Свет

NC-17
В процессе
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 946 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 3 - начало истории

Настройки
Примечания:
- Много-много веков назад в древних лесах жили странные, волшебные существа. Люди всегда боялись их, считали нечистью, устраивали на них охоту, чтобы навсегда истребить тех, кто на них не похож. Но однажды, вопреки вражде между двумя мирами, лесная нимфа полюбила человека. Долгие месяцы она наблюдала за своим избранником издалека. Он казался ей добрым, сильным и умным. Чем дольше она следила за ним, тем сильнее в девичьей груди зарождалось чувство. Она знала, что им никогда не быть вместе. Поэтому единственное, на что решилась пойти молодая нимфа, это явиться в сновидение своего возлюбленного. Каждую ночь мужчине снилась прекрасная девушка. Её кожа сияла волшебным свечением. А глаза были цвета дремучего леса. Он видел ее образ ночь за ночью. Каждый раз пытался прикоснуться к щеке лесного ангела, но как только его пальцы приближались к прекрасному лицу, мужчина просыпался… - И что было дальше, Бабуля? Расскажи, расскажи! - Терпение, дитя. О том, что было дальше узнаёшь завтра, а сейчас ложись спать. - Но бабушка, мне теперь не уснуть! Я буду ворочаться всю ночь! Мне нужно знать, что было дальше! Но пожилая женщина лишь поцеловала девочку в лоб, включила ажурный винтажные ночник и закрыла дверь крохотной спальни. На потолке появились звездочки, и девочка принялась их считать. - две, три, четыре… Я моргнула, и перед глазами оказался тот же самый потолок. Только спустя 10 лет. Я долго смотрела на потолок и пыталась понять, что это был за сон. Плод моего воображения или воспоминание из детства. Скорее всего второе, но иногда мне кажется, что некоторые мои воспоминания придуманы или дофантазированы. А может быть мое детство и правда было таким волшебным по сравнению с последними годами моей жизни. Я перевернулась на правый бок, и глаза устремились в окно. Ветер едва колыхал ветки вишни на заднем дворе, чуть дальше виднелась крона ели. Бабушка посадила деревья в год моего рождения. Еще за год до этого она купила этот дом. Я уставилась бездумным взглядом в окно и наблюдала, как синица перелетает с одной ветви вишни на другую. Полгода назад, живя во многонаселенном, шумном городе, «каменных джунглях», в супер-современной квартире, я даже подумать не могла о том, что окажусь в маленьком городке под названием Заречный, в частном доме с собственным «Вишневым садом». Достоевский бы одобрил. Кстати о нём. Надо бы открыть список литературы на лето. Всё таки осталось два месяца до начала учебного года. Я перехожу в одиннадцатый класс.

***

POV Ярослав Сентябрь <i>- На этот раз от разговора ты не сбежишь. - я пытался сделать голос как можно серьёзнее, раздражённее и злее. Пускай помучается. Она ведь мучила меня своим абсолютным безразличием последние три недели. - Если ты думаешь, что это так просто сойдёт тебе с рук, то я разрушу твои надежды. Она в ужасе сглотнула, моргая своими огромными глазами оленёнка. - Я не понимаю… - Два раза в неделю. - Ч-что? - она выглядела так, будто вот-вот заплачет. Может я переборщил? - Два раза в неделю дополнительные занятия для подготовки к экзамену по моему предмету. - мне показалось или она прошептала какой-то мат? Это забавляет. - Алиса… - как же мне нравится её имя. - Ты правда думала, что я не узнаю. - Я надеялась на это. - А как собиралась сдавать историю без подготовки? - Я самостоятельно готовлюсь. И, вообще-то, уверена на сто процентов, что прямо сейчас смогу сдать экзамен! - ничего себе, сколько вызова в этих глазах. - Не знаю, не знаю. Ты ни разу не отвечала на моих уроках за всё это время и… - она перебила меня. - Если я не отвечала Вам, это не значит, что я ничего не знаю. Впечатляет. Я подошёл к ней вплотную. Алиса сразу же напряглась. Неужели боится меня? Или я настолько неприятен? Она избегает меня. Не смотрит на меня. Это мучает день за днём. - Тогда. - я прошептал ей это почти в губы, и она приблизилась ко мне ещё, сокращая расстояние до пары сантиметров. Вот ты и попалась, маленькая Алиса. Она не боится меня и неприязни тоже нет. Это видно по её реакции. Но почему же она так сопротивляется? - Проверим прямо сейчас. - я сглотнул прежде, чем окончить предложение, слишком тягостна её близость. - Твой уровень знаний. Я резко отпрянул и направился к своему столу. Без неё стало как-то холодно. - Садись. Я положил задания по экзамену на первую парту первого ряда. Туда, где стоит мой стол. Она подошла к парте, взяла задания и пошла на заднюю парту. Я невольно ухмыльнулся. Закрыл дверь кабинета на замок. Алиса проследила за моим движением взглядом. Пошёл между рядами. Сел рядом с ней за парту. Полубоком. Чтобы передо мной было ее сосредоточенное лицо. Она уже не обращала внимание на мое, такое близкое, присутствие. Умна. Это видно даже по взгляду. Она решала одно задание за другим, иногда поправляя прядь мягких волос за ухо. При этом движении открывается вид на тонкую изящную шею, к которой так хочется прикоснуться. Эта шея искушает меня уже полчаса, и я не удерживаюсь. Сам касаюсь пальцами ее волос и отодвигаю их за маленькое ушко. Она вздрагивает и перестаёт водить глазами по тексту в бланке заданий. Но не сопротивляется. Я наклоняюсь к ее шее и вдыхаю пьянящий запах вишни. Затем наклоняюсь ещё и провожу кончиком носа по изгибу шеи. Мурашки сразу же покрывают её кожу. Эта её реакция окончательно заводит меня. Я наблюдал за ней все эти три недели. Неприступную. До безумства милую. Смотрел, как она выходит из моего кабинета, урок за уроком, не подарив ни одного взгляда. Ни разу не посмотрела на меня. Ни разу. Я подслушивал её разговоры с подругами. Подсматривал за ней на парковки школы, когда она прощалась с друзьями и шла в сторону дома. Десятки раз останавливал безумную идею проследить за ней, чтобы узнать, где она живет. Ночь за ночью перед сном я представлял её образ, вспоминал лето. Как она целовала меня под звёздным небом по середине реки. Я абсолютно уверен, что влюбился в эту девчонку. - Я закончила. - я не заметил, как она немного отодвинулась на стуле от меня, пока я завис на уровне ее уха. - Мне пора уходить. Я кивнул, как будто во сне. Мне не хотелось ее отпускать. Хотелось элементарного притянуть к себе и не выпускать из объятий. Хотелось разговаривать с ней, узнавать больше о ее жизни, привычках, интересах. Но я не сделаю этого, пока она не разрешит. Пока не позволит. Но я не сдамся.
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)