Первая встреча
16 мая 2022 г., 20:41
Глава 1
Обычный будний день апреля. Люди ходят за покупками, ходят куда то по делам, никто не знает куда они все идут, но видимо у всех есть какие то планы. Видимо единственный у кого нету не планов не мыслей это маленький, кудрявый, испуганный мальчишка который идёт в этом потоке людей весь в слезах и истерике. Огромный поток толкает его со стороны в сторону будто брошенный ненужный мусор, а ведь он просто потерялся. Мальчик ходил с папой по магазину но в один момент его отвлек стенд с разными разноцветными браслетами, он пошел посмотреть их поближе веть он любит их коллекционировать. Но когда вдоволь насладился браслетами и обдумал что когда он выростет он купит себе очень много разноцветных браслетов, мальчишка понял что папы рядом нету. И вот он уже 40 минут бродит по огромному ТЦ в слезах думая что он потерялся навсегда. Поймите мальчишке 5 лет... Вряд-ли он знает как выйти с потока, как найти отца, а телефона еще нету.
И вот мальчик идёт вытерает слезы и держит в руках свою любимую игрушку, зайчика, плюшевого, пушистого зайчика. Он пытался привлечь внимание взрослых, кричал от страха, пытался подойти к людям но... Никто не обращал внимание...
Черт общество забило на существование этого ребенка. Общество "слегка" испорчено.
Когда мальчишка дошел до какой то лавочки он тут же на нее плюхнулся , так как был очень уставший. Он сжал в объятьях плюшевого зайчика и шепотом начал высказывать зайчику свои мысли
–зайка... Мы потерялись... Я не знаю где папа... А вдруг мы его не найдем?– от таких выводов у мальчишки опять пошли слезы и он впился лицом в плюшевого зайчика поджав под себя ноги тем самым свернувшись в клубочек. Казалось бы ничего не может мальчику помочь. Общество разочаровало мальчишку, а папа.... Папу он уже не надеяться встретить. Мальчишка в отчаиньи.
И тут в один момент мальчик чувствует на своем плече чью то руку. Лёгкое касание напугало мальчишку и он сразу поднял голову и увидел перед собой подростка, который видимо после уроков забежал в магазин что бы купить себе что то домой. На вид пареньку лет 13-14. И что сразу кинулось в глаза испуганому мальчишке это лучезарная улыбка и заботливый и немного встревоженный взгляд голубых глаз.
– Эй... Ты чего тут забыл, малыш?– школьник мило улыбнулся и вытер слезы со щек заплаканого мальчика
– мне... Нельзя говорить с незнакомцами..–
Шмыгнул носом тот и сжал зайчика ещё больше.
- меня зовут Арс, а тебя как?– добрый взгляд и улыбка школьника вызвали какое то доверие, поэтому долго не думая мальчик ответил–
– Тоша.... Меня звать Тоша...– сидевший на корточках перед мальчишкой школьник внутренне обрадовался тому что мальчик не молчит
– вот и познакомились. Где твои родители? Или ты сам пришел?-( да, Арс,сам пришел. Ему на вид года 4 или 5.... Не понятно)
– я пришел сюда с папой.. потом на браслеты отвлекся, а потом.... – глаза мальчика опять начали набирать влаги. Школьник сразу это заметил и стразу же сел возле мальчишки на лавочку и приобнял его
– тиш... Тиш... Все хорошо мы сейчас найдем твоего папу... О какие у тебя красивые бравлеты....м.... Я тоже себе такие хочу... – начал "с интересом" розсматривать браслеты от чего у мальчишки появилась улыбка...
– ну дя... Я люблю браслеты– мальчик сам вновь заинтересовался своими браслетами и начал их розсматривать. А этот момент школьник писал СМС другу
Вы:
Серёж... Тут вообщем я ребенка нашел возле входа в "Зару". Он потерялся помоги найти его отца. Сходи в приемную эту... И скажи что потерялся ребенок лет 4-5. Кудрявый таков и с кучей браслетов, звать Тоша. Ждёт возле входа в Зару!
Сереженка-Пироженка
Господи... С тебя самостоятельная... По матеше
Вы
Не наглей.....
Сереженка-Пироженка
Ладно.... Даже помечтать не даёшь
За все это время школьнику удалось успокоить мальчишку. Мальчик оказался таким милым и разговорчивым. За все это время он узнал что он любит браслеты, машинки и плюшевого зайчика которого он никогда не бросит. Мальчик показался школьнику очень милым.
Спустя пол часа проведенных на лавочке юноша привык к мальчишке и его даже радовало общение а ним
– и вообщем у меня быль такой странный сон... Мне часто стняться странные сны... –
Резко рание заплаканые глаза мальчишки заискрились
– ПАПА!– мальчик быстро встал с лавочки и подбежал к запыхавшемуся мужчине.
– Господи Антон с тобой все в порядке? Тебя никто не обижал? Как так то? Куда ты ушел? – осматривая мальчика с ног до головы чуть ли не выкрикивает полу просидевший отец.
- с ним все в порядке– одев на себя рюкзак школьник незаметно подошёл к отцу мальчика
– это Сеня! – показал мальчик указательным пальцем на юношу который немного скривился от смущения.–
– он говорил что поможет мне тебя найти, и ПОМОГ... ПОМОГ...– Мальчик продолжает дергать руку своему папе в ожидании бурной реакции
– хорошо... Тош видишь есть хорошие люди? Спасибо вам, Сеня– улыбнулся мужчина
- не да что– улыбнулся и потёр затылок юноша – и да... Я Арс... Ладно не суть. У вас хороший сыночек.... Берегите его...–школьник розвернулся и направился в сторону выхода с ТЦ где его уже ждал его лучший друг Сережа. В след школьник услышал самое приятное что мог услышать за сегодняшний день
– Сень Ти оЦень хороший и добрый! До встречи Сеняя!
– до встречи...– пробурчал себе под нос юноша выходя из ТЦ понимая что вряд-ли они ещё когда то встретятся...
Примечания:
Ну что ж.... Вот и первая глава. Дальше мы перевернем жизнь на неопределенное время❤️🪴