***
—Чонгук-а, как поживаешь? Привет. -Чим решил позвонить другу. Ну, а что он ради Тэхëна не назначит встречу? Назначит, только со своими приколами после. Тэ, правда, ещё ничего не знает. —Привет. Всë нормально и почти по старому. Сам-то как? -Чон прочищает горло. —Ахеренно. Ты заболел что-ли? -Пак излишне сосредоточен на хриплом голосе по ту сторону телефона. —Рад. Нет, не заболел. Ты вообще зачем звонишь? Зная тебя - не звонишь просто так, мне особенно. -Чонгук невидимо улыбается. —Да, раскусил. Может встретимся? Погуляем, сходим куда-нибудь? -Чим спрашивает слегка неуверенно. От вздоха в трубке напряжение берёт верх. А мозг твердит расслабиться, что такого, просто позвал гулять. Чонгук на самом деле пытается скрыть смешки, в сторону Пака. —Нет, ты что, как ты вообще мне можешь такое предложить? -Гук саркастично поднимает бровь, зная, что его не увидят, сразу добавляет. —Чим-и, о чëм речь? Конечно мы можем встретиться. Ты иногда так нервничаешь или что-то случилось? -Чон становится серьёзнее от догадки. —Да, то есть нет. Нормик. Просто, можно я с собой возьму друга? -На последних словах Пак делает паузы, говоря всë неувереннее. —Что за друг? -Чон улыбается. —Хм, очень красивый друг. -Чим задумывается. —Я его знаю? -Чон уже догадывается, но не выдаёт себя, хотя ясно, что Чим уже всë понял. —Мне нужно знать, взять ли с собой презики, может цветы, может просто прийти, как бомж.. И пох вообще. Чим посмеивается: —Можешь прихватить. И даже в виде бомжа, ночью ты можешь поплыть в экстазе. —Блять. Ты такую классную надежду мне даёшь. -Чон ухмыляется. А сладостная надежда, уже патокой стекает всë ниже. —Не обещаю. Давай завтра. Или во сколько тебе будет удобно? Чон задумывается, вспоминая планы. —Да, как угодно. Тогда, завтра в одиннадцать утра буду стучать тебе в душу, Чим-и. Пак смеётся, краем глаза наблюдая, как Тэ недоумевая, заходит в комнату. —Тот самый друг пришёл. Мне пора. Но, если завтра ты ещё часа два будешь стоять под дверью. Извиняй. Сплю, как убитый. Гук фыркает: —Слышь. Я выбью дверь к чертям, но получу свой ночной экстаз с Тэхёном. Тэхён давится воздухом, а Чимин начинает угорать. Круто его щека нажала на динамик. —Чон, извини. Но это слышал не только я. -Сквозь смех произносит Пак. А к Киму приходит осознание. —Какого чëрта, Чимин? Ты с Чонгуком базаришь что-ли? Чонгук в трубке прокашливается от неловкости. А Чим пытается сдержать льющийся наружу смех. —Не сдерживайся, давление поднимется. -Тэ уходит, выпаливая. —Буду готовится к завтрашнему экстазу. -И прячет чёртову улыбку. Осознание, что член полувставший осекается. "Это правильно или нет?. " Чимин приохренел: —Уу, Чонгук-а, бери сразу пачку и смазку. Он готовится. -Слыша, что парень тупит недоумевая. Чимин язвит. —Завидую тебе, как натурал натуралу, только по гейски. -Чим смеётся со своей же шутки. —Бля, Чим-и, я тебя обожаю. —Взаимно. Пока, чипушильчик. —Чимка, бесишь сейчас. Но до завтра. -Чон сбрасывает, слыша на том конце, как друг усмехается. Как только друг сбросил. Из соседней комнаты доносится глухой звук, а после агрессивно произнесённое-"Блять." И Пак уже думает - мы в выигрыше. Затруднения.Four :: Seeing more than just pain ::
19 декабря 2022 г., 11:09
Примечания:
Seeing more than just pain.
Перевод: Видеть больше, чем просто боль.
—Чимин, пожалуйста, я тебя прошу. Перестань. -Ким уже час сидит, с опухшими глазами, то ли от похмелья, то ли от слёз безысходности и отчаяния.
—Поговори со мной. Умоляю. -Чимин уже* лежит перед другом смотря на его состояние, точнее страдания и пустоту.
Ким молча теребит край своей толстовки. Пытается не поддаваться провокациям, хоть и очень хочется. Больно, неприятно, обидно, почему он такой. До жути бесится, потому что не понимает своих реакций. Кому предназначены эти эмоции? Кому нужна эта боль? Радость. Грусть. Выбор. Непонимание? А важное — к чему? Всегда хочется почувствовать теплоту, хоть раз сказать себе: -Да, я это сделал не зря. Обожаю эту жизнь и его. А что мы получаем: -Бля, я чёртов гей. И мне чертовски больно, ощущать всё это! Вот только что? Что это за эмоции? Можно, хоть когда-нибудь, полностью в себе разобраться? Нет? Да? Да в пизду. Легче сдаться, умереть, впасть в депрессию, закрыться. И в то же время. Чёрт! -Легче?! Это разве легко? Та же боль, только зашифрована. Умереть? Это страх. То, что со временем пройдёт. Почему это легко? Держать лезвие в ванной. Стоять в сантиметре, от края. Висеть, где-то в подсознании. Это тоже больно, страшно и трудно. Депрессия? И вы называете это лёгким путём? Это, то состояние, когда ничего не хочется. Ты говоришь на автомате, а действия по ходу дела. Это просто инерция. Но что мы получаем? Лёгкость? Радость? Да, ты такой встаёшь: -О, я зря ничего не хотел, вот дурак, жизнь это рай, так классно. Депрессивная эйфория! Серьёзно? Запутаться в себе, говорить, что мне ничего не надо и не знать кому ты вообще нужен! Закрыться? Одиночество? Бодрствование. Или опять легко сделать? Да легко. По началу. Но потом всё медленно превращается в пустоту, тьму, боль, грусть и в страх. Страх одиночества. Да, это кайф, но кого мы обманываем. Мы знаем правду, но не признаёмся, что хотим быть.. Нормальными? Нет. Не как все. Так, как можем мы. А можно быть просто нужным, значимым? А собственно кому? Вернее для кого? С начала для себя. А уже потом времени. Во времени глубокий смысл. Да. Всем нужно время. Всё будет со временем. Слышали? Да, это правда, могу сказать также.
Тэхён ухмыляется своему внутреннему голосу.
—Тэхён?.. -Чимин уж хочет продолжить, но его перебивают.
—Я пил, потому что мне плохо, Чимин. Я не знаю, что мне делать. Я запутался. -Тэ закрывает лицо руками, продолжая. —Я влюбился, Чим. -Не получая ответа, смотрит в глаза напротив, высматривая в них, что-то помимо заботы и беспокойства. И видит, либо ошибка, либо он правда заметил в них поддержку и надежду? —Знаешь, в любом случае, я его не знаю. -Чим кивает, а Ким подбирает слова. —Я не доверяю ему. Точнее доверяю, но я же не могу знать наверняка. Кто он? Где он? Какой он? И от этого непонимания. Мне больно и я злюсь на это. Я люблю его или нет? Доверяю или это просто иллюзия? Я просто уже устал. Устал бороться с самим собой. Я хочу быть уверенным, но не могу и это так раздражает. Ненавижу эту слабость. Просто не хочу. -Тэхён выпаливает это, на нескольких вздохах.
—Ты сейчас про того парня из переписки, верно? -Чимин наклоняет голову вбок, чтобы встретится взглядами.
Друг кивает: —А. И ещё мне снился Чонгук.
—С какой стати? -Чим скептически изгибает бровь.
—Я сам не знаю. -Пожимает плечами Тэхён, подмечая. —В моём сне он к нам пришёл. Вернее к Джуну, потом и ты пришёл мы поболтали о Джейсе и я ушёл в ванную. -Немного помолчав добавляет. —Чонгук и оказался Джейсом. Потом была эротика в ванной.
Чимин прыскает от смеха, смотря на друга, который отворачивается в обиде.
—Прости, прости. -Чимин успокаивается, а Ким шмыгает носом. —Да ладно тебе. -Чим сжимает ладонь на плече Тэ. —То есть. Ты хочешь сказать, что тебе снился трах Чона, который якобы Джейс - парень из переписки? -Ким мычит в согласии, а Чим озвучивает мысль. —Наш Чонгук? Ну знаешь. может это было предсказание. -Оба ухмыляются от догадки. —Вообще Чон вчера приходил и я тоже, мы даже Джейса обсуждали.
Тут Ким в ступоре: —Так, Чим, поподробнее. Освежи мне память. Что мы говорили о нём?
—Ну. -Протягивает Пак, отводя взгляд вверх, как бы вспоминая. —Я спросил, почему ты снова так выглядишь, будто не спал. А потом ты сказал — с другом немного повздорили, теперь стыдно. А дальше мне позвонил Ли и мы ушли пить. Он сказал, что не планировал, но появилось свободное время.
—Понятно. -Ким вздыхая, почти стонет ложась на кровать. —Может я реально хренов пророк?
Они оба смеются.
—Если это так. То почему тебе не поменяли сон? -Чим актёрски пользуется недоумением.
—Я просто больше не спал. -Тэ немного посмеивается. —Когда был, почти, в стельку. Ведение видел.
Чимин снова начинает угорать.
—Прости. Название — галлюцинации?! Ахах. -Продолжая смеяться, произносит Пак.
—Да, блять. Хуй его знает.
—Так спроси у своего. -Чим серьёзен. Но, как только, Ким заливается смехом, Чим его подхватывает. И по комнате снова раздаются смешки.
—Давай твой хуй спросим?! -Тэ смотрит на друга, всё ещё посмеиваясь.
—Да, мой больше, значит умнее. -Чимин делает вид, что начинает снимать штаны.
А Ким закатывая глаза, понимая что его урыли напрямую. Усмехается.
Примечания:
Последняя фраза запутана.
Дело в том, что всë же не так всë легко, поэтому сразу надеяться на счастье не получается, да и не имеет смысла.
- Главы в задержке.