Если страдать то, до конца

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 20 984 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Глава 1

Настройки
- Узумаки Наруто, Харуно Сакура, - поприветствовал их Учиха. - Итачи! Ты выжил, но как? - поинтересовался Наруто, - Вот черт, а ведь Саске только, что ушёл исследовать измерения. Он был бы рад тебя видеть, - расторено произнёс парень. - Просто так ушёл? Ничего не объяснив? - усталым голосом сказал Какаши. - Мудрец Шести Путей сказал ему это сделать, - объяснила Сакура и добавила, - А теперь... что с ним случилось? - кивнула головой в сторону раненого Итачи, - Он скоро умереть может. Нужна операция, а пока я могу подлатать его. Моей чакры не хватит на полное лечение, - объяснила девушка. Какаши и Наруто рассказали Сакуре, почему Итачи вырезал клан, именно поэтому девушка понимала, если с Листом, что-то случиться он поможет. - Подлечи его. И поставь возможный диагноз. Скоро остальные Шиноби будут здесь или в деревне. Сейчас нам придётся посадить Итачи в тюрьму, и объяснить всем его заслуги. Но из-за того, что некоторым будет казаться, что Саске сбежал... могут возникнуть проблемы, - закончил Какаши, смотря на девушку, которая сейчас обследовала Итачи с помощью чакры. Быстро осмотрев Учиху, Сакура провела в некоторых местах чакрой. Потом с помощью скальпеля чакры смогла проникнуть рукой в тело парня. Ее лицо поменялось с серьёзного и сосредоточенного на удивленное. Это заметили все и насторожились. - Так у меня очень плохие новости. Итачи-сан хоть и выглядит живым, но его организм на грани смерти. Его нервные окончания сильно пострадали особенно возле глаз. Лёгкие Итачи-сана слабы и поражены нужно срочное лечение. Ещё у него сбой потоков чакры из-за чего сейчас ему нельзя перенапрягаться. А проводить операцию будет очень сложно, потому что будет легко навредить ему, - закончила Сакура и нахмурился. - Сакура-сан, насколько велик шанс, что я умру? - девушка удивилась, что он настолько спокойно это произнёс. - Огромный. Я никогда не видела, чтобы у кого-то было столько проблем с организмом одновременно. Но я постараюсь тебя вылечить, - постаралась подбодрить Сакура. - До собрания Каге тебе придётся находиться в тюрьме, только после суда мы сможем перевести тебя больницу, - добавил Какаши. - В тюрьме Итачи не смогут нормально лечить. К нему же не будут никакого пускать, ссылаясь на то, что он преступник. Нужно рассказать всем в Конохе, что они живы благодаря Итачи, - не согласился Наруто. - Наруто, все не так просто. Пока я действующий отступник, по протоколу в Конохе меня должны казнить сразу же. Сначала нужно будет всем доказать, почему я так поступил. Обычным словам никто не поверит. Даже если я и остановил переворот или помог на Четвёртой Войне. - Доказать все смогут Яманака, - сказал Какаши. - Но в таком состоянии Итачи-сан может не пережить их техники. Организм плохо принимает даже мою чистую медицинскую чакру. Лечение будет очень медленным, только так есть шанс спасти его, - возмутилась Сакура. - Значит, лечение будет проходить прямо в тюрьме. Пока у нас есть, и другие проблемы назначим собрание, где-то через месяц. За это время подлечим Итачи и с помощью техник Яманака достанем нужные нам доказательства, - принял решение Какаши и добавил, - Выдвигаемся в Коноху. *** Прошло два дня после войны. Итачи в тюрьме, где его жизнь поддерживал медик-Анбу. После войны тяжело было всем. Сначала похороны и прощение с погибшими, потом попытки успокоить гражданских, которые плохо перенесли Вечное Цукиеми или вовсе не рады, тому, что гендзицу сняли. Ведь в нем все было хорошо. Больные. Их было немало не только те, кто были на войне, ударные волны от атак разрушили дома и пострадали гражданские. В больнице творился переполох. Все медики, даже, стажеры старались непрерывно лечить как можно больше людей. Все ниндзя, которые могли зашить раны или заниматься перевязками помогали, как могли. Шизуне руководила больницей. А вот Цунаде-сама все ещё была без сознания после войны, боясь, что и Сакура потеряет слишком много чакры, её заставили набираться сил. Какаши, который теперь стал Хокаге, запретил ей лечить больных два дня. Поэтому Сакура после войны легла спать и проснулась через полтора дня. Накопила чакру и собралась с силами. Потом получила приказ от Какаши, что она станет личным врачем Итачи. После этого Харуно стала составлять ход лечения и изучила некоторые медицинские техники, которые ей могут пригодиться завтра. Утром она должна быть в тюрьме. Наруто помогал всем, как мог. Хоть ему было очень тяжело, он старался этого не показывать. Как и всегда. Наруто хотел проверить Сакуру, но подумав, что его появление не даст её телу должного отдыха, передумал. *** Итачи не мог нормально уснуть уже два дня. Парень хоть и был в тюрьме, но она была лучше, чем он думал. Несколько раз у него временно останавливалось сердце, а вчера он не мог самостоятельно дышать. Тело Итачи плохо переносило чужую чакру. Без должного лечения он долго не протянет и это знали все. -Хокаге-сама, - поприветствовал Анбу-медик Какаши и поклонился ему. -Оставь нас. - Есть! Медик ушёл за специальный барьер для заключённых. - Как ты себя чувствуешь? - поинтересовался Какаши. - Бывало и лучше, Хокаге-сама, - хрипло и рвано произнес Итачи. - Сакура с завтрашнего дня займётся твоим лечением. Если что-то понадобится, обращайся к ней, - усталым голосом сказал Какаши. - Рад это слышать. Её чакру мой организм принимает куда легче. - А, ты, что хотел, её контроль чакры идеален, да и на войне она стала лучшим медиком деревни, хотя точнее сказать лучшим медиком из живых. - Совет через месяц все по плану? - поинтересовался Итачи. - Да. Суд может быть почти сразу после собрания, - пояснил Какаши. - У неё получиться меня вылечить? Хватит ли ей опыта? - задал вопросы Учиха. - Не недооценивай ученицу Хокаге, - категорично произнёс Хатаке, - Если у неё не получится, то пытаться другим бессмысленно. Поговорив с Итачи ещё какое-то время, Какаши ушёл. Учиха смотрел в потолок, он до сих пор не мог поверить, что его зрение стало таким хорошим, если сравнивать с тем, какое оно было. Итачи опять придётся бороться ради Конохи, ради того, чтобы увидеть Саске и Учиха был согласен продолжить мучиться. Если это поможет жителям деревни, ведь он - Шиноби Листа. *** Было пять утра. Сакура отправилась в больницу перед тем, как пойти в тюрьму к Итачи. Девушка понимала, что ей вряд ли удастся лечить кого-то ещё, ведь Учиха был сложным пациентом. - Сакура-сама, вот документы, которые Вы просили, - женщина подала ей стопку бумаг, касаемо одного пациента. - Да, положи мне на стол в кабинете, - уходя к ещё одному пациенту, сказала Сакура и добавила, - Пожалуйста. Девушка зашла в палату. Там лежали пять пациентов, увидев врача, они сразу же поздоровалась с ней. - Здравствуйте, когда вас проверяли в последний раз? - спросила девушка. - Вчера в обед, - ответил один из них. Сакура вколола им специальное вещество и принялась перевязывать их раны. *** Минуты в тюрьме, казались вечностью. Ночью Итачи стало ещё хуже, он не чувствовал свое тело и опять начал кашлять кровью. Медик-Анбу почти ни чем не мог помочь Учихе, только вкалывал обезболивающее, помогал не захлебнуться своей же кровью и старался насыщать его тело своей чакрой, но получалось у него не очень хорошо. Поток его чакры был слишком сильным, медиков-Анбу учат лечить быстро, поэтому если раны слишком сильные Шиноби могли умереть прямо во время лечения. Итачи услышал шаги, Анбу повернулся и поздоровался с Сакурой. У девушки была специальная печать, с помощью которой она могла заходить и выходить из барьера в любой момент. Такая была только у троих: у Какаши с Сакурой и у Анбу-медика. - Мне нужны записи пациента, - сказала Харуно. Парень отдал ей все свои записи и Сакура принялась их читать. - Поняла, - через две минуты ответила девушка и добавила, - Анбу-сан, не могли бы вы находиться за барьером. Мне легче будет работать так, если что-то случится, я вас позову. - Вы уверены? - спросил Анбу. - Вам не о чем волноваться, - заверила того девушка. - Хорошо как скажите, Сакура-сан, - кивнув головой, ответил медик и ушёл за барьер. В комнате Учиха и Харуно были одни. Тюремная камера была не большая койка, похожая на те, что были в больнице, стол и стул. Здесь было светло, особенно если сравнивать с другими камерами. Сакура понимала, это сделано именно для медиков, обычно такую камеру используют на тех, кто не совершил серьёзных преступлений. - Здравствуйте, Итачи-сан. Вы молодец не каждый сможет продержаться в таком состоянии два дня. - Сакура-сан, - хрипло поприветствовал её Учиха. Он изучающе посмотрел на неё. Сакура была одета в красно-розовое платье средней длины с поясом, в чёрные велосипедки и больничный белый халат. Теперь её волосы были аккуратно пострижены и уложены. Девушка посмотрела на Итачи, за это время он заметно похудел и выглядел ещё слабее, чем после войны. Одет парень был в широкие чёрные штаны. Его футболка лежала на кровати. Сакура приступила лечить Учиху. Итачи чувствовал, как в его тело проникает мягкий и тонкий поток чакры. Прошло две минуты Сакура, насытила тело Итачи своей чакрой. - Теперь вы чувствуете свое тело? - задала вопрос девушка. - Да, - хрипло ответил Итачи, - Сакура-сан, не могли бы вы дать мне воды? - попросил её Учиха. - А, конечно, сейчас, - немного растерялась Сакура. Харуно удивилась, что Итачи так официально к ней обращаться, учитывая, что он старше её и не при исполнении, а самое главное в таком состоянии говорить ему очень сложно. Подав стакан с водой, Сакура начала рассказывать ему ближайший ход лечения. - Итачи-сан, вам необходимо пить эти таблетки пять раз в день все неделю, - поставила на стол баночку с лекарством. - Я попрошу Анбу вас прокормить и вколоть усыпляющие, чтобы вы, наконец, нормально поспали, - сказала Сакура и достала из сумки шприц с жидкостью. - Как часто я могу пользоваться им? - спросил Итачи, указывая на шприц. - Раньше бы ваш организм плохо перенёс усыпляющие, а после моего лечения, вы можете использовать его один раз в день. Через пару дней будете засыпать без него, - объяснила Сакура. - Когда вы придете в следующий раз? - Через час. Будет лучше если вы, будете спать, - ответила Сакура, собралась и ушла. Через десять минут Итачи поел и ему вкололи усыпляющее лекарство. - Сейчас станет легче, - произнёс Анбу-медик. Анбу знал лишь то, что Итачи помог на войне и раз его не убили, Учиха ещё нужен. Значит, Анбу будет стараться помочь Сакуре спасти больного. *** - Какаши-сама, Цунаде-сама очнулась, - доложил Анбу. Какаши сразу же поспешил к Пятой, ему было важно проверить ее лично и рассказать ей все.
Примечания:
23 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник