Дневник Жертвы

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 863 слова, 4 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава III

Настройки
"Иногда хочется взять перерыв, потому что не видишь себя в чем-то, иногда просто требуется время, чтобы привыкнуть к чему-то новому. А иногда кажется что хочется просто сбежать от всего. Просто исчезнуть. Заснуть и не проснуться. Так почему же мне так тяжело рядом с тобой? Я ведь люблю тебя."- Когда мы только познакомились с Алексом, он казался мне очень замкнутым, человеком-загадкой, которую так и хочется разгадать. Не знаю, верить ли в любовь с первого взгляда, но мне кажется, что если не судьба, то что-то иное свело нас вместе. По правде говоря, мне совершенно не представлялось и возможным вообразить что мы будем вместе. Он всегда ходил домой один, почти не разговаривал с одноклассниками. Мои попытки выглядели глупо и это ни к чему кроме как пассивной агрессии и не приводило, и я уже отчаялась. Стоял жаркий майский день, скоро будут экзамены, но мою голову занимало вовсе не это. -Саша, постой, как у тебя дела? Готов к экзаменам? - Догоняя его крикнула я. -Сколько говорить, я Алекс. Чего тебе? Разве это важно? Ты бы лучше беспокоилась о близких тебе людях. - равнодушно бросил он. -Н-но я о тебе беспокоюсь! -Почему? -Мне не все равно, я же вижу что ты все время один, ни с кем не говоришь, поэтому я хотела поговорить с тобой. Его выражение лица приобрело немного более мрачное выражение, но в ту же секунду изменился на приветливое улыбчивое лицо, холод сквозил только во взгляде. -Хм.. А я-то думаю, чего это ты за мной носишься, а ты вот оно что, переживаешь за меня? - Он сказал это самодовольно улыбнувшись, но тут же опять поменял выражение лица, будто сбросив в один момент маску, и приобрело убийственное выражение - А если ты узнаешь что я вовсе не такой каким ты себе меня напредставляла, а полная противоположность? Отстанешь от меня? Видимо это была проверка, и я сразу смекнула что к чему, и уже не собиралась сдаваться, я всем своим видом показывала, что я твердо стою на своем. Он глядел вроде бы мне в глаза, но словно сквозь меня. От такого взгляда пробирало холодом. -Если уж я тебе так интересен, то что скажешь на то, чтобы встречаться? - его лицо снова оттаяло Если честно такого я не ожидала, не сказать что я никогда не задумывалась о такой возможности, просто это звучит как-то не по настоящему, будто бы только я сейчас дам ему свой ответ, как он тут же скажет что я глупая, и легко ведусь на подобные уловки. А я ни в коем случае не хочу чтобы он считал меня глупой. -Так не шутят! Он сделал недоумевающее выражение лица, на котором отражалась чистота и невинность - Вот оно как? Тогда забудь, я и не надеялся что настолько тебе интересен. Что? Неужели он не шутит? А я взяла и так ему ответила! Вот я дура! -Постой! Я думала ты шутишь! -Нет, забей уже, я и правда пошутил -Нет! Это вовсе не так! -Откуда ты знаешь? Я же сказал что пошутил.. - он не успел договорить. -Давай! ..... - я крикнула очень громко, чтобы привлечь внимание, похоже это выглядело ужасно, я явно переборщила.. - встречаться... - тихо добавила я, отводя взгляд куда-то на его обувь. Он молчал смотря на меня, я была готова ко всему, и то что он прямо сейчас на всю улицу накричит на меня, или скажет что я больная, будет меня избегать.. -Ты согласилась Я в недоумении подняла голову. -Не забывай об этом, - он сделал небольшую паузу - ты сама согласилась, - тихо добавил он и прижал меня руками к себе. Странно, очень странно, никогда бы не подумала что мои первые отношения начнутся именно так. Я никогда не слышала о том, чтобы все начиналось так, хотя и фанатом такого меня назвать нельзя. Он стал разговаривать со мной каждый раз когда я обращалась к нему, все было хорошо. Тогда я и узнала об особенностях его характера, и привычках, о том что он любит, и что ему не нравится. Первое время он был равнодушен к моему кругу общения, но потом стал проявлять неоднозначный интерес. Так же он напоминал мне мою маму тем, что постоянно проверял где я. Он доверяет мне, просто из-за детской травмы ему очень сложно. Так же я узнала что он довольно вспыльчивый, не смотря на первое впечатление, которое он производил. Зато он очень романтичный и любит проводить время вместе. К тому же рядом с ним я хочу становиться лучше, потому что нахожу в себе много недостатков, и стремлюсь соответствовать идеалам, которые он мне задал. Да, я определенно стану лучше!
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник