Газировка

NC-17
В процессе
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 653 слова, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник

Светские беседы

Настройки
Примечания:
Серёжа не спешит отвечать на заданный вопрос. Смелости, что ли, не хватает. Или причина кражи просто настолько глупа, что кажется, будто если рассказать её, человек будет жутко смеяться, а после скажет что-нибудь обидное. Обидного Разумовскому слышать не хочется, но ведь незнакомец вряд ли отвяжется от него так просто. Хотя, у него наверное не так много свободного времени, что ждать ответа от Серёжи вечно. Да, пожалуй, лучше поиграть в молчанку. Главное, не расколоться раньше времени и не вестись на уловки этого мужчины. Чего он вообще увязался за ним. Гром молча закусывает губу, внимательно въедаясь взглядом в волосы юноши, будто намериваясь просверлить в его голове дыру и самостоятельно достать оттуда ответы на все вопросы. Конечно, газировка особой ценности не несёт и, скорее всего, если момента кражи не заметили, на пропажу одной банки так вообще никто внимания не обратит. Но ведь нельзя оставлять это незамеченным. Стоит объяснить пацану, что воровать плохо. А то ведь решит ещё, что если один раз не поймали, то и в другие тоже не поймают. Давить на и без того напугавшегося Серёжу как-то не хочется, но что-то подсказывает, что пойдя другой дорогой, ответа Игорь вообще никакого не получит. Никогда. Как же дать понять ему, что Гром совершенно не хочет его ругать и просто хочет..помочь? Достаточно странное желание, особенно после преследования от магазина до этого самого места и такого своеобразного разоблачения. - Ты пойми, - Игорь старательно смягчает голос, чтоб показать, что он не настроен по отношению к рыжеволосому отрицательно, но, стоит заметить, выходит у него это достаточно плохо, - я ж просто, как лучше хочу. - Я... - Серёжа наконец подаёт голос, но тут же запинается. Дальше слова идти совершенно не хотят. Вот бы сейчас сквозь землю провалиться. И чтоб никаких подозрительных мужчин со странными вопросами там не было, а то они ему уже, кажется, в кошмарах сниться будут. И врагу такого не пожелаешь. Игорь чуть улыбается уголками губ. Жаль, Серёжа этого не видит, - он решил оставить свой взгляд где-то в трещинах асфальта, будто это самое интересное зрелище, которое ему удавалось увидеть за все свои годы жизни. Старательно изучая каждую неровность дороги он вновь примеряет на себя роль немого. - Ну что ж ты молчишь то, как партизан, - майор отпускает плечо юноши. Почувствовав это, Серёже кажется, будто с его плеч падает камень, да такой тяжёлый, что без него даже будто бы дышать становится легче. В какой-то момент в голове проскальзывает мысль о побеге, но это будет выглядеть настолько глупо, что лучше он простоит до конца тут и умрёт как герой (что, конечно же, тоже очень сомнительно), нежели потом будет долго вспоминать жалкую попытку решить свою проблему. - Я не знаю, зачем я это сделал, - произносит скороговоркой Разумовский, отводя глаза от заманчивых трещин куда-то в сторону. Кажется, начало было как-то пострашнее, чем их диалог. Но Серёжа всё ещё с опаской относится к этому незнакомцу. Может, стоило молчать? Может, зря он так быстро размяк под манипуляциями Грома и стоило продержаться ещё хоть чуть-чуть? Но деваться уже некуда, слова не поймаешь и не засунешь обратно, так что придётся пытаться выкрутиться как-то без молчания. - Да ладно, экстрима тебе просто захотелось, так бы и сказал сразу, - если бы Серёжа сейчас пил, он бы точно подавился, - я ж вижу, ты зелёный ещё совсем, в твоём возрасте многие такой ерундой занимаются. Что ж, Игорь попадает в точку. Интересно, это он на своём опыте просто знает, или настолько хорошо разбирается в поведение людей, что может так резво назвать причины того, почему человек сделал что-то именно так? - Да? - Серёжа, определённо, ещё боится мужчину, но тот настолько заинтересовал его, что кажется, страх отходит куда-то на второй план. - Угу. Серёжа наконец осмеливается повернуться к Игорю лицом. Всё-таки любопытство берет верх - ему очень хочется узнать, как выглядит этот человек. Разумовский испуганно встречается взглядом с серо-голубыми глазами Грома. Разглядывать его было как-то совсем неловко и, наверное, даже неправильно, но Серёжа мельком пробегается взглядом по внешности нового знакомого. Статные и очень правильные черты лица, короткие тёмные волосы, выглядывающие из-под кепки, по лицу разбросаны маленькие шрамы. Усы у него ещё такие забавные... Гром в свою очередь не медлит и тоже быстро рассматривает Серёжу. Майору он кажется очень милым. Интересно, а рыжий - его натуральный цвет волос..? - Ладно, беги давай, - Гром слегка усмехается, - а то поймают ещё. Серёжа уже почти не ощущает страха. Ему действительно повезло, что его заметил именно этот человек, а не кто-нибудь другой. Хотя, лучше было бы, если бы он вообще никому на глаза не попадался. Разумовский быстрым шагом направляется обратно домой. У него всё никак не получается выкинуть мысли о произошедшей ситуации из головы. Наверное, он никогда не сможет её забыть. Ну, хотел получить незабываемых ощущений, вот и получил. Да ещё и каких. Сама то кража была для него сложным решением, и, наверное, после он очень долго жалел бы об этом, а тут ещё и мужчина этот... Зато он теперь точно никогда ничего не украдёт. В этот раз ему очень крупно повезло, понимающий человек попался. А ведь мог бы и кто-то другой его точно так же поймать...кто-то, кто не отпустил бы его так просто. Вот весело было бы...
26 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)