Чёрт, я забыл дрова

R
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 202 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
- Спасибо! Спасибо вам! - Арсений поклонился и помахал толпе людей перед ним, которая радостно свистела и хлопала. Помещение клуба вмещало в себя примерно полторы тысячи человек, и сегодня там было не протолкнуться. Арс задержался на секунду, оглядывая людей перед ними. Он невольно улыбнулся, всё еще держа в руке микрофон. Неужели? Неужели есть шанс, что ещё не всё потеряно? У них начинает получаться? Он жестом подозвал к себе парней, и встав вместе, они поклонились под громкие аплодисменты от публики. Арс повернулся, наблюдая за Позовым, который так же, как Арсений минуту назад, оглядывал толпу, с легкой улыбкой на лице. Матвиенко, который держал свой бас, практически светился, стараясь помахать во все стороны зала, после чего они все скрылись за сценой. - Это было мощно, - Дима протянул руку Антону, который стоял возле столика с едой и жадно пил воду. Его кудри упали ему на лицо, из-за чего он сначала промахнулся мимо руки Димы, пытаясь её пожать. - Конечно, не идеально, надо будет поменять пару моментов, но это было круто, пацаны, - Арс улыбнулся, вытирая пот со лба, ловя на себе взгляд Шаста. - Это дело надо отметить, что скажете? - Серёжа уложил свой бас в чехол, отставляя его в угол. - Действительно, - Поз кивнул, - После стольких проёбов, мы наконец-то сделали это. Точно нужно отметить. Антон наблюдал за ними молча. Его приняли в коллектив неполных два дня назад, поэтому, он особо ни на что не рассчитывал, доставая из кармана свои серебрянные кольца. У каждого из них была какая-то история, он любил вещи, которые напоминали ему о каких-то событиях его жизни. Сначала, он относился к украшениям скептически, потом купил себе браслет с логотипом его любимой группы, и после этого понеслось. У него было минимум 3-4 кольца на каждой руке, которые он бережно снимал перед каждой репетицией и выступлением. Так и сейчас, он по очереди надевал свои кольца, не участвуя в разговоре парней, о том, где бы им отметить их успешный концерт. - Шаст? Антон, ты слышишь? - Дима бросил в друга одну из его же барабанных палочек, которые Шаст по дурацки называл "дрова", но как он сам это объяснял, сленг ударников, увы. - А? - Антон поднял голову, подобрав свою палочку с пола. - Ты слышишь? Мы твоего ответа ждём, ты согласен на Ауру? - Позов поднял брови, ожидая ответа от своего друга, который молча смотрел на него. - А, да, конечно, - Шаст кивнул, от чего, его влажные от пота кудри, снова упали ему на лицо. - Прекрасно, тогда забросим это обратно, - Сергей кивнул в сторону зачехлённых гитар, - И сразу пойдём.

***

- Почему мы раньше никогда здесь не бывали? - Арс улыбнулся, закрывая глаза и двигаясь под музыку, совершенно не заботясь о стакане в его руке, из которого во все стороны плещется его напиток. - Мы бывали, - Поз сделал акцент на слове "мы", имея в виду его и Шастуна, - Ты даже ни разу в Воронеже не был, идиот. На что, Арс лишь отмахнулся и продолжил двигаться в такт музыке. Все парни были достаточно пьяны, кому-то понадобилось всего 2 напитка, что-бы забыть о гравитации и отсутствии вокальных способностей, что привело к тому, что Сережа и Шаст пели во всё горло, не смотря на то, что Серый, явно завтра будет хрипеть и жаловаться на боли в горле. Шастун обычно не пил. Обычно. Но сегодня не было "обычно". Он допивал уже третий стакан пива, самый привычный для него напиток (на случай когда "не обычно"). Однажды, друзья уговорили его попробовать текилу, и если водку он ещё как-то переварил, то после текилы он поклялся себе больше никогда не пить, ну только если по праздникам, ну или когда "не обычно", но точно не текилу. Сейчас же, запах алкоголя и сигаретного дыма кружил ему голову, он решил забыть обо всём, и о том, что ему завтра на работу, тоже. Он не хотел ни о чем думать, алкоголь помогал ему расслабиться, а новообретенный друг и теперь уже, одногруппник, поднимал его настроение, пытаясь изобразить из себя танцора диско, под совершенно неподходящуюю музыку. - Смотри как я могу, - Сергей пытался перекричать музыку и дергая Антона за рукав, потому что, чтобы докричаться до Антона, мало было просто перекричать музыку, надо было принести стул, забраться на него, и только потом пробовать что-то донести до Шаста, который был почти 2 метра ростом, и Серый ему сильно уступал. - Ну-ка, удиви меня, давай, - Антон отпил из своего стакана и скрестил руки на груди, с пьяной ухмылкой наблюдая за Сережей. - Сейчас, сто пудов, кто-то из них грохнется, - Арс наклонился к Диме. - Ставлю сотку, это будет Шаст, - Позов усмехнулся. - Ты разве не знаешь Матвиенко? - Арс хмыкнул, - Он сейчас будет показывать свой "коронный трюк", который у него еще ни разу не получался. - Я знаю Матвиенко, но ты не знаешь Антона, - Дима поднял бровь и с ухмылкой продолжил наблюдать за друзьями. - Вот смотри, и учись как это делается, - Сергея немного пошатывало, но это его ни капельки не смущало. Он скрестил ноги, и попробовал развернуться, но не успев даже повернуть голову, его качнуло и он зацепился за свою же ногу, падая на Шастуна, который даже если бы был трезв, не удержал бы Сергея на себе, поэтому, они оба уже через пару секунд оказались на полу, под громкий смех Попова и Позова. - Твою мать, блять, - Антон выругался, чувствуя что-то мокрое на своей майке, прекрасно, он еще и облился собственным пивом. Хотя это было не самое главное сейчас, ему надо было как-то убрать с себя пьяную тушу Матвиенко, который даже и не понимал, что произошло, но ситуация ему казалась невероятно смешной. - Мою мать не надо тут мне! - Матвиенко сполз на пол, и попытался встать, с чем ему помог Позов. Они с Арсом уже насмеялись и решили всё таки помочь двум пьяным друзьям. Сергей повис на Диме, пока Арс подал руку Антону и помог ему подняться. - Он тебе ничего не сломал? Он то крупнее тебя будет, - Арс прокричал Антону на ухо. - Всё нормально, только я теперь весь мокрый и липкий, - Антон посмотрел на свою когда-то белую майку, но из-за темноты в клубе, не мог оценить всю серьезность повреждений. - Я думаю пора уходить, - сказал Антону Арс, на что тот кивнул. Арс жестом указал Позову на выход, и тот кивнул, потянув Сергея за собой, который уже даже и не сопротивлялся, ему в любом месте весело. Они вышли из душного клуба, оказываясь на темной улице Воронежа. Была глубокая ночь и практически ни одного человека вокруг, только несколько фонарей, освещавших улицу и двое куривших возле клуба посетителей. Они отошли от клуба, устраиваясь на ближайшей скамейке. Позов посадил Сергея и достал пачку сигарет, предложив одну Антону, тот кивнул в знак благодарности и принялся искать зажигалку. - Держи, - Арс протянул ему свою, словив на себе косой взгляд Димы. - Спасибо, видимо похерил свою где-то, - Антон затянулся и вернул зажигалку Попову, - Вам куда, кстати? - Здесь недалеко, за минут 10 дойдем, - Поз кивнул ему, затягиваясь. - А у вас в городе есть фонтаны? - после минутной тишины, вдруг спросил Сергей. Все трое покосились на него, с примерным пониманием, к чему идёт дело. Ну точнее, понимали двое, третий подумал, что он просто интересуется достопримечательностями. - Дай подумать, да, штук пять точно будет, - Шаст убрал кудри с лица, - А зачем тебе? - Шаст, не надо, нет тут никаких фонтанов, сиди спокойно, сейчас пойдем обратно в номер, проспишься, - Позов покачал головой, докуривая сигарету. Арс просто молча наблюдал за картиной. - Так, а зачем тебе фонтан? Здесь буквально 15 минут до водохранилища, вот это я понимаю, - Шаст выпрямился, ухмыльнувшись и повернулся к Сереге. - А ну прекратите, два алкоголика собрались, - Поз выкинул остаток от сигареты и взял Матвиенко за локоть, поднимая того со скамейки, - Ещё не хватало нам, вас из водохранилища вылавливать. - Да ладно тебе, вспомни, как мы тогда.. - Антон расплылся в ухмылке, но Дима его перебил. - А ну, цыц, - Позов уставился на Шастуна, - Я очень хорошо помню текилу, это да. Антон лишь закатил глаза и встал со скамейки вслед за Матвиенко. Они втроем обернулись на Арса, который продолжал сидеть, наблюдая за ними. - И что? Это всё? - Арс развел руками, - Я требую продолжения истории с водохранилищем и текилой, так нечестно. - Потом как нибудь, расскажем тебе, - Поз с Шастуном переглянулись, зная, что ни один из них, не собирается ничего рассказывать. - Вот вы, - Арс закатил глаза, поднявшись со скамейки.

***

На следующий день, Арс, Дима и Сергей сидели в кафе, завтракая и ожидая Шастуна, с которым они договорились встретиться на следующий день и обсудить их дальнейшие планы. Уже было около двух часов дня, и парни только недавно проснулись, ну точнее как, Арс встал первым, так как меньше всех пил и лучше всех переваривал алкоголь, следом за ним проснулся Поз, а Сергея им пришлось будить всеми возможными методами, и заставлять его встать с кровати. Поэтому и завтракали они только в два часа дня. - Господи, даже кофе не помогает, - Сережа простонал, опираясь головой на руку. - А не надо пить, - Дима развел руками в стиле "сам виноват". - Ой, отъебись, Поз, от тебя только голова еще сильнее болит, - Сергей скривился, он терпеть не мог головную боль, особенно такую, от которой у него сводило скулы. - Утро, - рядом с ними на диванчик опустился Шаст, который выглядел не лучше чем Матвиенко. Он снял свои солнечные очки, бросая их на стол. - Ну да, утро, - Арс хмыкнул, - Скорее вечер, всем алкоголикам. Антон только притворно улыбнулся и заказал чашку черного кофе. - Ладно, давайте как-то к делу, - Позов оглядел друзей, - Есть некие проблемы, которые нам надо как-то решить. - Так хорошо сидели, а теперь ты со своими проблемами, - Сергей скривился, отмахнувшись от друга. - Я тебе скоро втащу, - Дима уставился на Матвиенко, который лишь снова отмахнулся и продолжил пить свой кофе. - Мы, как это сказать, группа Московская, - начал Арс, - Мы сами с разных мест, конечно, но общая точка у нас в Москве. Антон кивнул, понимая к чему они клонят. - Ты с нами в группе, мы хотим чтобы ты продолжал играть с нами, и дальше мы развивались вместе, - сказал Арс, на что получил согласные кивки от Сереги и Димы, - Есть ли у тебя возможность перебраться в Москву? Повисло молчание.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)