***
- Ты меня то послушай, я знаю, что говорю, - Дима повернулся к Арсу, который оглядывался, рассматриваая окрестности, которые ему, кстати, совершенно не нравились. - Мало ли, куда ты там ходил, пока учился? Столько времени прошло, - Арс спрятал руки в карманы узких черных джинс. - Да ладно тебе, пусть показывает, он тут хоть что-то знает, - Серёжа пожал плечами, - Выбора у нас всё равно нет, а зная тебя, единственное место которое ты бы здесь нашел без Поза, это гей-клуб. - Да пошел ты, - Арс махнул рукой на друга, который только ухмыльнулся. - Это здесь, мы тут раньше сидели каждый вечер, - Поз улыбнулся, вспоминая свои школьные и студенческие времена, - уважаемым гитаристом, между прочим, был! Так что, радуйтесь. - Сколько счастья то перепало, - Матвиенко хмыкнул на рассказ друга, входя в здание, которое было больше похоже на заброшенный завод резины. Войдя внутрь, Поз уверенно вёл своих друзей за собой, через длинные коридоры заведения. Где-то за стенкой громко играла музыка, что-то из репертуара "Король и Шут", на что Арс покачал головой. Вскоре они вышли в более тихий зал, всего пару человек сидело за столиками, кто-то с гитарой, кто-то со стаканом, разная публика. Дима уверенно прошел мимо них и устремился в дальний угол, к столику за которым сидел какой-то кудрявый парень. - Куда ты нас ведёшь, Поз? К знакомому маньяку что-ли? Сколько можно уже, - Арсений оглянулся, рассматривая мужчин за столиком. Доверия они не внушали, точнее даже наоборот. - Заткнись, Арс, - не оборачиваясь на друга выдал Поз, - Привет, Шаст, сколько лет прошло! Дима пожал руку тому самому кудрявому парню, который встал что-бы поприветствовать своего давнего друга и чуть не снёс лампу, которая висела над столом. - Ауч, привет Поз, - кудрявый улыбнулся, потирая лоб и переключил свое внимание на двух парней за Димой, - Привет. - Это Шаст, точнее Антон, мы с ним играли вместе в школьной группе, ударник, - Дима жестом указал на диванчик напротив, а сам сел с Антоном, который нервно перебирал край клетчатой рубашки под столом, - Это Арс, это Серёжа, солист-гитарист и басист. Парни кивнули, пожав руки. Сергей сразу заприметил количество колец на руках барабанщика и усмехнулся. - Как ты с таким набором играешь? Сам, наверное, звенишь громче чем барабаны. На что Антон улыбнулся. - Как долго ты играешь на ударных? - Арс решил сразу перейти к рабочей части. - С детства, в школе начал и до сих пор, - Антон пожал плечами. - Где ты репетируешь? Дома явно не поиграешь, - Арс скептически относился ко всему, и в этом случае - всем. Он доверял Диме, тот был его давним другом, но как говорится "доверяй, но проверяй". - Да прямо здесь, - Антон указал головой куда-то в сторону, - Работаю тут же, они и разрешают пользоваться "студией". На это Арсений кивнул, им бы тоже не помешало порепетировать, да и тем более, это намного упрощает задачу с прослушиванием. Просидев с Антоном почти час, они договорились на следующий день встретиться, что-бы поиграть вместе и послушать как играет Шаст. Дима был уверен, что Шаст один из лучших ударников, которых он когда либо слышал, Сереже кудрявый понравился сразу, по разговорам, человек он лёгкий и не грузный, что уже было большим плюсом, а если он ещё и играет круто, то они сорвали джекпот. Арс не хотел делать никаких выводов пока не послушает его игру, но он тоже признал, что это не самый плохой вариант.***
- Ну и где он? Долго мы ещё будем тут стоять? - Арс нахмурился, сегодня его день не задался от слова совсем. С утра он пролил кофе на свою любимую футболку, по дороге в кафе на завтрак, наступил в лужу, испачкав свои кроссовки, его заказ долго не несли. а в конце концов и вовсе принесли не то, что он заказывал. Днём, настраивая гитару он порвал струну, что его крайне разозлило, так как одно из его самых нелюбимых дел это менять струны, особенно когда он только разыгрался. Теперь они стояли под дверью, той самой, так называемой студии, которая, как обьяснил Шаст, была обычной комнатой, с установкой, усилителями для гитар, пятью стульями и столом. - Сказал, что скоро будет, - Поз пожал плечами и облокатился на стену. - Может он нас сюда заманил, а потом появится из ниоткуда с топором, - Сережа изобразил топор в руках и начал подкрадываться к Арсу. - Я здесь, - сзади послышался голос Антона, от чего Сережа вздрогнул и резко обернулся. - Я же говорил! - Матвиенко начал в шутку осматривать кудрявого, пытаясь найти топор. - Ты же знаешь, что я не терплю, когда кто-то опаздывает, - Арс обратился к Диме и покачал головой, держа в руках чехол с гитарой. - Он сегодня не в духе, не обращай внимания на него, пойдем уже, - кивнул Дима в сторону Арса, получив ответный кивок от Шаста. На что Арс лишь закатил глаза. - Перестань быть занудой и послушай его, - Сережа подтолкнул Попова в бок локтем. Антон открыл дверь, впуская троицу внутрь помещения и включил свет. Парни разбрелись по углам, Дима и Арс настраивали усилители и подключали гитары, пока Сережа разбирался со своими усилителем. Все занимались своими инструментами, кроме Антона, который встал возле установки и нервно закусил губу. - Чёрт, я забыл дрова.. - До свидания, - Арс вскинул руки, уронив на пол провод для гитары, который он никак не мог распутать, что буквально выводило его из себя. - Нет, постойте.