тоска по октябрю
17 мая 2022 г., 09:00
Примечания:
Слава 🤍
Под ногами тихий хруст
Красных и засохших листьев,
И тоску по октябрю
Сердце мне рисует кистью.
Холст-душа, как провода:
Оголённая, но в стали.
Горло мне сжимает страх
Ледяной рукой печали.
Сколько лет ещё пройдёт,
Прежде чем смогу спокойно
Солнечной весны полёт
Наблюдать без слез и боли?
Я тоскую по земле,
Устланной тремя цветами:
Красный, желтый, рыжий, — нет
Счастья в зелени хрустальной.
Только «плачущее небо»,
Ты, ребёнок октября,
Утолишь тоску по свету
Солнца в листьях сентября.
Я хочу сказать «спасибо»
За родной и добрый взгляд,
Что даёт мне больше силы
И готов смотреть назад,
Не страшась и не пугаясь —
Путь тот долог и тяжёл.
Всю себя я открываю,
Чтоб ты вдаль со мной пошёл.
Примечания:
как никогда актуально 17 мая, ааххах