Le charme

NC-17
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Stray Kids, ITZY (кроссовер)
Размер:
26 страниц, 9 912 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
      Утро наступило на удивление быстро. Проснулся Хенджин уже одним в палатке. Полежав минуты 3, он поднялся и пошел к палатке теперь уже Чана и Чонина за своим рюкзаком. Судя по тому, как умиротворенно они спали в объятьях друг друга, их разговор удался. Быстро найдя пачку на дне рюкзака, Хван запихнул ее себе в карман, натянул на себя кофту, закинул рюкзак на плечи и пошел в сторону озера. Он мог бы и тут покурить, но не желает слышать ругательства Чана на то, что его малыш дышит табачным дымом из-за него.       Путь до озера занимал около 10-15 минут медленным шагом. Парню правда нравилось вот так гулять по лесу в полном одиночестве. Подойдя к пляжу, Хенджин уселся на песок, достал скетчбук с карандашом, плеер и принялся рисовать. Он аккуратно вырисовывал красивое озеро и с помощью воображения добавлял людей на пляж. Музыка была также большой деталью в рисунке. К каждому рисунку Хван всегда приписывал песню, которую слушал во время рисования. Аккуратно написав в уголке название песни, пока та не вылетела из головы, он принялся прорабатывать рисунок более точно. Обычно в скетчбуке Хенджин рисовал только небольшие зарисовки и не предавал большого значения деталям, но почему то именно это озеро хотелось запомнить как можно детальнее. Ощущение, что его с этим озером связывало что-то большее, чем прогулы школы с Минхо и Рюджин, но вот что? Он действительно не мог вспомнить. Из мыслей его вывел тот, кто присел рядом с ним и начал рассматривать рисунок. Это был Феликс. Его глаза как всегда сияли, а на лице красовалась милая улыбка.       - Хен, ты хорош абсолютно во всем! Я был уверен, что твой конек - портреты!       - Портреты действительно выходят лучше пейзажей, ты переоценил меня.       - Хен, это не так! У тебя чудесно получаются пейзажи, ты не думал написать что-то подобное для выставки?       - Боюсь огорчить, но я уже начал работу для выставки, и это портрет.       - Кто этот счастливчик, которого ты решил нарисовать?       - Узнаешь через месяц. - Хенджин легко щелкнул младшего по носу. - Давай возвращаться, мне нужно забрать свой телефон из логова Чана и Чонина.       - Что у них вообще произошло? Чонин вчера так резко вышел из палатки, не сказав ни слова, потом пришел ты и завалился спать на его место, ничего нормально не объяснив.       - Думаю, после того как я поцеловался с Чаном, Чонину явно это не понравилось, он весь вечер думал об этом, и именно перед сном эмоции переполнили его, он решил - сейчас или никогда, и пошел признаваться. Меня конечно же выгнали, и я пришел на место Чонина. Они прервали мой сон прямо перед его началом, так что все, чего я хотел - это лечь и заснуть.       - Тебе понравилось? - Хенджин вопросительно посмотрел на младшего. - Я имею ввиду поцелуй.       - Это было.. как всегда? Чан хорош в поцелуях, так все говорят. Но я бы правда пошел купаться в озере, если бы он не поцеловал меня. Это точно не входило в мои планы. - Феликс кивнул и к поляне друзья возвращались в тишине. Феликс думал о чем то своем, а Хенджин пытался разобраться в себе. Какое решение он бы принял, если бы поцеловать можно было младшего?       Дорога домой оказалась очень приятной. Черен с Юной уехали с самого утра , вызвав себе такси. Сейчас в машине были Хваны, Феликс, Минхо и их верный водитель Рюджин. Высадив предпоследнего возле его дома, ребята поехали в квартиру к Хванам. Рю требовала работать над работами для выставки вместе, как во время средней школы, и Хенджин не мог отказать ей.       Рюджин ожидала увидеть на его портрете кого угодно, кроме Феликса.       - Рю, прекрати сверлить мой холст таким взглядом. Да, я рисую его для этой чертовой выставки даже не спросив разрешения, - Хван начинал тараторить, когда мысли переполняли его голову. Так было с самого детства и по сей день. - и возможно я даже немного влюбился в него и действительно считаю его безумно очаровательный, но перестань так пялиться на мой холст. - Да, он сказал немного лишнего, но ведь его слышала только Рюджин? Или Феликс, собирающийся зайти к старшему и одолжить ноутбук тоже?

***************

      Они и сами не заметили того, как просидели за работами до утра. Всю ночь они смотрели фантастический сериал и смеялись с тупых шуток персонажей, при этом не отвлекаясь от кисти. Зато был заметен явный прогресс, и теперь они точно успеют в срок. Около 8 в комнату постучала Йеджи.       - Молодые художники, я все понимаю, но давайте вы хотя бы поедите немного?       - Черт, мы явно засиделись, от завтрака я не откажусь. - Рюджин улыбнулась и показала большой палец вверх. - Джинни?       - Дорогая, я не завтракаю.       - Мы просидели тут всю ночь, и ты ничуть не проголодался? - Хенджин отрицательно покачал головой, на что подруга выдала тихое "вау" и пообещала заварить ему крепкий кофе, за что Хенджин благодарен.       Хван быстро собрал вещи и вышел в гостиную. Пока ребята доедали, Хенджин выпил свой кофе и они все вместе поехали на учебу.       В машине Феликс спросил, есть ли у Рюджин кассеты с музыкой, на что Йеджи достала огромную коробку с кассетами, что была у ее ног. Феликс выбрал одну из них.       - Это же кассета Минхо, что она вообще тут делает? - Йеджи хорошо помнит ее. Раньше у каждого из них был свой плеер и своя любимая кассета с записанной музыкой.       - Плеер Минхо сгорел давным-давно, при чем с этой кассетой внутри. Я всегда говорил, что у него нет вкуса, и его музыки даже любимый плеер не выдержал. Феликс, уверен, что хочешь слышать это? - Последний согласно кивнул и Хенджин с тяжелым вздохом поставил кассету.       Кто бы мог подумать, что Феликсу и правда понравятся эти песни. Выйдя из машины, Хенджин увидел Минхо и окликнул его. Он с Джисоном подошли, явно не понимая, что такого веселого произошло.       - Минхо, мы нашли тебе мужа.       - Я его и сам нашел. - Он указал взглядом на Джисона.       - Минхо, Феликсу понравилась твоя кассета.       - Господи, это то, о чем я думаю? - Спросил Джисон, на что Рюджин кивнула и засмеялась. - О нет, какой ужас. Дорогой, я ухожу от тебя к Хенджину, его кассета лучшая из всех четверых. - Джисон подошел к Хвану и приобнял того за талию. Минхо притянул к себе Феликса.       - Пойдем, мой друг, никто не ценит наш восхитительный музыкальный вкус. - Старший взял младшего под руку и те отправились на занятия. Похихикав еще немного, Рюджин и Хенджин попрощались с оставшимися и так же двинулись в сторону здания.

***************

      Ноябрь наступил как-то очень быстро. За это время Йеджи и Черен успели расстаться, но при этом остались хорошими друзьями и продолжили тусоваться вместе. У всех все было хорошо, Хенджин стал проводить очень много времени с друзьями танцорами, что его очень радовало. Волосы из ярко красного давно смылись, после чего он осветлил их до блонда. А вот Феликс и Джисон теперь рыжие, и им обоим очень шло.       Работы, которые художники готовили для выставки, уже были выставлены. Так же у танцоров сегодня что-то на подобии отчетного концерта, на который Хван идти не хотел, ведь он собирался выпить с ребятами со своего факультета. Но Минхо и Йеджи так сильно просили прийти, что Хенджин не устоял. Тем более Рюджин пошла туда чтобы полюбоваться на свою девушку, а пить в кучке практически незнакомцев уже не казалось такой хорошей идеей. После концерта друзья так же решили посидеть в квартире у Рю.       Концерт оказался действительно хорошим. Хенджин хоть и не фанат танцев, но все же считал своих друзей лучшими в своем деле. К концу мероприятия все достаточно устали. На часах 20:13, и друзья решили не идти смотреть выставку, ведь до конца остается всего 17 минут. Все почему-то безумно интересовались работами Рюджин и Хенджина как никогда прежде, но те пообещали показать их позже, так что все было нормально.       Юна и Рюджин сказали, что пойдут в магазин недалеко от университета, поскольку по пути к дому девушки не было ни одного нормального магазина, помимо табачки через 3 дома. После обещания вызвать Юны обязательно вызвать такси, Чан вызвался вести машину. Но честно говоря, они влазили туда еле-еле. Машина у Рюджин безусловно просторная, но многовато их было. Впереди сидят Чан с Йеджи, а сзади Минхо, Джисон, Чонин, Феликс и Хенджин. Было максимально неудобно, и безусловно каждый, сидевший на задних местах мечтал оказаться по правую сторону от Чана. Джисон устроился на коленях Минхо, а Чонин сидел на Хване. Конечно, младший не настолько и тяжелый, но ехать так на протяжении получаса достаточно мучительно: ноги ужасно затекали от невозможности пошевелиться, так еще и постоянный взгляд Феликса приходиться на себе ловить. При этом взгляд был абсолютно не читаемым, и Хенджину оставалось только гадать, почему он вообще смотрит именно на него.       Долгожданная остановка возле дома подруги стала настоящим раем для всех пассажиров, кроме Йеджи, конечно. Последнюю и вовсе забавляло наблюдать за тем, как ее брат пытается привести свои ноги в нормальное для ходьбы состоянии.       - Это кошмар. - Хенджин правда пытался размять ноги, но улучшаться ситуация не собиралась. Он приседал и тряс ногами, но безрезультатно. Хван понимал смешок своей сестры. Будь он на ее месте, тоже бы посмеялся с себя. - Торжественно заявляю - Нинни, на обратном пути ты едешь на коленях Йеджи. Второго раза я не выдержу. - Последнюю фразу он сказал уже с некой ухмылкой, ведь это правда забавляло.       - Чтобы уменьшить твои страдания, предлагаю рокировку. - Чан отныне и навсегда будет спасителем для Хенджина. Он готов не пить на протяжении всего вечера ради заветного места за рулем.       - Я всеми руками и ногами за. Вы поднимайтесь, а я пойду сигарет куплю. - Он знал, что подруга обязательно возьмет их в магазине, но их вкусы были совершенно разные. Рюджин обожает ментоловые, в отличии от Хвана, который предпочитает вишневые и лишь изредка покупая классические. Поэтому зная, что первая купит огромное количество пачек с капсулами разных вкусов, но только ни вишневых, ведь " Как такую дрянь вообще курить можно". Собираясь уходить, парень услышал негромкое "я с тобой" от Феликса, и теперь они отправились вдвоем.

***************

      Прошло чуть больше недели с того момента. Тогда друзья посидели действительно культурно, и даже в пути домой все были вполне здравомыслящими. Кстати, на протяжении всей недели Момо пыталась добиться внимания Хенджина, но получалось у нее не очень. Девушка была очень активная в своих попытках обратить внимание парня на себя, чем начинала немного раздражать. Тогда он с Минхо сидели на кухне, а Йеджи с Феликсом и Джисоном смотрели какую-то глупую передачу.       - Чувак, да я уверен, на тебя наверняка уже пол университета запало, ты ведь красавчик.       - Минхо, даже если это так, то пол университета продолжает западать молча, в отличии от некоторой. Да и вообще, это если сейчас она так прилипла ко мне, то что будет, когда я проявлю взаимный интерес?       - Да брось, своди ее на свидание один разок и скажи потом что не в твоем вкусе. - После этого из гостиной подала голос Йеджи.       - Хенджин будет последним подонком если сначала пригласит на свидание, а потом сольется.       - А ты предлагаешь ему ничего не делать? Такой напор не каждый выдержит. - После короткого "да уж" от девушки, тема была закрыта.       Но вот только Хван решил правда сходить с ней куда-нибудь. Вдруг любовь резко ударит в голову и мысли о веснушчатом друге отойдут на второй план? Хенджин был бы очень рад, если бы это сработало, но нет.       Он соврет, если скажет, что не любит громких людей: его сестра Йеджи еще в коляске всегда была громче брата, так же и с лучшими друзьями, которые личности достаточно активные и любят побыть громче остальных, но всему есть свой предел, ведь так? Для Момо, как оказалось, этого предела не было, и девушка была слишком активной, максимально неожиданно обнимала его, неожиданно меняла свой ход мыслей и так далее. Настоящим раем казалось приехать в квартиру подруги и пожаловаться на то, как несправедлива к нему жизнь. А друзья, видимо, зная, куда направиться Хван, уже находились в квартире Рюджин. Помимо последней, узнать новости приехал Феликс с сестрой и Минхо.       Открыв дверь своим личным ключем, доверенным Рюджин на случай потери собственных, Хенджин зашел в квартиру, где на кухне парни готовили что-то вкусно пахнущее, а девушки, устроившись на диване, вслух читали какую-то книгу. Рюджин подошла к нему первой, с вопросом о том, как все прошло.       - Твое чутье меня не подвело, Господи, это было хуже моего первого свидания в миллион раз! - Рюджин, к слову, эта идея не понравилась сразу, как и сама девушка, настойчиво крутившаяся вокруг ее друга.       - Я так и знала, я же говорила!       Все знали о неловкости первого свидания своего друга и всегда считали его худшим на планете, но видимо, у местной легенды появился серьезный конкурент. На тот момент Хенджин уже обнимался с Феликсом, для них обнимашки были вполне нормой. Хван знал, что младший очень тактильный и ему безусловно это нравилось, ведь если поцелуям никогда не бывать (так было исключительно по мыслям самого Хенджина) , то можно было наслаждаться тем, что есть. Феликс же в точности также был уверен в не взаимности своих теплых чувств, и так же списывал долгие объятия на тактильность старшего. К слову, эта тактильность распространялась только на Феликса, но не суть.       - Неужели все настолько плохо?       - Ох, вы даже не представляете насколько. Я и подумать не мог, что кто-то действительно так сильно будет стараться впечатлить меня.       - Значит, на повторное свидание можно не надеяться? - Минхо вполне забавляла ситуация, со стороны действительно выглядело весело.       - Я бы с большим удовольствием женился на Рюджин, чем повторил это.       - Эй, чем это я тебя в роли невесты не устраиваю?       - Говоришь так, как будто я устраиваю тебя в роли жениха. - Девушка показала Хенджину язык, на что остальные рассмеялись. Вторая половина дня вышла для парня намного лучше первой, ведь он смог провести ее в компании любимых друзей, чашки чая и смешных шуток.
Примечания:
17 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)