Связанные одной

PG-13
Завершён
133
автор
Размер:
30 страниц, 11 786 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 22 Отзывы 29 В сборник

Глава 2

Настройки
И-и-итак, можно наконец-таки поздравить себя с первым в жизни миди)) Эта та самая работа, за которую я больше всего переживаю и которой сильнее всего горжусь. Она писалась не привычные для меня день-два-три, а значительно больше, и претерпела такие изменения на этапе написания, что это доводило меня до злости :D So, это ничто иное, как маленькое лирическое отступление, где я поясню парочку деталей. Возможно, из-за этого послесловия фик покажется кому-то не таким сумбурным, каким в итоге получился. 1. Что это за необъяснимая любовь к вставкам на латинском? Сердечно прошу простить, но автор изучает в университете латынь и любит её всей душой, а потому порой неосознанно вставляет такие вот отсылочки в текст. Вы можете разбудить меня в три часа ночи (если я, конечно, буду спать), попросить произнести фразу "мёд на языке, молоко на словах, желчь в сердце, обман на деле" и я вам отвечу без заминки. Настолько мелодично и приятно она звучит. Так что если кому-то этот момент показался странным - списывайте это мою на проф. деформацию. А самое первое изречение мне просто показалось подходящим по смыслу началом. 2. История подбора имени для ОЖП Над этим именем я думала больше, чем над вступлением самой работы, мда. На самом деле, Дияла это: а) административно-территориальная единица Ирака, простирающаяся на северо-восток от Багдада до иранской границы; б) река в Ираке, истоки которой, кстати, находятся в горах Загрос возле города Хамадан. Фамилия Исмат была взята с просторов великого Гугла. Она означает чистоту, целомудрие, совершенство и невинность. Не могу сказать, что это на 100% подошло данному ОЖП, вероятнее всего, мне просто понравилось звучание. 3. Подъём с переворотом Вообще, у этой истории с соулмейтами и красной нитью не должно было быть хорошего конца. Точнее, он являлся бы таковым только для пары Салим/Дияла. Но однажды в четыре утра я захотела переписать сцену с пластинкой, сделала это, поразмыслила ещё час-другой и поняла, что получается полная хуйня. Поэтому было решено закончить всё на позитивной ноте. А всё, сука, из-за сердечно обожаемых мною Led Zeppelin. Собственно, этот факт даёт понять, почему фанфик разрабатывался гораздо дольше по времени, чем мои предыдущие идеи. 4. Джейсон Колчек страдает и будет страдать в большинстве моих работ. "Всё хорошо, что хорошо кончается" - так я подбадриваю себя по ночам, из раза в раз прописывая нашему милому лейтенанту проблемы с семьей/детством в целом/менталкой/здоровьем/etc (нужное подчеркнуть). Это мой личный психологический паттерн - накладывать на Колчека любую свою тёмную мыслишку, чтобы потом посмотреть под микроскопом, как он справится (или не справится, как уже бывало) с этим в будущем. Но я также утешаю себя тем, что придаю ему некоторые черты, которые присущи и мне самой: любовь к классике рока прошлого столетия, колоссальная неуверенность в себе, желание носить головной убор 24/7 (потому что неуютно, когда голову ничего не защищает. Странно, да?), а ещё до ужаса грязный язык. Я надеюсь, что такие детали делают персонажа более живым и продуманным, при этом не давая мне уйти в полный ООС. Получается или нет - судит только читатель))) --- Вот здесь находится отдельный абзац для моей дорогой Гели, которая подбадривала меня на протяжении всего процесса и зарядила такой энергией, что я всё-таки смогла завершить эту АУшку. Если вам понравился конкретно этот хэппи-энд, можете поблагодарить её, ведь именно Геля приложила к этому руку лапку. Милая, низкий тебе поклон и моя бесконечная благодарность! --- Собственно, на этом всё :D Спасибо, что пришли на мой TED Talk и всё такое. До встречи в следующей работе! Молимся, что Джейсон Колчек останется в ней жив.
133 Нравится 22 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (4)