Если страдать то, до конца

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 20 984 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Глава 2

Настройки
Как только Сакуре доложили, что Цунаде очнулась, девушка сразу же побежала в резиденцию, ведь именно там была все это время Пятая. По пути Харуно встретила Наруто. - Наруто! Цунаде-сама очнулась, - с улыбкой произнесла Сакура и схватила того за руку, направляя в сторону резиденции. - Я так и знал. Бабуля сильная, - с улыбкой сказал Наруто, и вот они уже стояли возле комнаты Пятой. - Цунаде-сама, я рада, что вы очнулись! Не замечая Какаши, Сакура подбежала к бывшей Хокаге и взяла, ту за руку, - Как вы себя чувствуете? - взволнованно произнесла девушка, - Меня к вам не пускали, - расстроено сказала она. - Сакура, не переживай жива я. И вообще хорошо, что не пускали, а то бы тут лежала и ты, - ответила Цунаде. Наруто поздоровался с Какаши и обратился к Цунаде, - Рад, что с вами все хорошо, мы все волновались! - Ой, и ты туда же, - замученным голосом произнесла женщина. - О, Какаши-сама, и вы здесь? - Сакура, не называй меня так. В официальной обстановке - Шестой, а так просто Какаши, - девушка кивнула. Хатаке не любил, когда к нему обращались, настолько, уважительно. Особенно если это делали его близкие люди. *** Операция оказалась сложнее, чем думала Харуно, она длилась два часа. - Нужна пересадка лёгких, его уже не спасти. Найди, подходящего, донора, - приказала Сакура. - Понял, Сакура-сама, - ответил Анбу-медик. - Когда он очнется, позови меня я сделаю чистку лёгких, - сказала Сакура и ушла домой. Перед тем, как идти в больницу девушка помылась, когда она выходила из ванны, раздался звонок в дверь. Сакура была одета в свободные шорты чуть выше колен, и в чёрной футболке Наруто. Как-то она была у него, в тот день был сильный дождь, и Сакура вся промокла, так что Узумаки предложил ей свою футболку. Наследующий день девушка хотела вернуть Наруто его одежду, но парень сказал оставить себе. Теперь Харуно всегда ходит по дому в ней. Посмотрев в глазок, Сакура увидела Наруто и Сая за дверью, девушка сразу же открыла им. - Привет, я спешу, если что - произнесла Сакура, и впустила парней. - Я хочу, чтобы ты дала мне на миссию те новые пилюли, - попросил Сай. - А, да сейчас, - Сакура протянула мешочек, - Не больше двух в день. Они сильнее обычных пилюль, но если рана серьёзная можно выпить ещё одну, только предупреди медика, что выпил такую, когда был ранен, - сказала девушка, поставив руки в бока. - Понял, спасибо, - через несколько секунд Сая уже не было. - Как там Итачи? - поинтересовался Наруто. - Думаю скоро я пойду к нему и сделаю чистку лёгких. В ближайшие дни будет пересадка органов, а дальше точного плана лечения нет. В голосе Сакуры он услышал грусть. Она была расстроена и неуверенно в своих силах - это он знал наверняка. - Ты что-нибудь придумаешь. Когда дело доходит до лечения больных, Сакура Харуно придумает все что угодно! Так люди говорят уже второй год - подбодрил Наруто. - Наруто, спасибо тебе. - А? За что? - За все, - эти слова девушка ему уже говорила, но каждый раз, когда он слышал это, ему хотелось улыбаться. - Пойдём, поедим в Ичираку, - предложила Сакура, - Только я должна предупредить...в любой момент меня могут вызвать к Итачи, - сказала это Харуно и пошла в свою комнату переодеться. - Я понимаю. *** Итачи начал кашлять кровью и у него поднялась температура: - Черт, это же побочки, про которые говорила Сакура-сан, - пробубнил себе под нос Анбу-медик и перевернул Учиху на бок, и принялся вливать в него чакру. - Эй, Лиса, позови Сакуру Харуно! Срочно, - приказал медик девушке, которая сейчас стояла на посту в тюрьме. - Есть! - произнесла рыжеволосая девушка в маске с ушами лиса. И поспешила выполнить поручение старшего Анбу. Наруто и Сакура сидели в Ичираку уже тридцать минут, разговаривая обо всем. - Эх, мы опять в Ичираку, когда ты можешь пользоваться только одной рукой, - вспомнила девушка. - Улыбаешься? Я думал, ты не вспоминаешь о таком, - задумчиво произнёс Узумаки. - Конечно. Как я могу забыть твоё смущённое лицо, - искренне улыбнулась Сакура, намотала на палочки лапшу и протянула их Наруто. Узумаки покраснел от смущения и съел протянутую еду. - Все это теперь наша традиция, - жуя, сказал Наруто. - Я не против, - пожала плечами Сакура. И немного дернулась, когда рядом с ними оказалась Анбу. - Сакура Харуно, Вас срочно вызывают в тюрьму, - чётко и быстро произнесла Лиса. Сакура и Наруто сразу поняли о ком речь. - Все очень плохо? - тихо задал вопрос Узумаки. В ответ тишина. - Анбу нельзя это говорить, - напомнила Харуно, а потом обратилась к Лисе, - Пойдём. Сакура попрощалась с Наруто, оставила деньги за свою порцию и побежала к Итачи. Быстро преодолев, расстояние, прыгая по крышам, девушки уже через пару минут были в тюремной камере. Сакура зашла за барьер, и теперь она видела все, что там происходит. Анбу-медик явно не справлялся. - Как давно это началось? - строго спросила Харуно и достала из сумки шприц с витаминами и обезболивающее. - Четыре минуты назад. Две минуты назад смог подышать, а потом по-новой, - ответил медик, смотря, как Сакура вводит в шею витамины. Харуно принялась делать массаж сердца Итачи и опять сращивать лёгкое. - Нужно срочно новое лёгкое. Хотя бы одно, - тихо произнесла себе под нос девушка. - Я понимаю. Подходящего донора в деревне нет. Хокаге-сама попросил у Дайме страны огня найти донора, говорят, дня через четыре будет. - Через четыре дня ему нужно иметь уже два новых лёгких, иначе он умрёт, - вкалывая обезболивающее, ответила Сакура. - Мне ставить пакеты с кровью? - Конечно, посмотри, как много крови он потерял, - Харуно удивил такой вопрос. Сакура решила делать чистку лёгких, для такой операции нужно, чтобы пациент находился в сознании, но сейчас другого выхода нет. Боясь повредить и так ели живые органы, Сакура делала чистку лёгких долго, примерно тридцать минут, если бы состояние Итачи не было таким плачевным, Харуно бы справилась за восемь минут. Через пять часов Итачи проснулся. - Как вы? - Бывало и лучше. - Поешьте и попейте. Завтра утром я разберусь с вашими каналами чакры, - произнесла Сакура и подала ему банку с таблетками, - Это новые, пейте каждый час. Анбу-сан проследит или поможет если что. Благодаря этим таблеткам вам будет легче завтра утром, когда я буду переделывать ваши потоки чакры и укреплять их своей. Технику необходимо выполнять очень аккуратно, поэтому это займёт семь часов с небольшим перерывом, - устало вздохнула, Сакура, представляя, как завтра ей придётся намучиться. Если она совершит хоть одну ошибку, Итачи больше не сможет пользоваться чакрой, и пойдут осложнения на глаза. - Я понял, - попив воды, сказал Итачи. Дойдя до дома, Сакура приняла душ, а позже села на кровать и начала медитировать. После получения Бьякуго она могла без медитации копить чакру, но сейчас ей хотелось полностью сосредоточиться на своей силе. Хоть её метка не исчезла на войне, её дополнительные запасы могли, кончиться прямо во время лечения. Сакура медитировала уже третий час, после этого она поела и легла спать. Завтра ей придётся проводить семичасовую операцию, а вечером Харуно нужно будет разобрать некоторые документы в больнице. Донор лёгких. Найти подходящие органы оказалось сложнее, чем они думали. *** Переделывать потоки чакры было не так просто, глаза никто пока не трогал. - Мне стоит доложить Хокаге-саме, что нам нужен сенсор? - поинтересовался Анбу, который стоял за барьером. Операция длилась уже четыре часа, Харуно предупредила медика, что будет сама выполнять технику. - Нет, я сама в состоянии справиться, - резко ответила Сакура, - Я же говорила, мне нужно питать и укреплять его канала своей чакрой. Стихии и чакра, того кто выполняет операцию не должны смешиваться. Канала Итачи принимают всю чужую чакру, в этом и проблема техники, - на одном дыхании проговорила Сакура. - Так, Итачи-сан, вы чувствуете, когда я давлю, - задала вопрос девушка и надавила ему на грудь, - вот здесь? - Нет, совсем нет, - ответил парень. Итачи не стал задавать лишних вопросов, так как понимал, что отвлекать медика, который выполняет сложную операцию, плохая идея. - А сейчас? - надавила чуть сильнее, но уже на шею. - Я не чувствую, но уверен если вы надавите там ещё чуть сильнее, то повредите мне нерв, - Итачи не привык быть таким слабым и беспомощным, но сейчас вся его жизнь была в руках Сакуры. - Я тоже это знаю, - произнесла это Сакура и фальшиво улыбнулась ему. - Какая вы добрая Сакура-сан, - не в своей манере общения сказал Итачи. Сакура полечила ещё несколько нервов и спросила, - А теперь? - Неприятно. - Это хорошо, - прошептала себе под нос Харуно и продолжила перенаправить его каналы чакры. *** Какаши сидел в кабинете Хокаге и разбирал документы. Раздался стук в дверь. - Можно, Какаши-сенсей? - Заходи, Сакура, - сказал Какаши и отложил свои документы в сторону. - Я закончила, - осторожно начала девушка. - Пойдём, - сразу понял, о чем она, и они отправились в тюрьму. До тюрьмы добрались они быстро. - Хокаге-сама, Сакура-сан, - поклонился на входе Анбу. Пройдя по всем коридорам, которые ведут в специальный отдел, Сакура и Какаши дошли до тюремной камеры Итачи, и вошли в неё. Учиха сидел, оперившись стену, как только парень заметил посетителей, он поклонился и сказал, - Здравствуйте, Хокаге-сама и Сакура-сан. - Как себя чувствуешь? - поинтересовался Какаши. - Благодаря Сакуре-сан лучше, но мне все ещё трудно дышать, - честно ответил Учиха. - Итачи срочно нужны новые лёгкие, - констатировала факт Сакура и посмотрела на Какаши. - Я понимаю, но нужные лёгкие по всем параметрам будут через шесть дней. - Шесть? - довольно громко скала Сакура, - Но он не продержаться столько! И вообще, почему шесть? - Задержка, зато эти лёгкие будут человека, который пользовался стихией огня, по всем остальным показателем совпадают. - Но он умрёт через три дня, - кивнула в сторону Итачи Сакура, - Его лёгкие работают только на десять процентов, и с каждым днем организму Итачи-сана все хуже и хуже, - резко добавила девушка, - Шесть дней это слишком много.. .У нас есть, подходящие, лёгкие гражданских, но организм Итачи просто их убьют. Значит, нам нужны сильные лёгкие, хотя бы на время. Можно попробовать поставить любые, но шанароо их уйдёт слишком много, - рассуждала Сакура, прошла минута и девушка произнесла, - Хотя есть одна идея, но Итачи-сану придётся почти постоянно контролировать свой организм и чакру, - громче сказала Сакура. - Расскажи поподробнее, - попросил её Какаши. - Если это слишком сложно, то думаю, стоит вытащить мои глаза, - произнёс Итачи, смотря чётко перед собой. - Нет, ты нужен живой, раз Мудрец Шести Путей отправил тебя сюда, - наотрез сказал Какаши, - К тому же мы уже много распланировали на твой счёт. В это время Сакура уже разговаривала с Анбу-медиком по поводу лёгких и, подходящей, медицинской технике. Суть, которой заключалась в том, что нужно нарастить часть органа чакрой, полностью конечно нельзя заменить, но часть можно. Обычно эта техника не используется в полевых условиях, так как она не долго служит. Однако сейчас это, подходящий, вариант для Итачи и его лёгких. Так что Сакура попросила принести лёгкие, чтобы начать сращивание и операцию. Анбу все сделал, как его попросили. Девушка вкратце рассказала свою идею Какаши и Итачи, - Осталось понять, где мне это делать, - посмотрела сначала на Итачи, а потом перевела взгляд на Какаши, - В чем проблема сделать это прямо на этом столе, - кивнул в сторону нужной мебели Хатаке. - Ладно, мне-то все равно где, - пожала плечами Сакура. Перед наращиванием части органов, Харуно начала их резать скальпелем чакры, легких было три. Сложность заключалось в том, чтобы сделать эти лёгкие сильнее, ведь только одно из трех подходило для шиноби. Чакра же Сакуры нужна из-за того, что временные органы не выживут в теле носителей стихии огня. Медицинская техника будет защищать, и укреплять лёгкие, а также заделает пустые части, которые появятся из-за совмещения и разделения органов. Какаши и Итачи внимательно смотрели за тем, что делает Сакура, как только она закончила переделывать органы и получила нужные им временные лёгкие, девушка начала операцию. Харуно пришлось раздвигать и разрезать много кожи, костей, чтобы добраться до лёгких Итачи, конечно, при этом она использовала чакру. Анбу-медик иногда делал прямой массаж сердца и вливал чакру в нервы возле глаз Учихе. Легкие удалось удачно пересадить. Итачи проснулся после обезболивающего и наркоза. - Итачи-сан, как вы? - Дышать стало легче, но в районе груди сильно болит, - ответил на вопрос Учиха. - Так будет следующие три дня, потом станет чуть легче. Постарайтесь не пускать вашу чакру в лёгкие, особенно потоком, - быстро сказала Сакура пациенту, - Вам нужно продержаться следующие шесть дней. Анбу будет вкалывать вам обезболивающее, и контролировать вашу чакру, она сейчас у вас слабая, но все же может разрушить органы, - закончила Сакура. Итачи и Анбу-медик кивнули. Какаши и Сакура ушли из тюрьмы. Они оба молчали, думая о своём, и тут девушка произнесла. - Какаши, мне нужен отпуск. Мне необходимо пополнить запасы Бьякуго, вдруг, что случиться сейчас мне не хватит чакры, чтобы надолго, например, вызвать Кацую. - Как дела в больнице? - Нормально. После пробуждения Цунаде стало лучше, чем было. - Тогда даю тебе отпуск на шесть дней, - спокойно произнёс Какаши, смотря на гору Хокаге. Прекрасно понимая, что ей это необходимо. - Спасибо, Хокаге-сама, - в шуточные форме произнесла девушка и улыбнулась. - Дразнишь меня? - поднимая оду бровь, спросил Какаши. - Конечно, ладно мне в ту сторону, - кивнула головой в правую сторону Сакура. - Будь осторожна, - сказал ей Хатаке. - Есть, Какаши-сенсей, - опять в шутку произнесла и поклонилась ему Сакура. Какаши покачал головой, улыбнулся, помахал ладонью на прощание и ушёл в резиденцию. *** Дойдя до дома, Сакура помыла волосы, переоделась в домашнюю одежду и стала думать, чтобы ей поесть, как вдруг в её дверь постучали. Харуно подошла к двери, посмотрела в глазок и увидела там улыбающегося Наруто. Девушка сразу же открыла дверь. Парень был одет в свою обычную одежду: чёрные штаны, обтягивающую кофту и черно-оранжевую куртку на застежке. В руке у Узумаки держал пакет. - Наруто, привет. Ты чего так поздно, что-то случилось? - усталым голосом спросила Сакура. - Почему что-то должно случиться, - приподнял одну бровь Наруто, - Я хотел с тобой просто провести время, - немного расстроено произнёс Узумаки, посчитав, что ему не рады. - А ну хорошо, заходи, - произнесла девушка и добавила, - Если что, я не хотела тебя обидеть. - Да-да, я понял. Я взял нам рамен и анмицу, - заходя в дом, сказал Наруто. После того, как Сакура услышала название своего любимого десерта, её глаза загорелись. - Ками-сама, Наруто, ты всегда знаешь, что и когда мне нужно! - радостно сказала Сакура и побежала заваривать чай. Они сразу же сели за стол и начали есть, и разговаривать о чем только можно. - Так значит у тебя отпуск - это здорово, - сказал Наруто, пока мыл за собой посуду, - А чем ты будешь заниматься? - Как чем? Отдыхать, конечно, - подняла бровь девушка. - Ну, ты же постоянно за этими бумажками, - парень кивнул в сторону документов на небольшом стеллаже рядом с диваном, который был за кухонным столом. - А, - поняла, что он имеет в виду и ответила, - У меня отпуск, а не выходной, значит, никаких документов. Я буду спать и медитировать почти все дни напролёт. Мне необходимо накопить много чакры, - объяснила Харуно. - Не помню, чтобы ты раньше брала отпуск на неделю только ради этого. - Пока тебя не было в деревне, я так и делала, - пожала плечами девушка и съела ещё одну ложку анмицу, - Так очень быстро копиться чакра. Раньше мне приходилось копить чакры даже для простых тренировок с Цунаде-самой. Ну, а потом для возможного пробуждения Бьякуго, - произнесла Сакура, доедая десерт. Получив ответ, Наруто кивнул. - Ты сказала, что будешь медитировать не все время. Давай сходим погулять как-нибудь, - предложил Наруто, - Завтра в обед я и Шикамару поедем в Суну, нужно будет поговорить с Гаарой. Мы вернёмся послезавтра вечером. - Давай, я не против. Будь осторожен на миссии, - конечно, девушка понимала, что с ним вряд ли, что-то случиться, но она все равно немного волновалась. - Сакура-чан, что со мной может случиться? Нет ну серьёзно, ты забыла, какой я сильный? Тебе не о чем волноваться. - Ну, не могу я не волноваться, за тебя особенно, - себе под нос пробубнила Сакура, надеясь, что он не услышит. Но Наруто услышал, однако не стал ничего говорить, хоть и улыбнулся. Он сел рядом с Сакурой и почему-то ему вспомнился их диалог с Саем, который произошёл год назад. - Наруто. - Что? - Ты любишь Сакуру? - Что?! - Я прочёл в книге… Что люди всегда улыбаются, рядом с теми, кого любят. С тобой всегда так. Ты признавался ей? - Как я могу? Я не в силах даже сдержать обещание, - Наруто произнёс это с грустным, но и с серьёзным тоном. Узумаки любил её. Сейчас сидя на диване вместе с ней, Наруто чувствовала себя так, будто если он останется с ней навсегда, сможет дышать полной грудью. Узумаки все ещё любит Сакуру, но если она продолжает любить Саске, он не будет им мешать. Для него важно чтобы она была счастлива, если ей будет хорошо с Учихой, то пусть будет с ним. Но тут Узумаки вспомнил ещё оду фразу Сая. - Забыть Саске и выбрать тебя, - сказал ему Сай, когда Сакура решила собственно ручно убить Саске ядом, который приготовила сама. Но все же убить Саске сама она не смогла. Но только сейчас Наруто до конца осознал, в тот день она выбрала именно его. Ведь держал бы этот яд кто-нибудь другой, Саске возможно бы и поранили. Тогда Сакура смирилась с тем, что Учиху нужно убить. Потом Наруто тихонько посмеялся и улыбнулся. Сакура заметила это и спросила, - Что-то случилось? На вопрос Узумаки не ответил, и продолжил вспоминать свой разговор с мамой. «Постарайся не выбрать какую-нибудь чудачку… Постарайся найти похожую на свою маму…» - Кушина Наруто. - Кстати, Сакура-чан, ты все ещё любишь Саске? Сакура удивилась, что Наруто задал такой вопрос. И не знала, как на него реагировать. Она уже долго думала, что именно чувствует к Саске или к Наруто. - Я...я пока не могу ответить. Я сама не могу понять, - Сакура сразу поникла после, заданного вопроса, - Я знаю это звучит странно. Просто есть ещё один человек, к которому я уже давно кое-что чувствую, но не могу до конца разобраться. Я хочу ответить на этот вопрос лет с тринадцати ещё самой себе, - чуть тише произнесла Сакура. Харуно погрузилась в свои мысли, вспоминая все, что было между ней и Саске, или между ней и Наруто. - Я же не заставляю тебя отвечать, - положил руку ей на спину, чтобы подбодрить девушку. Сакура повернулась к парню, и Наруто заметил как у неё по щеке течёт слеза. - Эй, Сакура-чан, все-таки ты всегда быстро плакала, - с улыбкой сказал Наруто, и Харуно вспомнила, что он уже ей это говорил. Сакура посмеялась. Они посидели так ещё некоторое время, а потом Наруто пошёл домой. *** Следующим днем Сакура проснулась в час дня, умылась, пошла в магазин, придя домой она, приготовила еду, села за стол и начала есть. И следующие десять часов она медитировала, потом снова легла спать. В день, когда Наруто и Шикамару должны были вернуться с миссии, Сакура проснулась без будильника в одиннадцать утра, поела и опять стала медитировать, за эти дни, она уже намного увеличила свои запасы чакры. Сейчас уже было восемь часов вечера, парни должны были вернуться в девять вечера. Харуно съела онегири и лапшу удон, и начала одеваться, чтобы встретить парней у ворот. Сакура надела белые штаны, светло-зелёный свитер, ботинки для ниндзя нежно-розового цвета и ободок, который ей подарила Ино перед войной. К воротам подходили Наруто и Шикамару, Сакура помохала им и ускорилась. - Привет, как миссия? - поинтересовалась Сакура. Шикамару кивнул в знак приветствия и сказал, - Все нормально, я доложу все Шестом, - предупредил Нара. Парень ещё в дороге начал догадываться, что после миссии у Наруто будет какая-то встреча. Увидев Сакуру, все его мысли подтвердились. - Даже встречаешь меня, - подмигнул ей Наруто, его улыбка стала заметно шире. - Не только тебя, так-то, - указывала головой в сторону Шикамару Сакура. - Да, конечно, - засмеялся Наруто. Они решили пойти на детскую площадку, так как Узумаки был не голоден. Сейчас детей там не было. Сакура и Наруто качались на качелях, Узумаки рассказали ей смешные моменты с миссии. Потом девушка предложила ему залезть на гору Хокаге, Наруто согласился. - Суть же твоего отпуска, чтобы ты не пользовалась чакрой, туда без неё не залезть, - напомнил Наруто. - Не все так строго, - сказала девушка. Наруто это понимал, но ему захотелось кое-что сделать. И вот в тот момент, когда Сакура решила запрыгнуть на гору, он подхватил её под колени и придерживая спину, Наруто сам прыгнул вместе с ней на монумент Хокаге. Сейчас светила луна. Сакура удивилась, что Наруто решил прыгнуть с ней на руках. Время будто замедлилось, она смотрела чётко ему в глаза, только сейчас под лунным светом Сакура поняла, какие же они у него красивые, яркие и манящие. Узумаки и Харуно сидели на голове Четвёртого, следующие два часа, смотря на ночную Коноху. - Как думаешь, твой отец думал, что его сын будет сидеть на его лице, - решила задать вопрос Сакура. - Думаю да. Наверное, он ещё и надеялся, что я буду сидеть здесь не один, прямо как сейчас, - ответил парень и на него упали несколько капель дождя. - Ох, на меня тоже капли попали. Думаю, сильный дождь будет, - Сакура подняла голову и смотрела на тучи. Как только девушка договорила начался сильный ливень, - Пойдём, - кивнула девушка в сторону своего дома, - Моя квартира ближе. - Да я могу и под дождём дойти, - потом заметил, что девушка немного расстроилась, и сразу понял, в чем дело. - Пойдём. До квартиры добежали они быстро, но также быстро, они и промокли. У Наруто в свитке была сменная одежда он скинул мокрую одежду, и надел сухую. - Я повешу на сушку, налей чай. Пока они пили чай дождь кончился, - Я наверное пойду домой. - Мокрые вещи оставь у меня, пусть будут на всякий случай, - предложила Сакура. - Тогда если ты, когда-нибудь, придёшь ко мне оставь свои вещи в моей квартире, - намекнул Наруто. Сакура посмеялась, но сказала, чтобы парень приготовил ей полку для её вещей. Как только она закрыла за Наруто дверь ей стало грустно. Уже лежа на кровати, она начала думать обо всем, что с ней случилось за последние четыре года. *** Следующие дни у Сакуры протекли одинаково. Она просыпалась к обеду, умывалась, ела и медитировала до вечера, потом могла погулять. Сегодня был пятый день отпуска Ино вернулась с миссии и пришла к Харуно домой, они выпили бутылку саке поговорили обо всем, о чем хотели. - Я похоже влюбилась в Сая, - после долго молчания произнесла Ино. - О, так это хорошо. Особенно если хотя бы ты смогла отпустить чувства к Саске, - сказала Сакура. - Смогла. И думаю, что ты тоже сможешь, я ведь как никто другой понимаю тебя...в этом роде. Саске тянет тебя во тьму или вниз, а вот он- на свет, - проговорила Ино. - Да, Сай мне это тоже говорил. На самом деле я согласна, - чуть тише добавила Сакура. - О, так ты наконец признаешь, что влюблена в Наруто, - сказал Сай, выглядывая из открытого окна. Он пришёл только что. Ино это знала точно, он услышал только про Саске. - Эй, подслушиваешь! Как давно ты там стоишь? - резко и грубо спросила Сакура. - Да ты точно в него влюблена, а может даже больше, - сказала Ино, подмигнув, правым глазом, намекая ей, - Даже не отреагировала на слова Сая. - Я? Да ты сама, - Сакура резко замолчала, прижав губы, понимая, что сейчас ей нужно молчать. - О чем она, - кивнул парень в сторону Сакуры. - Ни о чем. Сакура пьяна, у неё заплетается язык. - Но Сакура выглядит трезвее тебя, - констатировал факт Сай. Так они начали пить втроём. *** Было два часа ночи. Узумаки уже спал и тут раздался стук в дверь, он, так как был шиноби сразу проснулся, и пошёл открывать дверь. На пороге стояла Сакура с руюкзаком в руках. - Ты чего не предупредила, - сонно произнёс Наруто. - А прости. Помнишь, я просила тебя освободить полку для своих вещей? - с улыбкой спросила Харуно. - Ты выпила? - приподняв одну бровь, спросил парень. - Немного, с Ино давно не разговаривали, - объяснила Сакура. - Вы без алкоголя поговорить не может? - в шутку спросил Наруто, выпуская девушку в дом. Рядом с кроватью Наруто стоял шкаф и Сакура заметила, что в нем была свободная полка. Харуно прекрасно помнила, что раньше на ней лежали сюрекены, кунаи и стопка футболок. Сакура улыбнулась, он помнил и освободил полку для её вещей. Сакура положила туда свои велосипедки, футболку, полотенце, запасной джониновский костюм и маленькую косметичку. - Ты только вещи пришла положить? - спросил Наруто. Последние дни Сакура думала о вопросе, который ей задал Наруто. И решила ответить ему на вопрос. - Я больше не люблю Саске, в романтическом плане. Саске мне дорог, но как сокомандник или просто друг, - на одном дыхании проговорила девушка. - Просто друг!? - Наруто оживился после того, что услышал от Сакуры, - Подожди, ты ведь всегда любила Саске. - Любила. Но как я уже говорила, нужно двигаться дальше. Сейчас я до конца признаю, что больше не люблю Учиху Саске. Он дорог мне, но не больше. Ещё в двенадцать лет Сакура начала засматриваться на Наруто. Она начала находить их схожие черты и тянулась к нему. И Харуно признала уже в шестнадцать лет она любила и Саске, и Наруто. Но со временем её чувства изменились, одни угасли, а другие окрепли.
Примечания:
23 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник