***
Он так и не смог уснуть. С первыми лучами уже мартовского солнца он оделся потеплее и пошел «гулять». Было 8:20, Антон неспешно плелся по пустым воскресным улицам, рассматривал потрескавшиеся кирпичики в хрущевских домах и гадал, как скоро тот или иной дом рухнет, у него ли на глазах, или, может быть, на него самого. Из мыслей парня вырвало прикосновение к плечу. — Тош, ты чего так рано на улице делаешь? — поинтересовался Арсений. Антон одернул плечо, стряхивая руку мужчины. — Ничего. Я уже домой собирался, — огрызнулся тот и сильнее вжался в тонкий воротник старой парки. — Ясно, а на улице-то что делал? — не унимался мужчина. Он игриво наклонил голову, прожигая в Антоне дыру. — Воздухом дышал. Полезно для здоровья, — все еще рычал Антон. — Полезно значит? А сигареты курить полезно? — Я не курю, — Антон поубавил пыл и опустил глаза — Да? А что тогда дымилось из твоего окна в час ночи? Только не говори, что «Каметон» попросту переводишь. Или ты заболел? — наигранно испугался Арсений. — Ну вам-то какое дело? И что вы делали в час ночи у моего дома? — начал грубить Антон, которого поразили слова музыканта. — Мне, как учителю — плевать, а вот как человеку — нет, — Арсений протянул правую руку, а другой указал на более объемный карман куртки Шастуна, — Давай сюда сигареты, — он решил проигнорировать второй вопрос мальчишки. Антон стыдливо достал полу пустую пачку «Мальборо» и вложил ее в открытую ладонь мужчины. Арсений покрутил красно-белую коробочку, открыл, посчитал количество оставшихся сигарет и запихнул пачку в карман дорогой куртки. — Давно куришь? — поинтересовался Арсений. — Не помню… Может лет с восьми, — Антон переступал с ноги на ногу, пытаясь хоть как-то согреться; нос стал похожим на клоунский, хотя парень предпочитал называть это «как у Деда Мороза». — Ладно, вижу ты замерз уже, — мужчина окинул взглядом парня с головы до худющих ног, — Ты, вроде, домой собирался? — Да… — парень замялся, — А куда вы идете? Антон еще раз переступил с ноги на ногу и случайно зачерпнув остатки снега дырявым кедом зашипел. — Домой из магазина. В ванной лампочка лопнула, вот, новую купил, — Арс посмотрел на замерзшего и смущенного парня и предложил, — Так, ты явно сейчас заболеешь. Поехали ко мне, а по пути расскажешь, что делаешь на улице ранним утром. Арсений взял Шастуна под руку и повел к своей машине. Парень не сопротивлялся. Конечно, в начальной школе учили не садиться в машину к незнакомцу, но ведь Арс не незнакомец, а учитель и тем более репетитор. «Ничего же, если я к нему поеду?..» В машине было тепло и пахло елкой. Шаст в миг согрелся и шмыгал оттаявшим носом. — Рассказывай, — нежно, почти как психолог, а не музыкант, сказал мужчина. — Э…Ну… — Антон сделал глубокий вдох и на одном дыхании протароторил, — Отец сегодня будет злым и я решил пораньше уйти, чтобы он меня не видел. Вот. — Пьет? — спросил Арсений. — Да… — шепотом сказал парень. Попов как-то слишком резко повернул во двор своего дома. Он заглушил машину, но выходить не стал. — Если все так плохо, что ты скитаешься по улице, то можешь пожить у меня, — мужчина улыбнулся и слегка пригладил выбившуюся прядь волос парня. На улице было все также холодно. Идти до подъезда недалеко, но холодный воздух и остатки снега давали знать, что март — просто название месяца и настоящая весна наступит нескоро. Вот, те-же ступени к подъездной двери, тот-же лифт, тот же Арсений Сергеевич. Зайдя в квартиру, Антона накрыло чувство ностальгии, хотя здесь он был буквально вчера, в последний день февраля, который он запомнит на долго. Антон ступил на тёплый, почти горячий пол. Казалось, ещё немного и его влажный носок зашипел бы, как помидоры на раскаленной сковороде. «Помидоры…» Живот парня громко заурчал — Антон не успел прижать его предплечием, и почти животный рык раздался в коридоре. — Ты ещё и не ел, — цокнул языком Арс, и слегка подтолкнул парня в сторону кухни, — Что будешь? — Ничего. Я не голодный, — пробубнел Антон и плюхнулся на диванчик. — Антон, если не будешь есть, то скоро и в обморок грохнешься, — Арсений достал из холодильника какой-то салат, поставил его на стол, — Ешь. — Я же сказал, что не хочу, — Антон сложил руки на груди и ещё раз смешно шмыгнул носом. Арсений не сдержался и хохотнул в кулак. — Ладно, ты пока не хоти есть, а я лампочку закручу, — мужчина удалился из кухни. На другом конце квартиры послышался скрежет разбитого стекла о плитку. Антона передернуло. «Дурацкий сон!» «Что-то долго меняет лампочку…» — Вам помочь? — крикнул парень. — Нет, все в порядке, — раздалось из дальней части квартиры. Антон то и дело поглядывал на тарелку с салатом. Сейчас ему хоть говна дай — съест и не поперхнется. В животе ещё раз громко заурчало. «Блять…» Парень подошёл столу. Рядом с тарелкой лежала, уже приготовленная, вилка. Ею Антон зачерпнул салат (из всего, что там было, Антон узнал только огурцы). В миг тарелка стала пустой. Антон довольный уселся на диван. Ещё чуть-чуть и он начнёт мурлыкать. Парень прикрыл глаза, влушиваясь в тишину. Под веками щипало от недосыпа. — Смотрю, ты поел, — хрипло рассмеялся Арсений. Антон дернулся от неожиданности. — Да, было вкусно. Спасибо, — парень немного покраснел. Протёр глаза. Арсений поставил тарелку в раковину и повернулся к мальчишке. — Я сейчас по делам уеду. Так что, пароль от интернета на роутере в коридоре, если нужно, — он оттянул ворот водолазки, которая явно душила его. Антон кивнул, наблюдая за тем, как мужчина натирает до блеска черные туфли. Через пару минут Арсений ушёл, сказав парню убрать за собой посуду. Антон моментально расслабился, почувствовав уют, которого никогда не было у него дома. Он достал побитый пятый айфон и направился в коридор. Введя нужную комбинацию букв и цифр, Антон устроился калачиком на большом кресле в зале и листал соцсети. Сначала проверил все уведомления, написал бессмысленный твит: «Музыка лечит, а вы и дальше шатайтесь по врачам» и зашёл в инстаграм. В рекомендациях был аккаунт, бросившийся сразу в глаза. Arseniyspopov. «Ого…» Фотографии были профессиональными. Больше всего Антону приглянулись фото с холстом и на лестничной клетке. Он не задумываясь подписался. «Наверное, через несколько часов, когда Арсений Сергеевич придёт, я пожалею об этом.» Закончив свои очень важный дела по разглядыванию музыканта, Шастун, раз выдалась возможность, решил досмотреть сериал, который посоветовал ему Матвиенко. «Да нормальный это сериал, Шаст. Ты просто посмотри!» " Ладно, посмотрю я эту твою гомосятину…» И вот, Антон уже досматривал шестой сезон «Бесстыжих» и искренне не понимал, почему между Йеном и Микки все так сложно… — Да блять! Глаза шире раскрой, пидор, он любит тебя! — голосил парень. Сезон подошёл к концу. Шастун в полном ахуе вышел на балкон, который с огромным трудом открыл. Он уже собирался закурить, как вспомнил, что Арсений отобрал у него пачку. — Ебаный Попов блять! — выругался он и опустил голову, устремив взгляд во двор. Ничего интересного. «Ладно, начну новый сезон… Серёга ведь не отстанет, пока я не закончу.» Шастун снова кое-как лёг в кресле и продолжил просмотр. Начало показалось ему скучным и он начал засыпать (ну или это от того, что он пол ночи не спал).***
Арсений вернулся достаточно поздно. Он несколько раз пытался дозвониться Антону, но тот не отвечал и даже не сбрасывал звонки. — Антон! Ты чего не отвечаешь? — спросил музыкант, пройдя на кухню, — Где ты? Он направился в ванную — пусто. Последнее место, где он проверил был зал. Антон мирно посапывал в кресле, а телефон разрядился под конец первой серии и лежал на полу рядом с креслом. — Понятно…- вздохнул Арс. Он аккуратно, чтобы не разбудить школьника, взял на руки и направился к дивану на кухне. «Тебе бы поднабрать… Такой здоровый, а весит, как дюймовочка»