Глава I
17 мая 2022 г., 00:20
Серая атмосфера поздней зимы опусташала
во мне какие либо эмоции. Я шла будто бы
замкнутая в себе. Поварачивая голову в разные
стороны, я смотрела на тусклые вывески
контор и магазинчиков. О нет, я наступила в
лужу. Шедший рядом прохожий, любезно
обрызгал меня, наступив в ту же лужу, пока я
пыталась стряхнуть грязь с ботинка. Черт!
Отвратительный день. С самого утра меня
преследуют неприятности. Например, сегодня я
забыла телефон в аудитории, и получила много
пропущенных от своего молодого человека.
Прекрасный синяк, красуется на моей руке под
свитером, с того момента. Ох, я его, конечно,
люблю, но иногда он слишком резок со мной. Я
планировала поговорить с ним об этом, но,
боюсь, что это обернется очередным
скандалом.
-Я вернулась! -Послышались шаги, и в
прихожую вышел Алекс.
-Почему так долго?- Его серьезное выражение
лица, не сулило ничего хорошего.
-Я не успела на девятичасовой трамвай...
-Ты помнишь, что обещала приходить
вовремя?- Он скрестил руки на груди, и его голос стал порядком ниже.
-Да.. Прости.. - Он сильно хватает меня за руку
и сжимает, мне становится очень больно, в этот
момент он отпускает меня, и прижимает к себе.
В коридоре воцаряется пугающая тишина. Я
чувствую его дыхание рядом с моим ухом.
-Я ведь люблю тебя, и ты это знаешь - Он
шепчет мне это прямо в ухо. Я напрягаюсь, по
рукам пробегают мурашки.
-Что ж , иди переодевайся, я подожду в
комнате. - Он протянул руку в ожидании. Я
знала чего он хочет - это ежедневная
процедура, я отдаю ему телефон, чтобы он
проверил с кем я общалась. Я уже привыкла.
Мои подруги, конечно, не в восторге от этого, но
я считаю что это позволяет нам быть ближе, и
не держать никаких секретов друг от друга. Я
достаю телефон из кармана куртки и отдаю
ему. Он берет его и легонько сжимает его.
-Умничка - Он довольно наклоняет голову и
улыбается мне. Я так люблю его улыбку. Когда
мы только познакомились он почти не
улыбался. А теперь, когда только я могу видеть
его улыбку, это доставляет мне душевное
равновесие и покой....
Я начинаю заниматься домашними хлопотами.
Он не силен в готовке, поэтому ждет пока я
вернусь. Иногда после учебы мы заходим в
закусочные, но я недавно устроилась на
подработку, потому что родители теперь платят
только за квартиру в которой я живу, и не дают
денег на еду. И теперь мы проводим меньше
времени вместе. Родители не знают об Алексе.
Они строгие и никогда не разрешали мне общаться с мальчиками, так что он мой первый
парень. С ним мы познакомились в середине 11
класса. Он был новеньким, и вышло так что он
не хотел ни с кем общаться. Хотя, похоже что
нас свела сама судьба. К концу года надо было
сдавать проекты, и вышло так что класс
разделили на группы по 4 человека, и к нам
попал он. Задание было объемным, и никто
особо не был рад появлению Алекса в нашей
группе. Ребята придумали разделить поровну задание, и
работать по парам. И угадайте с кем я была в
паре. От моих мыслей меня оторвал голос.
-Ника, иди сюда - Я выключила комфорку и
пошла на голос. В комнате был открыт балкон,
по помещению летали шторы, принимающие на
себя отражение мягкого света уличных
фонарей.
-Дурак, заболеешь! - Он не отреагировал на
мой возглас
-Подойди же - Я стащила плед со стоящего
рядом стула и вышла к нему.
-Смотри, звезды - Он притянул меня вниз,
заставляя сесть. Я накрыла его пледом, и он
прижал меня к себе. Я люблю когда он ведет
себя как ребенок. В эти моменты рядом с ним
так хорошо. Я уткнулась ему в грудь, а он
гладит меня по волосам...