внезапная случайность
2 октября 2022 г., 00:51
Примечания:
эта глава без особых событий, но самое интересное только впереди!
Дни летели так же быстро, как и школьные перемены. Не успеешь оглянуться, а на календаре уже пятница. Так и началось с три главного героя, он уже успел забыть какой сегодня день недели. Савва проснулся с мыслью о том, что ему вот уже как 2 ночь не снятся сны, чему он был безумно рад. Утро физика началось с укола инсулина, а после вкусного омлета, приготовленного любимой мамой. Савва выспался, проснулся раньше нужного, и решил насладиться прогулкой по парку. Подходя к школе, он заметил Сашу, Киру и Полину. Подойдя поближе он совсем поздоровался, в том числе и с Кирой, это было неловко, но необходимо, чтобы Саша ничего не заподозрил. Полина, понимая абсурдность ситуации, тихо посмеялась.
До уроков оставалось около 20-25 минут, поэтому ребята не торопились заходить в здание. Погода была комфортная: не слишком жарко, не слишком холодно. Идеально. Сразу началось обсуждение важнейшей проблемы дня : как списать на контрольную по геометрии.
- Ребята, пожалуйста, сфотографируйте контрольную! - умоляла Кира
- Да, да, пожалуйста! - поддакивала Кира
- Ну….я попробую…- не успел договориться Савва, как вдруг Кира резко поцеловала друга в щеку
- Спасибо, спасибо!! - благодарила спортсменка , не до конца понимая содеянное.
Савва, Саша и Полина сказать, что были в шоке - это ничего не сказать. Савва улыбнулся, и нервно посмеялся. Саша гневно смотрел на друга. В то время как Полина показывала 1001 эмоцию на своем лице, поглядывая на каждого из своих друзей. Кира же просто нервно посмеялась, сказала, что до начала урока осталось 8 минут, взяла Полину за руку, и побежала в школьное здание. Савва и Саша остались наедине…
- Это что сейчас было….? - резко спросил Саша
- Что? А, это? Ну…не знаю, просто благодарность…наверное - пожимая руками, отвечал Савва.
- Вы встречаетесь ?
- ЧТО? Ты в своем уме? Нет, конечно, идиот
- Это я идиот? А, что еще я должен подумать после такого?
- Чего ты, подумаешь просто в щечку.
- Ты меня за дурака не держи. Между вами что-то есть? Она тебе нравится ?
- Нет, Кира мне не нравится, между нами ничего не происходит, успокойся. Мне нравится- резко передумал отвечать Савва, но продолжил - другая…
- Кто?
- Неважно
- Нет. Это важно. Отвечай!
- Лара - внезапно выпалил Савва
- Ты серьезно ?
- Ну , да..
- Блин, ну круто, у вас такая химия, вы - идеальная пара.
- Да, прекрати
- Нет, ну это было бы круто, я с Кирой, ты с Ларой, правда Митя может встать на пути, но это ничего.
- Хаха, это да. Но, ты забей. Пошли лучше в школу, не успеем в туалете покурить.
- Ладно, погнали
В это время в школьном женском храме …
- Это что вообще было? - до сих пор в шоке от случившегося, спрашивала Полина
- Да, не знаю я! Я случайно, ясно? - тараторила Кира, время от времени затягиваясь
- Что значит случайно ? Случайно поцеловала? Это как вообще? Хочешь сказать ты упала на его лицо или что?
- Блин, ну это было так мило. Я не сдержалась. Жесть, а Саша, что же он теперь думает.
- Вот да, вы же с ним завтра гулять идёте, как-то неловко вышло. Ну да ладно, может он ничего и не понял.
- Не знаю, может лучше объясниться как-то?
- Нет. Точно ничего говорить не надо, все уже и забудут.
День не прошел, а пролетел. Уроки у обоих параллелей были лёгкие, никакой физики и русского, только профильные предметы, а это значит, что можно было уйти пораньше.
После окончания 6 урока вся компания собралась в подъезде. Отовсюду можно было слышать возмущения Алисы :
- Как она могла поставить мне 3, когда большая половина работы сделала правильно? Она издевается? Я здесь даже задачу профильного уровня решила!
- Мась, ну тише, это Афонья Кирилловна, она нам выше 3 никогда ничего не ставит за контрольные.А любимчикам всегда поблажки, тут ничего не поделаешь уже - пыталась успокоить подругу Кира
- Вот, вот, не расстраивайся, я вообще 3 с минусом получил, и счастлив - с улыбкой на лице сказал Митя
- Мить, ну это - ты , а это - я! Я 4 за год хочу!
- Еще есть время, ты успеешь исправить, не переживай, зай - также поддерживала подругу Полина
- Блин, а мне на следующей неделе писать придётся одной! Емае! - загрустила Лара
- А вот надо вовремя вставать! - возмущалась Полина, девушка постоянно звонила приятельнице, чтобы та проснулась
- Ну, я случайно, я же говорю!
- Ага, все вы так говорите - усмехнулась Полина, мельком поглядывая на Киру, которая поняла намек девушки, и смутилась, но с улыбкой на лице
- Мы с Сашей вообще на 2 написали, и норм, тоже переписывать пойдём - поддержал диалог Савва, замечая неловкие взгляды
- Да пофиг , ты же не профиль сдаёшь - добавил Лёня - ты и так умная у меня
- Ладно- ладно, успокоили вы меня. Уже все равно - улыбнулась Алиса после слов Лёни.
Ребята поболтали еще немного, и разошлись по парам кто-куда. Савва с Лёней поехал закупать алкоголь и продукты для выходных, Алиса пошла домой кормить своих чудесных кошечек, Митя опять поехал тусоваться с друзьями на очередном дне рождении, Лара поехала в ресторан родителей. В то время как Кира и Полина решили поехать домой, а по дороге прогуляться по парку, как вдруг внезапно к ним решил присоединиться Саша.
«Итак практически вдвоем не гуляем, ну ладно, он нам особо не помешает» - подумала Полина, анализируя предстоящую прогулку - « И Кира как раз от Саввы может отвлечься». В целом третьей лишней девушка себя не чувствовала, скорее себя так чувствовал Саша. А что он хотел?
«Лучшие подружки всегда превыше всех мальчиков» - такова была мантра наших подружек. Друзья хорошо гуляли, не чувствовалось никакого смущения. Они очень много смеялись, вспоминая самые лучшие цитаты из друга - Арсения, а также пересматривая видео с предыдущих совместных школьных поездок. Полине пришлось уйти домой пораньше, чтобы успеть на дополнительные занятия. А Саша решился проводить Киру до дома, девушка настаивала, что и сама сможет дойти, так как на улице было светло, но парень настоял.Пока они шли, парень решил кое-что напомнить :
- Ты же помнишь, что завтра в 16:00 встречаемся на Парке Культуры?
- Конечно. Ну мы же недолго? Мне домой к 20:00 надо быть.
- Естественно, я тебя обратно провожу, так что не беспокойся даже.
- Да, я не к тому, я чтобы родители не ругались. Я и сама смогу дойти.
- Нет, я провожу.
- Ладно-ладно, я поняла - усмехнулась спортсменка
Школьники уже успели подойти к дому Киры, ведь та жила в 10 минутах ходьбы , если не меньше, от лучшей подружки.
- Ну вот и всё, спасибо, что проводил! - подошла ближе девушка, чтобы обнять парня.
- Пф, да не за что, мне только в радость - сияя, отвечал на объятия Саша.
Девушка уже собиралась отстраниться от друга, как парень внезапно приблизился к лицу девушки. Сердце Киры сделало кульбит, когда Саша поцеловал ее в щеку.
- Я решил, что ты меня с Саввой сегодня спутала, и подумал, что надо бы тебе вернуть должок, надеюсь ты не против.
- Ха, нет, конечно, не против - нервно улыбаясь, отвечала Кира
- Ну, отлично! Хорошего вечера! - замялся парень, и медленно свернул налево
- Тебе не туда, тебе направо - подсказала девушка
- А, точно - усмехнулся парень - Пока!
- Пока!
«Что это сейчас было? Как на это вообще реагировать? Полина будет обескуражена.»
Примечания:
ошибки исправляйте, пожалуйста!