут молча. И, к сожалению, это молчание неловкое. Феликс решил заговорить первым. — Хен, ты расскажешь мне? Ты не подумай, я не хочу давить на тебя! Но если тебе грустно, ты можешь всегда поговорить со мной! — Да, Ликси, я расскажу. Прости, просто. — Хенджин издал немного нервный смешок. — Это сложно. В общем. У меня была девушка. Мы с ней давно были знакомы, я безумно любил ее. В том году мы вместе переехали в Токио. Я всегда собирался учиться там, а она поехала со мной. В тот день мы собирались праздновать Рождество. Я уже был дома, а Уильма возвращалась из торгового центра. Я всегда наблюдал, как она переходит через дорогу и подходит к дому, в тот день я делал также. Она почти ступила на тротуар, но. — Хван тяжело вздохнул. — Ее сбила машина. Я, черт возьми, видел это. И это просто ужасно. Когда я вышел на улицу, она уже не дышала. Если бы только она не поехала со мной в эту гребанную Японию.. Она была моей первой любовью, мы долго встречались, строили планы на жизнь, а тут такое. Я ведь собирался делать ей предложение, даже кольцо присмотрел. Но, видимо, не судьба. — На лице парня появилась грустная улыбка. Феликс остановился, аккуратно взял Хенджина за руку и посмотрел в глаза. — Хен, мне жаль. Я не представляю, как тебе было тяжело. Ты был один в чужой стране, боюсь подумать, какого это. — Парень грустно посмотрел на Хвана. Последний переплел их пальцы и спокойно ответил. — Ты чего так загрустил? Я в порядке, правда. Безусловно, это тяжело. Но ведь я не один, верно? У меня есть Йеджи, Рюджин, Минхо, остальные ребята, и ты, конечно. В вечер нашего знакомства я чувствовал себя безумно счастливым. И с того времени я был счастлив. — Прости, что заставил рассказать. — Феликс виновато опустил взгляд и свободной рукой теребил низ футболки. — Эй, все нормально, слышишь? Вообще тут я должен грустить, а не ты. — Старший улыбнулся, но Феликс все еще выглядел виноватым. — Прости. — Перестань извиняться, ладно? И давай закроем эту тему. Ты мне лучше скажи, почему ты избегал меня после знакомства? — Эмоции младшего сменились на смущение. — Потому что ты пялишься. — Хенджин выгнул брови в немом вопросе. — Что ты так смотришь? Ты так рассматриваешь меня каждый раз. Я, между прочим, смущаюсь. — Хван рассмеялся с таких слов Феликса. — Почему ты смеешься? — Прости-прости. Ты просто очень милый, когда смущаешься. — Младший удивленно открыл глаза. — Что ты сказал?.. — Я сказал, что ты милый. — Хенджин тепло улыбнулся парню напротив. Не разъеденяя их рук, Хван повел их дальше. — Хен. — Мм? — Что ты делаешь завтра после пар? — Завтра после пар я иду с Рюджин выбирать подарок для Юны. — Парень тяжело вздохнул. — У нее день рождения скоро? Я не знал. — День рождения у нее в декабре. Но Рю наконец-то решилась признаться ей, и теперь мне предстоит долгий вечер мук и нытья Рюджин. — Феликс хихикнул. — Как насчет выходных? — Разве ты не собирался идти с Момо на свидание? — Свидание? Она с подругами позвала меня выпить, ничего такого. Да, и, честно говоря, я не собирался никуда идти. — Тогда погуляем на выходных? — Я согласен. — На лице младшего расцвела улыбка. — Тогда договорились. Я.. — Парень не успел договорить, телефон в его кармане зазвонил. Йеджи. — Черт, кажется, твоя сестра нас потеряла. — Оба парня засмеялись и Феликс ответил на звонок — Феликс, все нормально? Почему ты ничего не пишешь? Ты нашел его? С ним все в порядке? Как он? — Эй, притормози, окей? Он со мной, мы идем домой, жив, здоров, немного пьян. — Фухх. Ну и хорошо. Может попросить Рю забрать вас? — Нет, спасибо. Мы сами доберемся. Обещаю доставить Хенджина в целости и сохранности. - Все, давай, аккуратнее там. Брату привет! Феликс не ответил и скинул трубку. — Тебе от Йеджи привет. — Замечательно. — Хван улыбнулся. — Кстати, у меня к тебе вопрос. — Какой? — Что ты думаешь насчет переселения душ? — Старший был намерен доказать сегодня хоть кому то, что такое правда возможно. Тема разговора затянулась аж до университета. Ребятам нужно было садиться на разные автобусы, но они договорились продолжить обсуждение в следующий раз. Феликс забежал в нужный ему автобус и обнял Хенджина на прощание. Транспорт уехал, а Хенджин остался сидеть на остановке с приятным осадком в груди.