Сделка на месяц

PG-13
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 4 774 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

2.0 Кафе

Настройки

***

02.09.       Пиликанье будильника уже вошло в мою жизнь как обряд, поэтому материть я его не буду. Почему я так сомневаюсь?...       –Да твою мать, будильник неуровновешенный, закройся! А лучше, иди ка ты на три веселые буквы и...       –Антон, хватит обзывать будильник. Блинчики на столе. Скажи спасибо что мама ушла, а то она от тебя и будильника поседела бы.       –Ну Саааааш,–шаги сестры приблизились к комнате.       –Да встаю я, встаю,– я отключил этот душераздирающий будильник и встал с кровати. –Балиииин, мне ж в кафе идти. Уууух, чёрт побери этих двоих!– я посмотрел на время.       –Черт, я опоздаю если сейчас не поем!– в это мгновение я оказался на кухне. –А, кстати Саш, а чего ты блинчики готовишь? Ты забыла что меня ненавидишь?–поедая блинчики я просматривал страничку в ВК.       –Тош, я тебя ненавижу когда ты тупой и громкий, а так, я же твоя сестра,– улыбнулась Саша и пошла в свою комнату.       –Странно... Что она на этот раз выдумала?

***

      Телефонный звонок прозвенел где-то в миле от меня. Это Антону кто-то звонит, вроде. А где Антон спросите вы? А, он в душе и тем более он не слышал звонка, поэтому я воспользовалась этим моментом.       –Алё, Шаст?– это вроде его друг, Дима.       –Нет, его сестра,– Сашу знали практически все друзья Антона, поэтому она даже не представлялась.       –О, так это же супер! Подожди секунду...– после этого послышался шепот и тихие ответы (Серёжи?).       –Если вкратце, мне кажется что Антон гей.       –Что?–после этого я в пол тона рассмеялась. –Антон не может быть геем, у него девушка есть, и вы это знаете!       –Ну би, не важно. И короче, у нас новый учитель и Серёжа с Антоном поспорили на сотку что Антон в него влюбится и... Ты нам должна помочь. Пожалуйста! Я видел как светились у него глаза когда он смотрел на Арса, ну, нового препода, и как смотрит на Иру. Такое чувство, что он её не любит. Привязанность? Точно.       –СТОП. Знаете сколько вы мне информации накрутили? Я ща сдохну от перегрузки. Короче. Я вам помогу, так уж и быть, ты вроде умный. Но не говорите этого Антону.       –Хорошо, короче, вот как мы поступим...

***

      На улице было довольно прохладно, поэтому я ещё теснее завернулся в лёгкую курточку. На небе почти не было облаков, солнце выглядывало и чуть чуть грело, а ветер хотел сдуть меня куда нибудь в Ямайку.       Через пару минут телефон напомнил о себе. На экране высветилось хмурая морда Матвиенко. Это я его в школе сфоткал перед уроками. От этого момента я улыбнулся, но вспомнил, что человеку лучше ответить.       –Антон! Твою мать, ты где? Ты уже на 2 минуты опаздываешь,– я улыбнулся.       –Минута и я у вас       –Ну смотри, у меня...– я сбросил и подошёл к кафе.       Кафе было довольно уютным. Играл джаз и пахло какао. Я запретил двух карапузов и сел рядом с ними.       –Ого, и зимы не прошло, когда ты здесь! А ты быстрый...       –Да ну тебя, Дим,– повисла давящая тишина и я запреметил на горизонте официантку.       –Вы будете что-то брать?– официантка улыбнулась как неожиданно повернулись Дима с Серёжей.       –Нет, спасибо,– почти в один голос сказали они и посмотрели она меня. Я взял буклет и посмотрел в разделе "Горячие напитки".       –Можно латте карамельное? Спасибо,– официантка ушла и вновь воцарилась тишина.       –Почему вы сами позвали меня в это кафе и молч...?       –О, неужели я имею честь с Матвиенко, Шастуном и Позовым? Я польщен.– задорно сказал непонятно откуда взявшийся... Арсений Сергеевич? Серьезно? В его я точно не хотел видеть. Ну серьезно, он же как большая картина, его можно рассматривать часами, и не надоест. Так стоп, мои мысли ушли не туда       –Шаст?– перед моим лицом Сережа 2 раза щёлкнул пальцами. –Задумался?– благо от этого ответа меня отвлекла официантка.       –Ваш карамельный латте, пожалуйста,– она мне протянула бокал на салфетке и фиолетовую трубочку.       –Спасибо,– что? Я всегда такой застенчивый? Ух, бесит.       –Ладно, я пойду, не буду вам мешать...       –Вы нам не мешаете! Если хотите, можете с нами посидеть,– слегка улыбнулся Дима и препод улыбнулся в ответ.       –Ну что я вам сделал плохого, ребяткииии?! Зачееееееем?!– прокричал я у себя в голове, но этикет мне сказал сказать полную противоположность. Эх, жаль...       –Да, вы нам не мешаете,– говорил я все более тихо, что последнее слово они почти не услышали.        –Ну ладно, у меня всё равно окно,– он улыбнулся своей фирменной улыбкой, будто говоря "Я ждал этого ответа" и присел... Рядом со мной? На одном конце стола было 2 стула, в которых поместились его лучшие друзья, а по другой край стола был диван, куда и, грубо говоря, Антон поместился. Арсений сел так, что у них дотрагивались коленки и от этого у Антона проходили мурашки. Так, надо уйти от моих размышлений и пить свой кофе, а то они подумают, что я чёкнутый.

***

Примечания:
6 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)