Глава II
17 мая 2022 г., 00:23
Раннее утро нового зимнего дня, очень
холодно, Алекс раздражен, очень хочется
спать. Мы плетемся по заснеженной дорожке к
остановке. Нам надо успеть на шестичасовой
трамвай. Мы живем очень далеко от нашего
института. И да, мы учимся вместе. Не то
чтобы я всегда мечтала учиться в этом месте,
но родители согласились оплачивать только
экономический институт. Я хотела стать
дизайнером, но никто не одобрил этого, ни
родители, ни Алекс. Я уткнулась носом в куртку,
когда поймала себя на том, что вспоминаю
неприятные моменты. Алекс спал на соседнем
сидении. Вагон ехал полупустым. В такое
время ехали либо бабушки на утреннюю
службу, либо пьяницы, которые только
добирались домой. Среди них, только мы ехали
на учебу. Нам предстояло еще несколько
пересадок на метро, и автобус. Внутри было
ничем не лучше, чем снаружи. На стеклах был
иней, и можно увидеть пар от дыхания. Первый
транспорт очень холодный, ведь там еще не
включено отопление. Зимой особенно холодно.
Я повернула голову к Александру. Он по
прежнему спал. Из его наушников тихо была
слышна музыка. Я смотрела на него пока он не
открыл глаза.
-Через сколько мы выходим? - Вытащив наушник, спросил он.
-Еще не скоро - Ответила я. - Он протянул мне
наушник, и я расположилась на его плече....
Когда мы подходили к зданию, уже светало.
Вместе с нами туда подтягивались другие
студенты. Первой парой у нас математика. Мы
зашли в полупустую аудиторию, там уже были мои подруги. Я повернулась к Алексу,
чтобы глазами спросить разрешение. Он
закатил глаза и вздохнул. Все же забрал мою
сумку, и отправился занимать свое любимое
место. Я пошла к Миле и Жене.
-Доброе, как ты? - с долей любопытства и
беспокойства, меня спросила Женя
-Все хорошо.
-Ты готовилась?
-К чему!? - Изумленно вскликнула я.
-Ты же вчера пораньше на работу ушла, тебе
Алекс не сказал? - Он обычно не беспокоится
насчет учебы, ведь она ему не интересна. Он
поступил сюда только ради того, чтобы быть
рядом со мной. Я не понимаю этого. Я не
уверена, что смогла бы сделать так же.
-У нас итоговая за полугодие - Черт! Она точно
должна была быть в этом месяце, но чтобы так
скоро...? От этих оценок зависит наш переезд в
более близкое место к учебе. Родители
пообещали за хорошую учебу - платить чуть
больше за квартиру рядом с универом. И он
знает об этом, так почему он не сказал мне?
Последние дни я то и делала что только
работала. Я совсем не готовилась, и уходила с
пар пораньше - чтобы успеть на смену...
Гневная я, сразу после первой пары решила
поговорить ним.
-Алекс, как это понимать?
-Что?
-Почему ты не предупредил меня что сегодня
решающий день для наших оценок - Я
пыталась выразить в своем взгляде все
недовольство. Он же, смотрел на меня глазами,
пустыми и равнодушными.
-Я забыл
-Ты врешь! - Я сама себя довела до истерики, и
уже срывалась на крик. Тут его лицо приобрело
выражение отвращения. Как только аудитория
опустела, и в ней остались только мы, он резко
толкнул меня к стене, а руками сжимал мне
плечи. Его лицо, не поменявшее выражение
лица, с пустыми и холодными глазами, которые
будто бы смотрели сквозь меня.
-А почему я что-то должен? Я и так дал тебе
достаточно, ты так не думаешь? Не смей
обвинять меня в какой-то ерунде - Говоря это ,
он сжимал пальцы на плечах все сильнее.
-Но... Ты же чистишь мои переписки, и никто
другой не смог бы мне сказать мне об этом... -
Я уже достаточно остыла после этого, и теперь
я говорила с некоторым сожалением. Он
немного ослабил хватку и вздохнул.
-Не говори со мной в таком тоне, терпеть не
могу - Он просто какое-то время смотрел мне в
глаза, а потом отпустил.
-Пошли - Он протянул мне руку. Я опустила
глаза, и взялась за него. Мы шли молча....
-Мне пора на подработку
-Опять уходишь? - Выражение его лица было
очень грустным. Про себя, я сравнила его с
собакой, которая не хочет чтобы хозяин уходил
из дома. Я поцеловала его в макушку и пошла в
сторону выхода из аудитории...
Через пол часа я уже доехала до работы. Когда
я переодевалась, я заметила несколько
маленьких синячков на одном и втором плече.
У меня очень много синяков, потому что у меня
нежная кожа. Я смотрю на правую руку и
проворачиваю ее. Там большой желтоватый
синяк, который он поставил мне позавчера. На
внешней сторонебедра правой ноги фиолетовая полоса, я
получила ее еще на прошлой неделе, она стала
значительно меньше. На левой руке у меня 5
или 6 синяков по всей площади. Все они
получены в разное время. Также у меня
небольшая шишка возле лба, тогда я целый
день пролежала дома. Это было на этой
неделе. Моя кожа в каком-то плане похожа на
шкуру леопарда. Алекс вспыльчивый, поэтому
так иногда происходит, но я его люблю. Он не
специально так делает. Он говорил, что у него
было плохое детство, и я все могу принять. Мы
ведь с ним похожы в этом. Я закончила
переодеваться и надеваю замок на свой
шкафчик. Я забираю ключ и выключаю свет.
Начало моей смены...