Дневник Жертвы

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 863 слова, 4 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава I

Настройки

Серая атмосфера поздней зимы опусташала во мне какие либо эмоции. Я шла будто бы замкнутая в себе. Поварачивая голову в разные стороны, я смотрела на тусклые вывески контор и магазинчиков. О нет, я наступила в лужу. Шедший рядом прохожий, любезно обрызгал меня, наступив в ту же лужу, пока я пыталась стряхнуть грязь с ботинка. Черт! Отвратительный день. С самого утра меня преследуют неприятности. Например, сегодня я забыла телефон в аудитории, и получила много пропущенных от своего молодого человека. Прекрасный синяк, красуется на моей руке под свитером, с того момента. Ох, я его, конечно, люблю, но иногда он слишком резок со мной. Я планировала поговорить с ним об этом, но, боюсь, что это обернется очередным скандалом. -Я вернулась! -Послышались шаги, и в прихожую вышел Алекс. -Почему так долго?- Его серьезное выражение лица, не сулило ничего хорошего. -Я не успела на девятичасовой трамвай... -Ты помнишь, что обещала приходить вовремя?- Он скрестил руки на груди, и его голос стал порядком ниже. -Да.. Прости.. - Он сильно хватает меня за руку и сжимает, мне становится очень больно, в этот момент он отпускает меня, и прижимает к себе. В коридоре воцаряется пугающая тишина. Я чувствую его дыхание рядом с моим ухом. -Я ведь люблю тебя, и ты это знаешь - Он шепчет мне это прямо в ухо. Я напрягаюсь, по рукам пробегают мурашки. -Что ж , иди переодевайся, я подожду в комнате. - Он протянул руку в ожидании. Я знала чего он хочет - это ежедневная процедура, я отдаю ему телефон, чтобы он проверил с кем я общалась. Я уже привыкла. Мои подруги, конечно, не в восторге от этого, но я считаю что это позволяет нам быть ближе, и не держать никаких секретов друг от друга. Я достаю телефон из кармана куртки и отдаю ему. Он берет его и легонько сжимает его. -Умничка - Он довольно наклоняет голову и улыбается мне. Я так люблю его улыбку. Когда мы только познакомились он почти не улыбался. А теперь, когда только я могу видеть его улыбку, это доставляет мне душевное равновесие и покой.... Я начинаю заниматься домашними хлопотами. Он не силен в готовке, поэтому ждет пока я вернусь. Иногда после учебы мы заходим в закусочные, но я недавно устроилась на подработку, потому что родители теперь платят только за квартиру в которой я живу, и не дают денег на еду. И теперь мы проводим меньше времени вместе. Родители не знают об Алексе. Они строгие и никогда не разрешали мне общаться с мальчиками, так что он мой первый парень. С ним мы познакомились в середине 11 класса. Он был новеньким, и вышло так что он не хотел ни с кем общаться. Хотя, похоже что нас свела сама судьба. К концу года надо было сдавать проекты, и вышло так что класс разделили на группы по 4 человека, и к нам попал он. Задание было объемным, и никто особо не был рад появлению Алекса в нашей группе. Ребята придумали разделить поровну задание, и работать по парам. И угадайте с кем я была в паре. От моих мыслей меня оторвал голос. -Ника, иди сюда - Я выключила комфорку и пошла на голос. В комнате был открыт балкон, по помещению летали шторы, принимающие на себя отражение мягкого света уличных фонарей. -Дурак, заболеешь! - Он не отреагировал на мой возглас -Подойди же - Я стащила плед со стоящего рядом стула и вышла к нему. -Смотри, звезды - Он притянул меня вниз, заставляя сесть. Я накрыла его пледом, и он прижал меня к себе. Я люблю когда он ведет себя как ребенок. В эти моменты рядом с ним так хорошо. Я уткнулась ему в грудь, а он гладит меня по волосам...

2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник