Сделка на месяц

PG-13
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 4 774 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

1. Знакомство

Настройки
Примечания:

***

      «Люди приходят и уходят», «Беды в жизни человека делают его сильнее, то что убивает нас, делает нас сильнее», «Наши мысли влияют на здоровье», «Всё равно наступит день, когда у тебя начнется черная полоса, Тош. Не может же всю жизнь быть «всё хорошо». «Нужно готовиться к худшему», «У человека не бывает постоянно белой полосы»,– этими нравоучениями мама мне доказала, что не бывает всегда счастья и веселья. Мне уже 17, я учусь в 11 классе и до этого для у меня была белесая полоса. Я никогда не мог просто плакать, семья была любимой, я даже не знал что моя жизнь может так изменится. Этот день я запомню всегда. С этого дня у меня начался лютый пиздец. 1 сентября. Как символично, не правда ли?

***

01.09.       Этим утром меня разбудил мой же телефон, а если точнее кто-то мне звонил. Я встал с кровати и посмотрел, кто же перебил мой прекрасный сон. Дима названивал довольно долго и только после 10 минут миловидной музыки я ответил своему не наглядному.       –Антон! Где. Тебя. Носит?– Дима наваливал круги по комнате, параллельно ища ключи.       –Дома, я сплю! Я тебе ещё вчера говорил, что на линейку не пойду! Ты чем слушал меня?– чуть заспанным и злым тоном говорил я.       –Это обязательная линейка, Антонио!– от такого прозвища меня аж самого передёрнуло.       –Тогда... Какого хрена Павел Алексеевич говорил, что она не обязательная?       –Тох... У нас вообще-то новый классный. Вот теперь, ТЫ чем слушал меня?– я проигнорировал второе предложение.       –Стоп... Всмысле «новый»?!– но всё таки я сбавил тон.       –Да в прямом. Ты дебил?       В трубке повисло молчание.       –Антон! Ладно, собирайся. Через 20 минут возле школы и только попробуй не придти!       –Да приду, приду. А Серый где?       –В отличии от тебя, Сережа слушал ушами, а не жопой!       –Да не дуйся, приду я. Пока.       –Кто ещё тут дуется...– проговорил Дима в пустоту и продолжил искать ключи. –Да твою мать, куда я их положил?!

***

      –Где мой портфель?! А у меня вообще, был портфель?– мой спор прервал звонок в дверь.       –Кому вообще что-то нужно в 7:³⁰ утра?!– я пошел открывать дверь. А зачем вообще глазок дверной? Действительно.       На пороге стояла моя мама и...       –Знакомься Антош, это Миша,– сказала мама. Миша протянул мне руку (и только из-за этикета) пожал её.       –Приятно познакомиться,– процедил я сквозь зубы и пошел обратно в комнату.       Нет, не то чтоя был не рад. Я наоборот был рад за маму, что она нашла себе мужчину. Просто, я думал у меня после отца никогда никто не будет ходить по квартире. Мама не достойна никого. Папа был самым лучшим... А ведь с его смерти прошло не так уж много времени... Кхм. Мне нужно собираться чтобы потом не получить люлей от Димы.

***

      –О боже, наконец то,– сказал Дима обнимая Антона.       –И тебе привет,– сказал я, не то чтобы уставшим, просто не выспался       –А чего ты так долго?,– Дима стоял и листал ВК, иногда улыбаясь.       –Не важно.       На улице было тепло. Какое время года, было понятно только по листьям и траве. Они потихоньку окрашивались в оранджево-жёлтые цвета, а то и опадали совсем.       Школа. Родная гимназия номер 1. Ты что, отличник? Спросите вы меня. Нет. Пытаюсь им быть, вот только лень чутка мешает, а может и не чутка...       –Тох!– крикнул кто-то в далеке и пронёсся со скоростью света ко мне обнимая.       –Твою мать, Серёжа!       –И тебе не хватать! Как дела? Нет, стойте! У меня есть одна новость. Короче, вы же в курсе, что у нас новый препод?       –Эээм, допустим,– я искренне не понимал почему все о нем говорят.       –Короче, он такой молодой и красивый!– Сережа поймал мою ухмылку. –Чего?       –Ты что, в пидоры заделался?– уже откровенно смеясь ответил я. Что вы, я не оскорбляю гомосексуалов, нет. Просто мне все равно смешно, что пацаны могут любить пацанов. Не знаю почему.       –Вот только не надо этого. Давай поспорим что ты в него втюришься? Ммм, на сотку!       –И до скольки это предложение действует?       –Месяц?       –Идёт, Дим, разбей       –Ого, "Дим". Как что-то надо, то Дим, Дим, а когда поговорить, то Дима, иди ка ты...       –Эй, малышня, псик. Дайте пройти,– незнакомый человек толкнул меня плечом.       А у меня просто мозгов не хватило повернулся!       –Слышь, ты не оф...       –Шастун?!       –Доброе утро...–ответил я, смотря в пол под смешки друзей.       –Ну пожалей хотя бы Павла Алексеевича, он то тебе еще ничего не сделал,– улыбнулся Серый и троица пошла в школу.

***

      –Итак. Класс в сборе. Шастун? А ты чего тут забыл?– с улыбкой поинтересовался Павел Алексеевич.       –На линейку пришел...– расстеряно произнес я не ожидая такой подставы.       –На линейку пришел? Боже, какой молодец! А теперь серьезно.       –Дима заставил,– сказал я и посмотрел на Диму. Он опять что-то читал из школьной библиотеки.       –Вот это уже больше подходит на правду. В общем, я у вас не буду классным, как вы знаете, но всё равно буду вести у вас русский. А классный у вас будет Арсений Сергеевич.       –Арсений Сергеевич?–пронеслось будто эхом по классу.       –Он должен с минуты на минуту подой...– тут выбегает запыхавшийся мужчина, лет 30. –Вспомнишь г... Кхм кхм. Вспомнишь солнышко, вот и лучик.       –Здрасте, –отвечает, скорее всего, тот самый Арсений Сергеевич.       –Эффектное однако появление!– сказал я и весь класс дружно засмеялся.       –Шастун, захлопнись уже, а? Я же могу и неуд влепить,– Добронравов, походу, разозлился не на шутку.       –Молчу,– с улыбкой произнес я.       –К слову, теперь...– Паша продолжал говорить но я его уже не слушал, а повернулся к Серёже.       –Никакой он не красивый. Может молодой, но не красивый. Тем более, он мне не нравится,– зашептал я своему соседу по парте.       –У нас ещё есть целый месяц,– прошептал Сережа и продолжил слушать преподавателя.       –... и руководитель. Все, теперь можете быть свободны,– Антон схватил рюкзак и отправился на улицу чтобы покурить, а по дороге достал телефон и сообщил об этом друзьям. Он достал наушники и включил рандомный плейлист.       –Что это за классный такой?– мысленно размышлял я куря, пока не пришли друзья и не начали мне что-то говорить. Пришлось снять наушники.       –Стоп, Дим. Он был все это время в наушниках.       –Да твою мать, Антон!       –Это ваши проблемы, что вы не увидели что я в наушниках,– пробурчал я и облокотился на какую-то железку.       –Так, ладно. Ты пойдешь с нами завтра в кафе? Какое там, Дим?       –Ааа, в лесное!–стушевался Дима, но всё таки ответил.       –Я завтра пригласил Иру погулять,– сказал я.       –Ну не будешь ты же с ней весь день гулять, а? Ну, перед уроками? Скажем... На 7:⁰⁰?       Не ища подвоха я согласился и пошел искать Иру. Она мило с кем-то беседовала.       –Привет,–улыбнулся я ей.       –Привееет, завтрашняя прогулка в силе?– спросила она меня и пошла в сторону выхода, так что я пошел за ней.       –Конечно в силе, давай после уроков? У тебя завтра кстати их сколько?– Ира училась в другом классе, так что перед учебным годом мы старались запоминать расписание друг друга.       –Семь       –У меня шесть, так что я тебя подожду.       –Хорошо, тогда до завтра       –До завтра,– я поцеловал её в носик и пошел в сторону своего дома. Скажем, дорога долгая.       –О, какая встреча!– сказал кто-то приглушённо. Я снял один наушник и только сейчас посмотрел на собеседника. И это оказался, никто иной, как... Арсений Сергеевич. Мне сейчас очень не хотелось его видеть, так что я наплевал на все правила этикета.       –Драсте,– сказал я и снова надел наушник двигаясь домой. Только на пару секунд я огляделся.       Арсений стоял сначала в недоумении, но потом опомнился и пошел обратно.       Антон вернулся в свои рассуждения. Тоесть, он пошел сюда только из-за меня? Ну, если он пошел обратно, то его дом находится в другом направлении. Тогда зачем он сюда шел? Сказать что-то мне? А если и правда... А я как дурак его даже и не стал слушать. Так. С чего я вообще себя виню? Это не мои обязанности. Если бы это было в пределах школы, то я понимаю. А так...
Примечания:
6 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник