Дневник Жертвы

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 863 слова, 4 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава II

Настройки
Раннее утро нового зимнего дня, очень холодно, Алекс раздражен, очень хочется спать. Мы плетемся по заснеженной дорожке к остановке. Нам надо успеть на шестичасовой трамвай. Мы живем очень далеко от нашего института. И да, мы учимся вместе. Не то чтобы я всегда мечтала учиться в этом месте, но родители согласились оплачивать только экономический институт. Я хотела стать дизайнером, но никто не одобрил этого, ни родители, ни Алекс. Я уткнулась носом в куртку, когда поймала себя на том, что вспоминаю неприятные моменты. Алекс спал на соседнем сидении. Вагон ехал полупустым. В такое время ехали либо бабушки на утреннюю службу, либо пьяницы, которые только добирались домой. Среди них, только мы ехали на учебу. Нам предстояло еще несколько пересадок на метро, и автобус. Внутри было ничем не лучше, чем снаружи. На стеклах был иней, и можно увидеть пар от дыхания. Первый транспорт очень холодный, ведь там еще не включено отопление. Зимой особенно холодно. Я повернула голову к Александру. Он по прежнему спал. Из его наушников тихо была слышна музыка. Я смотрела на него пока он не открыл глаза. -Через сколько мы выходим? - Вытащив наушник, спросил он. -Еще не скоро - Ответила я. - Он протянул мне наушник, и я расположилась на его плече.... Когда мы подходили к зданию, уже светало. Вместе с нами туда подтягивались другие студенты. Первой парой у нас математика. Мы зашли в полупустую аудиторию, там уже были мои подруги. Я повернулась к Алексу, чтобы глазами спросить разрешение. Он закатил глаза и вздохнул. Все же забрал мою сумку, и отправился занимать свое любимое место. Я пошла к Миле и Жене. -Доброе, как ты? - с долей любопытства и беспокойства, меня спросила Женя -Все хорошо. -Ты готовилась? -К чему!? - Изумленно вскликнула я. -Ты же вчера пораньше на работу ушла, тебе Алекс не сказал? - Он обычно не беспокоится насчет учебы, ведь она ему не интересна. Он поступил сюда только ради того, чтобы быть рядом со мной. Я не понимаю этого. Я не уверена, что смогла бы сделать так же. -У нас итоговая за полугодие - Черт! Она точно должна была быть в этом месяце, но чтобы так скоро...? От этих оценок зависит наш переезд в более близкое место к учебе. Родители пообещали за хорошую учебу - платить чуть больше за квартиру рядом с универом. И он знает об этом, так почему он не сказал мне? Последние дни я то и делала что только работала. Я совсем не готовилась, и уходила с пар пораньше - чтобы успеть на смену... Гневная я, сразу после первой пары решила поговорить ним. -Алекс, как это понимать? -Что? -Почему ты не предупредил меня что сегодня решающий день для наших оценок - Я пыталась выразить в своем взгляде все недовольство. Он же, смотрел на меня глазами, пустыми и равнодушными. -Я забыл -Ты врешь! - Я сама себя довела до истерики, и уже срывалась на крик. Тут его лицо приобрело выражение отвращения. Как только аудитория опустела, и в ней остались только мы, он резко толкнул меня к стене, а руками сжимал мне плечи. Его лицо, не поменявшее выражение лица, с пустыми и холодными глазами, которые будто бы смотрели сквозь меня. -А почему я что-то должен? Я и так дал тебе достаточно, ты так не думаешь? Не смей обвинять меня в какой-то ерунде - Говоря это , он сжимал пальцы на плечах все сильнее. -Но... Ты же чистишь мои переписки, и никто другой не смог бы мне сказать мне об этом... - Я уже достаточно остыла после этого, и теперь я говорила с некоторым сожалением. Он немного ослабил хватку и вздохнул. -Не говори со мной в таком тоне, терпеть не могу - Он просто какое-то время смотрел мне в глаза, а потом отпустил. -Пошли - Он протянул мне руку. Я опустила глаза, и взялась за него. Мы шли молча.... -Мне пора на подработку -Опять уходишь? - Выражение его лица было очень грустным. Про себя, я сравнила его с собакой, которая не хочет чтобы хозяин уходил из дома. Я поцеловала его в макушку и пошла в сторону выхода из аудитории... Через пол часа я уже доехала до работы. Когда я переодевалась, я заметила несколько маленьких синячков на одном и втором плече. У меня очень много синяков, потому что у меня нежная кожа. Я смотрю на правую руку и проворачиваю ее. Там большой желтоватый синяк, который он поставил мне позавчера. На внешней сторонебедра правой ноги фиолетовая полоса, я получила ее еще на прошлой неделе, она стала значительно меньше. На левой руке у меня 5 или 6 синяков по всей площади. Все они получены в разное время. Также у меня небольшая шишка возле лба, тогда я целый день пролежала дома. Это было на этой неделе. Моя кожа в каком-то плане похожа на шкуру леопарда. Алекс вспыльчивый, поэтому так иногда происходит, но я его люблю. Он не специально так делает. Он говорил, что у него было плохое детство, и я все могу принять. Мы ведь с ним похожы в этом. Я закончила переодеваться и надеваю замок на свой шкафчик. Я забираю ключ и выключаю свет. Начало моей смены...
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник