Неоновое небо

NC-17
В процессе
422
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 91 страница, 36 519 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
422 Нравится 616 Отзывы 63 В сборник

Стоило быть бдительнее. Спасибо, что именно с тобой это произошло.

Настройки
Примечания:
07:50. Дом семьи Дорман. Узи уже встала, оделась и пошла на кухню. День, ничем не отличающийся от других. Девушка зашла на кухню и сразу взяла банку с маслом. Хан, пришедший туда ещё минут 10 назад, сидел за столом и пил масло, обычно, он уже должен выходить, но на сегодня его график немного изменился. Мужчина заметил бинт на ноге дочери, что естественно его смутило. — Что с ногой? — В смысле? Узи посмотрела на ногу и сразу вспомнила про вчерашний случай. — А, это.. да так, упала просто. Всё ок. Ладно, я пошла. — А не холодно, чтоб так идти? Одна юбка. — Мне нормально, да и не слишком холодно. — Ну ладно. Меньше, чем через 5 минут подростка уже не было дома. В эту брехню, сказанную Узи, Хан не особо поверил. Он ведь не тупой, конечно он сразу понял, что ему наврали. — И как же, интересно, ты так упасть умудрилась, чтоб металл разодрать? — Саркастически задал он риторический вопрос.

***

Узи открыла дверь в класс и прошла на своё место. Светить бинтом не особо хотелось, поэтому, она будучи ещё около вешалок надела свои фиолетово-малиновые чулки, на которых со временем образуются привычные складки.

***

Урок шёл уже минут 20. Учитель диктовал текст, предворительно сказав, что эту часть не нужно записывать. Узи положила руку на немного ноющее колено и слабо сжимала и массировала его. Она легла на парту и закрыла глаза, уже спустя минуту её начало клонить в сон. Голос учителя, рассказывающего тему, которую она уже знает, предательски убаюкивал, будто давал сигнал, что уже можно спать. И в классе царит тишина. Сколько поводов перейти в сонный режим. Стараясь не засыпать и слушать тему, девушка иногда через силу открывала глаза, но через пару секунд опять закрывала. Английский по неясной причине сегодня заменял другой учитель, ну и ладно, их проблемы, не её. Она даже не заметила, как закончился урок и поспешила убрать всё в рюкзак. Ну, как убрать, скинуть или запихнуть. Но увы, силы и бодрость не спешили возвращаться самостоятельно, и бунтарка, вновь закрыв глаза, уже сидя пыталась прийти в себя, при этом держа лямку рюкзака в руке. Тэд, наблюдая эту картину уже с минуту, ухмыльнулся и подошёл к девушке со спины. Он нагнулся, крепко обнял её за талию и поднял на ноги, что не осталось без внимания последней. — Вставай давай. Это только первый урок, если просидишь так весь день, то и до дома не дойдёшь! Парень подкалывал, уже почти не сонную Узи. — Я сначала даже не поняла, что это ты! Зачем так резко? На эту фразу Тэд засмеялся. — Пошли давай! Зеленоглазый пошатал бунтарку за правое плечо и пошёл к выходу из кабинета, Узи повесила рюкзак на одно плечо и потянувшись, пошла за другом. Идя по каридору, у Тэда появилась идея. — Ты как себя чувствуешь? — Нормально, а что? — Не хочешь сегодня ко мне на ночёвку? Родители в гостях, да и они не будут против, знают же тебя и хорошо относятся, так что всё ок. — Хм.. а давай. Мне ко скольки приходить? — К семи сможешь? — Конечно. И вот они зашли в класс и сели на свои места. — Только не засни. — Хаха, постараюсь. Сказала Узи, попутно немного наклонившись к Тэду. В класс зашёл учитель, прозвинел звонок и все начали садится на свои места. — Доброе утро, дети. — Здравствуйте. Почти хором ответил класс, в то время как Узи только промычала что-то похожее на приветствие. Мистер Райли хорошо справлялся с задачей учителя. Его уроки всегда проходили тихо и спокойно, ну, если не было выходок со стороны Узи. Его спокойствию и реакции на них могли позавидовать многие учителя. Видимо, за этим её и направили именно к нему.

***

— Отвали! Узи уже хотела накинутся на недавно переведённого к ним на время одноклассника, который колко высказался о её буйном характере, но пока держала себя в руках. — Джон и Узи, успокойтесь. Если на Джона это и оказало хоть какое-то влиянее и заставило его замолчать, то на Узи это не подействовало. — Я не виновата! Это он начал меня бесить! Выпалила девушка, вскочив с места и ударив по парте кулаком, заставив сидящих рядом слабо дёрнутся. — Узи..- — Я сказал правду! Перебил учителя Джон. Узи резко повернулась в его сторогу и буквально накинулась на него, повалив на пол вместе со ступом. Весь класс ахнул от происходящего, девочки прикрыли рот руками, дабы не закричать, а парни просто наблюдали за начинающейся заварушкой. Вцепившись руками в воротник его куртки, она притянула его к себе. — Я тебя сейчас ударю! Только девушка замахнулась для реально сильного удара по его слащавому лицу, как её правую руку схватил подошедший учитель. Бунтарка обернулась посмотреть кому тоже надавать по роже за то, что остановил её, но увидела лишь Мистера Райли, после чего она не переставая нахмуриться, немного сощурилась, показывая недовольство его действиями, расслабила взгляд, но пристально смотрела ему в глаза. — Оба угомонились. Узи не отводя злого взгляда от глаз учителя, разжала кулак в его руке и с силой придавила Джона к полу, после чего встала на ноги и вырвала руку из хватки учителя. Прозвенел знок с последнего урока. Парень встал, класс засобирался и вышел из кабинета, в котором остались три дрона. — Джон, мне придётся поговорить с твоими родителями. — А с этой ненормальной?! Почему только я получаю?! — А вот это тебя не касается. Свободен. Джон вышел из кабинета, со злобой закрыв дверь. — Узи, — начал разговор уже с девушкой учитель. — Сядь, пожалуйста. Бунтарка выполнила просьбу учителя и скрестив руки на груди, отвела взгляд. — Я прекрасно понимаю, что тебе трудно сдерживать эмоции и контролировать действия, но нужно знать меру. — Я пыталась сдерживаться! Но этот идиот решил влезть и сам натравить на себя неприятности! — Знаю. Давай так: я на родительском собрании поговорю об этом с твоим отцом, а ты постараешься не нападать на учеников? — А что мне с этого будет? Только с папой поругаюсь. — Я узнаю, что нужно делать и постараюсь направить к тому, кто сможет помочь, если это будет необходимо. — Социализация? По Вашему я ненормальная?! — Я этого не говорил. — Мистер Райли сделал недолгую паузу. — По пятницам у нас уроки социализации, я бы хотел чтобы ты походила на них. — У меня всё нормально и есть желающие со мной общаться! Узи пыталась сделать вид дрона, у которого действительно нет проблем с общением, но выходило не очень. — Даже если и так, то хотя бы пару занятий, ладно? Девушка молчала, пытаясь выдавить из себя ответ, который не будет казаться таким идиотским и глупым. — Хорошо.. — Спасибо. Можешь идти. — Ага.. Подросток накинула на плечо рюкзак и пошла к двери. — До завтра. — До свидания. — Старалась не дерзить Узи. Бунтарка вышла из кабинета и всеми силами постаралась более менее спокойно закрыть дверь, что у неё почти получилось. Мистер Райли уже привык к её выходкам и стилю общения, так что особого зла не держал. Скорее, он хотел как-то помочь дочери друга, так как видел, что всё не особо-то и хорошо. Он сам не понимал почему, просто хотел и всё. Если честно, его это не особо заботило. Они бывало общались не как учитель с учиницей, а как "папин друг", когда Узи была маленькой и менее вспыльчивой.

7 с половиной лет назад. Узи 9 с половиной.

Дверь в крартиру открывается и внутрь заходят шестеро мужчин. Узи услышав посторонних в доме, приоткрыла дверь своей комнаты, дабы посмотреть на гостей. — О, а это Узи. Сказал Тодд, заметив низкую девочку. — Иди сюда! Маленькая рабочая подошла к другу папы и он встав на колено, обнял её. — Здравствуйте. Тихо сказала Узи. — Как я соскучился! Сколько мы не виделись? Пол года? Узи в основном молчала, было слишком неловко. Половину дронов она не знала, потому очень стеснялась. Пока Узи с Тоддом проводили разговор, заключающийся в основном во фразах по типу "Как ты вообще? Всё хорошо? Как дела?", остальные взрослые пошли мыть руки и на кухню. Узи же закончив не долгий разговор, пошла в свою комнату, но по пути встретила высокого по сравнению с ней дрона. У него были оранжевые глаза, ходил в очках, клетчатом свитере и чёрных брюках. — Привет. Сказал тот, немного наклонившись и протянул руку. Рабочая на данный жест, пожала её. — Здравствуйте. — Ты Узи, верно? — Да. — А я Райли. Мужчина улыбнулся. — Райли, ну ты где застрял? Послышался из кухни голос Гранта. — Ну, я пойду. — Ага. Узи убежала в свою комнату.

***

Звонок телефона заставил Узи открыть глаза и приподняться на локтях. — Аргх.. кто там ещё? Девушка потянулась за телефоном и посмотрела кто ей позвонил, к её лёгкому удивлению, это был Тэд. Она подняла трубку. — Привет. — Привет, ну что, ты придёшь? — А ты не перехотел? — Эм, нет? Из-за чего я должен перехотеть? Из-за того, что ты чуть не избила того придурка? Правильно сделала, он это заслужил. — Д-да, я просто.. сама не знаю.. почему-то пришла такая мысль и вот. — Всё нормально! Ну так что, придёшь? Спокойный и добрый голос друга заставил улыбку появиться на лице девушки. — Конечно. Буду через 40 минут. — Жду. Пока. Всё так же радостно сказал Тэд. — Пока. Звонок завершён. Узи пошла к шкафу и достала из него чёрный рюкзак. Девушка сложила туда серую футболку с чёрными шортами, зарядку, кошелёк с паспортом на всякий случай и ключи, как от дома, так и от гаража с байком. Ей не особо хотелось ехать на автобусе, слишком долго ехать и ждать нужный. Узи написала Хану. — Пап, я к Тэду на ночёвку. Когда точно вернусь не знаю, но завтра буду, не теряй. Она уже не раз уходила к Тэду на ночёвку, даже не предупреждая отца, но бывали случаи, когда мужчина всё же ловил её. В конечном итоге, Хан понял, что Узи не горит желанием его спрашивать и договорился с ней, чтоб хотя бы просто предупреждала. Ответ не заставил себя долго ждать. Всего 7 минут. — Хорошо. По дороге аккуратней. — Конечно. — Хорошо повеселиться. — Спасибо. Узи уже обувалась и закончив, она накинула куртку и вышла из дома заперев дверь. Спускаясь по лестнице, она крутила на левом указательном пальце ключи от дома. На автобусе ехать около 20 минут. Посмотрев на время во встроенных часах, она держась за перила и перепрыгивая сразу через 4 ступени, побежала к остановке, так как автобус будет уже через пять минут. Девушка абсолютно забыла, что хотела поехать на байке. *** — Открывай! Получив вопрос "Да?", ответила Узи. — Понял! Раздалась звонкая мелодия, подающяя знак, что дверь подъезда не заперта. Потянув на себя немного тяжёлую дверь, работница оттолкнулась от неё и побежала к лифту. Он приехал меньше, чем через минуту. Узи зашла внутрь и нажала на кнопку 9 этажа. Двери лифта разъехались и выйдя в коридор, девушка увидела Тэда, державшего дверь к квартирам. — Привет. — Привет. Они обнялись и пошли в квартиру. — Как дела? — Да нормально, уже лучше. Отвечала Узи, вешая куртку. — А ты? — Тоже. Пошли фильм смотреть? — Какой? — Как насчёт ужастика? — Я за. И вот, в фильме напряжёный момент, он не так пугал в плане скримеров, он давил на психику и можно было легко ощутить себя в самой ситуации. Тэд смотрел с не дыша, переживая за главного героя, чья сестра держала в сильно разрушеной комнате заброшенной психиатрической больницы горы трупов. Эта девушка раньше была там на содержании, но вышла обманув всех. Незадолго после, всех пациентов и сотрудников перевели в другую больницу. В коридорах валялись шприцы, а на проходе к одной из комнат была размазана кровь. Только главный герой хотел завернуть в комнату, Узи резко схватила Тэда за плечи и громко закричала, из-за чего тот заголосил во всё горло. — БЛЯЯЯААААААААААААААААААА!!! — ХАХААХАХАВХВВХВХАХААХА!! — УЗИ! — ХАХАХАЪХЫХИХИХАХУХАХЬ!! — Твою мать, зачем?! Тед сам начал хихикать. — Извини, я должна была это сдела-ха-ха-ха-ать!... Узи согнулась от смеха и упала на пол. Слёзы смеха ручьём текли с глаз, начавшаяся истерика не прекратится как минимум ближайшие пять минут. — Тебе смешно, а ты твёрдый знак выговорила. Эта фраза только подливала масло в огонь. Парень тоже начал смеяться. Работница уже не могла громко хохотать и она просто перестала издавать какие-либо звуки. — Беззвучный режим! Живот бунтарки заболел ещё больше. — Хва-а-а-атит.. я больше-е не могу-у-у-у-у-у... — А сама виновата) — Каюсь! Узи кое-как забралась на диван, попутно вытирая цифровые слезы. — Ай! Живот.. — Девушка положила руку на живот. — Ё-моё. — Ага.. Рабочая стала глубоко дышать, страраясь подавить противную боль, что через пару минут у неё вышло и она села в позу лотоса, положив руки на колени. — Больше так не делай. Блондин всё ещё был слишком весёлый и явно не хотел, чтобы подруга его послушала. — Ничего не обещаю. Тэд получил ответ, на который расчитывал. — Гадина. — Идиот. Оба пытались отдышаться от ещё пары смешков, которые легко могли перелиться в громкий смех. *** — О, давай я наберу папе и попрошу его мотик? Погоняем. Может, и тебя научу. Продолжал улыбаться Тэд. — * Это кто кого ещё научит! * — Подумала бунтарка, но озвучивать мысль не стала. — А он разрешит? — Должен. Он мне его часто разрешал, я, правда, не часто на нём езжу из-за школы. — И он не врал. Он мог его угонять по ночам, но не горел желанием потрить отношения с отцом и нарушать режим сна. В отличии от Узи, последнее его реально не устраивало. Он не готов жертвовать своим бодрым состоянием в школе, да и вообще. Одно дело наблюдать за гонкой, другое гонять. Если после первого ты ещё уснёшь, то после второго у тебя может открыться второе дыхание. — Понятно. Тогда звони. Сейчас Узи было слишком весело и любая авонтюра, предложенная другом казалась ей прекрасной идеей. Парень потянулся за телефоном и набрал номер отца. Пара гудков, и.. — Ало, привет, пап. Не отвлекаю? — Привет, нет, всё хорошо. Зачем звонишь? Что-то случилось? — Нет, просто хотел спросить: можно взять твой мотоцикл? Узи смотрела на Тэда и вслушивалась в диалог. — Покататься хотите? — Ага. — Ну возьмите. Только аккуратно, и за дорогой следите. — Конечно, спасибо. Друзья улыбнулись, сжав кулаки. Зажмурившись, фиолетовоглазая прошептала тихое "есс!". — Да пожалуйста. Тут мама спрашивает что такое, говорит, чтоб позвонили, когда вернётесь. Ключи знаешь где лежат. — Хорошо, ещё раз спасибо. Давай, пока. — Пока, удачи. Тэд положил трубку. — Побежали! Узи перепрыгнула через спинку дивана и помчалась в коридор. — Нихрена ты паркурщица! — Да, я такая! Тэд забежал в родительскую комнату и схватив со стола ключи от мотоцикла, как и Узи побежал к двери. Его подруга уже одевала куртку. — Как ты так быстро всё делаешь? — Не знаю. — Я тоже так хочу! Обувая утеплённые ботинки, говорил блондин. — Научишься! О, утеплённые? Моё уважение! — Да, уже. А ты? — Скоро достану их. — Правильно, пора. — Давай, побежали! — Уже. Подростки выбежали из квартиры и сразу понеслись к лифту. Ждать долго не пришлось, не больше минуты. *** — Так, держись крепко. И шлем одень! Говорил Тэд, заняв место спереди. — Да знаю я! Бубнила в ответ Узи и приобняла талию друга. — Молчи! В шутку приказал зеленоглазый и выехал с парковки. На дороге парень решил по-дружески покрасоваться, постоянно виляя байком из стороны в сторону. — Эй, петух! Прекращай! Голова закружится! Смеялась девушка. – У тебя закружится! И я не петух, я павлин! — Как скажешь, пташка! — Ты злая! Ай! Узи дала лёгкий подзатыльник. — О чём я и говорю! — Начнёшь вилять бампером, я тебе ещё дам по бошке. Естественно не всерьёз угрожала бунтарка, да и это виляние и не бесило. — Щас договоришься! Я за рулём, я главный! — Нифига ты альфа. — А ты слабачка! — Чё?! Я альфа! Как только остановимся, я покажу тебе твоё место, щенок! — Договорились! Ха-ха-ха! Тэд резко повернул налево, заставив девушку слабо пошатнуться от неожиданности. Парень постоянно то и дело сворачивал куда-нибудь и сильно шатал мотоцикл. На не слишком продолжительном мосту он разогнался до 57 км/ч, немного подскочив над дорогой когда съезжал. А потом спустя пару километров резко остановился. — Скотина! Ахаха! — Другие могут подумать, что ты пьяный! Мне конечно насрать на мнение окружающих, но не особо хочется портить настроение. — Ничего, испортится — поднимем! — Держал оптимизм парень, всё так же веселя девчушку. — Садись, давай, вперёд, учить водить буду! — Ладно. Узи пересела вперёд, а Тэд пристроился сзади и положил свои руки на её. — Смотри, тут тормозить, тут газ, а здесь сцепление. — Ага... поняла. — Рабочая старалась делать вид, будто плохо знает что тут, да как. — Выжми сцепление и слегка покрути ручку газа. Узи делала всё как говорит Тэд и для правдоподобности спрашивала когда нужно делать определённые действия. Они опять поехали и разогнались до 40 км/ч. Мотоцикл дяди Клэя не особо отличался весом от её собственного, но он был чуть более старой модели и для гонок не предназначался. — Молодец! — Спасибо. — Щас аккуратно поворачивай направо. — Ага. Подростки выехали на длинный мост и так как на всей дороге было от силы 8 машин, они позволили себе ещё разогнаться. — 49, давай ещё чуть-чуть! — Окей! Узи прибавила сколько ей сказали. Тэд высказал какую-то шутку и послышался сдержаный смех. Мимо промчались трое гонщиков и разъехались в разные стороны. Через пару секунд начали проезжать ещё четверо. Всё бы ничего, если бы не полицейская сирена.. Узи посмотрела в зеркало и заметила две полицейских машины. Оба поняли, что они оказались в погоне. Кто вообще поверит, что они не причём? Куча гонщиков и лишь двое просто "гуляли"? Смешно. Детская отмазка. — Твою мать! И что делать?! Неизвестно зачем спросил Тэд. — Не знаю как ты, а я получать не хочу! Начав понемногу поднимать скорость, девушка начала высказывать своё мнение. — И что ты предлагаешь?! — Придётся удирать от них! — И как интересно ты собралась это делать?! Ты же первый раз за рулём! — Насрать! Ты хочешь сидеть и ждать, пока придут родители забирать тебя, а потом сидеть наказаным?! — Конечно нет! — Значит молчи! Возьмись по-крепче! Парень решил послушать Узи, очень волнуясь за них. Не особо хочется попасть в аварию, из-за того, что подруга собирается заметно увеличить скорость. Бунтарка немного наклонилась, переходя в более удобное положение. Показатели скорости росли на глазах, спасибо, что Тэд их не мог увидеть, иначе бы свалился в "обморок", что доставило бы гораздо больше проблем, а в добавок и слёз. Постепенно нагоняя гонщиков, Узи стала сливаться с толпой, пока они не съедут с моста. Через километр после съезда будет тоннель, Узи планировала завернуть туда, как вчера было с Ником. Пара полицейских невнятно кинули в микрофон что-то про то, что группе лучше остановиться, а ни то хуже будет. — * Видимо новенькие.. Эх, такие наивные. * — Подумала работница. Вот, наконец, долгожданный съезд. Скорость выросла до 86 км/ч. Девушка постаралась удобнее прижаться к байку, а Тэд в свою очередь к ней. Одна машина копов погналась за остальными, а с новенькими за этой парой друзей. Резкий поворот налево. Они в тоннеле. Полиция не предвидев этот вариант проехала мимо, но потом пыталась вернуться. Узи с Тэдом летели обгоняя каждую машину на полосе иногда почти вплотную из-за маленького пространства. Смотря на действия бунтарки, рабочий думал откуда же такие навыки. Больно у неё отточенные действия. Она проффесионально водит. Он уже убедился в том, что ему что-то не договаривают. Но всё же, был вопрос: если она умеет почему не сказала, а делала вид, что не ездила? Выезд и резкий поворот направо, нечаяно задев асфальт коленом, Узи разодрала его ещё больше, от чего та шикнула, масло опять пошло из повреждённых труб, пачкая чулок. Девушка быстро снизив скорость завернула в переулок и проехала чуть дальше, пытаясь как можно меньше попадать на свет. Мотор заглушен. Шлем снят. Узи слезла с мотоцикла и подошла к стене. Откинув голову назад, она облокотилась о холодный бетон. Ей нужно подумать. Она сама в порыве веселья согласилась на рискованный для неё шаг, и теперь ей нужно рассказать лучшему другу обо всём потому, что зная его, он наверняка будет расспрашивать её. И во всём случившемся главную роль сыграло её нежелание в тот момент придавать значение в серьёзном ключе, предложению друга. — Объяснишь? Все вопросы пареня начали выходить в реальность. — Просто, те, кто впервые садятся за руль так не водят. — Немного саркастически сказал он. Узи всё это время размышляла над произошедшим, думала, как сказать обо всём Тэду, при этом не пошатнув их дружбу. Девушка положила правую руку на дисплей. Собравшись с мыслями и открыв глаза, смотрящие вверх, она переместила руку на рот. — Я тебе расскажу, если пообещаешь, что никто другой от тебя об этом не узнает. — Конечно. Я буду молчать. — Я участвую в гонках. — Резко, не церемонясь и не мучая себя, кинула фразу работница. — Погоди, серьёзно?! — Узи кивнула. Данное признание заставило зеленоглазого задавать новые вопросы. — И как долго? — Два года. — Почему не рассказала мне? — Ты, так-то, популярный в школе, знакомых много, как и друзей. Язык у тебя был болтливый, а знаешь ты — скоро узнают все. Знаю, знаю. Ты никогда не давал мне повода сомневаться в тебе, мне самой было не приятно врать тебе, что просто что-то читала, но ты сам пойми. Это приносит мне удовольствие, помогало в трудные моменты, у меня много счастливых воспоминаний. Я не хочу это терять.. — Последнее предложение получилось слишком эмоциональным для девушки и на её глазах выступили слёзы. — Если папа узнает о моих похождениях, можно забыть о гонках навсегда. Он видел, как участников выносило с дороги, он говорил мне, что это опасно, я же делала вид, что полностью с ним согласна. Сегодня утром он заметил моё разодраное колено, и я очень сомневаюсь, что он поверил в то, что я "случайно упала". Он мне запретит, если узнает. И если это я ещё стерплю, то то, что он разочаруется во мне.. я... — Узи больше не могла сдерживать слёзы. Слишком много всего. — Я не знаю, что мне делать, если это случится... Сказать, что Тэд был в шоке от этой картины, ничего не сказать. Сколько он себя помнит, она не плакала даже при нём, а тут... Подростку нужно было успокоиться, ничего кроме сигарет в голову не лезло. Она полезла в карман за зажигалкой с сигаретой и быстро закурила. Парень, смотрящий в сторону и думающий что ему делать, повернулся на звук зажигалки и увидел заплаканное лицо подруги, которая в попытках успокоится, пыталась выкурить сигарету как можно быстрее. Парень окончательно впал в ступор. Он не знал о страсти Узи к курению, даже подумать не мог. На удивление работницы, это не помогало, сколько бы она не пыталась. Полупустая пачка постепенно теряла содержимое. Через третью сигарету Тэд наконец сообразил, что нужно делать. Парень подошёл и обнял подругу. От его действий последняя заплакала ещё больше, вцепившись руками в его куртку. — Я не хотела ставить нашу дружбу под угрозу, вот и молчала... н-но... сделала тол-лько хуже.. — Всё хорошо, Узи. Я не злюсь на тебя и моё мнение о тебе не изменилось, максимум в лучшую сторону! — Блондин взял подругу за плечи и пристально посмотрел в глаза. — Ты целых два года никому не говорила об этом, и я вижу, что это много для тебя значит! И ты держала это всё в секрете так долго, даже не могла поделиться хорошими эмоциями! А сейчас ты нашла в себе силы рассказать. Ты знала, что это может обернуться плохо для тебя, могла просто ничего мне не сказать и уйти, а ты осталась. Это только доказывает, что я тебе реально дорог. Я рад, что у меня такая сильная подруга. Ты спасла мою задницу от копов и наказания родителей, почему я должен думать о тебе плохо? Этот разговор точно повлиял на девушку в лучшую сторону. Ей было до безумия приятно, что её лучший друг после признания, которое она считала ужасным, говорит, что она справилась. Поддержка была необходима уже долгое время, так почему просто не принять её? — Спасибо, Тэд.. правда, это было мне нужно. Может, я просто устала, вот и плачу. — Это нормально. Не нужно держать в себе эмоции, только для того, что бы быть сильной. Бунтарка только кивнула, закрыв глаза. — Эй, — зеленоглазый позвал Узи, обратив её внимание на себя — можешь показать свой байк? — Тэду показалось хорошей идеей поделиться своим любимым делом. Узи улыбнулась. — Конечно. *** Мелкая, еле ощутимая вибрация от мотоцикла пробирала всё тело. Постепенно скорость снижалась и подъехав к нужному месту, девушка остановилась и сняла шлем. Тэд слез с байка, пока Узи глушила мотор. Оставив мотоцикл в переулке, бунтарка повела друга к гаражу, находящемуся среди множества других. Зеленоглазый с хорошим настроением ждал. И вот, остановившись у одного из гаражей, принадлежащего фиолетовоглазой, она открыла дверь и пропустила Тэда вперёд. Первое, что бросилось в глаза парня, был чёрный байк, стоящий посреди комнаты. Он показался блондину до чёртиков знакомым, и тут он вспомнил где его видел. — А-ху-еть. По слогам произнёс Тэд, поворачиваясь к Узи, закрывающей дверь. Она посмотрела на него, потом перевела взгляд на свой мотоцикл и моментально поняла чему тот так удивился. — Ты.. — Бедолага немного запинался от удивления, не сумев завершить предложение, а улыбка от эмоций сама расползлась по лицу. — А.. ну, да. — Смущённо произнесла девушка. Она не знала как нужно говорить в таких ситуациях, но так как доверяла другу, могла не пытаться выдать ответ, от которого ей не будет стыдно весть оставшийся день. — Моя лучшая подруга — Неоновый Змей?! Выпалил Тэд, заставив Узи распахнуть глаза. — Чего ты так резко.. уже второй раз за день! — Я просто в шоке! Не каждый день узнаёшь такую новость! — Ладно, ладно, я поняла. — А где костюм? — В шкафу, можешь достать. — Спасибо. — Да не за что. Пока парень доставал шлем с костюмом, фиолетоволосая наблюдала за его детской радостью. Его изумлённое лицо вызывало улыбку и тихий смешок. — Ты как ребёнок. Сказала мысль вслух Узи и облакотилась на стол, повернувшись к нему спиной. — Ха-ха! Не думал, что выгляжу так. — Тэд ничуть не обижался, скорее даже обрадовался, что она подметила эту черту. — Кстати, а на какой максимальной скорости ты гоняла? — А-а-а.. — Протянула девушка, вспоминая хотя бы примерно. — Вроде, 180, точно не помню. — Крутяк! И как? Не боишься упасть? — Да нет, не особо. Было только пару раз, когда я чуть не слетела прямо на гонке. Первые были от неопытности на дороге с другими, а последний раз, мне щас лень вспоминать когда он был. У меня задрожали руки из-за стресса, потому, что минут за 10 до старта я увидела Хана, а потом он на меня посмотрел. Я сразу ушла, — начала она немного смеяться, представив как она выглядела в тот момент. — и на дороге у меня начались, типа, галлюцинации. — Ох, ё.. и чё дальше было? — Да ничего. Я домой под утро вернулась, а папа заметил, что меня нет дома. Он спросил меня где я была, но мне удалось отвертеться. — Ты, я смотрю, везучая. — Не то слово. — А ты сколько спишь когда уезжаешь на гонки по будням? — Я особо не считала, но не больше 5 часов. И то это, если я сразу домой пойду. — Теперь я понимаю, почему ты сонная ходишь. — Вот так вот. Так они проговорили ещё минут 15, а потом Узи спросила: — М, не хочешь как-нибудь потом проехаться? — Конечно, только заранее скажи. — Обязательно. *** Тэд и Узи уже вернулись домой. Они сидели за столом и говорили о сегодняшнем дне. — Да он долбоёб! Говорила Узи, яро жестикулируя рукой. — Полностью согласен! — Этот пидрила сам решил меня выбесить! А я что? А я ничего! — Ты поступила правильно. Как минимум, так думаю я. — На мелкие осколки бы разбила его гнусный дисплей, если бы не Мистер Райли! — Ты так смешно повернулась и налетела на него, я не могу. Просто: резкий поворот головой и через секунду ты срываешься с места, оттолкнулась и напрыгнула на него! — Ну, я, отвали! Он виноват! Нечего было говорить про мой характер! — Ха-ха! — Я думал вы конкретно подерётесь! Ну, как подерётесь, ты его изобъёшь. Я уже хотел на тебя ставки ставить, подзароботали бы. — О-о-о, как это мило! Спасибо. Он не сомневается, что Узи выйграет. Он знает, что она уже много с кем дралась за дело и всегда она выходила победителем. — Лады, уже поздно. — Сказал парень, смотря на часы на микроволновке. 0:56. — Давай щас диван расстелим тебе и спать. — Ага. Они вышли изо стола. Узи раскладывала диван, а Тэд пошёл за бельём. — Так, давай. Бери вот эти углы. — Во! Ля какая красота получилась! — Так, всё тебе надо выспаться. Я тебя не узнаю! — Подкол. — Да-да. Спокойной ночи. — Спокойной. Тэд вышел из гостинной и ушёл в свою комнату.
Примечания:
422 Нравится 616 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (45)