Часть 1
16 мая 2022 г., 21:45
Примечания:
Я не особо довольна этой работой, ну да лаааадно, пусть будет, надеюсь хоть кто-то оценит)
ПБ включена, помогите, если заметите косяки)
Ким Сону, 20 лет, 3 курс современного танца. Очень милый и любвеобильный человек, который всё меньше и меньше начинает верить в любовь.
Сону уже 4 раз состоял в отношениях. И каждый раз ему разбивали сердце. Каждое расставание всё больше убивало в нём уверенность в том, что он милый, красивый, умный и хороший. Он считал, что раз все его бросают, значит в нём что-то не то. Значит он хуже, чем думает…
Сколько друзья не пытались его в этом переубедить, ничего не выходило.
Чонвон, лучший друг Сону, каждый разрыв был рядом с другом. Всегда с утра до ночи сидел рядом и утешал его: бегал в магазин за вкусняшками, смотрел с ним много дорам, делал кучу комплиментов, водил на прогулки. Вообщем делал всё, чтобы Сону меньше грустил.
Но у Сону есть странная привычка, благодаря которой ему легче отпускать людей-делать пирсинг. Об этой нелепой попытки облегчить боль знали только Чонвон и Хисын. Они вообще не понимают где и как он успевает сделать себе очередную дырку, ведь они почти 24/7 рядом с ним. И сам Сону отказывается говорить о том, у какого мастера он делает эти проколы. Единственное, что они знают, это: «хён просто выполняет свою работу, и он очень добр ко мне.»
Пак Сонхун-тот самый добрый хён. На самом деле он бывает очень холоден к окружающим. И лишь Сону растопил этот лёд, когда пришёл к нему во второй раз. Почему во второй? Потому что первый раз, когда он пришёл, он еле сдерживал слёзы, и когда серьга проколола мочку на ухе, он начал тихонько плакать, сказал спасибо, оставил деньги, улыбнулся и убежал.
«Странный» — подумал тогда Сонхун.
Но когда Сону пришёл во второй раз, он уже улыбался. Только вот от улыбки была только сама улыбка, не было ни одной эмоции, кроме боли. И когда прокалывали хрящ, на котором обычно все ойкают, а некоторые даже пускают слезу, Сону сидел всё также с пустой улыбкой на лице. Не моргнул, не ойкнул, только чуть чуть выдохнул, будто облегчённо…
-Извините, а можно узнать как вас зовут? — подал голос Сону и посмотрел на своего мастера с пустыми глазами, будто спросил просто для вежливости. Но почему-то Сонхун знал, что это не просто жест вежливости. Он будто знал, что этот странный паренёк вернётся сюда, именно к нему ещё раз. А может и больше…
-Ох, конечно, Пак Сонхун. Меня зовут Пак Сонхун, — сегодня он хотел быть честен с Сону и показать свои истинные эмоции, а не тупую улыбку «для всех».
-Красивое имя, Вам подходит. Такой же красивый, — сказал на серьёзе Сону, но в следующую секунду тихо пустил смешок. А всё из-за Сонхуна, который услышав неожиданный комплимент от Сону, немного покраснел и на секунду стал в ступор-"Мило»
-Спасибо большое за вашу работу, — вновь вежливо сказал Сону. Быстро оставил деньги и также быстро испарился.
С этого второго раза Сонхун и влип. Он твёрдо принял решение, что узнает его имя и познакомится с ним во что бы то ни стало. Всё потому, что эта улыбка зародила в нём таких бабочек, каких он никогда не чувствовал.
Третий приход Сону был снова неожиданностью. Но на этот раз сильной неожиданностью, потому что до закрытия салона осталось каких-то 15 минут. Обычно в это время уже никто не приходит.
Младший снова был убит: совсем поникший и вялый, будто из него выкачали всю энергию. Сердце Сонхуна сжалось от такого вида парня.
-Привет, Сонхун-хён, время же вроде ещё есть, — медленно тянул младший, — Проколи мне пожалуйста нос.
На этих словах Сонхун хотел было расплакаться, потому что ему так нравился этот носик: небольшой, прямой, острый, без каких либо изъянов. И сейчас этот прекрасный нос проколет какая-то железка?
-Ты уверен? — неловко переспросил Сонхун.
-Более чем, — уверенно ответил Сону.
Тогда впервые их лица были так близко. Старший работал со всей осторожностью, лишь бы уменьшить боль этому лисёнку. А тот сидел будто совсем бесчувственно, словно ничего не происходит.
А Сонхун любовался им, пока есть такая возможность, ведь он так близко.
Он уже готов был отодвинуться от лица Сону, но тут…
-Всё такой же красивый, — тихо прошептал младший, смотря прямо в лицо Сонхуна.
Сердце Пака на секунду остановилось и пропустило удар. «Как он смеет такое говорить, пока находится так близко?» — пронеслось у него в голове.
В следующую секунду Сонхун будто от огня отпрыгнул от Сону, покраснел и суматошно начал собирать все вещи обратно.
-Хён, почему ты работаешь мастером пирсинга, но у самого всего лишь один прокол? — тихо поинтересовался младший.
-Не хочу больше на себе проколов, — пожал плечами Сонхун. И ведь не соврал: ему это не не нравилось, он просто не хотел их видеть на себе. Они ему нравились на других, но на себе делать их не было никакого желания. А теперь и на лице Сону.
-Хён, дай свой телефон, пожалуйста, — слетело с уст Сону. Он даже не подумал о том, как странно это может звучать…
-Что? -неуверенно спросил Сонхун, — зачем тебе мой телефон?
-Позвонить. — наконец-то уточнил младший и у Сонхуна слетел замок с сердца.
-Ааа, — облегчённо протянул старший, — что ж ты сразу не сказал. Держи, — Пак протянул Сону свой телефон. Он быстро набрал в нём номер и зазвонил его собственный телефон. Ким вновь что-то быстро начал печатать.
Вопросов у Сонхуна стало куда больше. Сону отдал ему свой телефон, попрощался и ушёл. Только потом Пак посмотрел в телефон и увидел новый набранный номер, и в сердце его упало на пол.
«Ким Сону»
«Тебя зовут Сону!» — пронеслось в голове у Сонхуна. Он был счастлив. Не только узнал его имя, так ещё и телефон теперь его есть. С улыбкой от уха до уха он будто на крылышках вылетел из мастерской.
Пак уже садился в свою машину, как тут ему позвонил Сону.
«Что? Мы же расстались минут 10 назад"-подумал старший.
-Да, слушаю, — тихо начал он, когда ответил.
-Сонхун-хён, не хочешь выпить? — быстро протараторил Сону, — меня бросили все друзья, а пить в одиночку я не хочу.