Свет

NC-17
В процессе
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 946 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 2 - (не)спокойная жизнь

Настройки
POV Ярослав Зима - Здравствуй, Ярослав. Мужчина сидел в своём высоком кожаном кресле. Как всегда спокойно поздоровался, но даже не взглянул на меня. - Я рассмотрел твоё заявление на удаленную работу. Я согласен. Ты ценный сотрудник, не хочу тебя терять. Надеюсь, с твоим отцом будет все хорошо. Я расписался в документе, подтверждающем, что я обязываюсь исполнять свою работу удалённо и также являться на важные совещания. Я люблю свою работу. Она приносит деньги. Много. Но отец стал совсем плох. Сердце слабеет с каждым днём. Две недели назад он пережил инфаркт. Тогда я решил вернуться в Заречный на «неопределённое время», чтобы помочь отцу в делах и просто быть рядом. Сентябрь Шла вторая неделя учебного года. Работа учителем даётся мне спокойно. Школьников легко заинтересовать, если думать с ними на одной волне. Я нашёл общий язык со всеми классами, которые мне дали. Осень брала своё. Заботы в саду потихонечку уменьшались. От этого отец становился с каждым днём тревожнее. Боялся, что как только ему перестанет быть нудной моя помощь, я уеду. Ошибается. Все шло своим чередом. И все было бы идеально, если бы не пара карих глаз, которые за эти две недели ни разу не выглянули в мою сторону. Я напугал её. Теперь она меня наказывает. Она не выходит у меня из головы. А я ей, видимо, безразличен. POV Алиса - Климова,к доске. -от раздумий отвлек голос учительницы химии. Я спокойно встала, решила задачу, получила заслуженную "5" и вернулась на своё место. Я не любила химию. Как и математику. И физику. Всё это не моё. Но оценки были отличные по всем предметам. Немного изворотливости и хитрости. Это я умею. Шла вторая неделя учёбы. По сравнению с городской школой, нас здесь не сильно напрягали. Все учителя понимали, что мы готовимся к ЕГЭ и хотим прилагать усилия только в тех предметах, которые сдаём. Но я то так и не призналась Ярику, что сдаю историю, поэтому пока что готовилась дома сама. Ярослав Викторович уже назначил Саше (тому единственному мальчику, который поднял руку в первый учебный день) дополнительные занятия по истории для подготовки к экзамену два раза в неделю. Обычные уроки истории тоже были два раза в неделю. На прошлом уроке я ни разу не взглянула даже в сторону Ярослава и ушла сразу после звонка. Я твёрдо решила, что пока его и мои чувства друг к другу не остынут, я выстрою неприступную границу. По-моему, это самое правильное решение. Он мой учитель. Всё, что было летом, неважно. Нам следует затушить эту искру, пока она не переросла в смертельный пожар, который уничтожит, в первую очередь, его. А я не хотела, чтобы у Ярослава появились неприятности из-за связи с школьницей. Я надеюсь, что он тоже понимал это, так как попыток снова заговорить со мной, даже в рамках урока, не было. Так прошло ещё две недели. Оказалось тяжелее, чем я думала. Было сложно не поднять руку, когда он с классом обсуждал темы Дворцовых переворотов или правление Екатерины. Уж слишком мне хотелось блеснуть своими знаниями, которых, я уверена, было намного больше, чем у всех в классе вместе взятых. Я не смотрела в его сторону, но с замиранием сердца слушала голос. Он прокрадывался в самую душу, тяжело игнорировать такое. Как бы я не сдерживалась, но сердце йокало, когда он проходил мимо моей парты, пронося за собой шлейф зеленых яблок. Я была согласна на такой учебный год. Пускай я не вижу его лица, но слышу голос и этого достаточно. Я знала, что как только взгляну на него, то потеряю всё самообладание. Вот и сейчас к концу урока он диктует домашнее задание, а я как завороженная, записываю в дневник. Звонок. Затуманенное подсознание подсказывает собирать вещи в сумку. "Это последний урок. Пятница. Сейчас приду домой, приготовлю платье. Завтра 21 сентября. День свадьбы моего отца. Он вновь решил жениться. Целый выходные я не буду слышать голос историка. Сердце не будет переворачиваться внутри от низкого тембра. Наконец-то..." - Алиса, тебя зовут! - шепот Кати заставил снова вернуться в реальность. - Что? - Алиса. Задержись, пожалуйста. - - - Боже. Только не. Это. Катя кивнула мне и ушла. Оставила меня одну в кабинете. Наедине с ним. Он закрыл за ней дверь. - На этот раз от разговора ты не сбежишь. - послышались нотки угрозы в его голосе. Я не могла пошевелиться. Кто же знал, что моя спокойная жизнь продлиться так недолго.
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник